Металлист Эдмар де Ласерда 1 8
ФК Днепр Ротань Руслан 1 7
Ворскла Матвеев Александр 1 7
ТСК-Таврия Корнев Андрей 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем за внимание и за компанию! Болейте за футбол, которого сегодня на нашем сайте будет ещё немало! До новых встреч и приятного всем вечера!
    2'
    И вновь очень быстро равновесие по "горчичникам" восстановилось. Мариу Сержиу что-то сказал главному арбитру матча, и Шмигельский аккуратно вывел цифру "28", на своём жёлтом прямоугольнике.
    2'
    А Годин заработал на себе уже вторую жёлтую карточку. На этот раз по ногам Алексей получил от Сергея Силюка.
  • 2'
    Загружают мяч вперёд дончане в направлении Мгуни. Но тот, уже даже в воздухе дуэли проигрывает. Улыбающиеся болельщики "Зари" дают понять, что всё-таки они не будут сильно огорчаться ничейному результату.
  • 2'
    С большим трудом уже волочат ноги футболисты. Видимо, больше голов сегодня мы не увидим, если не начудят защитники одного из коллективов.
    2'
    Никита Каменюка двумя ногами прыгал на Мгуни. Инстинкт самосохранения помог Мусавенкоси избежать тяжёлой травмы. Жёлтая карточка выписана игроку луганской команды.
  • 2'
    Свистят уже даже поклонники "Зари", которым также не нравится то, что Богдан Шуст очень долго готовится к выбиванию мяча вперёд.
  • 2'
    На далёкой дистанции от ворот штрафной удар заработали игроки "Зари". Но для Полянского это не проблема, так как пушка у него "ого-го". Но сейчас Алексей не сумел переиграть "стенку" из нескольких футболистов команды Костова.
    2'
    Замена в составе «Металлурга».
    Вышел: Чиприан Танаса
    Ушёл: Жозе Соарес
  • 2'
    Никита Каменюка очень сильно вбросил аут с правого фланга аж на дальний угол вратарской площади, где Парит Джинхани неудачно принял мяч верхней частью обеих ног, что позволило Дишленковичу опередить форварда, выскочив из ворот.
    2'
    Офсайд у Мгуни. Просто не узнать этого форварда после зимнего перерыва. Портит Мусавенкоси всё что только можно.
    2'
    Счёт по жёлтым карточкам у нас тоже стал 1:1. Велизар Димитров, даже не пытался добраться до мяча, а просто скосил соперника по ногам. Чистейшее предупреждение.
  • 2'
    Честно говоря, арбитру следовало бы подгонять игроков луганчан, который подолгу вводят мяч в игру, будь то из-за боковой линии, или со свободного удара.
    2'
    Ну вот наконец, арбитр разродился первой жёлтой карточкой в матче. Силюка обокрал Годин. Сергей не желал с этим мириться, поэтому и врезал по ногам сзади "ворюге".
  • 2'
    Аут с левого фланга вбросили хозяева поля, защитники позволили пробить по воротам Вадиму Милько, но удар, на счастье дончан, пришёлся точно в руки голкиперу.
    • 2'
      Изрядно подуставшие луганчане стараются затягивать время, когда это возможно. Довольно таки тяжёлый газон на стадионе "Авангард" уже измотал игроков как одной, так и другой команды.
    • 2'
      Ещё одна замена осталась у Николая Костова. Чиприан Танаса остаётся в резерве из тех, кто реально может усилить игру команды в финальные минуты поединка.
      2'
      Вышел: Вильям Боавентура
      Ушёл: Василий Прийма
      2'
      Вышел: Алескей Годин
      Ушёл: Санни Эке Кингсли
      2'
      Алексей Полянский долго пинал Мгуни в его могучую чёрную спину, пока наконец арбитр не дал свисток в пользу донецкой команды. Мяч далеко от ворот, поэтому последовал простой розыгрыш мяча со свободного.
    • 2'
      Игроки "Зари" пытаются поймать кураж и продолжить атакующие действия, но и дончане не согласны с тем, что для хозяев результат сегодня важнее.
    • 2'
      Ничего не предвещало такого развития событий, но команды очень быстро обменялись голами. Приходится "металлургам" начинать всё сначала.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1-1!!! Тарас Лазарович!!!
      А ведь не факт, что созреет! Тараса Лазаровича впустили в штрафную с правого края, и Тарас вложил в удар всю свою силу и злобу. Мяч от перекладины пересёк линию ворот и вылетел в поле, а Силюк, на всякий случай, головой отправил мяч в сетку.
