0'
0:1
10' Гол в свои ворота
Алонсо Хаби
0:1
13' Желтая карточка
Драгутинович Ивица
0:1
26' Желтая карточка
Гарай Эсекиэль
0:1
Станкявичус Мариус
0:1
32' Желтая карточка
Арбелоа Альваро
0:1
44' Желтая карточка
Капель Диего
0:2
58' Желтая карточка
Наварро Фернандо
1:2
62' Желтая карточка
Кануте Фредерик
2:2
2:2
Марсело Виера
3:2
Ван дер Ваарт Рафаэль
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдали Валерий Ковалевич и Руслан Ситяшенко.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Интрига в испанской Примере живёт и торжествует, с чем я всех нас и поздравляю! А также с тем, что стали свидетелями этого шикарного поединка!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! ВАН ДЕР ВААРТ!
    Справедливость восторжествовала в одном отдельно взятом поединке! Палоп потянул удар Игуаина головой, но ничего не сумел сделать, когда Станкявичус не сумел закрыть голландца!
    2'
    Вот и спас Палоп! Хозяева устроили настоящую осаду ворот "Севильи", но попадали в защитника, в своего, и под конец Роналду с пяти метров попал в Палопа!
    2'
    Рефери компенсировал к основному времени второго тайма целых четыре минуты.
    2'
    Рафаэль ван дер Ваарт подтолкнул в спину соперника в чужой штрафной, с чем не хотел соглашаться. Хорошо, что в этом эпизоде обошлось без карточки.
  • 2'
    В последние несколько минут общекомандная скорость "Реала" немного снизилось, хотя тот же Роналду бегает хоть и на пределе сил, но быстро и эффективно. Против "Лиона" тоже будет непросто, но "Барселону" в отрыв не отпустили.
    2'
    Марсело не хватило скорости для того, чтобы догнать Хесуса Наваса, однко в подкате бразилец достал ноги оппонента, за что получил справедливую жёлтую карточку.
  • 2'
    Мадридцы всё бьют и бьют по воротам "Севильи", но удивляет тот факт, что редко попадают в створ. В каркас - нет проблем, но Палоп не так уж и часто выручал в этом поединке.
  • 2'
    Криштиану Роналду не удивил сольным проходом по месту правого полусреднего, а вот то, что не получилось сделать передачу в штрафную - это странно. Далековато португалец отпустил от себя снаряд. Полминуты спустя у Криштиану не получился удар с левого края чужой штрафной.
    2'
    Гонсало Игуаин отдал точную передачу на линию штрафной на Роналду, которому не позволил сделать ни шагу. Последовал "мягкий" пас на Рамоса, который с правого края вратарской послал сферу над перекладиной!
    2'
    Перотти убежал на левом фланге от Серхио Рамоса, сместился в центр, вошёл в штрафную и подал верхом. Прямо в руки Икеру Касильясу, который на этот раз сыграл безупречно.
  • 2'
    Фредди Кануте практически не видно на поле, хотя вот же он, в центре, пытается вяло прессинговать Гути. Гости продолжают играть на удержание, это может их погубить.
  • 2'
    Роналду отдал пас на линию чужой штрафной, Игуаин пропустил на Рауля, которого сразу же окружили трое. В итоге сумели отобрать снаряд без фола, контратака "Севильи".
  • 2'
    Интересно, Диего Марадона там ещё не съел свою сигару от счастья? Его подопечный проводит прекрасную неделю, тут уместно вспомнить прекрасный мяч в ворота сборной Германии, хоть там и ошибся Рене Адлер.
      2'
      Гонсало Игуаин получил мяч на чужой половине поля, обыграл защитника, убежал от Станкявичуса, сместился направо и пробил с линии штрафной - немного мимо! Неудержим в этот вечер аргентинец!
      2'
      Дидье Зокора отдал великолепный пас на ход Перотти, который решил обыграть Гарая, чтобы выйти один на один с Касильясом, но не сумел этого сделать. Мог бы просто пробить.
