2:3
33' Желтая карточка
Лукарелли Кристиано
2:3
42' Не забитый пенальти
2:3
56' Желтая карточка
Ривас Нельсон
3:3
3:3
79' Желтая карточка
Таддеи Родриго
3:3
86' Желтая карточка
Мексес Филипп
90'

• Спасибо за внимание!
    Я на этом прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Мексес получает жёлтую карточку от арбитра, сфолив против Моцарта в центре поля.
  • 2'
    Навес с правого фланга - Рийсе с левого края штрафной площади "Ливорно" слета сильно пробил по воротам Рубиньо - мяч полетел выше перекладины. Намного выше.
    2'
    Повезло сейчас "Ливорно"! После навеса с правого фланга Жуан чуть было не исправился за свою ошибку, которая привезла к 11-метровому в ворота "Ромы".
    2'
    Четыре минуты есть у команд, чтобы забить решающий гол и добиться победы в матче.
    2'
    Кассетти с 25 метров сильно пробил в правую девятку ворот "Ливорно" - мяч пролетел в полуметре от цели! Хватается за голову Марко, очень близок был защитник "Ромы" к взятию ворот соперников.
  • 2'
    Черчи с правого краю выполнил навесную передачу в центр штрафной площади "Ливорно", хозяева поля отбились. Римляне наваливаются на ворота Рубиньо, очки очень нужны "волкам", чтобы догнать впереди идущие "Милан" и "Интер".
    2'
    Филиппини нарушает правила против Черчи на правом фланге атаки "Ромы", за что и получает жёлтую карточку от арбитра. Совсем мало времени остаётся.
    2'
    Лука Тони в центре поля очень красиво ушёл разом от троих защитников "Ливорно". Моцарту пришлось нарушать против Луки правила, чтобы остановить его.
  • 2'
    Ривас завалил в собственной штрафной площади Тони, навалившись на него сзади, однако арбитр второй пенальти в ворота "Ливорно" не назначает. Черчи подхватил мяч у линии правого угла штрафной гостей, после чего нанёс удар по центру ворот Рубиньо - мяч полетел точно в руки вратаря.
    2'
    Замена в составе "Ромы" (3):
    Ушёл: Давид Пизарро.
    Вышел: Жулио Баптиста.
  • 2'
    Очень хорошо вышел на замену Алессио Черчи. Воспитанник "Ромы" явно усилил игру своей команды на правом фланге атаки.
    2'
    Замена в составе "Ливорно" (3):
    Ушёл: Давид Ди Дженнар.
    Вышел: Томас Данилявичюс.
    2'
    Родриго Таддеи нарушает правила против Кристиано Лукарелли в 40 метрах от своих ворот. Тут же арбитр показывает бразильскому полузащитнику "Ромы" жёлтую карточку.
  • 2'
    Алессио Черчи разогнал атаку своей команды по правому флангу, с линии лицевой прострелил к ближней штанге вратарской "Ливорно", где оказался Симоне Перротта, однако не смог полузащитник "Ромы" пробить по воротам хозяев.
      2'
      Лука Тони с 20 метров сильно пробил с левой ноги, отправив мяч в правый нижний угол ворот "Ливорно" - снаряд пролетел в полуметре мимо стойки.
    • 2'
      Навесная подачу в центр штрафной площади "Ливорно", после чего Ривас головой выбил мяч подальше от своих ворот. Передача была рассчитана на Тони, кстати.
      2'
      Черчи только вышел, а уже заработал право на штрафной удар на правом фланге. Пизарро отправился исполнять навес к воротам "Ливорно". Ждём.
      2'
      Замена в составе "Ромы" (2):
      Ушёл: Жереми Менез.
      Вышел: Алессио Черчи.
    • 2'
      Еле удерживая смех и восхищение, сообщу Вам, "Сиена" отыгралась в матче с "Ювентусом" после 3:0! Это фантастика какая-то! Там 3:3 уже... "Бари" забивает второй мяч в ворота "Лацио" - 0:2, а "Удинезе" уверенно ведёт 3:1 в игре с "Палермо". Также "Парма" вышла вперёд в матче с "Аталантой".
    • 2'
      Просто поразительно, как легко римляне привозят в свои ворота голы. Оборона сегодня ужасна. Разве что Рийсе неплохо действует, в остальном же - караул.
    • 2'
      Вот так вот! Счёт становится равным, Лукарелли оформляет ХЕТ-ТРИК! Браво, Кристиано! "Рома" пошла в атаку, гостям очень нужна победа.
      2'
      Так надо реализовывать пенальти, товарищ Пизарро! Лукарелли с "точки" мощно пробил в левый угол! Жулио Сержио дёрнулся в противоположный! 3:3!
      2'
      Пенальти в ворота "Ромы"! Лукарелли попал мячом в руку Жуану!
