2:0
64' Желтая карточка
Терри Джон
2:0
67' Вторая желтая карточка
Терри Джон
2:0
80' Желтая карточка
Жирков Юрий
2:0
86' Желтая карточка
Павлюченко Роман
2:1
90'

Манчестер Юнайтед Скоулз Пол 1 9
  • Рады представить! Теперь на нашем сайте существует система Фан-Клубов! Вступайте в фан-клуб ТОТТЕНХЭМА или ЧЕЛСИ!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Романа Павлюченко вышел Питер Крауч.
    2'
    ОПАСНО! Роман Павлюченко. У меня нет слов, друзья. Три в одного выходили "шпоры", но Роман Павлюченко уже обыграл защитника, но не попал по воротам.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. ФРЭНК ЛЭМПАРД. Чудесным образом Лэмпард дотянулся до прострела и протолкнул мяч в ворота. Не думай о секундах с высока, "Тоттенхэм".
    2'
    КОМПЕНСИРОВАННОЕ ВРЕМЯ ПОШЛО! ПЯТЬ МИНУТ ЕЩЁ НАМ НАСЛАЖДАТЬСЯ ИГРОЙ.
  • 2'
    Юнес Кабуль на газоне, Лука Модрич устал и согнулся в ожидании живительной водички. Фанаты беснуются, Карло Анчелотти грустит, а пользователь нашего сайта "Q2zOff" пишет: "Судя по тексту сумасшедший матч,обязательно нужно посмотреть будет". Обязательно посмотреть надо будет!
  • 2'
    У "Тоттенхэма" имеются отличные шансы занять своё самое высокое место в истории существования Английской Премьер-Лиги. "Шпоры" дважды находились на пятой позиции, но никогда ранее в Премьер-Лиге "Тоттенхэм" не поднимался в ведущую четвёрку команд. После сегодняшнего поражения "Манчестер Сити" подопечные Гарри Рэднаппа могут за несколько туров до конца борьбы оказаться на четвёртом месте. До "Арсенала" добраться будет, конечно, сложно, но Лига Чемпионов не даёт рассбалиться никому.
    2'
    ОПАСНО! Гарет Бейл вырвался на оперативный простор, вошёл в штрафную и с острого угла пытался пробить в дальний угол, но считанные сантиметры отделили Бейла от господства в сегодняшней игре.
    2'
    Карточка Роману Павлюченко. Мы тут недавно думали, обменяются ли Жирков и Павлюченко футболками после игры. Ну теперь они могут своими карточками обменяться, тоже можно.
    2'
    ОПАСНО! Том Хаддстоун выпрыгнул выше Дидье Дрогба в метре от ворот и не позволил ивуарийцу переправить мяч в ворота. Так, Доусону - памятный подарок, а Хаддлстоуну - денежный приз.
    2'
    ОПАСНО! Я уж не знаю, что есть самое ценное в городе Лондон? Ну, кроме королевы, конечно. Нужно скинуться фанатам "шпор" и подарить что-то дорогое Майклу Доусону. Защитник сейчас в блестящем подкате заблокировал удар Дидье Дрогба.
    2'
    ОПАСНО! Вот и ещё один вист в пользу Гарета. Бейл получил передачу и пробил по воротам, Петер Чех отразил удар на угловой.
  • 2'
    Гарет Бейл пробил с дальнего расстояния. Один из лучших игроков на поле, если не самый лучший. Если Карен Адамян сейчас смотрит нашу трансляцию, то рекомендую ему поставить Бейла в свою символическую сборную по итогам европейского футбольного уик-энда.
  • 2'
    "Мы приветствуем Карло Анчелотти и его "Челси" на "Уайт Харт Лейн". Матч будет сложным, но я предчувствую, что "Челси" всё-таки станет чемпионом страны впервые с 2006-го года" - эти слова Гарри Рэднаппа были опубликованы в официальной программке матча "Тоттенхэм" - "Челси". Вот уж поприветствовал Рэднапп своего коллегу, дай Бог каждому так приветствовать соперника на своём поле.