      2'
      Третью и последнюю замену провёл и Мануэль Пеллегрини: Рауль Гонсалес Бланко под аплодисменты болельщиков брошен в бой. Отдыхать отправился Кака.
      2'
      Третью и последнюю замену в составе "Севильи" провёл Маноло Хименес: вместо Альваро Негредо на поле появился Альдо Душер. Не вполне понятно, что хотел этим сказать тренер.
    • 2'
      Мне кажется, что любой результат в этом матче, кроме победы "Реала", будет несправедливостью. Просто хозяева сейчас не просто доминируют, они показывают фантастический футбол.
      2'
      Серхио Рамос, ван дер Ваарт и Роналду разыграли прекрасную комбинацию на правом фланге, к которой подключился даже Гарай. В итоге Гути отдал пас в штрафную соперника, Игуаин из района одиннадцатиметровой отметки пробил в перекладину! Третий раз за тайм каркас спас гостей!
    • 2'
      Гути здорово усилил атаку своей команды, конечно, даже ван дер Ваарт остаётся в тени своего партнёра по команде. Хименесу хоть бери да возвращай на поле Капеля.
      2'
      Хесус Навас подал угловой с правого фланга, но на этот раз мадридцы без проблем отбились. Давно уже севильцы не атаковали, хотя у них остаются шансы на успех.
      2'
      Гонсало Игуаин опасно пробил с линии штрафной "Севильи", целясь в дальний угол. Андрес Палоп не достал мяч, который попал в штангу! Каркас ворот за гостей пока!
    • 2'
      Футболисты "Севильи" выглядят растерянными, игра у них явно не идёт и не похоже, чтобы команда Хименеса понимала, что нужно делать. Мяч у них не держится.
      2'
      Рафаэль ван дер Ваарт подал угловой с правого фланга. Палоп на выходе кулаками выбил снаряд в поле. Хозяева первыми оказались на подборе, последовал пас на Роналду, который прострелил справа, однако Рамос с Игуаином не сумели дотянуться до мяча перед пустыми воротами!!
    • 2'
      "Бланкос" идут вперёд, двух мячей им явно мало. Гостям очень важно сбить этот сумасшедший накал "Реала", который идёт в атаку с удвоенной энергией.
    • 2'
      Гости сами виноваты в том, что пропустили два гола за четыре минуты. Просто не надо было уходить в глухую оборону, когда игра в атаке получается. Только не против "Реала" на "Бернабеу".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! РАМОС!
      Хозяева подали угловой с левого фланга, мяч опустился на голову Серхио Рамосу, который с отскоком от газона сравнял счёт! Брависсимо!
      2'
      Криштиано Роналдо набрал скорость на позиции правого инсайда, откатил правее. Серхио Рамос подал в центр, ван дер Ваарт откинул под удар Гути, который метров с тридцати едва не сломал перекладину!
    • 2'
      "Севилья" постепенно снова начинает прижиматься к собственным воротам. "Реал" же играет на кураже, футболисты мадридского клуба постепенно раскрепощаются.
      2'
      Подопечные Маноло Хименеса продолжают "коллекционировать" "горчичники". Фредди Кануте получил свою жёлтую карточку за своры с арбитром. Между прочим, "Севилья" в итоге может и не в полном составе доиграть матч.
    • 2'
      Теперь хозяевам должно стать полегче, для "Реала" сейчас главное - не спешить, методично "гнуть свою линию". Времени ещё предостаточно, инициатива у "бланкос".
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! РОНАЛДУ!
      Четырнадцатый гол португальца в сезоне! Казалось бы, гости уже перехватили мяч, который отскочил в центр штрафной к Криштиану. Роналду не промахнулся!
    • 1'
      Португалец с перспективного штрафного попал прямо в "стенку" из футболистов "Севильи". Мяч отскочил к ван дер Ваарту, голландец "выстрелил" - рикошет, и Палоп успел к сфере на мгновение раньше, чем Рамос.
