• Всем спасибо за внимание! Для Вас сегодня работал Крипак Михаил. До новых встреч на футбольных полях Украины и Европы!
    Ушёл: Тарас Лазарович
    2'
    Минута до конца матча. Снова сфолили футболисты "Таврии".
    2'
    Платон нарушил правила против Шуста, стараясь выиграть верховую дуэль у вратаря.
    2'
    Голайдо подал с углового, и после рикошета пробивал с ходу Любенович. Мяч пролетел на пару метров выше перекладины.
    2'
    Финальный штурм ворот "Зари" начался. Вся команда гостей держит оборону. Три минуты осталось сыграть.
  • Красная карточка
    2'
    Виталий Годулян, как оказалось, удалил Анатолия Чанчцева, который сейчас наблюдает за окончанием поединка уже не с тренерской скамьи.
  • 2'
    Самоотверженно продолжают защищаться луганчане. Совсем немного осталось потерпеть гостям, чтобы оформить полноценные три очка в этом поединке.
    2'
    Джуричич за фол и бурные эмоции, получил жёлтую карточку.
    2'
    Каменюка сбил на фланге обороны Дениса Голайдо. Годулян показал, что ничего там не было, и нужно вбросить аут.
  • 2'
    По два футболиста "Зари" постоянно держат одного из футболистов "Таврии". Набрать скорость в таких условиях невозможно.
  • 2'
    Ещё два диагональных заброса в штрафную гостей, ничем интересным не завершились. Сначала защитники отбили мяч, а затем Шуст уверенно сыграл на выходе.
    2'
    Чайковский умело потянул время, сделав вид, что ему очень больно и попросив пригласить на поле врачей.
    2'
    В офсайдную ловушку поймали Тараса Лазаровича сейчас. Не оставляют луганчане попыток, чтобы закрепить своё преимущество на контратаке.
    2'
    Угловой разыграли хозяева. Удар Фещука блокировали защитники, а вот повторный выстрел, кого-то из симферопольцев, улетел выше ворот.
      2'
      Максим Фещук пробивал мимо "стенки" во вратарский угол. Шуст успел среагировать, и в эффектном прыжке, перевёл мяч на угловой.
      2'
      Езерский нарушил правила против Гигиадзе на левом фланге обороны. Очень много фолят луганчане. Сразу же сбили Любеновича возле полукружия штрафной "Зари". И снова фолил Езерский. Отличный шанс для "Таврии".
    • 2'
      Хозяева поля, в последнее время, стали сбиваться на простые забросы в штрафную соперника, в надежде на то, что кто-нибудь из форвардов поймает удачу за хвост.
    • 2'
      Маркович загружал мяч из глубины поля со стандарта. Защитники отбились. Крымчане сейчас действуют на максимуме своих возможностей, но преодолеть насыщенную оборону им никак не удаётся.
    • 2'
      Вот наконец, порядок на поле восстановлен, и игра у нас продолжается. Шуст выбил мяч со свободного.
      2'
      Любенович вышел из себя, и начал кидаться на Езерского. Потолкались футболисты, перекинулись парочкой "тёплых" фраз, получили по "горчичнику", и разошлись.
      2'
      Опасный момент у ворот Шуста. После подачи углового, Платон пробивал с разворота ногой, из-под защитника. Мяч просвистел над перекладиной.
      2'
      Луценко получил ощутимый толчок в спину от Чайковского. Но сейчас не до "лежаний" футболистам "Таврии", которым нужно сравнивать счёт. А времени остаётся всё меньше.
      2'
      Лазарович с правого фланга выходил на вратаря соперника, но замешкавшись, Тарас потерял много времени, и его успел настигнуть защитник, который помешал форварду пробить точно.
    • 2'
      Разволновались футболисты "Таврии". Это негативно сказывается на, и без того, не идеальной комбинационной игре.
      2'
      Вышел: Артём Семененко
      Ушёл: Максим Белый
      2'
      Замена в составе «Таврии».