      2'
      В офсайд забрался Тарас Лазарович сейчас. Зреет шестое поражение кряду у луганской команды.
    • 2'
      Силюк сразу же начал проявлять активность. Прийма сейчас неудачно отбил мяч прямо на ногу Сергей, который пробивал из полукружия штрафной, но мяч пролетел в метре от рамки ворот. Да и Дишленкович всё контролировал.
      2'
      Замена в составе «Зари».
      Вышел: Сергей Силюк
      Ушёл: Егор Картушов
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Мусавенкоси Мгуни!!!
      Кингсли заработал штрафной удар в 27-ми метрах от ворот луганчан. Хозяева поля готовились к прямому удару по воротам, но дончане сыграли неожиданно. Последовал пас на правый фланг, куда набежал Мариу Сержиу. А оттуда уже пошёл классный навес в штрафную, где Мгуни легко выиграл борьбу у Рудыки, и в упор расстрелял Шуста.
    • 2'
      Мхитарян тащил мяч по центру, и тонко пасовал на Мгуни. Но превосходящие в количестве, защитники "Зари", всё-таки сумели не пустить форварда на своего вратаря.
      2'
      А вот главный арбитр встречи, Орест Шмигельский, сегодня достаточно либерален. Только устными предупреждениями он ограничивается в адрес футболистов, которые правила нарушают.
      2'
      И снова досталось Прийме. Просто таки охота началась на молодого защитника/полузащитника дончан. Лазарович на этот раз нарушал правила. И врачи вновь вынуждены помогать Василию прийти в себя.
      1'
      Василий Прийма получил повреждение в центре поля. А болельщики принялись напевать мелодию композиции " Seven nation Army", группы "White Stripes". Не очень весело, что правда, у них это выходит.
    • 1'
      Соарес сместился сейчас на правый фланг, долго возился с Шевчуком, и Сергей так и не позволил сопернику выполнить нормальный навес в центр. Мяч опустился на сетку ворот.
      1'
      Вышел: Алексей Полянский
      Ушёл: Игорь Скоба
    • 1'
      Неплохая атака сейчас прошла у луганчан левым флангом. Милько вырезал мяч на дальнюю штангу, в направлении того же Джихани. Но чтобы достать этот мяч, нужен был рост, как минимум, не меньше чем у Мгуни.
    • 1'
      Девять игроков "Зари" снова прочно обосновались над своей штрафной площадкой, выбивая мяч вперёд, на удачу Парита Джихани.
    • 1'
      Стараются шире строить свои атаки гости в эти минуты, но без скорости даже точные длинные переводы с фланга на фланг никакого результата не принесут.
      1'
      Санни Кингсли совершенно не заметен практически на поле. Сейчас он тащил мяч по направлению от чужой штрафной, пока его не нагнал Вадим Милько, который и отобрал мяч у форварда, а Кингсли тут же нарушил правила.
      1'
      Богдан Шуст достаточно уверенно забрал мяч на выходе, после навесной передачи от правого углового флажка, в исполнении Мариу Сержиу.
    • 1'
      Фаны донецкой команды сейчас дали о себе знать, воспользовавшись пассивностью своих визави из Луганска. Возможно, этот факт толкнёт гостей на более активные действия на поле.
    • 1'
      Болельщики не спеша возвращаются на свои места. В перерыве матча можно выходить за пределы стадиона, чтобы хлебнуть напитков и что-нибудь перекусить.
      1'
      Ай-яй-яй! Лазарович обокрал на правом фланге Прийму, протащил мяч по флангу и вырезал точную передачу в штрафную на Джихани, но албанский форвард не сумел попасть по мячу, упустив, таким образом, отличную возможность для взятия ворот.
    • 1'
      Не знаю, что говорили своим футболистам в раздевалке наставники. Но игроки продолжают практически пешком ходить по полю. Немного активнее выглядят хозяева, которые усилиями Скобы, произвели дальний неточный удар по воротам.
      1'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве, по всей видимости, не произошло.
      Матч окончен! Луганская "Заря" и донецкий "Металлург" подписали мировую в перенесённом матче 13-го тура украинской Премьер Лиги. Окончательный счёт матча - 1:1.
    • 1'
      Велизар Димитров пытался сейчас в одиночку протащить мяч через троих игроков соперника. Явно авантюрным было это решение и мяч, естественно, был утерян.
