0' 90'+3
-

"ЗЕНИТ" Россия 0 : 1 "БАЙЕР" Германия (общий счёт 4:2)

Итак, "Зенит" провёл свой 50-й матч в Кубке УЕФА. К сожалению, он завершился поражением, но команда вышла в полуфинал! С чем мы и поздравляем весь российский футбол! Ура, товарищи!

На этом наша трансляция окончена. Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!
-
Всё! Матч закончен! "Байер" победил, но в полуфинал вышел "Зенит"! Российская команда в 1/2 Кубка УЕФА! Три года спустя!
90'
Аршавин слишком активно пошёл в обыгрыш и зацепил Сарпея. Штрафной.
90'
Шнайдер со штрафного подал вперёд, и кто-то из игроков "Байера" подставил голову. Несильно, и Малафеев мяч накрыл.
90'
Три минуты добавлено к основному времени второго тайма. Аршавин красивым финтом ушёл от трёх игроков "Байера", а потом его свалили. Гонсалез нарушения правил не усмотрел.
89'
Радимов в касание сделал классную передачу налево на Аршавина, но Андрей не успел за мячом. Заканчивается матч.

88'
Кисслинг рвался вперёд по правому флангу, и против него правила нарушил игрок "Зенита". Разыграли гости, и Шнайдер выстрелил издали. Неточно.
87'
Замена у "Зенита". Вместо Файзулина на поле вышел Радимов. Хороший матч провёл Виктор.
Не забитый пенальти
85'
Тимощук разгонялся метров десять, в итоге получился слабый невнятный удар по центру ворот. Адлер парировал снаряд.
84'
ПЕНАЛЬТИ в ворота "Байера"! Файзулина сбили в штрафной площади! Хороший финт Виктора!
83'
Опасно у ворот "Зенита"! Шнайдер выстрелил издали, был рикошет, и мяч прошёл рядом со штангой. Угловой гостям не удался.
82'
Подходит к концу второй тайм. Замен у "Зенита" по-прежнему нет. Не хочет беречь Адвокаат своих лидеров. Следующий матч уже в воскресенье в 14:00 по московскому времени.
81'
Длинный пас на ход Анюкову, и уверенно вышел из ворот Адлер, который не дал коснуться Александру мяча.
80'
Аршавин с левого фланга выполнил подачу в штрафную, но до Погребняка мяч не дошёл. Синкевич сыграл внимательно.
78'
А сейчас ошиблись судьи. Сарпей на правом фланге выбил мяч из ног Анюкова за лицевую, лайнсмену показалось, что последний дотронулся до снаряда защитник "Зенита".
76'
Адвокаат пока замен не делает. "Зенит" во втором тайме выглядит убедительнее самого себя образца первой половины.
75'
Замена у "Байера". Вместо Дума на поле вышел Гекас. Пошёл ва-банк Скиббе.
74'
Тимощук сделал перехват в центре поля и выдавал проникающий пас налево Аршавину, но Андрей оказался в офсайде. Очередное положение "вне игры" у "Зенита".
73'
Файзулин выполнил подачу в штрафную площадь "Байера", где Анюков был готов пробить головой, но у Александра был офсайд.
71'
Проснулся понемногу "Зенит", активизировался Аршавин, атаки хозяев поля всё интереснее! Время отыгрываться!
70'
ШТАНГА у ворот "Байера"! Это Файзулин здорово вывел Денисова один на один по левому флангу. Мяч прыгал, и удар у Игоря не получился. Прямо в штангу. Затем Адлер снаряд накрыл.
68'
Замена у "Байера". Вместо Фрайера на поле вышел Кисслинг. Усилил свою атаку главный тренер немецкого клуба.
67'
Александр Анюков получил травму. Правый защитник лежит на газоне, выбежали врачи "Зенита". Голеностоп повреждён.
66'
Синкевич прорвался по правому флангу, но в последний момент слишком далеко от себя мяч упустил и вместе с ним улетел за лицевую.
66'
Все расчитывали на то, что пробьёт Тимощук по воротам "Байера", но это сделал Файзулин. 24 метра было до ворот, Виктор промахнулся.
65'
А вот сейчас грубо сбили Зырянова, который убегал от игроков "Байера". Это Синкевич хватал Константина за футболку. Предупреждение.
64'
Упал Погребняк перед штрафной площадью "Байера", но не стал реагировать на это главный арбитр матча.