      1'
      Фернандо Наварро получил жёлтую карточку за фол на своей половине поля - пострадал Рафаэль ван дер Ваарт. Отличный шанс для хозяев, Роналду готовится бить!
      1'
      Адриано ошибся при передаче на своей половине поля. Игуаин сделал передачу на Кака, который ворвался в штрафную соперника и пробил низом - точно в руки Палопу, который удачно выбрал позицию.
    • 1'
      Хесус Навас запустил по правому флангу Адриано, который в итоге не сумел догнать снаряд. Икер Касильяс ввёл мяч в игру ударом от ворот, "Реал" снова атакует по центру.
      1'
      Мануэль Пеллегрини сделал сразу двойную замену в составе мадридского "Реала": вместо Арбелоа и Ласса Диарра на поле появились Гути и Рафа ван дер Ваарт.
    • 1'
      Хозяева снова с мячом, но на этот раз они и в атаку идут не так упорно. Если даже мы тут шокированы, то что говорить о "бланкос"? А играть надо, желательно на победу.
    • 1'
      Андрес Палоп без проблем забрал снаряд в руки после того, как в штрафной "Севильи" возник небольшой игровой "пожар". Игуаину в этом эпизоде пробить не удалось.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ДРАГУТИНОВИЧ!
      Ивица Драгутинович прямым ударом со штрафного, назначенного в двадцати пяти метрах от ворот "Реала", во "вратарский" уго с отскоком от газона забил! Как же так, Икер?
      1'
      Футболисты "Севильи" разыграли угловой у ворот "Реала", однако Серхио Рамос здорово играет головой, что он доказал и на этот раз. Подбор остался за хозяевами поля.
      1'
      Криштиану Роналду увлёкся и нарушил правила при атаке мадридской команды. Гути перестал разминаться - настолько его увлекла игра. Просто стоит у бровки - замер - и наблюдает за ходом противостояния.
    • 1'
      Фантастика: Хесус Навас сумел перехватить снаряд на чужой половине поля, прямо перед воротами "Реала", однако передача на Кануте не прошла, а ведь могло бы быть опасно!
    • 1'
      Гути и ван дер Ваарт разминаются, только едва ли Мануэль Пеллегрини выпустит их на поле в ближайшие десять минут.
      Кстати, за матчем с трибуны наблюдает Диего Армандо Марадона, как всегда с сигарой.
      1'
      В перерыве состоялась вторая замена в составе "Севильи", довольно интересная: вместо Диего Капеля Маноло Хименес выпустил нападающего, Фредерика Кануте. Теперь гости перешли на схему 4-4-2.
    • 1'
      Мадридцы владеют мячом, однако надо видеть, с каким рвением гости прессингуют всех футболистов "бланкос", даже Икера Касильяса. Непросто хозяевам.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Удаления 0 0
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" проявил характер, отыгравшись на своём поле после двух пропущенных мячей. Итоговый счёт 3:2, голы на счету Роналду, Рамоса, ван дер Ваарта - Шаби Алонсо (автогол) и Драгутиновича.
    • 1'
      Роналду отважно пошёл на четырёх соперников и в падении отыграл Марсело, который возвращал мяч португальцу, но тот не успел подняться.
      1'
      Вне игры у Игуаина, аргентинец после свистка вколотил мяч в рекламные щиты, хотя Палоп хотел забрать его себе. Рефери закрыл глаза на это.
      1'
      Зокора забрался в офсайд, севильцы долго не знали как разыграть штрафной на чужой половине поля.
    • 1'
      Роналду недоволен свистком арбитра после подачи в штрафную, Иттуральде зафиксировал фол в атаке.
      1'
      3 минуты дарит судья.
      1'
      Капель вцепился в футболку Ласса и заставил соперника протащить себя по газонеу несколько метров. За такую шалость - карточка Диего!
