Сандерленд Цана Лорик 1 10
Болтон Муамба Фабрис 11
Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:5. ФРЭНК ЛЭМПАРД. Заслужил свой мяч Лэмпард. Фрэнка оставили без внимания, а полузащитник с метра переправил головой мяч в ворота.
  • 2'
    Авраам Грант для "Челси" - фигура, конечно, не столь одиозная как Жозе Моуринью и не столь провальная как Луис Фелипе Сколари. Скорее, при нём политику "аристократов" можно назвать спокойной, тем не менее, израильский специалист оставил свой глубочайший след в истории клуба. Никому кроме Гранта не удавалось довести клуб до финала Лиги Чемпионов.
    2'
    Джон Оби Микел получил "горчичник". За неспортивное поведение, видимо. Не дал Микел быстро начать атаку хозяевам.
    2'
    ОПАСНО! Хайден Маллинз воспользовался тем, что защитники "Челси" забыли про него в своей штрафной площади. Маллинз принял мяч и с края штрафной нанёс удар как по учебнику - в дальний угол, но малость перекрутил мяч Маллинз.
    2'
    Джон Оби Микел принял на бедро соперника. Готовится штрафной удар в сторону ворот Петра Чеха. До владений чешского кипера метров тридцать.
  • 2'
    Пока есть время для кое-каких новостей. Про финансовые трудности "Портсмута" известно всем. Команда уже из-за этого лишилась девяти очков (в таблице, представленной на нашем сайте, у "Помпи" 22 очка, но после решения руководства Английской Премьер-Лиги, у подопечных Авраама Гранта всего 13 очков). В день игры с "Челси" Премьер-Лига разрешила, наконец, "Портсмуту" продать футболистов в другие клубы после закрывшегося трансферного окна с оговорками: игроки, проданные в другие команды ПЛ не смогут играть до конца нынешнего сезона.
    2'
    Ричард Хьюз сбил Паулу Феррейру. Не стал больше копить устные предупреждения Ли Мейсон.
  • 2'
    Квинси не может записать эту игру в свой актив. Наошибался изрядно ганец сегодня. Ни в коем случае не показывать эту игру Валерию Карпину!
    2'
    ОПАСНО! Дидье Дрогба из последних сил кончиками пальцев своих ног наносил в классном шпагате удар под перекладину, опережая защитника. Промахнулся Дрогба, но критики в свой адрес не заслужил.
  • 2'
    Отличный момент для дебюта Ван Анхолта выбрал Карло Анчелотти. Не нужно напрягаться молодому человеку, а участие в победной игре он всё-таки принял.
  • 2'
    Даже не стремится Паулу Феррейра успеть к подаче партнёра. Понимает португалец, что всё сегодня уже решено. Впрочем, за свою честь "Помпи" ещё поборется!
  • 2'
    С девятнадцатого декабря "Портсмут" не может сохранить свои ворота в неприкосновенности. В последний раз оборона "Помпи" не пропускала мячи в матче с "Ливерпулем" (2:0).
  • 2'
    Спокойно катится матч к своему завершению. "Челси" набрал ожидаемые очки. Да-да, именно набрал. Четыре мяча за десять минут "Портсмут" точно не забьёт.
    2'
    ОПАСНО! Мог сейчас Дрогба оформить "хет-трик", но у него не получилось забить третий авторский мяч после подачи с правого угла поля. Бил в касание Дрогба, но промазал.
    2'
    ОПАСНО! Позиционная ошибка Джона Терри. Ричард Хьюз бил головой по воротам с пяти метров, но промахнулся! Каким образом? Спросите у самого игрока.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:4. ДИДЬЕ ДРОГБА. Продавил Дидье на правом углу вратарской площадки Хрейдарссона и с близкого расстояния "расстрелял" несчастного Джеймса.
    • 2'
      Спрашивают меня в комментариях как сыграл Юрий Жирков. Россиянин был не самым лучшим игроком на поле, но и не провалил встречу. Конечно, Юрий в ЦСКА и в "Челси" - две разные личности.
    • 2'
      Поругались - помирились! Херманн Хрейдарссон и Дидье Дрогба ранее "танцевали вальс", а теперь что-то не поделили между собой. Успокоил их Ли Мейсон.
    • 2'
      А вот взаимодействие Кану - Пикьона могло сходу сказаться на результативности хозяев поля. Фредерик получил мяч в чужой штрафной площади, но Петр Чех вовремя вышел из ворот.