63'
Синкевич нарушил правила в центре поля на Широкове. Хозяев разыграли, затем последовал навес в штрафную площадь "Байера", Адлер хорош на выходе.
62'
Дум сделал передачу в центр на Булыкина, но Дмитрий не смог зацепится за мяч. А могла получиться опасная атака. А так, Малафеев снаряд зафиксировал.
61'
Аршавин делал заброс налево на Ширла, но чешский игрок оказался в положении "вне игры". Часто Радек подключается.
60'
Два подряд угловых подал с правого фланга Ширл. Сначала Булыкин выбил за лицевую, а затем защитник сыграл внимательно.
59'
Замена у "Байера". Вместо Швеглера на поле появился Рольфес.
58'
Ширл выполнил хорошую подачу в штрафную площадь, и Хагги головой выбил мяч на угловой. Не ожидали гости такой хорошей подачи.
57'
Дум рванул вперёд по левому фланга, но Александра Анюкова переиграть ему не удалось. Уже поживее, но всё равно медленно.
56'
Шнайдер взял инициативу на себя, приблизился к штрафной и прокинул мяч вперёд в расчёте на рывок Булыкина. Дмитрий не пошёл принимать эту передачу. В итоге потеря.
55'
Теперь Ширл подавал с правого фланга, но получилось очень неточно. Последовала передача на Денисова, и Игорь не успел.
54'
Аршавин с левого фланга закручивал мяч в дальнюю девятку ворот "Байера", но Адлер дотянулся и рукой перевёл снаряд на очередной корнер.
53'
Ширл подключился левым флангом и заработал для своей команды угловой. Забить бы для закрепления преимущества!
51'
Всё в порядке с Тимощуком. Сбил дыхание Анатолий, но в игру вернулся. Прямо на поле оказали ему помощь.
50'
Анатолий Тимощук на газоне. Спиной на газон упал капитан "Зенита". В срочном порядке врачи выбежали на газон.
48'
Активнее "Зенит" во втором тайме. Денисов рвался по правому флангу в сторону лицевой и выполнил прострел. Защитник накрыл эту передачу.
47'
Тимощук приложился издали, а Адлер ещё не успел даже стенку поставить. Удар капитана "Зенита" получился очень неточным.
46'
Сразу пошли вперёд футболисты "Зенита", и сбили перед штрафной площадью Денисова. Штрафной. Метров 30 до ворот.
46'
Начался второй тайм! На этот раз с центра развели мяч гости.
-
Первый тайм на этом завершён! "Байер" выигрывает со счётом 0:1, и игра у "Зенита" пока не клеится. Посмотрим, что будет дальше. Перерыв, друзья!
45'
Две минуты добавил к основному времени первого тайма главный арбитр матча.
43'
Вот так незаметно подошёл к концу первый тайм. По-прежнему ничего не получается у "Зенита", да и гости как-то сдали.
42'
Всё в порядке с Хагги, защитник вернулся на поле. Игра продолжилась. За плечо держался игрок "Байера".
41'
Погребняк грубовато сыграл в отборе, в результате чего врезался в Хагги. Повреждение у защитника "Байера", медицинский персонал на поле.
39'
Ещё одна неудачная атака "Зенита", которая закончилась очередной неточной передачей на Погребняка. Ну совсем ничего не получается!
38'
Анюков сделал длинную передачу вперёд в расчёте на Погребняка, но до Павла мяч не дошёл. Защитник "Байера" сыграл внимательно у своих ворот.
37'
Синкевич и Погребняк прыгнули оба в борьбе за мяч, и арбитр посчитал, что правила нарушал российский футболист.
35'
Правым флангом атакуют в основном игроки "Зенита" за счёт подключений Анюкова. А вот Погребняка и Аршавина на поле совсем невидно.
34'
Не видим мы сегодня той игры от "Зенита", которую так ожидали. Притихли трибуны "Петровского", тоже недовольные.
33'
Дум делал длинную передачу вперёд на Булыкина, но Дмитрий уступил в воздухе Крижанацу, а первый на подборе Тимощук.
31'
Дик Адвокаат бушует у боковой линии. Не нравится голландскому специалисту ход игры. Это возвращение тренера "Зенита" на скамейку после дисквалификации в три матча.
30'
Полчаса сыграли. В последние минуты "Зенит" инициативу перехватил. Давненько гости не переходили в атакующие действия.