      Вышел: Руслан Платон
      Ушёл: Александр Ковпак
      2'
      Ответ хозяев. Наконец-то Любенович пристрелялся. Опасно Желько стрелял из-за пределов штрафной, и мяч прошёл в считанных сантиметрах от створа ворот.
      2'
      И снова "Заря" упускает отличный шанс удвоить преимущество. Лазарович отдал по линии штрафной на Каменюку, который легко убрал одного защитника, а затем без помех пробивал с 15-ти метров, но послал мяч мимо левой штанги.
      2'
      Опаснейшая контратака прошла у гостей. Снова Картушов разгонял атаку, но не сумел молодой футболист переиграть, вышедшего на него, вратаря.
      2'
      Угловой с левого фланга подали крымчане, мяч выбили гости за пределы штрафной. А затем уже Шуст поймал мяч после очередного навеса с фланга.
      2'
      Вышел: Васил Гигиадзе
      Ушёл: Илья Галюза
    • 2'
      Весёлый футбол начинается под конец сезона. Аутсайдеры постоянно будут чем-то удивлять. "Кривбасс" и "Закарпатье" выцарапали ничьи в этом туре. А "Заря" и вовсе, близка к победе на выезде.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0-1!!! Сергей Силюк!!!
      Вот это да! Редкая контратака "Зари" закончилась взятием ворот хозяев. Свежий Картушов промчался с мячом по левому флангу, и низом прострелил в штрафную, где защитники прозевали Силюка, который сыграв на опережении, неотпорно пробил под перекладину.
    • 2'
      Голайдо мощно пробивал по воротам, сместившись с левого фланга немного в центр. Мяч пролетел мимо ближней штанги, под контролем Богдана Шуста.
      1'
      Вышел: Егор Картушов
      Ушёл: Парит Джихани
      1'
      Чайковский умело укрывал мяч корпусом от Галюзы, после чего получил толчок в спину от хавбека симферопольской команды.
    • 1'
      Ковпак слишком предсказуемо отдавал пас на Дениса Голайдо. Всё читалось защитниками "Зари", которые и перехватили мяч на линии собственной штрафной.
    • 1'
      Продолжают хозяева попытки растянуть оборону соперника. Но восемь футболистов луганской команды, которые играют на оборону, успевают перекрывать все зоны.
    • 1'
      Албанец Джихани едва не выиграл скоростной забег у Монахова. Но Антон компенсировал проигрыш отличным подкатом, благодаря которому, мяч был выбит за боковую.
    • 1'
      Длинный пас на правый фланга атаки оказался сильнее чем нужно, и Тарасу Лазаровичу, не удалось сохранить мяч в игре.
      1'
      Маркович нарушил правила против Белого. Слободан не хочет соглашаться с решением арбитра, но выбора у него нет. Нужно отходить назад и отбирать мяч.
    • 1'
      Прибавили в инертности хозяева поля после перерыва. Тяжеловато придётся луганчанам в, оставшееся до конца матча, время.
      1'
      Опасно со штрафного удара пробивал Фещук. Мяч по замысловатой траектории резко опускался, но всё же, пролетел немного выше цели.
    • 1'
      Любеновчич проверял бдительность Шуста ударом издали. Вратарь сыграл внимательно и надёжно, в первой попытки забрав мяч в руки.
    • 1'
      И снова Маркович вошёл в штрафную, и сейчас он делал резкую навесную передачу, на которую, никто из его партнёров откликнуться не успел.
      1'
      Маркович с левого фланга ворвался в штрафную соперника, и упал, после контакта с Полянским. Годулян решил, что на пенальти этот эпизод не тянул.
    • 1'
      Эх, Голайдо, Голайдо! Ковпак вытянул из ворот Шуста, и отдал мяч на фланг на Голайдо, который ни подать нормально не сумел, ни пробить по воротам.
      1'
      Ковпак нарушил правила в чужой штрафной, в борьбе с Владимиром Езерским. Второй тайм начинается снова с игровым преимуществом "Таврии".
