С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! КОСТА!!!
    Рева стал чаще выходить за пределы своей штрафной, за что и поплатился. Шацких "обрезался" на своей половине поля, Коста получил пас на ход, обыграл Реву и вкатил снаряд в пустые ворота!
  • 2'
    Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма три минуты. Виталий Рева сразу же выбивает снаряд от ворот, и вот уже Богданов нанёс опасный удар по владениям Пятова, который был начеку.
  • 2'
    Темп поединка в последние минуты стал заметно ниже, чем в самом начале второго тайма. Сразу стало много нарушений правила, вот опять Кучер оказался на газоне.
  • 2'
    Луис Адриано получил передачу с половины поля "Шахтёра" перед воротами Виталия Ревы, но при этом оказался в очевидном положении "вне игры", которое и было зафиксировано.
  • 2'
    Прошла передача от Миколюнаса в штрафную донецкой команды, где Андрей Пятов без особых проблем забрал снаряд в руки. Нервная концовка поединка.
  • 2'
    Руслан Фомин принял мяч на половине поля соперника, но не заметил забегание Развана Раца по левому флангу. В результате сфера досталась Илсиньо, который снова сделал неточную передачу.
  • 2'
    Ещё один угловой у ворот Виталия Ревы. Мяч попал на правый край штрафной, откуда Илсиньо мощнейшим ударом направил его над перекладиной! Опасно было!
  • 2'
    Хозяева поля отдали сопернику инициативу, и Мирча Луческу уже начинает покрикивать на своих подопечных. Требует, чтобы они снова перевели игру на чужую половину поля.
  • 2'
    Киевляне предельно активизировались и создают сопернику проблемы на его же половине поля. А ведь казалось, что силы уже оставили футболистов "Арсенала".
  • 2'
    Прошла ещё одна контратака "Арсенала" (Илсиньо потерял мяч). Александр Романчук пробил со средней дистанции, попал в Мазилу, от которого снаряд оказался в руках у Пятова.
  • 2'
    А вот Луческу абсолютно спокоен; его подопечные снова вернули себе снаряд и обосновались на чужой половине поля. Правда, опять допускают ошибки.
  • 2'
    Вячеслав Грозный радовался как всегда очень бурно, как-будто напился энергетических напитков. Довольно неожиданно в нашем поединке возникла какая-никакая интрига.
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!! ШАЦКИХ!!!
    Неожиданная контратака "Арсенала" началась с того, что Ракицкий неудачно сыграл в центре поля. Захаревич и Романчук доставили мяч в штрафную "Шахтёра", где Шацких кивком головы отправил сферу в угол!
  • 2'
    Шацких подал со стандарта, назначенного на левом фланге, в район дальней штанги ворот соперника, но там не оказалось никого из партнёров по команде. Вячеслав Грозный очень нервничает.
    • 2'
      Максим Шацких продолжает оставаться одной из самых заметных фигур в составе "Арсенала": нападающий нашёл передачей Мазилу, который заработал право на штрафной.
    • 2'
      "Канониры" получили возможность провести контратаку, Максим Шацких отдал на правый фланг, где в центре внимания оказался Захаревич. Ярослав послал снаряд куда-то в сторону.
    • 2'
      Мирча Луческу сделал третью и последнюю замену в составе донецкого "Шахтёра": в бой брошен Илсиньо, который отыграет оставшиеся минуты вместо Дарио Срны.
    • 2'
      А Андрей Пятов окинул взглядом трибуны стадиона: то ли в восхищении, то ли скучая, то ли задумал что-то. Абсолютно нет работы у голкипера "Шахтёра" после перерыва.
    • 2'
      Теперь уже Фомин оказался на позиции правого инсайда, получил передачу от Срны и пяткой отпасовал в центр штрафной, где не оказалось никого из партнёров по команде. Будем надеяться, что Фомин и дальше продолжит так играть.