    • 2'
      Первое касание мяча Ван Анхолта не вышло удачным. Не достал "снаряд" голландский защитник на бровке поля.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПОРТСМУТА": вместо Аарона Мокоены вышел Нванкво Кану.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Юрия Жиркова вышел Ван Анхолт. Открываем новые имена "Челси" мы сегодня.
    • 2'
      Одна из редких ошибок "Челси" на своей половине поля. Джон Терри взял да и отдал мяч лайнсмену. Шутка, конечно, но аут теперь будет использован хозяевами поля.
    • 2'
      Нет другого выхода у хозяев поля, кроме как катать мяч на своей половине поля. Впереди совершенно нет вариантов.
    • 2'
      Напомним, что совсем недавно Деку и О Хара уже разбирались за фол Джейми в борьбе с Стерриджем. Последнего на поле уже нет, а страсти-то остались!
      2'
      Джейми О Хара явно хочет карточку. Хочет? Не проблема! Выкинул Джейми на пару метров Деку, за что арбитр наказал игрока "Помпи" жёлтой карточкой.
    • 2'
      Хватает спортивной наглости у Дэвида Джеймса пропускать мяч в метре от своих ворот. Несмотря на провал в первом тайме, за его спиной огромный игровой опыт.
    • 2'
      Ангелос Басинас с центра поля отпасовал на Квинси, но африканец показал, почему он не прижился в "Спартаке". Мяч очень неуверенно принял Квинси, в результате чего последовала потеря.
      2'
      Квинси Овусу-Абейе забрался в офсайд. Ганца мы давно не видели в кадре.
    • 2'
      Алекс наносил удар со штрафного, но мяч прошёл мимо ворот. Джеймс показывал, что контролирует ситуацию.
    • 2'
      "Челси", думаю, легко вскоре "засушит" игру и доведёт его до победного конца. Ну ничего не происходит на половине поля гостей.
      2'
      Фрэнку Лэмпарду сегодня отчаянно не везёт. С каких только расстояний не бьёт полузащитник, но Дэвид Джеймс отказывается пропускать мячи от Лэмпарда. Теперь Фрэнк проверял реакцию голкипера с тридцати метров - вновь Джеймс спас "Помпи".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:3. ФЛОРАН МАЛУДА. Очень легко оформил "дубль" француз. Фрэнк Лэмпард пробил с линии штрафной площади по воротам, Дэвид Джеймс отбил мяч, а Флоран Малуда добил его в ворота с пяти метров под перекладину. А где были защитники?
    • 1'
      Теперь должен Дэвид Джеймс реабилитироваться за свой промах. Одним моментом с участием Джо Коула сыт не будешь.
      1'
      ОПАСНО! Джо Коул получил отменный пас из глубины, вырвался на оперативный простор и пробил в ближний угол с десяти метров, но Дэвид Джеймс вытащил мяч.
      1'
      Джейми О Хара бил по воротам "Челси" из пределов штрафной площади. Джон Терри подставил ногу и мяч едва не залетел за шиворот Петру Чеху.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Даниэля Стерриджа вышел Джо Коул.
    • 1'
      Недоволен Деку тем, как обошёлся с его одноклубником Джейми О Хара. Едва потасовка не возникла.
      1'
      Даниэль Стерридж лежит на газоне после фола Джейми О Хары.
    • 1'
      Рискованно действовал Херманн Хрейдарссон на позиции центрального защитника. Херманн ложным финтом обманул сразу двух соперников, а если бы Дрогба и компания не поддались на финт защитника?
    • 1'
      Уже лицо Карло Анчелотти спокойное. Действительно, у кого-нибудь имеются сомнения в том, что "Челси" сегодня победит?
    • 1'
      Фредерик Пикьон проиграл борьбу Паулу Феррейре, но требовал нападающий, чтобы судья назначил угловой удар. Нет, Фредерик, мяч ушёл от тебя за пределы поля.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:2. ФЛОРАН МАЛУДА. Провалились защитники "Помпи" на краю обороны, Флоран Малуда вышел на ворота из зоны левого инсайда и пробил в дальнюю "девятку".
    • 1'
      Петр Чех опередил Фредерика Пикьона. Классно Джон Терри поставил корпус перед нападающим соперника.
      1'
      Заработали лондонцы первый стандарт во втором тайме. Флоран Малуда подавал с угла поля, но сколько же гадостей про себя выслушал француз во время подачи.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПОРТСМУТА": вместо Томми Смита вышел Квинси Овусу-Абейе.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Зубодробительной была первая половина встречи. Меньше травм, больше футбола - такой девиз мы выбрали для себя во втором тайме.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "ПОРТСМУТ" - "ЧЕЛСИ" 0:5.Отметим, что Дидье Дрогба покидает поле с небольшим повреждением. Прихрамывает ивуариец.
