3

90
60

• 2'
    Несмотря на то, что "Севилья" в последний месяц не впечатляет, напомню, что команда вышла в финал Кубка Испании, где сыграют с мадридским "Атлетико". А также андалуссийцы вполне могут по итогам сезона оказаться на третьем месте.
  • 2'
    Альваро Негредо заработал для своей команды право на штрафной, который гости разыграли бездарно. Тем не менее, это всего второе полезное действие Негредо в матче.
  • 2'
    Короминас подхватил мяч на левом фланге, вошёл в штрафную и пробил, но Палоп отразил удар. Сразу несколько футболистов "Эспаньола" проскочили мимо мяча.
    А рефери компенсировал к основному времени второго тайма четыре минуты.
  • 2'
    Маурицио Почеттино сделал третью и последнюю замену в составе "Эспаньола", которая носит характер тактической: вместо Хосе Кальехона на поле вышел Ферран Короминас.
  • 2'
    Матео Лахос сделал устное предупреждение Кристиано Альваресу, который долго не вводил снаряд в игру ударом от ворот. Нельзя же так откровенно тянуть время.
  • 2'
    Диего Перотти прошёл по месту правого инсайда, "раскачал" оппонента и навесил в штрафную "Эспаньола", однако снаряд покинул пределы поля во время заброса.
  • 2'
    Мойзес Уртадо сделал длинную передачу в штрафную "Севильи", однако Иван Алонсо оказался в положении "вне игры". Ещё одна минута в копилочку каталонцев.
  • 2'
    Теперь подопечные Маурицио Почеттино пытаются подержать мяч у себя, это наиболее безопасный способ дождаться финального свистка.
  • 2'
    Хозяева отдали инициативу сопернику, заперевшись на своей половине поля в концовке поединка. Фредди Кануте получил возможность пробить по воротам после передачи с левого фланга - над перекладиной!
  • 2'
    Дидье Зокора отобрал мяч в центре поля, обыграл оппонента и отпасовал на Адриано. Бразилец, у которого поставлен удар, не стал бить, упустил момент для этого.
  • 2'
    Диего Перотти пытался пройти по правому флангу, где встретил отчаянное сопротивление со стороны соперника. Подключился и Негредо, но в результате снаряд "выцарапали" хозяева.
  • 2'
    Прошёл навес практически из центра поля в штрафную "Эспаньола", где Кристиан Альварес вовремя сыграл на выходе и поймал футбольный снаряд в руки.
  • 2'
    Дидье Зокора в эти минуты вообще пытается вести партнёров по команде за собой, не желает примиряться с поражением. Но контратак у "Севильи" не получается.
  • 2'
    Дидье Зокора пробил по воротам Кристиана Альвареса метров с двадцати, удар получился очень неточным. Возможно, этот "выстрел" ивуарийца можно назвать "ударом отчаяния".
  • 2'
    Лаутаро Акоста сумел получить пас на правой бровке, продвинулся немного вперёд и навесил в штрафную хозяев, но Николас Пареха без проблем выбил снаряд обратно в поле.
    • 2'
      Защитники "Севильи" играют в пас на своей половине поля, не понимая, что делать с мячом. А хозяева продолжают прессинговать, будто бы счёт ещё равный.
    • 2'
      Болельщики "Эспаньола" аплодируют своей команде, причём делают это довольно регулярно, на протяжение всего поединка. Приятно играть, ощущая такую поддержку.
    • 2'
      Главный тренер каталонского "Эспаньола" Маурицио Почеттино сделал вторую замену: вместо получившего травму Хави Маркеса появился 21-летний воспитанник "Барселоны" Рауль Баена.
    • 2'
      Маркеса унесли с поля на носилках. Много травм в этом туре, слишком много. Сейчас может быть уже третья вынужденная замена, а ведь ещё и Кануте хромает...
    • 2'
      Похоже, что во время последней атаки "Попугаев" получил травму Хави Маркес, которого травмировал... свой же футболист! Иван Алонсо в момент удара по мячу, если быть точнее.