    • 2'
      Итак, выходит Марко Кассетти. Это, кстати, усиление именно правого фланга. Кассетти является защитником, часто подключавшимся к атакам своей команды по краю. Посмотрим, как проявит он себя.
      2'
      Замена в составе "Ромы" (1):
      Ушёл: Марко Мотта.
      Вышел: Марко Кассетти.
    • 2'
      Фолят игроки "Ливорно" на правом фланге атаки "Ромы". Вообще, правый край римлян слабее стал действовать, нежели в первом тайме. Всё чаще гости пытаются продвинуться к воротам ливорнезе по левому флангу или же по центру.
    • 2'
      Футболисты "Ромы" контролируют мяч на своей половине поля, хозяева стараются прессинговать, но толку от этого пока что маловато.
    • 2'
      Очень полезен в игре "Ромы" Лука Тони. Что ни борьба, Тони то и дело в выигрыше. Такой наконечник атакам римлян всегда был необходим.
    • 2'
      "Удинезе" забивает второй мяч в ворота "Палермо", счёт там уже 2:1. У нас же "Ливорно" пытается создать опасный момент у ворот "Ромы". Пока безуспешно.
    • 2'
      Тут я как-то упустил из виду, Ривас получил жёлтую карточку от рефери. Видимо, как раз за тот фол против Тони. 3:2 по карточкам впереди хозяева поля.
    • 2'
      5:3 - слышите? Пять:три - счёт в матче "Дженоа" - "Кальяри"! Радости ценителей Серии А нет предела!
    • 2'
      Против Мотты нарушают правила игроки "Ливорно" на правом фланге атаки "Ромы". Тем временем, Лука Тони, наконец, возвращается в игру и сразу же вступает в прессинг.
    • 1'
      Разводит руками Тони, игра проходит не в равных составах, Лука до сих пор никак не может войти в игру. Не пойму я, почему арбитр не даёт ему права вернуться на поле...
    • 1'
      Ривас уже вернулся в игру, а вот Тони ещё нет, арбитр не позволяет Луке войти на поле. Ждём паузы? Или в чём проблема, товарищ рефери?
      1'
      Кажется, всё в порядке с Лукой Тони. Кстати, сам Ривас тоже получил небольшое повреждение. Защитник хозяев держит лёд на своей ключице.
      1'
      Ривас опасно сыграл против Луки Тони, срубив своего соперника в борьбе за верховой мяч. Рефери не показывает защитнику "Ливорно" карточку. Тем временем, врачи отправляются оказывать помощь Тони.
    • 1'
      Веселье в Серии А продолжается. "Дженоа" - "Кальяри" 4:3, "Лацио" проигрывает "Бари" у себя дома, "Палермо" сравнивает счёт в гостевом матче с "Удинезе"!
    • 1'
      Моро наносит дальний удар по воротам "Ромы" метров с 25. Снаряд попал в защитника римлян, после чего спокойно докатился до Жулио Сержио.
    • 1'
      Быструю игру в пас затеяли игроки "Ромы" на чужой половине поля. Мотта, Пизарро, Перротта, Тони! Лука попытался передачей разрезать оборону "Ливорно" - неудачно, мяч у Рубиньо, вратаря хозяев.
      1'
      Нацеленный на хет-трик Лукарелли оказался в положении "вне игры", пока рвался к воротам "Ромы" по правому краю. Всё-таки сам Кристиано в этом эпизоде не виноват, Ди Дженнаро запоздал с передачей.
      1'
      Ривас нарушает правила против Тони. Экс-защитник миланского "Интера" в борьбе за верховой мяч ударил по голове Тони. И минуты не прошло, как Филиппини срубил Рийсе. Карточек всё нет во втором тайме.
      1'
      Замена в составе "Ливорно" (2):
      Ушёл: Клаудио Белуччи.
      Вышел: Сантос Моцарт, экс-спартаковец, все мы его прекрасно помним.
    • 1'
      Ди Дженнаро выскочил на ворота "Ромы" по левому краю, после чего в пылу борьбы ударил ногой в живот Жулио Сержио, вратаря римлян. Всё в порядке с Жулио, Ди Дженнаро приносит ему свои извинения.
      1'
      Замена в составе "Ливорно" (1):
      Ушёл: Романо Пертиконе.
      Вышел: Маркос Диниз.
    • 1'
      Таддеи намудрил вблизи своих ворот, оказавшись на правом фланге защиты. Родриго просто отдал мяч соперникам. Благо для "волков", вернувшиеся назад Мотта с Пизарро быстро отобрали снаряд у оппонента.
    • 1'
      Римляне с первых же минут понеслись прессинговать защитников "Ливорно". "Ювентус", тем временем, уже второй гол пропускает от 20-ой команды Серии А. Уже 3:2 счёт в том матче.
