0' 90'+3
-
"Байер" Германия - "Зенит" РОССИЯ 1:4

Супер-матч, дорогие друзья! "Зенит" выглядел очень солидно! Погребняк стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. По крайней мере до матча "Баварии", где его может обогнать Лука Тони. А "Зениту" осталось закрепить полученное преимущество через неделю. Ответный матч так же будет проходить в прямой эфире на нашем сайте!

На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания! С победой, Россия!
-
Всё! Матч окончен! Счёт 1:4! Блестящий матч в исполнении команды из РОССИИ!
90'
В офсайд залез Гекас. Потерялись игроки "Байера" на поле. Защитники "Зенита" после небольших ошибок в первом тайме сейчас играют очень уверенно!
89'
Погребняка сбили в непосредственной близости от штрафной площади. Аршавин выполнил стандарт. Была та же точка, с которой Андрей забил "Рубину". На этот раз получилось выше ворот.
88'
Клонится к завершению матч. Ничего не получается у "Байера", а "Зенит" очень уверенно контролирует ход игры. Ошеломлены немцы.
87'
Зырянов вернулся в игру. Стоит, заметить, что "Зенит" играет без замен, а с трибун постоянно слышатся крики "Молодцы!" от болельщиков, приехавших из России.

86'
С трудом отбивается Байер! Сначала Денисов с острого угла направлял снаряд в дальний угол, но не попал. А затем уже Аршавин простреливал. Адлер выручил!
85'
Зырянова грубо сбили на половине поля "Байера"! Лежит Константин. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
84'
Опасно у ворот "Байера"! Блестящая атака "Зенита", затем мгновенный перевод на правый фланг, и Денисов не попал в пустой угол! Очень обидно!
83'
Ого! Кисслинг после навеса с правого фланга мощно слёту пробил под перекладину, но Малафеев среагировал! Невероятно!
82'
Длинная передача вперёд, и Аршавин не успел за мячом. Адлер вышел из ворот.
81'
Длинный заброс в штрафную площадь "Зенита", и отлично на выходе сыграл Малафеев. Нет моментов у хозяева!
80'
Около десяти минут до конца матча. Не тушуется "Зенит", проводя больше времени в атаке. Задумчив тренер "Байера".
79'
Фридрих рубанул по опорной ноге Файзулина. Нельзя так грубо играть. Справедливое предупреждение.
77'
Угловой выполнил сам Ширл. Навес в штрафную площадь, и хозяева сумели отбиться. Единственно, что не получается сегодня у "Зенита", так это угловые.
76'
Файзулина грубовато уронили. Ширл выполнил штрафной удар, и мяч "лизнул" штангу, уйдя на угловой. Рикошет был, по всей видимости.
75'
Погребняк выполнил штрафной удар! Сначала попал в стенку, а повторным выстрелом отправил мяч чуть левее девятки ворот Адлера.
74'
Замена у "Байера". Вместо Видала вышел Синкевич. Булыкина на поле мы сегодня не увидим. Это третья замена у хозяев.
73'
Арбитр показал жёлтую карточку. Барнетта раньше времени выбежал из стенки, за что и получил предупреждение.
72'
На Погребняке правила нарушили хозяева. Быстро разыграл "Зенит", но арбитр просит сделать это по свистку.
71'
Есть удар по нашим воротам. Барнетта здорово выстрелил издали в дальнюю девятку, но Малафеев сыграл уверенно кулаками. Это не проблема для Славы.
70'
Уверенно гости контролируют ход матча. У "Байера" нет особых шансов, чтобы хотя бы удар нанести по воротам Малафеева.
68'
Спал немного темп игры. По всей видимости, хозяева попросту даже не знают, что делать против "Зенита".
67'
Известнейшие люди Германии оживлённо на трибуне обсуждают игру! Среди них Рудди Фёллер и Матиас Заммер. "Зенит" играет вдохновлённо!
66'
Замена у "Байера". Вместо Грешко на поле вышел Сарлей. Это ганский защитник.
65'
Очень авантюрно заиграли немцы! Похоже, что так и не поняли хозяева, что "Зенит" на контратаках неудержим!
64'
ГО-О-О-ОЛ! 1-4! Денисов! Как Вам такое развитие событий?
Разрезали на части оборону "Байера"! Файзулин сделал ювелирную передачу на правый фланг Денисову, и Игорь без проблем в касание выстрелил мимо Адлера.
62'
Замена у "Байера". Вместо Шнайдера на поле вышел Барбарес.
61'
ГО-О-О-О-ОЛ! 1-3! Анюков!!
Супер! Александр Анюков мощно пробил в дальний угол ворот Адлера, и как-то неуверенно сыграл вратарь. Отскоком от газона мяч влетел в сетку!
60'
Активен "Зенит"! Погребняк постоянно прессингует Адлера, который явно нервничает.