    • 2'
      Пабло Освальдо сильно пробил по воротам "Эспаньола", но Андрес Палоп отразил мяч. Иван Алонсо добивал из пределов штрафной, но получилась передача на голову Освальдо. Удар с трёх метров - мимо!
    • 2'
      Против Ивана Уртадо были нарушены правила на половине поля "Севильи". Хозяева подали штрафной, однако до удара по воротам в этот раз дело не дошло.
    • 2'
      Конечно, за последнее десятилетие мы все привыкли к немного другой "Севилье", но вполне возможно, что скоро в команду придёт новый тренер и всё наладится. Есть смысл вернуть Рамоса?
    • 2'
      А вот и первая замена в составе каталонского "Эспаньола": Маурицио Почеттино выпустил на поле уругвайского нападающего Ивана Алонсо, а Фернандо Маркес под аплодисменты болельщиков ушёл отдыхать.
    • 2'
      Всё меньше и меньше времени у гостей для того, чтобы суметь завоевать на "Эль Прате" хотя бы одно очко. Моменты у них есть, но уверенности в том, что "Севилья" забьёт, нет.
    • 2'
      В ответ гости провели свою атаку, и Фернандо Маркес навесил в чужую штрафную с правого фланга. Хосе Кальехон бил головой с пяти метров, ноне попал в створ!
    • 2'
      Удался опасный момент команде из Андалусии! Диего Перотти сделал передачу на ход Альваро Негредо, который своим первым же касанием мяча послал круглого над перекладиной!
    • 2'
      Пока ещё главный тренер "Севильи" Маноло Хименес провёл третью и последнюю замену в составе своей команды: вместо Альдо Душера на поле появился нападающий Альваро Негредо.
    • 2'
      Напомню, что в последний раз "Эспаньол" потерпел поражение на своём поле ещё шестого декабря, когда был жестоко бит сантандерским "Расингом". Есть ли шансы у гостей?
    • 2'
      Фредерик Кануте упал в штрафной "Эспаньола" после того, как ему наступил на ногу Николас Пареха. Возможно, и было нарушение правил. Нападающий не сразу сумел подняться на ноги.
    • 2'
      Напоминаю, что сразу после финального свистка арбитра Вы сможете ознакомиться с подробной статистикой поединка, которая покажет истинное преимущество одной из команд.
    • 2'
      Тем временем, хозяева продолжают активно идти вперёд, в то время, как гости проигрывают почти каждую дуэль в матче! А ведь "Севилья", казалось, уже отодвинула игру от своих ворот.
    • 2'
      Похоже, теперь вопрос с отставкой Маноло Хименеса (как и с поражением "Севильи" в этом матче) уже решён. Впрочем, Дель Нидо - человек непредсказуемый.
    • 1'
      И снова гости "обрезались" в центре поля! Хозяева перехватили снаряд, разыграли контратаку два в два, Пабло Освальдо получил передачу от Фернандо Маркеса на левом краю штрафной "Севильи" и пробил низом в угол!
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ОСВАЛЬДО!!!
    • 1'
      Хосе Кальехон в чужой штрафной освободился от опеки, но так и не дождался передачи от Луиса Гарсии. Хозяева продолжили владеть мячом; тоже хорошая тактика.
    • 1'
      Диего Армандо Марадона закурил толстенную сигару, и в этот момент я ему откровенно завидую.
      Защитники "Севильи" пропустили Пабло Освальдо, который, прессингуя Палопа, пошёл в подкат двумя ногами. Промахнулся нападающий.
    • 1'
      Маноло Хименес не присаживается на скамейку запасных ни на минуту. И то правильно, ещё успеет насидеться, когда получит отставку. А тренер "Севильи" очень близок к отставке.
    • 1'
      Альдо Душер сделал передачу из центра поля на Лаутаро Акосту, который выскочил на рандеву с Кристианом Альваресом, однако в итоге голкипер первым успел к мячу.
    • 1'
      Дидье Зокора поборолся на правом фланге с Фернандо Маркесом, да так, что футболист "Эспаньола" перелетел через рекламный щит, сделав кульбит. Это даже не признано нарушением правил.