      1'
      1'
      Вышел: Максим Фещук
      Ушёл: Иси Идахор
      Матч окончен! "Заря" впервые выиграла в 2010 году. Сегодня луганчане, в выездном матче, переиграли "Таврию", со счётом 0:1.
    • 1'
      Ковпак принял мяч, который адресовался на него из глубины поля, скинул снаряд на Галюзу, но Илья зарядил на трибуны. Свалился мяч с его левой.
    • 1'
      Голайдо остро простреливал низом с левого фланга, но Ковпак перебежал мяч, а вот Галюза, немного не добежал.
    • 1'
      Команды, такое ощущение, согласны закончить первый тайм, с равновесием в счёте. Хозяева поля сейчас опустились назад, стараясь безошибочно сыграть в защитных действиях в концовке.
    • 1'
      Постепенно первый тайм у нас заканчивается. А повреждения у футболистов продолжаются. Чайковского сейчас вывели за поле для оказания помощи.
      1'
      Угловой подали с правого фланга луганчане, но борьбу на ближней штанге сумели выиграть защитники клуба из Крыма.
    • 1'
      Штрафной удар хозяева заработали в 30-ти метрах от ворот Шуста. Монахов пробивал со штрафного, мяч смягчил силу удара об ногу одного из защитников, и срикошетил на вратаря "Зари".
    • 1'
      Чайковский отдал мяч на левый фланг на свободного Силюка, но Сергей умудрился не остановить мяч, после чего, его успел опередить Джуричич.
      1'
      С правого фланга "корнер" выполнял Любенович. Мяч мягко планировал по воздуху, и опустился прямо в перчатки Богдану Шусту.
    • 1'
      Момент Игоря Скобы, на 6-й минуте матча, продолжает оставаться единственном опасным эпизодом во встрече. У хозяев никак не получается вырваться на позицию для удара.
      1'
      Слишком травмоопасная игра у нас. Максим Белый сейчас с трудом поднялся с газона. Алексей Полянский выполнял свой могучий удар с 40-ка метров, но снаряд пролетел правее цели.
    • 1'
      На технику старался пробить Любенович, но ему банально не удалось поднять мяч, который врезался в "стенку" из игроков "Зари", на уровне колен.
      1'
      А вот сейчас уже может быть опасно. Ковпака сбили в 22-х метрах от ворот гостей. Мяч располагается прямо по центру.
      1'
      Контратаку "Таврии" разгонял Луценко, которого сзади срубил Белый. Где карточка? Просто не узнать сегодня Годуляна.
    • 1'
      Идахор протащил мяч между двоих соперников и отдал передачу на правый угол штрафной на Галюзу, но Илья прострелил в противоход Ковпаку.
    • 1'
      Ещё несколько подач последовало во владения "Таврии" с правого фланга, но ни одна из них, не нашла адресата, в лице форварда луганчан.
      1'
      Сбили Каменюку на месте правого инсайда. Правила нарушал Маркович. Со стандарта подавал Силюк, но защитники хозяев успешно сыграли на "втором этаже"
    • 1'
      Очень много вынуждены "тавричане" пасовать назад. Слишком много игроков у "зари" играют на оборону, поэтому свободную зону впереди, высмотреть практически невозможно.
      1'
      А игру, между прочим, сегодня судит "любимый" арбитр украинский болельщиков - Виталий Годулян. Пол тайма пока что сыграно, но традиционных карточек, мы от него ещё не видели.
    • 1'
      Сергей Пучков чем то очень недоволен. Главный арбитр матча сейчас был вынужден лично подойти к наставнику и успокоить его.
      1'
      Угловой с правого фланга подали хозяева, Корнев готовился пробивать через себя, но всё испортил Ковпак, который вставил свою голову.
      1'
      Мелкие фолы в центре поля имеют место, но футболисты не задерживают темп, быстро разыгрываю свободные удары.