    • 2'
      Дугалс Коста на большой скорости обыграл нескольких соперников и отдал на Фомина. Руслан отпасовал на левый край штрафной, однако Луис Адриано не догнал сферу.
    • 2'
      Максим Шацких в очередной раз не пожалел соперника и уложил в нокаут Кучера. Александр в итоге поднялся на ноги с ярко красным лицом, но никаких претензий к противнику.
    • 2'
      Мирча Луческу спокойно и сосредоточенно наблюдает за ходом поединка со скамейки запасных. "Мистер", очевидно, сделает какие-то выводы насчёт эгоизма Адриано - обязан сделать.
    • 2'
      И снова Виллиан в одиночку едва ли не всю оборону киевлян в полном составе обыграл. Последовал пас на Луиса Адриано, который бил в падении через себя и не попал толком по мячу.
    • 2'
      Виллиан обыграл сразу двух защитников киевского клуба на фланге, сместился в центр и пробил по воротам Ревы метров с двадцати - прямо в руки голкиперу, который накричал на защитников.
    • 2'
      "Горняки" владеют игровой и территориальной инициативой, полностью контролируют ход поединка. У гостей ничего не получается в атаке, никаких контршансов нет.
    • 2'
      Заменившись, Жадсон начал раздавать автографы недалеко от скамейки запасных, благо, желающих много. Хозяева продолжают уверенно выигрывать, можно немного расслабиться. Футболка бразильца улетела на трибуну.
    • 2'
      Наставник донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу провёл вторую замену в составе своей команды: вместо немного уставшего Жадсона на поле появился Дуглас Коста.
    • 2'
      "Горняки" продолжают "плести кружевное полотно атак" на половине поля "Арсенала", футболисты которого отбиваются с трудом. Руслан Фомин не сумел дотянуться до мяча после передачи Раца слева.
    • 2'
      Теперь уже сбит Томаш Хюбшман на кромке поля, которому досталось по ногам от Андрея Богданова. Неожиданно выяснилось, что необходима помощь Мазилу.
    • 2'
      Евсеев выбил мяч на угловой из-под ног Виллиана. Жадсон навесил от левого флажка, но Александр Романчук выбил снаряд в поле. Подбор за хозяевами, но тут уже грамотно сыграл Рева.
    • 2'
      Александр Романчук ошибся и упал, потеряв мяч на своей половине поля. Дарио Срна спокойно прошёл до лицевой и прострелил на Жадсона, который головой чутьне забросил снаряд в "девятку".
    • 1'
      Руслан Фомин в центре поля получил по ногам от Александра Романчука и не сразу сумел подняться на ноги. На этот раз нарушение правил действительно было.
    • 1'
      Теперь для гостей очень важно больше не получать повреждений, иначе придётся играть в меньшинстве. Страшно подумать, что хозяева тогда сделают с соперником.
    • 1'
      И сразу же Вячеслав Грозный сделал третью замену в составе киевского "Арсенала": у Богдана Шершуна травма, он держится за заднюю поверхность бедра. Вышел на поле Евгений Евсеев.
    • 1'
      Молодой Захаревич сразу же занял место на правом фланге, тогда как Максим Шацких перешёл в нападение, где составил пару Йонуцу Мазилу. Это игра "ва-банк".
    • 1'
      Вячеслав Грозный сделал вторую замену в составе киевского "Арсенала": Вячеслав Грозный отправил отдыхать Андрея Хомина, вместо которого вышел Ярослав Захаревич.
    • 1'
      Оборона "Канониров" "трещит по швам" и не справляется. Ракицкий со своей половины поля збросил мяч за спины оборонцам на ход Луису Адриано, который вышел один на один и пробил над перекладиной!
    • 1'
      Снова угловой у ворот "Арсенала". Хозяева разыграли корнер, потом прошла подача в район дальней штанги и скидка на Адриано. Луис пробил низом из-под защитника - штанга! Добивал Кучер - над перекладиной!