    • 1'
      Постепенно подопечным Маноло Хименеса удалось отодвинуть игру от своих ворот и перехватить инициативу, и теперь уже началась осада ворот Кристиана Альвареса. Пока без опасных моментов.
    • 1'
      Прошла длинная передача верхом на левый край штрафной хозяев поля на Фредди Кануте, который при обработке мяча помог себе рукой. Арбитр это заметил. Мяч у "Эспаньола".
    • 1'
      И ещё один "горчичник" в матче, на этот раз на счету опорного полузащитника "Эспаньола" Хави Маркеса, который сбил набравшего ход Фредерика Кануте.
    • 1'
      Себастьян Скилаччи нарушил правила против Луиса Гарсии, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Кстати, Гарсия за свою карьеру забил "Севилье" восемь голов.
    • 1'
      Пабло Освальдо оказался в положении "вне игры" после передачи от Мойзеса Уртадо.
      Недавно стало известно, что защитнику "Севильи" Серхио сделают операцию на сердце. Остаётся только пожелать 23-летнему парню здоровья!
    • 1'
      Пабло Освальдо мощно пробил по воротам "Севильи" с двадцати метров - Андрес Палов отразил в сторону. Кальехон прострелил слева направо, но получилось слишком сильно!
    • 1'
      Хозяева поля мощно начали второй тайма, и сразу же заработали право на угловой. Гости не без проблем отбились, не ожидали такого натиска от "Попугаев".
    • 1'
      И сразу же едва не прошёл заброс в штрафную "Севильи" на Хосе Кальехона, однако Андрес Палоп здорово сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сумеют ли подопечные Маноло Хименеса "переломить" ход поединка и отыграться, или же "Эспаньол" доведёт поединок до победы?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.

Владение мячом: 36% - 64%
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Эспаньол" дома выиграл у "Севильи" со счётом 2:0 благодаря дублю Пабло Освальдо.
    • 1'
      Теперь уже "Попугаи" провели затяжную атаку, в ходе которой Палоп спас свои ворота. Всё закончилось неточным дальним ударом в исполнении Чики.
    • 1'
      Альдо Душер прошёл с мячом почти до линии штрафной хозяев и пробил низом из-под Руиса, но Кристиан Альварес сумел накрыть снаряд на самой линии ворот!
    • 1'
      Рефери компенсировал к основному времени первого тайма сразу три минуты.
    • 1'
      Да, Диего Капелю действительно понадобилась замена. Маноло Хименес был вынужден провести вторую вынужденную замену ещё в первом тайме. На поле вышел Лаутаро Акоста.
    • 1'
      Кристиан Альварес сотворил просто роскошный сэйв, вытащив мяч из-под перекладины после удара Эскюде головой (передачу отдавал Адриано) с близкого расстояния! Защитники "Эспаньола" ошиблись при создании искусственного офсайда.
    • 1'
      Диего Капель жестами показал, что нужна замена. Пока непонятно, нужна ли она самому Диего, или кому-то ещё. Головной боли для Маноло Хименеса добавилось.
    • 1'
      Уже в следующем эпизоде Адриано получил жёлтую карточку за фол на своей половине поля. Хозяева разыграли стандартное положение быстро, но неудачно.
    • 1'
      К атаке "Севильи" подключился номинальный крайний защитник Адриано, пробивший с двадцати метров. Снаряд пролетел над перекладиной, Кануте тщетно пытался доказать, что нужно назначить угловой.
    • 1'
      Мойзес Уртадо нарушил правила на своей половине поля, отправив на газон неугомонного Диего Перотти. Аргентинец пока много двигается, но часто принимает необдуманные решения.
    • 1'
      Диего Перотти снова сделал забегание по левому флангу и попытался прострелить, но неудачно. Сам Перотти "вылетел" за пределы поля, а мяч остался у Виктора Руиса.
    • 1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче, которую получил Кальехон. Хосе постоянно выказывает своё неудовлетворение и претензии арбитру и соперникам. Правильное наказание.
    • 1'
      Против Диего Капеля нарушены правил на правом фланге атаки "Севильи". Сам же пострадавший навесил в чужую штрафную, но получилось, что мяч "лёг" на голову Чике.