    • 1'
      Максим Белый красиво прошёл двух соперников, перевёл мяч правее на Каменюку, но правый защитник гостей выполнил не слишком удачный пас в направлении полукружия штрафной соперника.
      1'
      Очередной игрок страдает на газоне. Марковичу досталось по колену. Помощь требуется Слободану, а арбитр даже нарушения правил не зафиксировал.
    • 1'
      Полностью территориальное преимущество сейчас на стороне "Таврии", но вскрыть массированную оборону соперника они никак не могут.
      1'
      Долго возили мяч в центре поля симферопольцы, пока Корнев не побежал вперёд и не пробил по воротам с 30-ти метров. Но мяч попал в защитника, после чего был зафиксирован офсайд у Ковпака.
      1'
      Снова небольшая пауза в игре, которая вызвана очередным повреждением футболиста. Евгений Луценко перетерпел боль, и сейчас, прихрамывая, он продолжает встречу.
      1'
      Ответ "Таврии" так же закончился угловым, но Илья Галюза перестарался, перебив мяч через всех футболистов, которые располагались в штрафной площадке.
      1'
      Луганчане заработали свой первый угловой. По воротам головой пробивал Рудыка, но мяч летел не сильно, да ещё и в руки Максиму Старцеву.
    • 1'
      Снова Голайдо, благодаря активным действиям, заработал аут. Но вбросили его симферопольцы неудачно, так как мяч оказался лёгкой добычей Шуста.
    • 1'
      Голайдо с левого фланга выполнял сильную прострельную передачу низом в штрафную площадку. Но защитники "Зари" выиграли позицию и вынесли мяч подальше.
    • 1'
      Вывели за поле Езерского, но показывают тренеру, что Владимир сможет продолжить матч, и замену готовить не нужно.
      1'
      Езерский лежит на газоне, и ему оказывается помощь медиков "Зари". Именно капитан гостей сейчас столкнулся со своим вратарём, не разобравшись, кому же доставать мяч.
    • 1'
      Упорная борьба идёт за мяч в центре поля. Сейчас длинный заброс вперёд едва не принёс неприятностей луганчанам. Шуст с защитником не разобрался, но, на счастье для них, мяч срикошетил не на игрока соперника.
    • 1'
      Свою игру начали и болельщики, которые собрались на трибунах. Атмосфера здесь поприятнее, чем это было сегодня в Ужгороде.
    • 1'
      Поаккуратнее, конечно же, теперь будут играть "тавричане", особенно на своей половине поля. "Заря" одна из худший пока что, после зимнего перерыва, но намерены они вылезать из игрового кризиса.
      1'
      ОПАСНО! Первая же атака "Зари" могла закончиться взятием ворот. Скоба поймал мяч с лёту, после навеса с правого фланга, мяч ударился в штангу, от которой отскочил вдоль ворот, после чего, благодаря подкрутке, вылетел за пределы поля.
      1'
      Гости нарушили правила на правом фланге обороны. Сбили Дениса Голайдо. Стандарт пытались хитро разыграть симферопольцы, но перемудрили, и выпустили мяч за лицевую.
    • 1'
      Началось всё довольно спокойно. Хозяева поля взяли мяч под свой контроль, и принялись вынюхивать у соперника проблемные зоны.
    • 1'
      Хорошая погода сегодня в Крыму. Светит приятное солнышко. Хотя, для луганчан, которым придётся играть против Солнца, оно не такое уж и приятное.
    • 1'
      Хозяева поля вышли на поединок в белоснежной форме. Гости надели чёрные трусы, а все остальные принадлежности у них красного цвета.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели луганские футболисты.
      Первый тайм окончен! По упорной борьбе, с минимальным количеством опасных моментов, у нас закономерная безголевая ничья. Перерыв!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Снова здравствуйте! Добро пожаловать на последний матч 24-го тура украинской Премьер Лиги, в котором симферопольская "Таврия" будет принимать луганскую "Зарю".