    2'
    Юра Жирков удостаивается "горчичника". За фол в центре поля. Интересно, они с Романом футболками обменяются после матча?
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОТТЕНХЭМА": вместо Джермейна Дефо вышел Эйдур Гудйонсен. Шесть сезонов, 263 матча и 78 голов - это статистика Эйдура Гудйонсена в "Челси". И вот играет против бывшего клуба.
      2'
      ОПАСНО! Бранислав Иванович принял мяч и пробил под перекладину. Планировал - в ворота, а получилось на сетку ворот, но всё равно опасно. Бано, ты молодец!
    • 2'
      Ну мы ждали этой замены, господа мои хорошие! Ну ладно, если не мы, то я один точно ждал. Гудйонсен готов выйти на поле.
    • 2'
      Через "не могу" играют сейчас "синие". Это заметно уже по всем показателям. Время "шпоры" не торопят, конечно.
      2'
      ОПАСНО! Дэвид Бентли закинул парашют за спину Петеру Чеху, но это же вам не голкипер третьего дивизиона республики Эфиопия. Чех из последних сил перебросил мяч через ворота.
    • 2'
      Целый консилиум перед стандартным положением. Четыре игрока думали, что делать с мячом, но Том Хаддлстоун пробил в "стенку".
      2'
      Родриго Алекс сбил Джермейна Дефо. Мог нападающий откатить мяч влево на свободного партнёра, но Дефо предпочёл заработать опасный штрафной удар по центру от ворот.
    • 2'
      Не поленились мы и провели параллели с прошлогодним матчем двух клубов. Итак, в стартовом составе "Тоттенхэма" в прошлом году в игре против "Челси" были Гомес и Ассу-Экотто. Другие девять "титуларов" нынче не вошли в состав "шпор". У "синих" более стабильная команда в этом отношении - Чех, Алекс, Терри, Лэмпард и Дрогба начинали матч на "Уайт Харт Лейн" со стартового свистка.
    • 2'
      Большие разрывы появились у гостей. Вы же понимаете, тут в чём ещё дело: Карло Анчелотти не может сейчас найти резерв для Терри. Поэтому приходится номинальным хавбекам оттягиваться назад, что приводит к разрушению всей геометрии футбола.
      2'
      Роман Павлюченко не успел убежать от Родриго Алекса и вместо удара по воротам получил только угловой. Ну хотя бы что-то.
      2'
      Петер Чех после неожиданного навеса с правого края почти пропустил "бабочку", но голкипер успел перестроиться. Ну, 3:0 - это было бы уже слишком.
    • 2'
      В численном меньшинстве уже гости. К тому же, не забываем о том, что Дрогба играет не в полную силу.
      2'
      Джон Терри покидает поле за два "горчичника". Капитан, имея карточку, рискнул пойти в подкат и проиграл. Не спорит с Даудом Терри, понимая свою вину. Не самый лучший год для Джона, не самая лучшая игра...
    • 2'
      Нет, не будем мы писать "ОПАСНО" после этого штрафного удара. Гарет Бейл пробил выше ворот, намного выше, я бы даже так сказал.
      2'
      Кстати, гениально себя повёл Фил Дауд. Перед тем, как показать "горчичник" капитану "Челси", судья в качестве преподавателя объяснил чуть ли ни на пальцах Терри его вину.
      2'
      Роман Павлюченко обманул Джона Терри и заставил капитана "синих" сфолить на себе. В противном случае Павлюченко вываливался бы один на один с Петером Чехом.
    • 2'
      Все три замены остались у "Тоттенхэма". В резерве "шпор" есть одна очень интересная личность для "синих", но об этом чуть позже.
      2'
      ОПАСНО! Шальной мяч мог сейчас получить "Тоттенхэм". Юрий Жирков с левого фланга едва не затолкнул мяч в дальнюю "девятку".
    • 1'
      Болельщики "шпор" ещё сильнее начали кричать. Они всем довольны.