    • 1'
      Нужен сейчас перерыв для того, чтобы успокоиться всем. Просто чудовищное давление оказывается болельщиками "Портсмута" на игроков "Челси".
    • 1'
      Крупный план показывает лицо Томми Смита. У него кровь идёт даже из переносицы. Какой ужас. Тоже желаем здоровья игроку. Не вернётся Смит пока в игру до второго тайма.
      1'
      Теперь Томми Смит лежит с окровавленным лицом. Нос разбит у Смита, друзья. Даниэль Старридж отмахнулся от Смита в центре поля, но Даниэль делал это неумышленно. К нему нет претензий.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ПОРТСМУТА": вместо Рикардо Роча вышел Ангелос Басинас.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Теперь каждое касание мяча Флорана Малуда будет отражаться свистом. Действительно, не исключаю, что Флорана накажут жёстче на дисциплинарном разборе тура. Только - только игра возобновилась.
      1'
      Очень большие неприятности с Рикардо Роча. На носилках с кислородной маской уносят защитника. И это жёлтая карточка? И это жёлтая карточка???? Куда глядел арбитр? Немедленно в госпиталь отвозят сейчас Роча. Желаем ему скорейшего выздоровления.
      1'
      Ли Мейсон очень долго совещается по средствам своей связи с помощниками. В итоге Флоран Малуда отделался "горчичником". Честно говоря, пожалели француза. Должна быть карточка красного цвета, да простят меня фанаты "Челси".
      1'
      Флоран Малуда пошёл в грубую воздушную борьбу с Рикардо Роча. Задействовал локти Малуда, все это видели. Звучит свисток.
    • 1'
      Аарон Мокоена настолько долго возился с мячом, что защитникам "Челси" не составило труда обокрасть футболиста соперника.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Рикарду Карвалью вышел Алекс Родриго. Португальский защитник получил травму сразу после забитого Дрогба мяча.
      1'
      ОПАСНО! Фрэнк Лэмпард вывалился на ворота и наносил удар с десяти метров с небольшим отклонением, но мяч прошёл выше перекладины.
    • 1'
      Конечно, трагедия случилась с Джеймсом. Вратарь спасал команду в нескольких эпизодах, но не справился с мячом в самом лёгком эпизоде.
    • 1'
      Хорошо сыграл Петер Чех. Рисковал чешский вратарь, фиксируя мяч в своих руках, но реакция спасла "Челси". Пикьон был тут как тут.
      1'
      В стыке сошлись Аарон Мокоена и Рикарду Карвалью. Требуется помощь португальскому защитнику.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. ДИДЬЕ ДРОГБА (ДЭВИД ДЖЕЙМС). Первый забил, но второй поспособствовал этому. Ошиблись центральные защитники "Портсмута", оставившие Дидье Дрогба перед воротами Джеймса, но вратарь хозяев успевал первым к мячу. Дэвид прибежал и...махнул ногой мимо мяча, а Дрогба оставалось только поразить ворота с пяти метров.
    • 1'
      Чувствуется сейчас, что стандарты становятся главной надеждой хозяев.
      1'
      Джон Оби Микел на своей половине поля остановил Фредерика Пикьона. Действительно не по правилам сыграл Оби Микел, придержав Фредерика за футболку.
    • 1'
      Стивен Финнан не разгадал замысел Даниэля Стерриджа, который отпасовал партнёру по флангу пяткой, но на месте Финнана уже оказался центральный защитник "Помпи", подстраховавший своего одноклубника.
    • 1'
      Джон Терри в самый последний момент выбил мяч из-под ног Фредерика Пикьона. Могли хозяева убежать в контратаку.
      1'
      С правого края поля последовала скидка на дальнюю штангу, которую караулил Дидье Дрогба, но Рикардо Роча в высоком прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Аарон Мокоена красиво и чётко сыграл против Дидье Дрогба. Сошлись в борьбе два африканца. Южноафриканец без нарушения правил отобрал мяч у ивуарийца.
    • 1'
      Рикардо Роча весь первый тайм активно стережёт Дидье Дрогба. Несладко сегодня будет африканцу. Плотность игры в обороне хозяев невероятная.
    • 1'
      Стивен Финнан развил вторую волну атаки. С левого фланга "Помпи" навешивали, но Петр Чех не позволил кому-либо добраться до мяча. Один прыжок, выставленные руки и мяч во владении голкипера.
    • 1'
      Сам же пострадавший наносил удар. "Стенка" сыграла удачно, приняв удар на себя.
