• С Вами были Андрей Трунов и Павел Лавренов. Спасибо большое за внимание, друзья, мы с Вами ещё не прощаемся. Футбол идёт в Ваш дом!
  • 2'
    Йокич не дал развить питерцам атаку по центру. Минута до финального свистка!
  • 2'
    Парейко подработал мяч себе грудью, дождался соперника и забрал его (мяч) в руки. Всё до мелочей отлажено у томичей.
  • 2'
    Пока "Зенит" больше держит мяч в добавленное время, но ничего интересного у ворот Парейко так и не сделали гости.
    2'
    Парейко забрал мяч около своих ворот после передачи с правого фланга. Четыре минуты добавил главный арбитр!
  • 2'
    Данни сделал передачу с углового с левого фланга, мяч выбили защитники, разрядив ситуацию около своих ворот.
    2'
    Мичков получил жёлтую карточку за грязный подкат сзади. Извинился перед соперником Дмитрий.
    2'
    Иванов покинул поле, Дмитрий Николаевич Смирнов появился. Андрей получил повреждение ключицы и не смог продолжить встречу.
  • 2'
    Иванов сидит на поле, вновь бригада врачей получит минуты две практики. Непомнящий, кстати, готовит ещё одну замену.
  • 2'
    Быстров решил заработать пенальти, упав на газон в чужой штрафной площади. Арбитр показал, что надо подниматься и играть дальше.
    2'
    Прудников вышел на поле вместо Климова. Ничего себе! Валерий Непомнящий выпустил свежего нападающего в концовке поединка!
  • 2'
    После подачи мяча в штрафную Розина пробил головой по воротам. Цели футбольный снаряд не достиг, а у нас замена.
  • 2'
    Иванов лежит в штрафной площади своей команды. Футболисту потребовалась помощь врачей, которые уже появились на поле.
  • 2'
    Малафеев забрал мяч в руки после подачи футболиста "Томи", на этот раз футбольный снаряд у Александра срезался с ноги.
  • 2'
    Штрафной заработали томичи на правом фланге. Вновь Харитонов готовится сделать подачу.
    • 2'
      Вновь чудят защитники "Зенита", но подстраховал центр обороны, так что атака хозяев поля захлебнулась.
      2'
      Зырянов отправился отдыхать, появился Широков.
    • 2'
      Страсти накаляются! Обе команды стремятся забить!
      2'
      Разыграли очередной штрафной хозяева поля, мяч заметался от одного футболиста к другому, но боковой арбитр уже поднял флажок, зафиксировав офсайд.
    • 2'
      Малафеев чуть было не привёз себе гол, но всё-таки сумел выбить мяч после передачи защитника.
    • 2'
      Климов классно сыграл в подкате на левом фланге и оставил соперника без мяча. Аут разыграют сейчас гости.
    • 2'
      Меньше двадцати минут до конца матча, а забить пока могут обе команды! Силы ещё есть, но вот брака что-то стало в последнее время многовато.
      2'
      Крижанац немного поторопился и пробил по мячу раньше времени, ещё одна карточка.
      2'
      Харитонов схлопотал жёлтую за срыв атаки!
    • 2'
      Очередная атака в исполнении хозяев, Ковальчук подключился по правому флангу, пробежал парочку метров и забросил на дальнюю штангу, но там был только Быстров.
    • 2'
      Дзюба вошёл в штрафную площадь, где упал на газон, пенальти не будет, всё было в рамках правил.
    • 2'
      Розина пробил по воротам, мяч пошёл по высокой траектории и промчался над перекладиной, голкипер даже прыгать не стал.
      2'
      Мейра появился на поле вместо Ломбертса, а сейчас посмотрим на розыгрыш штрафного.
    • 2'
      Анюков прошёл по правому флангу, Йокич неудачно сыграл вблизи своей штрафной и подыграл себе рукой. Очередной стандарт.
    • 2'
      Ковальчук на Харитонова, тот сделал передачу обратно, а навес в штрафную площадь на линию вратарской оставил желать лучшего.
    • 2'
      Джиоев подключился к атаке по правому флангу, сделал передачу, но попал точно в соперника. После розыгрыша углового атака "Томи" захлебнулась.
      2'
      Зырянов получил жёлтую карточку за грубую игру.
      2'
      Дзюба пробил по воротам после передачи со стандарта. Пролетело над перекладиной! Пока это самый опасный момент в матче.
      2'
      Штрафной заработали хозяева поля на левом фланге.
      2'
      Лазович получил мяч на левом фланге, но не сумел его удержать. Денисов нарушил правила, остановив быстрый переход соперника от обороны в атаку.