    • 1'
      Как-то не воспринимаются эти падения в исполнении Срны; лежит-катается по газону, но как только понимает, что рефери не смотрит, сразу поднимается на ноги и бежит вперёд.
    • 1'
      Разван Рац подал в штрафную "Арсенала" слева, Руслан Фомин не сумел дотянуться до мяча, зато Дарио Срна заработал право на угловой, после розыгрыша которого капитан хозяев долго лежал на газоне.
    • 1'
      Ярослав Ракицкий долго крутился с мячом в центре поля, потом отпасовал назад. Хозяева держат снаряд у себя и продолжают владеть инициативой, играют "первым номером".
    • 1'
      "Канониры" начали вторую половину встречи не так активно, как первую; уже не бегут к воротам "Шахтёра" "с шашками наголо". "Горняки" степенно "ведут" эту встречу.
    • 1'
      Александр Романчук промчался метров двадцать с мячом по левому флангу и навесил во вратарскую Пятова на Йонуца Мазилу, которому не позволили нанести удар.
    • 1'
      Партнёры по команде доставили мяч на ход Луису Адриано, который дошёл до линии штрафной соперника по месту правого полусреднего и пробил в руки вратарю. Снова пожадничал и не отдал на Фомина!
    • 1'
      В перерыве главный тренер донецкого "Шахтёра" провёл первую замену в составе своей команды: вместо Фернандиньо появился "разрушитель" Томаш Хюбшман.
    • 1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Смогут ли "Канониры" "переломить" ход неудачно складывающегося для них поединка, или же "Шахтёр" спокойно доведёт дело до победы?

Владение мячом: 54% - 46%
    • МАТЧ ОКОНЧЕН! "Шахтёр" дома обыграл "Арсенал" со счётом 3:1. Голы на счету Жадсона. Вильяна, Косты - и Максима Шацких. Игроком матча был признан Виллиан.
    • 1'
      Гости получили право на ещё один штрафной. Богданов навесил во вратарскую Пятова, где Миколюнас не сумел пробить по воротам метров с двух. Снова активизировались киевляне!
    • 1'
      После навеса в исполнении Дарио Срны с правого фланга на Руслана Фомина в центр Виталий Рева спокойно сыграл на перехвате, сразу же выбив снаряд далеко вперёд.
    • 1'
      А вот это уже момент: Максим Шацких отдал передачу в штрафную "Шахтёра". Мазилу принял мяч спиной к воротам, развернулся и из-под Кучера прострелил вдоль рамки. Замыкать было некому.
    • 1'
      "Арсенал" предпочитает не лезть на рожон в эти минуты; команда "закрывается" на своей половине поля с целью дотянуть до перерыва и получить указания от Грозного.
    • 1'
      Гости заработали право на штрафной, назначенный на правом фланге в двадцати метрах от ворот. Максим Шацких подал прямо на ногу Фернандиньо, неудачно.
    • 1'
      В эти минуты "Канониры" стараются строить все свои выпады через левый фланг, где активному Романчуку нелегко играть в одиночку, без поддержки партнёров по команде.
    • 1'
      Очередной провал в центре поля у гостей: Дуляй бросил в прорыв Луиса Адриано, который оказался в положении "вне игры". Жаль, не сделал Игор передачу на правый фланг, на Срну.
    • 1'
      Максим Шацких разогнал контратаку своей команды передачей на левый фланг. Романчук не стал идти вперёд, вместо чего просто навесил в штрафную "Шахтёра" в руки Пятову.
    • 1'
      Дарио Срна симулировал нарушение правил со стороны соперника. Рефери разобрался в эпизоде, а вот Ринат Ахметов посмотрел на обидчика очень недобрым взгядом, хорошо, что у него с собой нет винтовки.
    • 1'
      Кстати, гостевой сектор на "Донбасс Арене" абсолютно свободен; остаётся только посочувствовать "Канонирам", у которых по-прежнему немного болельщиков.
    • 1'
      Футболисты киевской команды очень осторожно начинают снова переходить на чужу. половину поля, пока только по двое, по трое. Заработал левый фланг с выходом Романчука.