    • 1'
      Футболисты "Эспаньола" вообще очень нервничают и при этом "заводят" соперника. Пареха в борьбе за мяч навалился на Зокора, после чего Уртадо попытался оттолкнуть Дидье. Ивуариец разозлился. Вмешательство арбитра погасило конфликт.
    • 1'
      Фернандо Маркес апеллирует к арбитру после того, как мяч покинул пределы поля от футболиста "Эспаньола". Маркес пытается доказать, что Адриано нарушал правила. Тщетно.
    • 1'
      Фернандо Наварро вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге, прямо на ход Диего Перотти, который заработал для "Севильи" право на угловой.
    • 1'
      Хозяева сразу же внешне легко возвращают себя мяч сразу после того, как теряют его. "Попугаи" прекрасно играют в отборе, пытаются использовать каждую ошибку со стороны соперника.
    • 1'
      Диего Перотти сделал пас на Ренато на левый край штрафной "Эспаньола", после чего состоялся удар по воротам низом - Кристиан Альварес перевёл на угловой!
    • 1'
      Пабло Освальдо несильно пробил по мячу головой после передачи с правого фланга - Палоп справился. В ответ гости провели контратаку, и Капель снова угодил в офсайд.
    • 1'
      Футболисты обеих команд обменялись попаданиями в положение "вне игры": сначала в офсайд угодил "попугай" Пабло Освальдо, а затем андалузец Диего Капель.
    • 1'
      Теперь на правый фланг у гостей отошёл Диего Капель. Футболисты "Севильи" заработали право вбросить мяч из аута после того, как снаряд покинул поле от Кальехона.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе "Севильи": всё-таки Маноло Хименес был вынужден заменить Хесуса Наваса, который сумел покинуть поле самостоятельно, даже не хромая. Вышел Диего Перотти.
    • 1'
      Хесус Навас подал со штрафного во вратарскую хозяев, где Кристиан Альварес сумел со второй попытки забрать мяч в руки несмотря на то, что Скилаччи пытался ему помешать.
    • 1'
      До Фредди Кануте, которому досталось по ногам от Мойзеса Уртадо, мяч практически не доходит. У гостей очень большой разрыв между линиями.
    • 1'
      Хозяева провели быструю контратаку, и Луис Гарсия бил пяткой из пределов штрафной "Севильи", но не попал в створ! А ведь офсайда в этом эпизоде не было.
    • 1'
      Вила Дудак не сумел в рамках правил отобрать мяч у вернувшегося в игру Хесуса Наваса и подтолкнул в спину футболиста "Севильи". Гости получили право на штрафной.
    • 1'
      И снова на табло появились Харке и Пуэрта... Снова весь стадион аплодирует стоя, даже Марадона. Правда, президент "Севильи" Дель Нидо сидит без движения.
    • 1'
      Тем не менее, хозяева поля снова отобрали мяч и в итоге Мойзес Уртадо нанёс "плотный" удар по воротам Андреса Палопа - мяч пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Мойзес Уртадо вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, но сделал это недалеко. Не удалось провести атаку, Душер в конце концов отобрал снаряд.
    • 1'
      Навасу оказывают помощь за пределами поля и судя по выражению лица Хесуса, он ен сумеет вернуться в игру. "Попугаи", тем временем, не спешат реализовывать численное большинство.
    • 1'
      На этот раз Хосе Кальехон отработал около своей штрафной, сбив в подкате набравшего ход Хесуса Наваса. Севильцу нужна помощь медиков, проблемы продолжают сыпаться на "Севилью".
    • 1'
      Очень добрый момент в матче... Абсолютно все болельщики на трибуне встали и стали стоя аплодировать, когда на табло появился коллаж, на котором Даниэль Харке и Антонио Пуэрта. Вечная память!
    • 1'
      После вброса мяча из аута снаряд приземлился на ногу Хосе Кальехона, который пробил слёта, но не попал при этом в створ. Жаль, очень эффектный получился бы гол.