29'
Сразу две жёлтые карточки получили гости. Кастро и Фрайер за одну атаку "Зенита" умудрились сфолить по два раза, чем вывели из себя главного арбитра матча.
27'
Второй угловой гостям так же ничего удачного не принёс. Это Кастро подал с правого фланга, но игроки "Зенита" вынесли мяч подальше.
26'
Опасный угловой у ворот "Зенита". Подача на ближнюю штангу, и Крижанац головой отправил мяч за лицевую. Повторить надо корнер.
24'
Анюков вновь подключился к атаке по правому флангу, но против него удачно сыграл Шнайдер. Александр упал, но арбитр оставил эпизод без внимания.
23'
Сбили Файзулина в центра поля. Штрафной назначен за снос Виктора, но ничего опасного "Зенит" извлечь не смог.
22'
Первый тайм подошёл к своему экватору. Не видно сегодня огня в глазах игроков "Зенита", всё делается очень медленно.
20'
Аршавин догнал мяч на левом фланге, обыграл защитника и прострелил. Никого из футболистов "Зенита" в штрафной не оказалось.
19'
Преимуществом владеют футболисты "Байера". Вполне закономерный мяч мы увидели двумя минутами раньше. Ошибка обороны, и мяч в сетке. Теперь в запасе три мяча.
17'
ГО-О-О-О-ОЛ! 0-1! Булыкин!
Кастро прорвался по правому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу. Булыкин головой в касание отправил мяч в сетку! Повели гости!
16'
Анюков здорово прорвался по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, но Погребняк на мяч не успел.
15'
Сарпей сбил в центре поля Файзулина. Быстро разыграли хозяева, но всё завершилось неточной передачей того же Файзулина.
14'
Покатали игроки "Зенита" мяч в центре поля, чтобы сбить атакующий порыв гостей, которые явно нацелены на ворота Малафеева.
13'
Атака "Зенита" закончилась на подступах к штрафной площади неточной передачей в направление Ширла. Но и у гостей ничего не вышло.
12'
Подача с правого флангу на дальнюю штангу ворот "Зенита", и уверенно вышел Вячеслав Малафеев, забрав мяч в руки.
11'
Угловой у ворот "Зенита". Подача с левого фланга в исполнении гостей, но ничем опасным это не закончилось. Последовала контратака хозяев, но Зырянов проиграл борьбу.
10'
Дум мощно пробил издали по воротам "Зенита", но мяч с ноги полузащитника гостей свалился, поэтому получилось очень неточно.
9'
Опять Широков ошибся. Роман пропускал мяч назад на Малафеева, но не рассчитал, и Булыкин чуть было не подхватил снаряд. Голкипер "Зенита" из ворот вышел вовремя.
8'
Медленная игра на первых минутах матча. Опасных моментов, кроме выхода Булыкина, мы не видим. Скорости не самые высокие.
7'
Аршавин выполнил подачу сначала на ближнюю, а затем на дальнюю штангу. В воздухе пока сильнее гости немецкого клуба.
6'
Первый угловой будет у ворот "Байера". Файзулин прорвался по левому флангу, выполнил прострел, и защитник вынес мяч за лицевую.
5'
Александр Анюков подключился по правому флангу к атаке "Зенита", но выдал неточный навес в штрафную площадь "Байера".
4'
Опасно у ворот "Зенита"! Широков прозевал Булыкина, и форвард вышел один на один! Малафеев успел выйти из ворот, и Дмитрий попал прямо во вратаря питерского клуба!
3'
"Зенит" освоился на первых минутах на половине поля "Байера" под оглушительные крики с трибун "Россия! Россия!"
2'
Длинный заброс в сторону Булыкина, и Широков закрыл мяч корпусом, спокойно проводив его до лицевой. Малафеев ввёл снаряд в игру от ворот.
1'
Матч начался! С центра мяч развели футболисты "Зенита".
-
Объявлена минута молчания в память о Президенте Голландской Федерации футбола, ушедшего из жизни 6 апреля. Эта акция проводится перед всеми матчами Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА этих дней.
-
Команды появились на поле. Надо сказать, что "Байер" сегодня играет дублирующим составом. Дал отдохнуть Скиббе своим лидерам. Все они в запасе. Зато на поле Дмитрий Булыкин. Посмотрим и на него.