    • 1'
      Луис Адриано и Виллиан упустили неплохой момент: бразильцы долго возились с мячом в штрафной "Арсенала", откидывая сферу друг другу, но пробить по воротам не удалось.
    • 1'
      Снова оказался на газоне техничный Виллиан - это уже четвёртый фол на нём, как-будто "Канониры" открыли на бразильца охоту. Не сразу сумел подняться на ноги.
    • 1'
      А вот и первая замена в составе киевского "Арсенала": Вячеслав Грозный снял с игры неудачно сыгравшего Александра Данилова, вместо которого вышел Александр Романчук.
    • 1'
      Фомин прошёл по месту левого инсайда и навесил на дальний край штрафной "Арсенала", где до мяча не дотянулись ни Фернандио, ни Дарио Срна.
    • 1'
      "Горняки" продолжают доминировать; очень солидно выглядит Руслан Фомин, добавивший атакам своей команды мощи и не выпадающий из общей "самбы".
    • 1'
      За игрой с обычной трибуны стадиона наблюдает нападающий "Арсенала" и экс-форвард "Шахтёра" и сборной Украины Андрей Воробей, "лузгает семки", как простой болельщик.
    • 1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче, которую рефери предъявил Саулюсу Миколюнасу за снов Ярослава Ракицкого. Справедливое предупреждение, "Канонир" не спорит.
    • 1'
      Пока что события складываются как нельзя лучше для "Горняков", которые быстро забили два мяча в прекрасном стиле и продолжают доминировать. Настоящая "самба" на поле, если не "ламбада"!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ВИЛЛИАН!
      Срна сделал передачу на правый фланг, Фернандиньо прошёл почти до лицевой и прострелил в центр. Адриано до мяча не дотянулся (как и Рева, в общем-то), но Виллиан забил почти в пустые ворота.
    • 1'
      Виллиан подобрал мяч в центре поля, убрал снаряд под себя, обыграл двух оппонентов и получил по ногам от Шацких. Максим постоянно в этом матче лупит бразильцев.
    • 1'
      И снова Дарио Срна забросил мяч с правого фланга в штрафную "Канониров", но до удара опять не дошло. Фернандиньо выиграл подбор, но ошибся при передаче.
    • 1'
      В ходе своих контратак "Горняки" входят в защитный редут "Арсенала" как тёплый нож в масло. Просто любо-дорого глядеть, особенно отбросив клубные пристрастии.
    • 1'
      Максим Шацких не сумел обработать мяч, впрочем, приём у узбекского нападающего никогда не был сильной стороной. Как-то резко "сникли" "Канониры" после пропущенного мяча.
    • 1'
      Дарио Срна навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки в штрафной "Арсенала", где Богдан Шершун уверенно сыграл "на втором этаже".
    • 1'
      Вячеслав Грозный успокоился и присел на скамейку запасных, но наблюдает за матчем очень злым взглядом. "Шахтёр" выигрывает на классе, гостям не удалось забить быстрый гол.
    • 1'
      Гости частенько теряют мяч на чужой половине поля или в центре, после чего сразу же следует стремительная контратака. Шершун и Шоавэ не всегда успевают "накрывать" форвардов "Шахтёра".
    • 1'
      Футболисты донецкого клуба перехватили инициативу, и теперь ход поединка развивается так, как это необходимо хозяевам, которые продолжают атаковать. Срна отдал вперёд на Фернандиньо, который оказался в офсайде.
    • 1'
      Луис Адриано пошёл в грубый подкат против Александра Данилова в центре поля, после чего отделался всего лишь устным предупреждением от арбитра поединка.
    • 1'
      И снова Андрей Хомин ошибся в центре поля. Мяч подхватил Виллиан, однако бразилец немного увлёкся и слишком далеко отпустил от себя снаряд перед штрафной "Арсенала".