    • 1'
      Быстрая контратака луганской команды левым флангом закончилась безадресной передачей от Сергея Шевчука. Вратарь с защитниками начали новую атаку "Металлурга".
    • 1'
      Чавдар Янков сейчас испытал свою левую ногу, пробив по воротам с дальней дистанции. Но Шуст, который правильно занял позицию в воротах, с первой попытки сумел зафиксировать мяч в руках.
      1'
      Много было задержек у нас в первом тайме. И потому, абсолютно не является неожиданностью тот факт, что целых три минуты компенсировано.
      1'
      Под конец тайма, "Заря" решила немного смелее пойти вперёд, но всё что удалось достигнуть в позиционной атаке - это всего лишь офсайд, который был зафиксирован у Лазаровича.
    • 1'
      Янков с правого фланга выполнял высокую передачу в штрафную площадку. Слишком долгий полёт мяча позволил Шусту выскочить из ворот и забрать мяч, который опускался на забинтованную голову Мусавенкоси.
    • 1'
      Обменялись команды быстрыми "контрами", но ни одна из атак своего логического завершения не нашла. Лучшие на стадионе "Авангард" пока что болельщики, которые со своими обязанностями справляются прекрасно, ни на секунду не замолкая.
    • 1'
      Соарес задумал незамысловатый проникающий пас на Мгуни, который очень легко читался защитниками "Зари" и они без труда сумели опередить форварда.
      1'
      Ещё один угловой с левого фланга подали "металлурги", но снова подачу "корнера" удачной назвать нельзя.
      1'
      Мариу Сержиу, видя бессилие своих хавбеков и форвардов, взял игру на себя, сместился с правого фланга в штрафную и мощно стрелял низом. Богдан Шуст отбил мяч недалеко, и тут же, с ходу, пробивал Кингсли с левой ноги, но в ворота не попал с линии штрафной.
    • 1'
      Луганчане полностью отдали владение мячом соперникам. Под 70% игрового времени, на мой взгляд, мячом владеют подопечные Костова. Но что толку от этого?
    • 1'
      Аут на правом фланге заработали хозяева поля. Мяч был сильно вброшен в штрафную площадку, но там защитники "Металлурга", так и не позволили никому из соперников, нанести удар по воротам.
      1'
      Вот сейчас гости разыгрывали свою фирменную комбинацию в одно касание. Но Мгуни забрался в небольшой офсайд, который чётко увидел ассистент главного арбитра.
      1'
      Забинтовали голову Мгуни и он вернулся за поле. Видимо, разбита голову у "чёрного гиганта" до крови. Надеемся, что это не помешает форварду выполнять свою работу.
    • 1'
      Банальные длинные передачи вперёд из глубины поля не дают никакой пользы дончанам. В короткий пас тоже дело не идёт, как и индивидуальное мастерство никому не удаётся проявить.
      1'
      Мусавенкоси Мгуни столкнулся головами с Рудыкой. У украинца голова оказалась крепче, а вот африканца уводят за пределы поля врачи, для того чтобы избавить футболиста от болей.
    • 1'
      По действиям донецкой команды, сейчас можно сказать, что эти парни играют вместе максимум недели три. Абсолютно не видно взаимопонимания между игроками.
      1'
      Первый угловой в матче заработали "металлурги" на левом фланге. Пошла подача от Мариу Сержиу, Шуст неуверенно играл на выходе, но, к его счастью, Коротецкий не сумел дотянуться до мяча, чтобы пробить по пустым воротам.
    • 1'
      Очень много брака в передачах проскакивает от футболистов обеих команд. Газон в Луганске не самый лучший, но этим вряд ли можно оправдать игроков.
    • 1'
      Парит Джихани левее, и Тарас Лазарович правее - именно эти футболисты цепляются за мяч впереди. Но их умений явно недостаточно для того, чтобы проходить не самую слабую оборону соперника.
    • 1'
      Дончане, тем временем, уже не могут поразить ворота соперника в Чемпионате, более двухсот минут. Никак не может нащупать свою игру команда Костова.
    • 1'
      Фаны луганчан ожили в последние минуты, стараясь завести своих любимцев на более активные действия. Но "Заря" продолжают практически всей командой обороняться, лишь изредка бегая в контрвыпады.
      1'
      Вышел: Сергей Рудыка
      Ушёл: Максим Ковалёв
    • 1'
      Не сумеет продолжить матч Ковалёв. Что-то серьёзное у него с поясницей. На поле вместо него сейчас выйдет Сергей Рудыка.