      1'
      Угловой, после подачи Палоп кулаками отбил мяч недалеко, добивание со страшной скоростью - мяч ударился о голову мадридца.
    • 1'
      Роналду стрелял с линии штрафной, Палоп по-хоккейному положил "щитки на траву" и таким удивительным образом отбил!
    • 1'
      Серхио Рамос простреливал с правого угла поля, Палоп в падении перехватил мяч.
    • 1'
      Ближе к завершению тайма, перевес "Реала" становится угрожающим. "Севилья" трещит по швам, но сохраняет ворота сухими в дождливом Мадриде.
    • 1'
      Роналду без проблем ушёл от опеки и с 20-ти метров от души пробил, Палоп выбрал правильную позицию и накрыл мяч!
      1'
      Подача с левого фланга, Рамос с правого угла вратарской простреливал на Кака, защитник помешал. Повторный прострел, Кака коснулся мяча, Палоп отбил перед собой, а защитники вынесли!
    • 1'
      Команда Пеллегрини продолжает наращивать давление, нанесён ещё один удар из пределов штрафной, выше.
    • 1'
      Подача справа, Эскюде почему-то отпустил Игуаина, а того два раза просить не надо, тут же удар с лёта с 14-ти метров, но точно в руки кипера!
      1'
      Роналду выдал изумительный по точности и остроте проникающий пас, Марсело оказался с глазу на глаз с Палопом, но ударом в упор его не обыграл!
    • 1'
      Ласс в неудачном подкате ударил Наварро сразу по двум ногам и в пах, судья пожалел опорника "Реала", не стал наказывать.
    • 1'
      Марсело пушечным выстрелом с 20-ти метров пробил низом точно по центру, Палоп на месте. 5 - 1 по ударам.
    • 1'
      Арбелоа выведен в свободную зону на левом фланге, долго прицеливался и прострелил на ближайшего соперника.
      1'
      Судья разошёлся, "посадил на карточку" Арбелоа. Не по правилам атаковал он Наваса, причём мяча рядом не было.
      1'
      Вне игры у Наваса, потенциальный игрок "Реала" попал в офсайд, уже третий у его команды. После свистка саданул по мячу с досады, не стоит делать подобное.
    • 1'
      Давно уже севильцы не переходили центр поля, сейчас переводят мяч с фланга на фланг, каждая подача блокируется.
    • 1'
      Португалец ушёл с поля в сопровождении медперсонала, думаю, что вернётся. Подобных столкновений достаточно в каждой игре.
      1'
      Ещё одна остановка в поединке, это Роналду мёрзнет под дождём. Налетел со всего маху на защитника, пытаясь замкнуть навес.
      1'
      Станкявичюс мешал Гараю занять выгодную позицию, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      Подача с углового, Палоп грубо ошибся на выходе, но нет удара. Судья просит перебить, что-то ему не понравилось.
      1'
      Ещё одна комбинация хозяев, разыгрался "Реал" в последние 4 минуты. Марсело с острого угла сильно прострелил, Палоп кулаками отбил мяч на угловой.
    • 1'
      Роналду хитро разыграл штрафной, вместо ожидаемого удара набросил мяч на голову Кака, а тот с 7-ми метров пробил совсем не туда!
    • 1'
      Иттуральде зафиксировал фол против Игуаина в нескольких метрах от линии штрафной. Наварро грубо сыграл.
    • 1'
      За прошедшее время ничего опасного или интересного не произошло, на поле равная борьба.
    • 1'
      Приносим извинения за технические проблемы. Трансляцию подхватывает Руслан Ситяшенко.

Кака упал в чужой штрафной, но рефери не стал назначать одиннадцатиметровый, тем более, что нарушение произошло до штрафной. В результате первым на подборе оказался Шаби Алонсо, с чьим ударом Палоп справился.
      1'
      Абдулай Конко потянул мышцу просто на ровном месте. Маноло Хименес был вынужден провести первую замену в составе "Севильи", выпустив Адриано. Никто и не ожидал, что будет просто.