      1'
      ОПАСНО! Вот он, конёк Павлюченко! Роман пробил с острого угла, а Петер Чех перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Роман Павлюченко не сумел выдать грамотную передачу на ход Луки Модрича, хотя хорват набирал изумительную скорость, но пасы - не конёк Романа.
    • 1'
      Всё, разобрались мы, наконец, кому показали карточки. Джермейн Дефо комично отводил руки, показывая арбитру: "Я не виноват, рефери, это всё они..."
      1'
      Два карточка - Деку. Кстати говоря, португалец ведь не участвовал в первичной борьбе, но после свистка он пробил по ногам Хаддлстоуна.
      1'
      Раз карточка - Том Хаддлстоун получил санкцию от Фила Дауда.
    • 1'
      Вот возник вопрос: почему в наших футбольных трансляциях нет "иконки" для изображения драки на поле. Передаём тогда словами. Деко и Хаддлстоун сошлись в рукопашной, к ним присоединились Модрич, Гомес и все-все-все. Гомес, утихомирив партнёров, получил втык от Модрича. Иванович схватил за шею Бейла. Кошмар какой-то.
    • 1'
      Забавный эпизод. После удара Николя Анелька Карло Анчелотти повернулся в сторону своих запасных и принялся искать взглядом резервистов, но затем итальянец понял, что лимит замен исчерпан и как-то погрустнел.
      1'
      Фил Дауд поговорил сейчас с Джоном Терри и с Дидье Дрогба. Ивуариец после получения травмы какой-то нервный стал, много разговаривает. И вновь и вновь операторы показывают нам "слона".
      1'
      ОПАСНО! Роман Павлюченко после того, как Петер Чех сыграл на перехвате, оказался на ударной позиции. Россиянин пробил выше перекладины.
      1'
      ОПАСНО! Джермейн Дефо выскочил на ворота после тонкого паса из глубины, последовал удар в угол, но Петер Чех спас "Челси" от пропущенного мяча.
    • 1'
      Уверяю вас, теперь будем весь второй тайм приглядываться к нему. По первому его рывку было заметно, как тяжело даются Дидье атаки.
      1'
      Вот такой эпизод произошёл в начале второго тайма. "Челси" после замен в перерыве остался без возможности перестановок. Иванович и Анелька закрыли лимит замен, но Дрогба на ровном месте, когда Анелька отпасовал ему с центра поля, начал хромать, надорвав мышцы бедра. Дрогба интересовался, можно ли его заменить, но Иванович и Анелька уже были на поле, всё. Теперь второй тайм Дрогба будет играть не в полную силу.
      1'
      ЗАМЕНЫ В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Паулу Феррейры и Джо Коула вышли Бранислав Иванович и Николя Анелька.
      1'
      Пользователь сайта с ником "lieder_10" интересовался: "скоро там второй тайм?" Ну вот, мы продолжаем нашу игру.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "Тоттенхэм" - "Челси" 2:1. Это была классная игра.
      1'
      ОПАСНО! Эурельо Гомес фантастически отразил удар Фрэнка Лэмпарда после навеса Юрия Жиркова. Мяч летел в ворота с феноменальной силой, но Гомес.. что он сделал!!! Как же сложился сейчас бразилец, а ещё говорят, что в этой южноамериканской стране нет сильных голкиперов. А ведь есть же ещё Жулио Сезар.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:0. ГАРЕТ БЕЙЛ. Паулу Феррейра - out. Говорили мы про правый край обороны "Челси" и вот он дал о себе знать перед окончанием первого тайма. Гарет Бейл как мальчика убрал португальского защитника и пробил в ближний угол.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Красиво сейчас играл Роман Павлюченко. Наш нападающий пяткой действовал в центральном круге, но Джермейн Дефо не понял замысла одноклубника.
      1'
      Юнес Кабуль сбил Юрия Жиркова в центре поля. Всё правильно делал Кабуль с позиции своей команды. Лучше получить тактический фол в центре, чем дождаться прорыва Жиркова к своим воротам. Два - три жёстких стыка и Юрий будет бежать вперёд уже с меньшей охотой.
