Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите футбол!
-
Этот великолепный матч окончен! "Металлист" на своём поле сенсационно уступил киевскому "Арсеналу" со счётом 2:4!
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4!!! Против Селезнёва были нарушены правила в штрафной "Металлиста", и сам пострадавший переиграл "с точки" Тлумака, поставив эффектную точку в матче!
90'
Сендлей Бито получил "горчичник" за затяжку времени.
90'
Бито после передачи Селезнёва попал в офсайд!
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма три минуты.

89'
Ганцарчик подал угловой с правого фланга, Диденко пробил по воротам Ревы, но Симоменко вынес снаряд с "ленточки"!
88'
Бабич в штрафной "Канониров" сбросил мяч под удар Зезе, но Венанс смог заработать всего лишь угловой.
87'
Хозяева бросили все силы на последний и решительный штурм ворот Виталия Ревы.
86'
Диденко получил передачу от Зезе в штрафной "Арсенала" и картинно упал - арбитр разобрался в ситуации и не назначил ещё один пенальти в ворота гостей.
85'
Подопечные Маркевича здорово пощекотали нервы сопернику. Но всё же "Канониры" очень близки к тому, чтобы одержать свою первую выездную победу этой весной!
84'
Против Ганцарчика были нарушены правила практически на том же месте, с которого харьковчане минутой ранее пробили штрафной. Сам пострадавший навесил во вратарскую Ревы, где вратарь кулаком снял мяч с головы Бабича!
83'
Хозяева получили право на штрафной в 27-ми метров правее центра ворот "Арсенала". Джексон Коєльо без разбега пробил по воротам, и мяч рикошетом от "стенки" едва не залетел в правуюю "девятку".
82'
Бито после скоростного забега мощным ударом едва не пробил Тлумака, а Селезнёв сыграл на добивании и забил ГОЛ, но рефери зафиксировал офсайд.
81'
Замена в составе "Арсенала": вместо прекрасно дебютировавшего Владимира Лысенко на поле вышел голландец Сендлей Бито.
80'
Рыкун мягко забросил мяч в штрафную гостей в расчёте на рывок Диденко, но Анатолий не понял задумки партнёра и не пошёл на эту передачу.
79'
Джексон Коэльо навесил в штрафную "Арсенала", где Зезе с нескольких метров пробил в угол, но Рева успел зафиксировать сферу в перчатках на самой линии ворот.
78'
Анатолий Диденко упустил возможность сравнять счёт в матче!
77'
Сергей Закарлюка нанёс удар по воротам "Металлиста" с тридцати метров, но Андрей Тлумак не подвёл! Вот такая битва капитанов!
76'
Очередной офсайд в пассиве Селезнёва. Форвард оспорил это решение бокового судьи.
75'
Замена в составе "Арсенала": вместо Старогородского на поле появился атакующий полузащитник Алан да Силва.
Интересный ход Александра Заварова!
74'
Эдмар бросил Диденко в прорыв по правому флангу. Анатолий дошёл до лицевой, сместился в центр, ворвался в штрафную "Арсенала", где на скорости обыграл двоих и отпасовал на линию штрафной, но передача оказалась неточной!
73'
Замена в составе "Металлиста": вместо уставшего Марко Девича на поле вышел Анатолий Диденко.
72'
После прострела Ганцарчика с правого фланга Коэльо не дотянулся до снаряда в штрафной киевского клуба!
71'
Против Жоземара нарушены правила. Нанцарчик получил жёлтую карточку.
70'
Молодой Евсеев нарушил правила в борьбе с Зезе на своей половине поля. После навеса со штрафного Рева опередил Бабича и взял мяч в руки.
69'