    • 1'
      Оказалось, что как только подопечные Мирчи Луческу "включают" скорость, у команды (прежде всего, у защитников) киевского клуба сразу начинаются проблемы.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ЖАДСОН!
      Футболисты "Шахтёра" провели отличную контратаку, в ходе которой Руслан Фомин мощно пробил с границы штрафной "Арсенала". Рева отбил перед собой, и Жадсон вывел хозяев вперёд!
    • 1'
      Ещё несколько забросов в штрафную Андрея Пятова; очень непривычно видеть "Горняков" отбивающимися, такое обычно бывает только в Лиге чемпионов, и то не всегда.
    • 1'
      Андрей Ещенко в борьбе с Разваном Рацом заработал уже третий угловой для "Арсенала". Богданов подал от правого флажка на ближнюю штангу, оказалось, что прямо на Срну.
    • 1'
      Ракицкий дождался, пока Разван Рац "откроется" в штрафной соперника и сделал "мягкий" наброс к воротам, однако снаряд так и не долетел до румынского легионера.
    • 1'
      Ярослав Ракицкий подхватил снаряд на своей половине поля, перешёл через центр, но пасовать оказалось некому, все пути к воротам Ревы были перекрыты.
    • 1'
      В эти минуты игра идёт на половине поля "Шахтёра", который вынужден отбиваться от настырных атак соперника. У Максима Шацких не получилась передача в штрафную.
    • 1'
      "Канониры" стараются контролировать мяч, держать его у себя - это неплохая стратегия, учитывая силу соперника. Очень интересное сегодня противостояние, в первую очередь тренерское.
    • 1'
      Дарио Срна сделал подачу с правого фланга по направлению к штрафной соперника, но получилось слишком сильно, и Адриано догнал мяч только на противоположной бровке.
    • 1'
      Очень активное начало поединка, кто бы мог подумать! Киевляне подошли к этой встрече "во всеоружии"; Грозный детально "разобрал" "Шахтёр" перед своими подопечными.
    • 1'
      Прошла и контратака донецкой команды: Флорин Шоавэ "обрезался" в центре поля, что стало причиной выхода "Горняков" два в два. Луис Адриано пожадничал и решил пробить сам - угловой!
    • 1'
      Богданов подал ещё один штрафной, однако на этот раз обошлось без ударов по воротам. Правда, тут же мяч был снова доставлен в штрафную, где возник небольшой "пожар"; Шацких помешали дотянуться до мяча.
    • 1'
      Саулюс Миколюнас сделал передачу с левого фланга прямо на ногу Хомину, который пробил с линии штрафной по воротам. Пятов в левой "шестёрке" достал этот мяч!
    • 1'
      Гости заработали право на свой первый угловой в матче. Состоялся навес от левого флажка, однако Андрей Пятов грамотно сыграл на выходе и поймал мяч.
    • 1'
      Луис Адриано нарушил правила на чужой половине поля в борьбе с Флорином Шоавэ. По крайней мере, желание победить у "Горняков" чувствует с первых же минут.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Арсенала".
      Капитаны команд – Дарио Срна и Виталий Рева.
    • Статистика первого тайма

Удары: 4-1
      Угловые: 1-3
      Офсайды: 3-1
    • "Канониры" начали встречу очень активно, бодро. введя в заблуждение тех болельщиков, которые не любят "Шахтёр". "Горняки" не без проблем отбились и продемонстрировали, почему в этой встрече не получиться равной игры и почему "Арсенал" - это вовсе не "Фулхэм". Класснейшие, разыгрываемые в касание скоростные выпады хозяев дискредитировали оборону "Канониров". Впрочем, во втором тайме команда Грозного снова должна попытаться "взять быка за рога", но не факт, что это произойдёт сразу после перерыва.
    • ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Шахтёр" - "Арсенал" 2:0. Голы на счету Жадсона и Виллиана.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок двадцать второго тура украинской Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтёр" примет киевский "Арсенал". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:1 Арсенал-Киев онлайн