    • 1'
      Очередной выпад хозяев поля, на этот раз по левому флангу. Хави Маркус решил прострелить низом, и Альдо Душер ничтоже сумняшеся выбил снаряд за пределы поля.
    • 1'
      Похоже на то, что подопечные Маурицио Почеттино сознательно отдали сопернику инициативу, у них очень неплохо получается "огрызаться", контршансы есть!
    • 1'
      А вот ещё одна острая контратака "Эспаньола"! Хосе Кальехон отобрал мяч в центре поля, обыгрался с Пабло Освальдо, ворвался в чужую штрафную по месту левого инсайда и пробил в дальний угол низом. Палоп уже завалился на бок, но снаряд прокатился рядом со штангой!
    • 1'
      Болельщиков на трибунах стадиона не так уж и много, но те, что пришли на игру, громко поддерживают каталонскую команду. Которая, напомню, ведёт в счёте.
    • 1'
      Андалуссийцы продолжают идти вперёд, "Севилья" пытается завладеть игровым и территориальным преимуществом. Слишком много болезненных поражений потерпели подопечные Маноло Хименеса за последнее время.
    • 1'
      Футболисты "Севильи" провели контратаку, и Дидье Зокора решил дать залп с дальней дистанции. Получилось очень неточно, ивуариец явно поспешил.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ОСВАЛЬДО!
      Хозяева поля провели атаку правым флангом, Фернандо Маркес со второй попытки сумел подать в чужую штрафную (первый раз мяч попал в Наварро), а Пабло Освальдо головой "пробил" Палопа!
    • 1'
      Первые минут поединка проходят при преимуществе "Севильи". Подопечные Маноло Хименеса чаще бывают на чужой половине поля, атакуют острее.
    • 1'
      За ходом поединка из vip-ложи "Эль Прат" наблюдает главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона. Дон Диего, я Вас и тут достану: возьмите в сборную Лукаса Барриоса из дортмундской "Боруссии"!
    • 1'
      На этот раз футболисты "Севильи" решили разыграть угловой, назначенный на левом фланге. Вила Дидак в итоге практически без проблем сыграл в отборе.
    • 1'
      Хесус Навас делал подачу в штрафную "Эспаньола", но снаряд рикошетом от всё того же Чики снова покинул пределы поля. Второй угловой для гостей.
    • 1'
      Подопечные Маноло Хименеса подали свой первый угловой в сегодняшнем поединке, даже подбор выиграли, но пробить по владениям Кристиана Альвареса так и не получилось.
    • 1'
      Каталонцы агрессивно начали встречу, постоянно прессингуют соперника при потере, но и контратаки пропускают часто. Вот и при очередном выпаде "Севильи" Чика выбил мяч на угловой после передачи с правого фланга.
    • 1'
      Теперь уже футболисты "Севильи" неплохо сыграли в отборе на своей половине поля но, в свою очередь, так и не дошли до чужой штрафной. Много ошибок уже с первых минут.
    • 1'
      Хозяева уже перехватили мяч и попытались провести первую атаку на ворота "Севильи", но до удара на этот раз не дошло. Скилаччи отобрал мяч у Луиса Гарсии.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Севильи".
      Капитаны команд – Мойзес Уртадо и Андрес Палоп.
    • "Севилья" начала матч вроде бы и лучше, чем противник, но очень быстро пропустила в свои ворота, после чего футболисты долго не могли прийти в себя. "Эспаньол" опасно контратаковал, а у гостей травмы получили ведущие футболисты - Навас и Капель. Тем не менее, в концовке андалуссийцы нашли свою игру, и несколько раз "Попугаев" выручил вратарь. Посмотрим, в каком настроении гости выйдут на второй тайм.
    • Статистика первого тайма

Удары: 6-5
      Угловые: 1-6
      Фолы: 13-5
      Владение мячом: 34% - 66%
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Эспаньол" - "Севилья" 1:0. Единственный гол на счету Пабло Освальдо.
    • Доброй ночи, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать седьмого тура испанской Примеры, в котором "Эспаньол" примет "Севилью". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    Где смотреть матч Эспаньол 2:0 Севилья онлайн