Команда Мирона Маркевича сбилась на навесы в штрафную гостей. Куда подевались блестящие комбинации, которые мы видели в первом тайме?
68'
Александр Заваров, похоже, успокоился, и уже не так активно подгоняет своих подопечных вперёд.
67'
Селезнёв нарушил правила против Бабича при атаке киевского клуба.
66'
Бабич ворвался в штрафную "Арсенала", но слишком далеко отпустил от себя мяч..
65'
Сергей Закарлюка угодил в положение "вне игры".
64'
Гости подали угловой с правого фланга. Симоненко на дальней штанге сбросил мяч в центр, игроки "Металлиста" запаниковали, но всё же смогли выбить снаряд за пределы поля!
63'
"Канониры" провели роскошную атаку, мяч в сетку ворот "Металлиста" пытались переправить Лысенко и Жоземар (дважды), но вратарь харьковской команды не подкачал!
62'
Лысенко точной передачей бросил Жоземара пв прорыв по левому флангу, но игрока "Арсенала" подтолкнул в спину Эдмар. Рефери не зафиксировал нарушения правил.
61'
Вторая замена в составе "Металлиста": вместо Виталия Бордияна на поле появился крайний полузащитник Венанс Зезе.
60'
Селезнёв нарушил правила при атаке "Арсенала" - пострадал Виталий Бордиян.
59'
Подопечные Мирона Маркевича устроили настоящую осаду ворот "Арсенала", но футболисты столичного клуба пока успешно отбиваются.
58'
Джексон Коэльо прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную "Канониров", но Литовченко выбил сферу в поле.
57'
Харьковчане провели быструю контратаку, но Марко Девичу не удалось вырваться на рандеву с Виталием Ревой.
56'
Жоземар обыграл на левом фланге у ворот "Металлиста" Бордияна и отдал точную передачу на Закарлюку, но Сергей сделал пас назад...
55'
Бордиян забросил мяч в штрафную "Арсенала". Девич упал в борьбе с Симоненко, но снаряд отскочил к Коэльо, который попал прямо в защитника киевского клуба. Возможно, нападающий попал в руку сопернику.
54'
Предупреждение на счету Слюсара.
54'
Симоненко опасно пробил со штрафного, назначенного по центру ворот хозяев. Мяч после плотного удара низом пролетел в сантиметрах от штанги ворот Тлумака!
53'
Кстати, седьмого мая именно на этом поле пройдёт финал Кубка Украины. Будем надеяться, работники стадиона приведут состояние газона в порядок!
52'
Ганцарчик навесил во вратарскую "Арсенала" со штрафного, назначенного на правом фланге. Марко Девич первым успел к мячу, но Виталий Рева всё же "выцарапал" сферу в ногах у нападающего!
51'
Футболисты "Металлиста" до сих пор пребывают в шоке. Темп игры упал. Болельщики на трибунах стихли.
50'
Мирон Маркевич задумчив и печален - его команда пропустила на своём поле три мача от середняка украинского чемпионата.
49'
Против Лысенко в очередной раз нарушены правила. Это "расстарался" расстроенный Папа Гуйе.
48'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Папа Гуйе сфолил невдалеке от своих ворот. После навеса со штрафного, назначенного на правом фланге, Старогородский оказался расторопнее всех в штрафной "Металлиста" и точным ударом слёта в угол вывел свою команду вперёд!
47'
В команде "Металлист" произведена замена. Вместо Лазаревски на поле вышел Александр Бабич.
46'
Начался второй тайм! Ждём новых голов от обеих команд!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Металлист": Горяинов, Бабич, Тришович, Поступаленко, Зезе, Диденко