      1'
      Штрафной удар заработали хозяева. Даниэль Стерридж сбил Джейми О Хару. До ворот метров тридцать. Мяч расположен прямо по центру от цели.
    • 1'
      Не добрался Дидье Дрогба до сильной фланговой подачи. Недоволен собой ивуарийский нападающий.
    • 1'
      Херманн Хрейдарссон попытался пробить головой по воротам "Челси", но мяч прошёл мимо ворот. Петр Чех пока откровенно скучает.
      1'
      Крайне низкое количество фолов сегодня. Андерсон Деку подыграл себе рукой, а судья заметил это.
    • 1'
      Приветствуем первый в игре акцентированный удар футболистов хозяев поля в сторону ворот "Челси". Фредерик Пикьон бил с двадцати пяти метров с правого фланга, но мяч сорвался с ноги нападающего.
      1'
      Паулу Феррейра подключился к атаке и наносил удар по воротам, но кто-то из его партнёров уже успел забраться в офсайд.
    • 1'
      Карло Анчелотти стоит у бровки поля с непонимающим лицом. По нему читается: "Что, мы ещё не забили? Как так"? А вот так, синьор Анчелотти.
    • 1'
      Андерсон Деку пытался вывести партнёров по флангу, но защитники "Помпи" разгадали замысел лондонца.
    • 1'
      Согласитесь, напрашиваются некоторые аналогии с нашей Премьер-Лигой. Что "Крылья Советов", что сегодняшний "Портсмут" - команды одинакового коматозного состояния. Хозяева сейчас не думают об атаках. Для них главное - сохранить ворота в неприкосновенности.
    • 1'
      Нещадно проверяет Фрэнк Лэмпард чужого голкипера. Дэвид Джеймс, признаюсь, всегда мне нравился. Сколько помню Премьер-Лигу, всегда в ней выступал Джеймс.
    • 1'
      Даниэль Стерридж попробовал в деле свой дальний удар. Он вышел не ахти какой сильный. Защитники подставились и защитили Дэвида Джеймса.
    • 1'
      Флоран Малуда блестяще на фланге сыграл. Француз продемонстрировал всю силу своего корпуса, убрав соперника от мяча.
      1'
      ОПАСНО! А вот и первый стоящий момент в игре. Фрэнк Лэмпард наносил удар с двадцати пяти метров в самый угол, Дэвид Джеймс вытянулся в струнку и перевёл мяч на угловой удар.
    • Дождь
      1'
      "Вода, вода, кругом вода" - помните как пел Валерий Сюткин в "Старых Песнях о Главном"? В Портсмуте сильный дождь пошёл, за бровкой поля уже образовались лужи.
      1'
      Четырёхминутка Дрогба продолжается! Пока только "слон" мелькает в нашей трансляции. Забрался в офсайд форвард гостей.
    • 1'
      И вновь Дидье Дрогба на передней линии атаки. Африканский нападающий принял мяч спиной к воротам на линии штрафной площади, одним движением повернулся лицом к Дэвиду Джеймсу и пробил.
    • 1'
      Дидье Дрогба всё-таки совершил перехват, но у своего же игрока. Даниэль Стерридж протащил мяч с центра поля до чужой штрафной площади. Ивуариец подхватил "снаряд" и пробил с линии штрафной площади в сторону дальнего нижнего угла - мимо.
    • 1'
      Рикардо Роча опасался Дидье Дрогба, который набегал на защитника из глубины поля. Роча предпочёл выбить мяч за боковую линию.
    • 1'
      Дают гости понять, что именно они - фавориты в сегодняшней встрече. "Челси" забрал себе мяч, спокойно владеет инициативой. После потери очков "синим" нельзя больше отпускать "Манчестер Юнайтед".
    • 1'
      Хорошая подача последовала на линию вратарской площадки, Даниэль Стерридж не успел подстроиться под мяч и упустил момент для удара.
      1'
      Марк Уилсон после навеса с левого края поля выбил мяч за пределы поля. Первый корнер готовится.
    • 1'
      Дают хозяева поля почувствовать мяч Петру Чеху. Джейми О Хара с левого фланга навешивал по средней траектории, но чешский голкипер забрал мяч себе в руки.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ.
      ПЕРЕРЫВ. "Портсмут" - "Челси" 0:1.
    • Команды появились на поле. Гости в белых футболках, а хозяева - в синих. Довольно странно, что хозяева первыми идут здороваться с лондонцами. Обычно гости приветствуют хозяев арены.
    • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Портсмут 0:5 Челси онлайн