59'
Длинный навес вперёд в надежде на Кисслинга, но очень удачно из ворот вышел Малафеев и перехватил летящий мяч. Спокойной и уверенно!
58'
Подача в штрафную площадь "Байера", и защитники хозяев прыгнули выше зенитовцев. Отбились немцы, что получается у них с трудом.
57'
Анюков пошёл вперёд по правому флангу, столкнулся с Грешко и заработал для своей команды угловой. Радек Ширл побежал к флажку.
55'
Шнайдер грубо сыграл против Денисова. Игорь пока на газоне, но, судя по всему, матч он продолжит.
54'
Опаснейший момент! Контратака "Зенита", и Анюков слёту выстрелил по воротам с линии штрафной площади! Адлер отбил!
53'
Защитник "Зенита" выручил команду после опасного навеса в штрафную площадь. Отбились гости, и пошли в своё наступление.
52'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Браво! Погребняк! 1-2!
Просто блестяще! Андрей Аршавин прорвался по левому флангу, обыграл защитника и сделал изумительную передачу вдоль ворот на Погребняка! Паша в касание отправил снаряд в пустые ворота!
51'
Грешко выполнил подачу в штрафную, и дали пробить Шнайдеру. К счастью, получилось мимо. А если бы попал? Внимательнее!
51'
Кисслинг и Крижанац боролись, и игроку хозяев досталось по лицу. Но арбитр показывает, что нарушение было раньше. Опасно может быть.
49'
Ширл подавал в центр штрафной площади, и до Погребняка мяч не дошёл. На этот раз хозяева отбились окончательно. По крайней мере, в этом эпизоде.
48'
Аршавин подал на ближнюю штангу, но хозяева отбились. После дальнейшего розыгрыша и подачи гостей защитник "Байера" вновь выбил мяч за лицевую.
47'
Файзулин набрал скорость на фланге, ушёл от защитника, но всё-таки будет угловой. Аршавин побежал подавать.
46'
Второй тайм начался! Вновь "Зенит" начал диктовать свою игру. Замен пока нет, да и не нужны они. Никто не выпадает из рисунка игры.
-
Да, так и есть! Свисток арбитра! Уходим на перерыв. Счёт 1:1. Дальше будет ещё интереснее! Отдохнём, друзья!
45'
Одна минута добавлена. Пожалуй, на перерыв мы уйдём при счёте 1-1.
45'
Тимощук выполнил удар метров с тридцати. Неточно вышло у капитана "Зенита". Первый тайм постепенно подошёл к концу.
44'
Быстрый переход от обороны к атаке в исполнении "Зенита". В итоге на Файзулине были нарушены правила. Далековато до ворот.
43'
Что-то странное творится у нашей команды на границе между защитой и полузащитой. Раз за разом игроки хозяев без проблем получают мяч.
42'
Кисслинг пытался отнять мяча у Тимощука, но не так всё просто. В итоге форвард "Байера" правила нарушил. Недоволен. Ещё бы.
41'
Теперь на дальнюю штангу сделал подачу Аршавин. Тимощук прыгал высоко, но арбитр показал, что опирался Анатолий о спину оппонента. Штрафной.
40'
Активен Погребняк. Заработал для своей команды угловой. Аршавин подал на ближнюю штангу, но там защитник хозяев вынес мяч за лицевую Надо повторить.
39'
Вновь Паша в офсайде. На этот раз Виктор Файзулин немного задумался, и защитники "Байера" успели создать искусственное положение вне игры.
38'
А вот это уже плохо! Вновь несогласование между полузащитниками и защитниками "Зенита". Гекас пробивал с линии штрафной. К счастью, Широков принял на себя этот выстрел.
37'
Анюкова пустили по правому флангу, но хладнокровно сыграл Грешко, закрыв снаряд корпусом и сопроводив Александра до лицевой.
35'
Погребняк в офсайде. Вновь пошли вперёд футболисты "Зенита". Вы знаете, довольно открытую игру мы наблюдаем. По правде говоря, неожиданно.
34'
Вот и оборона "Зенита" допустила погрешность. А Широков выносил снаряд после удара головой в исполнении Шнайдера.
33'
ГО-О-О-ОЛ! 1-1! Кисслинг!
Ошибка обороны "Зенита", и Широков вынес мяч с ленточки ворот! Снаряд подхватил в центре штрафной площади Кисслинг и отправил его в противоположный угол. На этот раз Роман не успел. Сравняли счёт хозяева.
31'
Шутка ли, но хозяева даже со своей половины поля не могут в атаку перейти. Погребняк прессингует защитников, и чуть было мяч не отнял, но повезло "Байеру". Нарушил Павел правила.
30'
Быстрая атака "Зенита", и на левом фланге открывался Файзулин. Зырянов выполнил передачу, но было положение вне игры.