      1'
      Звучит свисток! Второй тайм в матче начинается!
      Вот и всё! Звучит финальный свисток. "Рома" снова упускает победу в важнейшем для себя матче. "Ливорно" 3:3 "Рома".
      1'
      Лукарелли отдал пас на Ди Дженнаро вдоль линии штрафной площади "Ромы", второй, находясь по центру перед воротами гостей, сильно пробил в правый нижний угол - снаряд пролетел в метре мимо цели.
      1'
      Две минуты добавляет главный арбитр ко времени первого тайма.
    • 1'
      Атакуют хозяева поля по правому флангу - Рийсе обирает мяч у Моро, всё в порядке у Йона-Арне в игре в обороне. Он успевает и впереди, и в защите.
    • 1'
      Интересно задумал Менез. Жереми с левого фланга сместился в центр, после чего отдал скрытную передачу к линии штрафной площади "Ливорно", однако до Луки Тони мяч толком не дошёл - защитники вовремя опомнились.
    • 1'
      Великолепный тур! "Дженоа" выигрывают у "Кальяри" со счётом 3:2! Италия ликует, зрелищный футбол не покидал и не покидает Апеннины.
    • 1'
      Да уж, счёт мог стать 2:4, но Давид Пизарро не сумел реализовать 11-метровый удар. Эх, римляне, как бы это не аукнулось потом вам.
      1'
      Пизарро не забивает с пенальти! Вот это да! Рубиньо сыграл выше всяких похвал!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВОРНО"! Опять Пертиконе и Менез! Жереми вошёл в штрафную площадь хозяев по левому краю, а защитник взял да и свалил его на газон!
      1'
      Пертиконе сегодня настроился фолить исключительно против Менеза. Часто фолит этот защитник.
    • 1'
      "Рома" сегодня, вроде бы, играет очень даже неплохо в атаке, но вот грубые ошибки в обороне портят всю картину. Но Мотта задерживается и у защитников не удаётся создать искусственный офсайд, то в позиционной борьбе оборона "Ромы" уступает Лукарелли. По сути, две ошибки - два гола.
    • 1'
      Мячом чуть больше владеют футболисты "Ромы". В процентах это "чуть" выглядит так: 45% - 55%. Больше сегодня фолят хозяева: 11 нарушений против 7 у "Ромы".
    • 1'
      Лукарелли наносит сильный удар со штрафного удара, однако мяч врезается в стенку, которую удачно выстроил Жулио Сержио. Очень хочет Лукарелли добиться хет-трика.
      1'
      Быстро отбились хозяева поля и уже сами заработали право на штрафной удар у ворот "Ромы". Очень опасный стандарт, до ворот 23 метра, а у мяча Лукарелли.
      1'
      Мотты подхватил мяч на правом фланге, пытался убежать вперёд, однако защитник грубо подставил ему корпус, заблокировав путь к своим воротам. Лукарелли не согласился с арбитром, который назначил штрафной удар. Кристиано за свои протесты получает жёлтую карточку.
      1'
      Менез, тем временем, удостоился от арбитра жёлтой карточки. По жёлтым у нас 1:2 в пользу римлян. Много стыков, иногда жёстких, отсюда и карточки.
      1'
      Перротта столкнулся с вратарём "Ливорно" после прострела с правого фланга в исполнении Мотты. Рефери фиксирует нарушение правил со стороны игрока "Ромы".
    • 1'
      Хозяева поля пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Лукарелли сегодня очень опасен, много передвигается Кристиано на поле.
    • 1'
      Великолепно, просто великолепно! Сколько голов, какая игра! Вот она - Италия! Forza Calcio!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПИЗАРРО!!! 2:3!!! Перротта с правого фланга с линии лицевой скинул мяч под удар к 11-метровой отметке, куда набежал Пизарро и без труда отправил снаряд в левый угол ворот хозяев поля! 2:3!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУКАРЕЛЛИ! 2:2! Кристиано вышел один на один на ворота "Ромы", обошёл Жулио Сержио, сместившись на левый край, после чего спокойно отправил мяч в пустые ворота!
      1'
      Пертиконе нарушает правила на левом фланге. Вновь на газоне оказался Жереми Менез.
      1'
      Дарио Кнежевич получает жёлтую карточку за нарушение правил против Луки Тони. 1:1 по "горчичникам" у нас в матче.
      1'
      Жереми Менез получил по ногам на левом фланге. Ливорнезе фолят редко, но на этот раз нарушили правила, причём грубо это сделали.
    • 1'
      Немного успокоилась игра. "Волки" обороняются очень спокойно. Располагаются футболисты "Ромы" на своей половине поля, но хозяева никак не могут продвинуться к их воротам.