"Арсенал": Деонас, Заваров, Бито, Деметрадзе, Данишевский, Алан
-
Накануне матча основных составов "Металлиста" и "Арсенала" свой поединок сыграли резервисты.

"Металлист": Жданков, Кобзистый (Шаповал, 72), Курилов - капитан, Литвяк, Селин, Гранкин (Гвоздык, 53), Ребенок, Барилко, Светличный, Лозовой, Ныч (Михальченко, 31, Петрович, 85)
Тренер - Сергей Ралюченко

"Арсенал": Погорелый, Карлов - капитан, Нечай, Ткачук, Завершенюк, Батальский, Богданов, Мепория, Мизин, Мельник, Кругляк (Бушман, 60)

Гол: Кругляк, 3 - 0:1
-
Пока Василий Евсеев успокаивал Александра Заварова, арбитр дал свисток на перерыв! Счёт в матче "Металлист" - "Арсенал" 2:2!
45'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Вот это матч! Симоненко мощным, диагональным ударом со штрафного пробил Тлумака!
45'
Андрей Тлумак получил предупреждение за снос Селезнёва и выдохнул с облегчением. Всё-таки, "горчичник" - не удаление!
45'
"Канониры" провели стремительный контрвыпад. Селезнёв был сбит на линии штрафной "Металлиста"!
45'
Орест Шмигельский добавил ко времени первого тайма две минуты.
44'
Хозяева перехватили снаряд и провели контратаку, которую недозволенным приёмом остановил Сергей Кузнецов. Первое предупреждение в матче!
43'
"Канониры" провели массированную атаку. Эссола отдал точную передачу в штрафную "Металлиста" на Закарлюку, но удар капитана "Арсенала" заблокировал Папа Гуйе.
42'
Боковой арбитр зафиксировал у Селезнёва положение "вне игры".
41'
Рыкун и Девич вывели Коэльо на ударную позицию. Исполин - нападающий, казалось, упустил сферу, но выцарапал круглого у Литовченко и заставил Реву продемонстрировать чудеса реакции!
40'
Несмотря на отвратительное состояние газона, игра получается, команды действуют здорово! Такой футбол нам, пожалуй, нужен!
39'
Лысенко нарушил правила против Папы Гуйе в штрафной харьковского клуба. Фол в атаке со стороны подопечных Заварова!
38'
Жоземар нанёс опасный удар по воротам Тлумака, и капитан "Металлиста" в героическом броске отвёл угрозу! Здорово сыграл вратарь!
37'
Эссола навесил в направлении Лысенко, но того на линии ворот "Металлиста" обыграл Папа Гуйе.
36'
"Канониры" понемного отодвигают игру от своих ворот, но и не спешат нестись вперёд сломя голову.
35'
Симоненко навесил в штрафную "Металлиста" со штрафного, назначенного в центре поля. Мяч попал к Закарлюке, но Сергей лишь катнул круглого в руки Тлумаку.
34'
Жоземар отдал пас в борьбу на Лысенко, но молодой нападающий не смог обыграть Лазаревски и сфолил на сопернике.
33'
Рыкун отдал передачу с правого фланга на Слюсара, который подработал себе мяч под правую ногу на линии штрафной "Арсенала", но некстати поскользнулся и упал.
32'
"Вперёд, "Металл", мы с тобой!" - звучит с трибун харьковского стадиона. И хозяева поля оправдывают чаяния своих болельщиков!
31'
Рыкун отдал очередную гениальную передачу на Девича, обыграв перед этим Эссола, но Марко не смог обыграть защитников киевского клуба.
30'
Арбитр матча остановил игру и провёл разъяснительную беседу с Кузнецовым, который эмоционально реагирует на то, что "Арсенал" уступает в счёте.
29'
Симоненко навесил во вратарскую Тлумака со штрафного, но Лысенко не успел дотянуться до мяча раненой головой. Момент упущен!
28'
Девич в очередной раз влетел в штрафную киевлян, но рефери зафиксировал опасную игру высоко поднятой ногой со стороны Марко по отношению к Литовченко.
27'
Хозяева поля продемонстрировали характер, помноженный на уверенность в собственных силах! Браво, "Металлист"!
26'
И снова подопенчые Мирона Маркевича атакуют. "Канонирам" в этом поединке будет весьма непросто отыграться!
25'
Эссола попытался бросить в прорыв по позиции правого инсайда Кузнецова, но отдал неточную передачу и, мяч покинул пределы поля.
24'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Марко Девич точным ударом с одиннадцатиметровой отметки вывел свою команду вперёд!
23'
Рева неудачно выбил мяч ударом от ворот! Девич грамотно сыграл на подборе, умчался к воротам гостей, где был сбит защитником "Канониров"! Пенальти в ворота "Арсенала"!
23'