29'
Теперь уже хозяевам приходиться сбивать темп игры. "Зенит" явно нашёл ключи к обороне "Байера", и пропускать не хочется.
28'
Шнайдер после передачи Кастро пробил издали по воротам "Зенита", но получилось очень неточно. "Зенит" владеет преимуществом. Приятно.
27'
И опять угловой! Уже шестой у ворот хозяев! На этот раз с правого фланга подал Аршавин, и Тимощук сбрасывал снаряд головой в центр штрафной, но защитник "Байера" снаряд вынес.
26'
Ширл выполнил неплохую подачу с правого фланга, но первый на мяче вратарь. Атака вторым темпом, и защитник "Байера" вновь выбивает снаряд на угловой.
25'
Повторить пришлось угловой, на этот раз с противоположного фланга, и арбитр указывает на то, что вновь надо выполнить подачу с угла поля.
24'
Зырянов прошёл по левому флангу, обыграть защитника не удалось, зато будет угловой у ворот хозяев.
23'
Зырянов грубо сыграл в ногу, а затем полузащитника "Зенита" толкнули на газон в голову. Крижанац полез разбираться, за что и получил карточку. Недалеко и до стычки было. Арбитр теряет нити игры.
22'
Гекас оказался первым на мяче после подачи с углового в исполнении всё того же Барнетты. К счастью, получилось мимо ворот.
21'
Барнетта пробил из-за пределов штрафной площади, и Малафеев в падении с трудом перевёл снаряд на угловой! Неприятный момент!
20'
ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Аршавин!!! 0-1!
Аршавин обокрал на правом фланге защитника, вдоль лицевой сблизился с голкипером и мастерски пробил под перекладину! С рождением дочери, Андрей!
18'
"Зенит" близок к успеху! Зырянов вываливался один на один с голкипером, но Адлер первый на мяче. Аккуратен был Константин, не дав состояться травме вратаря.
17'
Вновь напряжённо у ворот "Байера"! Анюков выполнил проход по флангу и прострелил. Совсем чуть-чуть не хватило Погребняку!
16'
Зырянов сыграл плохо, ошибившись в передачей. К счастью, своего полузащитника подстраховал Крижанац.
15'
Кисслинг получил мяч на правом фланге, но поторопился с навесом в штрафную. Получилось неточно. Малафеев продолжит игру ударом от ворот.
14'
Аршавин с углового закручивал мяч в дальнюю девятку, но получилось слишком сильно. Покинул игровой снаряд пределы поля в воздухе.
13'
Первый момент у ворот "Байера"! Погребняк отлично пробил из-за пределов штрафной площади, и рикошетом от защитника снаряд ушёл за лицевую.
12'
Сбивают российские футболисты темп игры. Защитники комбинируют на своей половине поля. Всё спокойно на поле.
11'
Аршавин прошёл защитника по правому флангу и выполнил подачу в штрафную площадь. Не дошёл снаряд до Погребняка. Защитник выручил.
10'
Футболисты "Байера" на правах хозяев начали диктовать "Зениту" свои условия. Гекас зале в очередной офсайд, но на этот раз он был не так очевиден. Надо быть внимательнее защитникам.
9'
Гекас выполнил штрафной. Получился несильный удар в ближнюю девятку, и Малафеев тут ситуацию контролировал.
8'
Зырянов неправильно атаковал Кастро и за это получил "горчичник". Вновь опасный штрафной, но на этот раз с другого фланга.
7'
Выполнили хозяева штрафной. Это Грешко подал на дальнюю штангу. Малафеев на выходе уверенно сыграл кулаками.
7'
Кисслинг после отличной передачи Шнайдера уходил от оппонента, и Тимощуку пришлось фолить. Опасный штрафной может быть.
6'
Не очень быстрый темп игры на первых минутах. Присматриваются команды друг к другу, вратари отдыхают.
5'
Трибуны в Леверкузене гудят, чувствуется всё напряжение матча. Пока немного активнее футболисты немецкой команды.
4'
Атака "Байера" правым флангом, но гости отбились, а затем и вовсе снаряд перехватили.
3'
Ширл рвался вперёд по своему левому флангу, но правила нарушил. Хозяева быстро разыграли штрафной со своей половины поля.
2'
Первая быстрая атака "Байера", и Гекас залез в офсайд. Моментов пока нет.
1'
Температура воздуха +8 градусов. Поле в отличном состоянии, у "Зенита" последний матч дисквалификации отбывает Дик Адвокаат. Чуть больше 22000 человек на трибунах. Атмосфера футбольная!
1'
Матч начался! Питерцы начали комбинировать в центре поля.
-
Бросили монетку, решили, кто начнёт с центра. Буквально через мгновения первый удар по мячу нанесут футболисты гостей.
-
Стадион "Бай Арена" Леверкузен

Судьи: Олегариу Бенкеренса, Бертину Кунья Миранда, Жоау Феррейра (все - Португалия)