15 апреля 2010 — 22:00    Эстадио Медитерранно
Спасибо за внимание! Для Вас эту встречу комментировал Роман Краснов, до новых встреч!
-
Свисток. "Реал" одержал важную победу в сегодняшнем матче.
90'
И Бензема получит премиальные за матч. Просто я очень надеюсь, что Карим покажет себя в составе "бланкос".
90'
Последняя минута матча, нет - "Реалу" победу сегодня не упустить.
90'
3 минуты есть у "Альмерии", чтобы попытаться сделать "Барсу" чемпионом Испании. Конечно, многие итак уверенны, что исход в "Классико" расставил все точки, но лишь самые преданные фанаты "Реала" с этим не согласны.
89'
Желтым предупреждением отметился Пеллеграно.
88'
Марсело не послушался Касильяса! Бразилец находился абсолютно один, но внезапно поднял панику, выбив мяч на угловой. Икер его успокоил: "Братишка, ты же был один, не торопись".
87'
Бензема вместо Игуаина. Не смог Гонсало забить свой мяч в этой игре.
86'
"Гол" - прокричали фанаты "Реала", после того, как Игуаин забил головой в ближний угол Алвеса. Подачу с правого фланга исполнил Кришти, но судья взятие ворот отменил - аргентинец был в офсайде.
85'
Гойтом на поле, нападающий заменил Мбами.
84'
Близок "Реал" для того, чтобы забить третий мяч в ворота соперника. Отметим, что и "Альмерия" имела неплохие шансы для второго взятия ворот "сливочных".
82'
В данном эпизоде Игуаину не хватило фантазии для того, чтобы обыграть двух защитников "Альмерии", находясь в штрафной. Потеря.
80'
Альбиоль получил свое предупреждение.
79'
Счет обязан был становиться 2-2! Уче пробил головой, находясь в двух метрах от Икера. Произошло это после подачи со штрафного от Крусата. Как форвард не попал по воротам - спросим после матча у самого Уче.
78'
Много места есть у "Альмерии" для создания своей контратаки. Королевский клуб почему-то оставляет большие свободные зоны для соперника.
77'
Очень долго поле покидал Гути, вместо него вышел Лассана Диарра. "Братья-однофамильцы" на поле, друзья.
75'
Рафаэль Ван дер Ваарт пытался обострить игру своим пасом на Криштиану Роналду, увы, не прошло, передачу прервали защитники хозяев поля.
74'
Вторую замену использовал тренер хозяев. Поле покинул Мичел Маседо, уступив право побегать Мигелю Анхелю Корона.
73'
Друзья из Испании привели интересную статистику матча. 7 ударов по воротам нанес Ван дер Ваарт.
72'
Ай-ай-ай, перемудрили сейчас Рафа и Игуаин! Стеночка в исполнении этих двух замечательных футболистов привела к потери мяча. Очень хочется отличиться сегодня Гонсало.
69'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-2!!! Рафаэль Ван дер Ваарт! Голландец получил мяч точно на подступах к штрафной и незамедлительно низом пробил по воротам в дальний угол Алвеса! Точно! Автор голевого паса - Игуаин! Вынимайте, сеньоры, еще раз! Потрясающий удар Рафы!
67'
Какой же шустрый Крусат!!! Около 50-ти метров пробежал Альберт с мячом и отдал пас на правый фланг, после чего возникла крайне опасная ситуация у ворот Касильяса. Офсайд.
65'
Минутой позже все трибуны ждали, что такое же предупреждение получит Арбелоа, но рефери матча с этим крайне не согласен.
64'
Диарра получил свое предупреждение, 19 минут потребовалось африканцу для того, чтобы отличиться в матче.
63'
Так легко сейчас обыграл Роналду своего соперника! Португалец просто протолкнул мяч вперед мимо оппонента и обыграл его за счет своей феноменальной скорости!
61'
Посыпались моменты в нашем матче, не дают спать нам футболисты. Очень эффектный гол не смог забить Марсело, выйдя на тет-а-тет с Алвесом.