Первая половина тайма прошла при подавляющем преимуществе хозяев поля. Мяч практически не покидает половину поля "Арсенала".
22'
Кстати, Евсеев - сын Василия Евсеева, помошника Заварова. В своё время Василий Евсеев немало поиграл в составе киевского "Динамо".
21'
Первую замену в матче провёл Александр Заваров: вместо Андрея Распопова на поле вышел Евсеев.
20'
Джексон Коэльо отважился на дальний удар по воротам Виталия Ревы, но вратарь уверенно взял мяч!
19'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Рыкун отдал прекрасную передачу в штрафную "Арсенала", где Эдмар при полном попустительстве со стороны Распопова принял мяч на грудь и "выстрелил" по воротам Виталия Ревы!
18'
Александр Заваров привычно нервничает на кромке поля.
17'
У Симоненко после жёсткого столкновения с соперником кружится голова, медики вывели пострадавшего за пределы поля. Киевляне окропили снег кровью...
16'
Приятно, что первый гол в этом поединке был забит благодаря индивидуальному мастерству футболиста, а не погодным условиям!
15'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Лысенко, у которого кровоточит рана на голове, получил мяч на линии штрафной "Металлиста" и нанёс хлёсткий удар - мяч сбил "паутинку" в районе левой "девятки", Тлумак оказался бессилен!
14'
На этот раз Валяев испытал удачу дальним ударом по воротам противника, но Рева был начеку!
13'
Девич пробил по воротам "Канониров" с линии штрафной, но мяч увяз в газоне и до Виталия Ревы не докатился.
12'
Бордиян ворвался в штрафную "Арсенала", изящно прокинул мяч себе на ход, но спасовал после отчаянного подката Кузнецова и выпустил снаряд за пределы поля.
11'
Понятно, что о высоких скоростях при такой погоде и на таком поле говорить не приходится. В этой игре всё может решить случай, вынужденная ошибка, случайный рикошет.
10'
Стоит отметить немногочисленных, но, очевидно, самых преданных болельщиков команд, которые не побоялись прийти на стадион и теперь поддерживают своих любимцев, спрятавшись под зонтики и капюшоны.
9'
Папа Гуйе и Лысенко вернулись на поле. У киевлянина перебинтована голова.
8'
Кстати, в первом туре эти команды разошлись миром в Киеве. Тогда на гол Слюсара в первом тайме незадолго до стартового свистка ответил Сергей Мизин, поддерживающий сейчас форму в дубле "Канониров".
7'
После дальнего удара Валяева мяч пролетел над перекладиной ворот Виталия Ревы.
6'
Не лучше обстоят дела и с Папой Гуйе - габаритный оборонец "Металлиста" покинул пределы поля.
5'
Новичок "Арсенала" Лысенко, права на которого принадлежат "Динамо", держится за голову - ему оказывают помощь.
4'
Распопов ошибся в собственной штрафной, в результате Девич нанёс опасный удар по воротам, но мяч рикошетом от Слюсара покинул пределы поля!
Ветер
3'
В Харькове с утра снегопад, поле выглядит просто ужасно. По словам того же Фомина играть было нельзя, но рефери решил иначе. Любопытно, что агроном, отвечавший за состояние газона, пропал без вести - его не могут найти.
2'
Сегодня обе команды не немогу воспользоваться услугами некоторых исполнителей. Обрадович ("Металлист") и Беньо ("Арсенал") пропускают мяч по причине дисквалификации, а Бутенко ("Металлист") и Хомин ("Арсенал") травмированы. Перед матчем стало известно, что Фомин тоже не примет участия во встрече. На тренировки у него заболела приводящая мышца, и врачи посоветовали нападающему "Металлиста" пропустить тур или два.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Металлиста".
Капитаны команд - Андрей Тлумак и Сергей Закарлюка.
-
Предполагаемые составы команд

"Металлист" Тлумак – Бордиян, Папа Гуйе, Лазаревски, Ганцарчик – Эдмар, Слюсар, Валяев, Рыкун – Девич - Коэльо
Тренер: Мирон Маркевич

"Арсенал": Рева – Кузнецов, Распопов, Литовченко, Симоненко – Эссола, Старгородский, Закарлюка, Жоземар - Лысекно, Селезнёв
Тренер: Александр Заваров
-
Главный судья матча: Орест Шмигельский (Львов).

21 марта. Харьков. Стадион "Металлист".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию матч-открытие 22-го тура чемпионата Украины, в котором харьковский "Металлист" примет киевский "Арсенал". Комментировать игру для Вас будет Валерий Ковалевич.