    • 1'
      Эзекиль Гарай вынужден сыграть назад, на Икера Касильяса. Тем не менее, "бланкос" начинают активнее идти вперёд, вроде бы уже пришли в себя.
    • 1'
      Диего Капель действует просто здорово! Не удивлюсь, если теперь мадридцы вместе с Навасом снова захотят подписать и Капеля. Парень просто затерзал правый фланг "Реала".
    • 1'
      "Севилья" продолжает атаковать, ведя игру на половине поля мадридской команды. Уже не очевидно, что болельщики освистывают чужих футболистов, подопечные Пеллегрини не могут вернуть себе снаряд.
      1'
      Капель заработал право на угловой. Гости подали от левого флажка, мяч прилетел в район дальней штанги ворот Касильяса, однако Гарай выиграл борьбу "на втором этаже" у Негредо.
      1'
      Диего Капель оказался в положении "вне игры", хотя офсайд был довольно сомнительным. "Севилья" играет в своём любимом стиле, на контратаках, что принесло им успех в первом очном поединке.
    • 1'
      Перотти не сумел отдать точную передачу на ход Негредо, перед которым тогда оставался бы только Касильяс. Гарай оказался в нужном месте в нужное время и перехватил снаряд.
    • 1'
      Криштиану Роналду снова взял инициативу на себя и пробил по воротам Палопа с двадцати метров. На этот раз удар у португальца не получился, снаряд улетел в сторону.
      1'
      Первая жёлтая карточка в матче, её получил Драгутинович, который не сумел в рамках правил остановить проход Гонсало Игуаина. Всё по делу, защитник "Севильи" даже не спорит.
    • 1'
      Несмотря на забитый мяч, гости продолжают активно идти вперёд, у "Реала" просто нет времени для того, чтобы перехватить мяч, приходится отбиваться.
    • 1'
      Мануэль Пеллегрини сразу же в экспрессивной манере пытается что-то подсказать своим подопечным, который нужно теперь отыгрываться. Довольно неожиданное развитие событий.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ШАБИ АЛОНСО, в свои ворота!
      Подопечные Маноло Хименеса отбились после очередной атаки "Реала" и провели свой выпад. Капель сильно прострелил с фланга, Альваро Негредо мог отличиться, но ему помешал это сделать Шаби Алонсо, отправивший снаряд в сетку собственных ворот!
      1'
      Гости подали свой первый угловой в матче, однако Икер Касильяс здорово сыграл на выходе и без проблем выбил снаряд обратно в поле. Мадридцы пробуют организовать контратаку.
    • 1'
      Постепенно гости начали увеличивать общекомандную скорость, а атаку идут преимущественно по правому флангу. Напомню, что Арбелоа лишь недавно восстановился после травмы.
    • 1'
      Андрес Палоп долго не хотел вводить мяч в игру ударом от ворот, и болельщики на "Сантьяго Бернабеу" начали свистеть в адрес вратаря. Тому, похоже, всё равно.
    • 1'
      Рауль Альбиоль не позволил Альваро Негредо отобрать мяч перед штрафной Икера Касильяса. Мадридцы играют сосредоточенно, заметно, что они уверены в собственных силах.
    • 1'
      Футболисты "Севильи" довольно активно действуют в прессинге, однако не могут дойти до чужой штрафной. Хозяева пытаются использовать каждую ошибку оппонента. Вот в ходе контратаки "Реала" Роналду сделал передачу в штрафную Палопа, но Игуаин немного не успел к мячу.
    • 1'
      Пока мяч перемещался по половине поля гостей, никто не решался на удар. Наконец, Криштиану Роналду взял на себя инициативу и "выстрелил" с дальней дистанции - в руки Палопу!
    • 1'
      Хозяева поля сразу же взяли мяч под свой контроль, идут вперёд, играя в пас уже на чужой половине поля. Думаю, мадридцы знают, что своей возможной победой могут догнать по очкам "Барсу".