59'
Минутой позже Крусат, находясь на грани вратарской, сделал пас пяткой под удар Уче (отметим, что Крусат отдавал удар пяткой в первом тайме Арбелоа), на этот раз мяч получил - таки нападающий своей команды, но Калу отправил снаряд выше ворот.
57'
Паника в штрафной "Альмерии" привела к тому, что по пустым воротам из неудобной позиции бил Игуаин, с линии ворот мяч вынес Маседо! Браво, Мичел! Счету "1-2", пока не существовать!
56'
Вторая замена в матче и первая у "Альмерии". Варгас поле покинул, уступив место для Ортиса (№17).
54'
Нееееет, друзья, Пьятти - это далеко не Месси. Конечно Пабло похож и стилем игры и внешне на нападающего "Барсы", но юному аргентинцу еще далеко до уже великого Лео. Сейчас Пьятти получил мяч на правом фланге и пытался обыграть Рамоса и нанести удар, но Сережа был очень грамотен в этом эпизоде, заблокировав тот самый удар.
53'
Игуаин не стал использовать мяч для работы на команду, а сыграл на себя, пробив по воротам с неточной левой ноги, вновь рикошет, вновь угловой.
51'
Пьятти классно подал мяч в штрафную, где удар через себя пытался нанести Сориано, но нападающий не смог точно попасть по мячу. С мячом уже Диарра.
49'
Теперь мячом владеет "Альмерия", пытаясь создать что-то путное впереди. Пока, не выходит.
48'
Марсело пустился на своих быстрых ногах в атаку, используя левый фланг, но там его ожидала встреча с Мичелом Маседо. Выиграл последний.
47'
Статистка первого тайма подтверждает, что больше мячом владел "Реал" - 64%, и игра проходит на высоком, так называемом, градусе - 25 фолов за первые 45 минут.
46'
Начался второй тайм, amigos! Надеюсь и уверен, что голы еще будут!
-
Замена в перерыве. Гаго заменил Диарра, что под № 6.
-
Разумеется, в эту минуту ничего опасного не возникло. Давайте переведем дух, попьем горячего чая.
45'
1 минуту добавил главный судья матча.
45'
Последние минуты тайма с мячом проводит "Альмерия". Заметно нервничает Мануэль Пеллегрини, еще бы, его место в качестве главного тренера команды в следующем году под большим вопросом.
44'
Один из первых офсайдов в матче. В него забрался Калу Уче.
42'
Придержал за футболку Сисма Гонсало Игуаина, тем самым сорвав очень острую контратаку.
41'
Вот и Пьятти показал себя, доказывая, что он не хуже Месси (хотя мы - то на самом деле знаем, кто такой Лео). Пабло получил мяч на правом фланге и сместился в середину, обыграв Марсело. Далее аргентинец ударил по воротам, рикошет, угловой.
39'
Варгас нарушил правила на "бедняге" Гути, после футболисты обменялись улыбками. Думаю, что улыбка в исполнении обоих футболистов была не совсем искренней.
38'
"Альмерия" атакует малыми силами. Футболисты боятся идти вперед. Но так, сеньоры, вы не забьете.
37'
Жестко сыграл против Гути Бернаделло, за что и удостоился первого в матче горчичника.
36'
Увы - увы, но Сориано перед тем, как выйти один на один с Икером подыграл себе рукой. Нарушение правил.
34'
Мяч все еще под контролем гостей. После подачи в штрафную от Арбелоа в опасной зоне хозяев на газон завалился Роналду, показывая, что его толкнули в спину, но рефери матча не придал этому особого значения - "Поднимайся, дорогой!".
33'
Уче не реализовал 90%-ный момент! Африканец пробил из убойной позиции, но спас Касильяс, а на подборе был Сережа Рамос. Отбились!
32'
Варгас классно обыграл и Гаго и Алонсо, но там ведь есть еще Альбиоль! Рауль и отобрал мяч у атакующего игрока.
31'
Гути не смог поразить Алвеса, не попав в створ ворот из убойной позиции! Это было в районе 11-метровой отметки, куда и прилетел мяч на ногу Хосе Марии от Роналду.