    • 1'
      Данни оказался на поле после того, как мяч попал ему в лицо. Португалец стал возмущаться, требуя наказать соперника, который был сзади. Арбитр чётко разобрался в эпизоде, назначив спорный.
      1'
      Сергей Ковальчук вышел на поле вместо Мазнова, который во втором тайме ничего не показал на поле.
    • 1'
      После передачи со стандарта мяч на угловой перевёл Йокич. Данни поторопился с развитием действий, завершив атаку ничем.
      1'
      Иванов получил жёлтую карточку. Розина вышел вместо Кержакова.
    • 1'
      Лазович вошёл в штрафную, убрал на замахе одного, а потом убрал на замахе себя любимого. Потеря.
    • 1'
      Лазович открылся для того, чтобы получить передачу, но никто из партнёров не увидел его открывания. Снова атака гостей не завершилась ударом.
    • 1'
      В центре поля завязалась борьба между игроками, только футболисты теряют мяч с периодичностью в 30 секунд.
    • 1'
      Много пауз стало в нашем матче. Футболисты "Томи" и "Зенита" пытаются выжать отдых из любого свистка, если можно так сказать.
    • 1'
      Крижанац поставил корпус на левом фланге, не дав сопернику завладеть мячом. Знаете, сейчас хозяева поля смотрятся поинтереснее.
    • 1'
      Дзюба упустил мяч за лицевую линию на левом фланге.
    • 1'
      Губочан будет вводить мяч в игру из-за боковой. Чуть позже против Томаша опасно сыграл соперник, дело было на половине поля "Зенита".
      1'
      Данни решил разыграть угловой. Атака гостей завершилась офсайдом. Парейко будет вводить мяч со стандарта в игру.
      1'
      Анюков сделал передачу на Кержакова, а последний расстался с мячом в пользу соперника. Второй волной питерский клуб сумел заработать угловой.
    • 1'
      Замен в перерыве не было, так что продолжаем смотреть на футбол и на прежние лица на поле.
      1'
      Начался второй тайм! Мяч в игру ввели томичи.
    • Команды вышли на поле.
    • 1'
      Иванов вбросил мяч из аута в чужую штрафную, гости сумели отбиться.
      1'
      Две минуты добавил главный арбитр! Что-то много, хотя помощь медики оказывали футболистам несколько раз.
    • 1'
      Дзюба снова оказался на газоне, но арбитр показал, что нарушения со стороны игрока "Зенита" не было.
      1'
      Лазович сделал передачу на Данни, последний прострелил в корпус Йокичу. Быстрая контратака хозяев поля завершилась офсайдом.
      1'
      Джиоева затолкал Кержаков на чужой половине поля. Александр снова хотел всё высказать арбитру, но Данни его немного успокоил. Так и до удаления можно доиграться.
    • 1'
      Дзюба поборолся на левом фланге. Крижанац чётко поставил корпус, а игрок томичей упал на газон. Никакого нарушения правил там не было.
    • 1'
      Ломбертс опередил соперника, но томичи продолжили владеть мячом. Мазнов завершил эту атаку неточной передачей.
      1'
      Кержаков не стал ускорять атаку, а позже его партнёр и вовсе забрался в положение "вне игры". Первый офсайд в матче.
    • 1'
      Скорости под занавес первого тайма немного спали. Командам нужен перерыв, чтобы обдумать стратегию на второй тайм.
    • 1'
      Ким Нам Иль на своей половине поля оставил с носом трёх соперников, только партнёры порыв игрока не поддержали. Передача в ноги питерцу испортила атаку "Томи".
    • 1'
      Возобновилась игра. Будем смотреть дальше, чем порадуют нас футболисты.
      1'
      Ким перепутал мяч с Анюковым, дав последнему локтем по спине. Вновь медики вышли на поле, футболисту "Зенита" потребуется помощь, а Нам Илю водички попить надо.
    • 1'
      Зырянов выбил мяч в аут на правом фланге, не дав Дзюбе продвинуться к лицевой линии. Атака "Томи" в итоге захлебнулась.
    • 1'
      Спаллетти вышел к бровке, чтобы дать очередные указания своим подопечным. Дзюба упал после небольшого контакта с Зыряновым. Никакого нарушения правил там не было.
    • 1'
      Лазович прокинул мяч на ход, только плотная оборона "Томи" не позволила выжать что-то большее. Гости больше владеют мячом, но ничего опасного пока не создали.
    • 1'
      Харитонов пробил метров с 35-ти по воротам со стандарта, Малафеев забрал мяч в руки. Удар был точно по центру ворот, поэтому никаких проблем Вячеслав не испытал.
    • 1'
      Крижанац выбил мяч, не дав Дзюбе прицельно пробить по воротам.
    • 1'
      Иванов нарушил правила в центре поля, сорвав атаку "Зенита". После ввода мяча гости с ним быстро расстались.