      1'
      Максим Ковалёв нашёл повреждение в центре поля. Получено оно было без контакта с соперником. Врачи пытаются поставить футболиста на ноги, а Анатолий Чанцев дал знак своим запасным, чтобы они начинали разминку.
    • 1'
      В этом году, в официальных матчах, луганчане ещё не пропускали в свои ворота менее двух мячей. Сегодня есть отличный шанс прервать эту негативную серию, учитывая пассивность в игре подопечных Костова.
      1'
      Против Тараса Лазаравича грубовато сыграли соперники в 28-ми метрах от ворот гостей, правее центра. Этот штрафной удар взялся пробивать Сергей Шевчук, но его мощный удар улетел гораздо выше цели.
    • 1'
      Я думаю, что вряд ли кого-то сегодня устроит ничейный исход. Луганчане находятся в зоне вылета и стремятся как можно быстрее оттуда выползти, а "металлурги" планируют попасть в Еврозону. Хотя у них есть альтернативный вариант - выигрыш Кубка Украины. Но его ведь тоже ещё нужно выиграть...
      1'
      Вадим Милько, в борьбе с болгарином Янковом, нарушил правила. Хотя и показывал, что Чавдар отмахнулся и попал локтем ему по лицу.
    • 1'
      Димитров, смещаясь с левого фланга немного в центр, высматривал адресата для передачи вперёд. Не знаю, честно говоря, кого он там высмотрел, но пас был выполнил в абсолютно свободную от футболистов зону.
    • 1'
      Нечто подобное сотворил и Егор Картушов. Что правда, футболист луганской команды выполнял подачу со стандартного положения. Слишком сильно и высоко получилось.
    • 1'
      Мариу Сержиу разгонял контратаку своей команды правым флангом, но выполнил защитник бездарную навесную передачу, которая улетела за ворота.
      1'
      Парита Джихани сбил Василий Прийма в 30 метрах от ворот Дишленковича. Ковалёв разрядил свою пушку, после откидки партнёров, но мяч улетел в трёх метрах от правой "девятки".
    • 1'
      Быстрый ответ донецкой команды: Санни Эке Кингсли сейчас взял игру на себя, но пробил из-за пределов штрафной, мимо, точнее выше цели.
    • 1'
      Впервые мяч оказался в штрафной площадке гостей. Это Каменюка с правого края протащил мяч во владения соперника, но под натиском защитника, не сумел пробить как следует. Мяч еле-еле докатился до вратаря.
    • 1'
      Сегодня, между прочим, встречаются неудачники весенней части чемпионата. "Металлурги" заработали только 4 очка после зимних каникул. У "Зари" ситуация ещё более плачевная - 1 очко, при разнице мячей 4:13.
    • 1'
      Имея много времени в запасе, дончане продолжают очень скромными силами идти вперёд, дабы не нарваться на разящую контратаку.
      1'
      Вышло солнышко над стадионом, которое больше на руку хозяевам поля, которым оно сейчас светит в спины. Мгуни, тем временем, был сбит в районе центрального круга.
      1'
      И вот первый момент в матче, который благополучно запорол Кингсли. Димитров с фланга чётко навесил в штрафную на свободного партнёра, но Санни Эке так жёстко принял мяч на грудь, что "круглый" улетел за лицевую линию.
    • 1'
      "Заря", на правах хозяев, пытается захватить территориальное преимущество. Гости же, на правах фаворита, пытаются навязать свою игру.
    • 1'
      В невысоком темпе началась наша встреча. Обе команды пока что только прощупывают возможные слабые места у противника. Владение мячом - поровну.
    • 1'
      Немало собралось болельщиков на стадионе "Авангард" в этот рабочий день. Объяснение этому факту можно найти в том, что вход на матчи "Зари" - бесплатный.
      1'
      Игорь Коротецкий нарушил правила на правом фланге, на своей половине поля. Луганчане разыграли свободный удар, но довольно быстро потеряли снаряд.
    • Ветер
      1'
      Практически по всей Украине сегодня гуляет ветер. Луганск не является исключением. Футболистам нужно будет привыкнуть к такой погоде. Сейчас против ветра играют хозяева поля.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Металлурга". Мгуни и Мхитарян это сделали.
      Первый тайм окончен! При откровенно скучной игре - горят скучный два нуля на табло. Отдыхаем, друзья!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Добрый день, уважаемые друзья! Добро пожаловать на перенесённый матч 13-го тура украинской Премьер Лиги, в котором луганская "Заря" будет принимать донецкий "Металлург".