29'
А вот уже и Гонсало Игуаин отличился опасным ударом в дальний угол ворот все того же Алвеса, пробив с левой ноги, но в данном эпизоде цель не была достигнута, будет лишь угловой.
27'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Роналду!!! 1-1!!! Кришти ворвался в штрафную площадь соперника, обыграл троих и, сместившись чуть влево пробил в дальний угол ворот Алвеса! Точно! 1-1! Вынимай, "Альмерия"! Роналду сделал все сам!
26'
К сожалению, ничем, друзья. Защитники вынесли мяч как можно дальше от своих ворот, правда, через мгновенье Роналду пробил по воротам, но получилось не так уж опасно, как хотелось бы.
25'
Угловой заработал Игуаин, посмотрим, чем хорошим он закончится.
23'
Что-то пока не видно у игроков "Реала", что они способны все еще бороться с "Барсой" за титул чемпиона Испании в этом сезоне, а жаль - мы все надеемся!
22'
Сисма ударил со штрафного в ближний угол Икера в обвод стенки, но вратарь испанской сборной в кошачьем прыжке умело справился с этим ударом. Угловой.
21'
Рамос помог провалившимся полузащитникам в середине поля, нарушив правила на Пьятти.
20'
Алонсо в привычном для себя стиле ударил издалека, что же, Шаби был бы не Шаби Алонсо, если бы ни разу в матче не ударил с середины поля.
18'
Сейчас же Серхио ловко принял мяч на грудь и запустил Марсело в атаку на левом фланге. Эх, Рамос, надо было и в том эпизоде играть столь уверенно (пропущенный гол).
17'
А с мячом, как странно, футболисты "Альмерии"...
16'
Тут же Гаго схлопотал предупреждение, зачем так рано, родной?
16'
Бернаделло ударил по ногам Фернандо Гаго точно в центре поля. Страдает аргентинец.
14'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! Крусат! Проиграл позицию Рамос в центре обороны, и Уче ворвался в штрафную, Серхио пытался его настигнуть и даже навязал борьбу, но нападающий "Альмерии" сумел -таки прострелить вдоль вратарской, где мяч поджидал Крусат! 1-0, Касильяс не выручил, друзья.
13'
Маленький Крусат получил мяч на своем правом фланге и сыграл пяткой назад партнеру, но в данном эпизоде его товарищем оказался Арбелоа, который занял место правого защитника "Реала".
12'
Игуаин испробовал на что способна его правая нога в сегодняшнем матче. Пока, мимо.
11'
Вот и "Альмерия", пожалуй, впервые перешла со своей половины поля на половину соперника. Увы, но для хозяев ничем особо опасным это не закончилось.
9'
И вновь острая ситуация у ворот Диего Алвеса! Это Роналду пробил со штрафного метров с 30-ти, не ближе! Вратарь лишь в падении перевел мяч на угловой.
8'
На очередной удар из-за пределов штрафной отважился Ван дер Ваарт. Алвес не смог сразу зафиксировать мяч в своих руках, но с повторной попытки киперу хозяев удалось это сделать.
7'
Рамос едва-едва не заработал угловой на своем родном правом фланге.
6'
Признаюсь, что я очень рад появлению в составе Гути. Давно пора было его выпускать в основе, по моему мнению. Как вы считаете?
5'
Гости очень активно начали первый тайм, прессинг на половине соперника - то, что нужно!
3'
Уже "Реал" создал голевой момент! Роналду выдал пас на правый фланг, откуда Игуаин простреливал в район 11-метровой отметки, где тут как тут был Рафа ван дер Ваарт, голландец хорошо пробил по воротам, но Алвес отразил угрозу от своих ворот, а ведь казалось, что счет будет вот-вот открыт!
2'
Сложная игра предстоит для гостей. Здесь с "Альмерией" играть всегда непросто!
1'
Итак, первый тайм начался. Поехали, друзья!
-
Buenas noches, amigos! Через несколько минут начнется матч "Альмерия" - "Реал", который для Вас прокомментирует Роман Краснов.