    • 1'
      Лазович вбросил мяч из аута, увидел открытого игрока "Томи" и выбросил футбольный снаряд ему точно в ноги. Ювелирная точность!
    • 1'
      Данни увидел впереди Быстрова и сделал ему передачу на ход. Владимир сделал прострел от лицевой линии, только во вратарской были игроки "Томи".
    • 1'
      Совершенно незаметен Лазович сегодня, такое ощущение, что Данко сидит сейчас на лавочке. Про Кержакова мало что можно сказать, много играет без мяча он.
      1'
      Гультяев выбил мяч в падении, сорвав атаку питерцев. Харитонов пострадал в стыке с соперником, врачи снова появились на поле.
      1'
      Харитонов с левого фланга сделал передачу на угол вратарской, Малафеев кулаком перевёл на угловой.
    • 1'
      Быстров разрядил ситуацию, отправив мяч за боковую линию. Небольшая паника была сейчас в рядах питерского клуба.
    • 1'
      Ломбертс опередил Климова, не дав последнему ворваться в штрафную площадь.
    • 1'
      Солнце выглянуло из-за туч, стало немного веселее. Харитонов здорово отработал в защите на фланге, выбив чисто мяч в аут. Более того, владение будет у томичей.
    • 1'
      Харитонова отправили на газон в центре поля. Атака хозяев завершилась передачей на Мазнова. Всё прямолинейно пока. Один технический брак в передачах.
    • 1'
      Кержаков оказался на левом фланге, только добраться до мяча у него не получилось. Многие говорят, что нападающего прорвёт после первого гола. Посмотрим.
    • 1'
      Данни подал мяч с углового на ближнюю штангу, откуда защитники выбили футбольный снаряд за пределы штрафной.
      1'
      Быстрову не дали пройти по центру, отправив питерского футболиста на газон. "Зенит" не сумел в очередной раз довести атаку до удара по воротам, зато получили право на угловой.
    • 1'
      Нам Илю оказали помощь за боковой, футболист будет ждать отмашки Лаюшкина. Атака "Томи" ничем не завершилась.
      1'
      Кержаков нарушил в центре поля правила против Кима, а потом начал качать права у арбитра. Рефери не оказался жадным и показал жёлтую.
    • 1'
      На встречных курсах пошла игра.
      1'
      Климова уронили на правом фланге, а подача со стандарта завершилась навесом за ворота. Странно очень распорядились хозяева поля мячом.
    • 1'
      Харитонов забросил мяч в штрафную, Малафеев уверенно забрал мяч в руки. После этого игроки "Зенита" снова потеряли футбольный снаряд, но томичи ничего не создали.
    • 1'
      Малафеев что-то высказал своим игрокам линии обороны. Вячеслав пока не очень доволен тем, что происходит около его штрафной площади.
      1'
      Климов получил жёлтую карточку. Вместе с этим Валерий получил дисквалификацию на следующий матч.
      1'
      Харитонов снова подал мяч с углового, но на этот раз подача оставила желать лучшего. Зырянов получил небольшое повреждение. Бригада медиков уже на поле.
      1'
      Ломбертс выбил мяч на угловой, не дав сопернику себя опередить.
    • 1'
      Кержаков пробил по воротам "Томи". Парейко всё контролировал в этом эпизоде, так что выстрел Александра из-за пределов штрафной его не напугал.
    • 1'
      Харитонов сделал классную подачу во вратарскую, партнёр не сумел пробить по воротам в касание. Вот это мог был быть первый опасный момент в нашей встрече!
      1'
      Дзюба пробил по воротам из пределов штрафной площади. 20-й номер "Томи" заработал для своей команды право на угловой.
    • 1'
      Гости решили взять инициативу в свои руки, посмотрим, что ответят на это томичи, которые только что провели перспективную атаку. Дзюба мог завершить её неплохим ударом, только не получилось.
    • 1'
      Ким Нам Иль разрядил ситуацию около своей штрафной площади, выбив мяч за боковую линию.
    • 1'
      Команды начали с разведки. Пока "Зенит" больше держит у себя мяч, гости пытаются что-то придумать интересное.
      1'
      Начался первый тайм!
      Свисток на перерыв! Отправляемся отдыхать, друзья.
    • Парейко и Анюков разыграли мяч и ворота. Официальная часть на этом закончилась.
    • Команды вышли на поле! У Лаюшкина настроение очень хорошее, а вот болельщики его тепло что-то не встретили.
    • Добрый день, уважаемые любители российского футбола! С Вами Андрей Трунов, который будет комментировать эту встречу. Желаю приятного просмотра и интересного футбола!
    Где смотреть матч Томь 0:0 Зенит онлайн