    • 1'
      Разозлены футболисты "Ливорно". Не этого они хотели, особенно после того, как открыли счёт в матче. Кстати, штрафной удар, после которого Тони забил гол, заработал сам же Лука.
    • 1'
      Эх, Лука, Лука. Вот, кого так не хватало римлянам. Игра "волков" выглядит нацеленной. Теперь просто понятно, за счёт чего, помимо комбинационной игры, римляне могут одолеть соперника.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!! ЛУКА ТОООНИ!!!! 1:2!!! Навес со штрафного в исполнении Пизарро, Перротта скидывает мяч на Луку, а Тони отправляет мяч в сетку ворот "Ливорно"! Римляне выходят вперёд, счёт 1:2!
    • 1'
      Рийсе ворвался в штрафную площадь "Ливорно" по левому краю, пытался прострелить к воротам соперников, но поскользнулся и упал на газон. Быстро поднялся норвежец, но мяч уже выскочил за лицевую.
    • 1'
      Да вообще, я смотрю, весело в матче "Ювентус" - "Сиена". После 16 минут счёт 3:1. Италия стала очень забивной в последнее время. К слову, в матче "МЮ" - "Фулхэм" после первого тайма горят нули на табло. А ещё говорят, кальчо скучен...
      1'
      Часто нарушают правила игроки "Ромы". Пульцетти оказался на газоне в 30 метрах от ворот гостей. Быстро разыграли стандарт хозяева поля, но неудачно.
      1'
      Лука Тони нарушает правила у чужих ворот. Итальянский форвард просто взял да и толкнул соперника в спину.
    • 1'
      Интересно развиваются события в параллельном матче "Ювентус" - "Сиена". Подопечные Альберто Дзаккерони громят тосканцев со счётом 3:0. Прошло всего 15 минут. Кстати, один гол забил экс-игрок "Ливорно" Кандрева. Он бы сегодня ох, как пригодился своей команды в матче с "Ромой". Кандрева, кстати, уроженец Рима.
    • 1'
      Быстро отыгрались римляне. Даже слишком быстро. Трибуны стадиона в Ливорно тоже активизировались, атмосфера просто прекрасная.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПЕРРОТТА!!! 1:1! Таддеи с линии штрафной площади "Ливорно" пяткой скинул мяч под удар Перротты, а Симоне с 13 метров сильно пробил в левый нижний угол! Счёт равный! 1:1!
      1'
      Жёлтая карточка. Первая в матче, кстати. Её получает Давид Пизарро за фол в центре поля.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Лукарелли!!! 1:0! Лукарелли получил мяч после заброса с центра поля, вошёл в штрафную "Ромы" и с 15 метров, находясь в правом краю штрафной, сильно пробил в левый нижний угол!
    • 1'
      С небольшим опозданием начался матч. Вот я смотрю, в других играх на минуту-две игра вперёд ушла. Ну ничего.
    • 1'
      Марко Мотта на правом фланге прекрасно ушёл от защитников, прошёл к линии штрафной площади по тому же краю, после чего тут же прострелил вдоль линии вратарской, Тони немного не успел к мячу - передача получилась сильной.
      1'
      Вновь фолят римляне. Марко Мотта подтолкнул Пульцетти на левом фланге атаки "Ливорно". Быстро разыграли хозяева поля мяч, и также быстро его потеряли.
    • 1'
      Видна у игроков "Ромы" нацеленность на Луку Тони. Высоченный форвард римлян раз за разом выигрывает борьбу у защитников "Ливорно", так что неудивительно, почему на него следуют навесы с краёв.
    • 1'
      Рийсе часто старается подключаться к атакам своей команды по левому флангу. Норвежец то и дело вступает в игру, очень активен он сегодня. Главный тренер "Ливорно" Серсе Косми уже отмечал до поединка: Рийсе очень опасен.
      1'
      Штрафной удар заработали хозяева поля в 30 метрах от ворот "Ромы". Даниэле Де Росси нарушил правила против Лукарелли. Ди Дженнаро со стандарта отправил мяч выше ворот Жулио Сержио.
    • 1'
      Рийсе подхватил мяч у линии штрафной площади "Ливорно", вошёл в неё по левому краю и, уйдя от защитников, с линии вратарской сильно пробил в ближний верхний угол - мяч пролетел в метре мимо ворот.
    • 1'
      Пульцетти прошёл вперёд по левому флангу, с боковой линии выполнил навесную передачу в центр штрафной площади "Ромы" - Жулио Сержио на выходе забирает мяч в руки.
    • 1'
      Чтобы Вы лучше представляли себе игру: по ТВ-картинке ворота "Ливорно" слева, ворота "Ромы" справа. Хозяева поля играют в красной форме, римляне - в гостевых белых футболках.
      1'
      Звучит стартовый свисток! Матч начинается.