    • 1'
      Отличное желание борьбы демонстрируют сейчас все футболисты, присутствующие на поле. Джермейн Дефо только что с такой яростью доказывал, что мяч ушёл за пределы поля не от него, а от корпуса соперника, что слюни форварда почти попали на первые ряды к болельщикам. Кто кушал в этот момент успел убрать свою еду.
      1'
      ГОЛ ФЛОРАНА МАЛУДА НЕ ЗАСЧИТАН. Юрий Жирков тонко вывел француза на владения хозяев, но три центральных защитника "Тоттенхэма" грамотно вышли вперёд, создавая искусственный офсайд. В положении вне игры был не только Малуда, но и Дидье Дрогба.
    • 1'
      Юнес Кабуль пробил головой прямо в руки Петеру Чеху после навеса с правого угла поля в исполнении Дэвида Бентли.
      1'
      Подряд угловые удары сыплются сейчас на ворота "Челси". Гарет Бейл умудрился точно навесить на дальнюю штангу, куда уже устремились сразу два игрока "шпор", однако защита пока предпочитает новый угловой, чем опасный удар.
    • 1'
      Почти тёзка столицы Афганистана Юнес Кабуль замешкался у своей штрафной площади, но два лондонца из состава гостей не разобрались, кому нужно простреливать. Юрий Жирков не выгрыз этот эпизод, хотя он может. Мы-то с вами знаем.
    • 1'
      Флоран Малуда, получив мяч на левом краю перед штрафной площадью, развернулся и упал, считая, что Фил Дауд назначит штрафной удар, но судья не усмотрел фола в контактной борьбе.
    • 1'
      Рискнём предположить, что столь ранняя замена была продиктована травмой Джона Оби Микеля, который не стал досматривать первый тайм на скамейке запасных, а поспешил укрыться в раздевалке.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Джона Оби Микеля вышел Михаэль Баллак.
    • 1'
      Ого! Михаэль Баллак начал активно разминаться. Скоро немецкий полузащитник выйдет на поле.
    • 1'
      Задача "Челси" сейчас - пробить ворота Гомеса до перерыва. Тогда и Анчелотти будет легче намного.
    • 1'
      Дидье Дрогба получил мяч после обрезки со стороны соперников, сдвинулся влево (а почему Дидье не пошёл в центр?) и пытался найти передачей партнёра, но Эурельо Гомес опередил и своих и чужих.
    • 1'
      Эурельо Гомес довольно спокойно ловит мяч после прострела с правого края. Вратарь "шпор" с каждым сезоном на Туманном Альбионе чувствует себя всё более уверенно.
    • 1'
      Флоран Малуда затянул с передачей. Последовала потеря. Очень много ошибок пошло у игроков.
      1'
      ОПАСНО! Лука Модрич гениален в первом тайме. Пауло Феррейре сложно сегодня будет. Сколько же рывков. Гарет Бейл после прострела Модрича пробил с пяти метров мимо цели.
    • 1'
      Фрэнк Лэмпард откатил мяч направо на Джо Коула, который видел с правого края голову Дидье Дрогба, но ивуариец до мяча не добрался. Впрочем, до такой неточной передачи Коула мог добраться только Питер Крауч в 5-кратном величии.
    • 1'
      Маленькая пауза в игре. Сбили темп футболисты "Тоттенхэма". Это им, конечно же, на руку.
    • 1'
      Что же, в течении нескольких минут два наших соотечественника напомнили о себе в лондонском дерби. Показывают нам сейчас Фабио Капелло, сидящего на трибунах. Вы знаете, вот его я считаю действительно гением тренерского цеха. Он за границей думает о работе, а не о своих премиальных, как некоторые. Был сегодня Капелло в Манчестере, теперь уже он в Лондоне. Интересно, новый иностранный коуч сборной России будет любить "капуччино" или постарается посетить максимально возможное число игр?
      1'
      ОПАСНО! Роман Павлюченко после корнера у чужих ворот принял мяч в штрафной площади, вышел из штрафной площади и, не обращая внимание на "висящего" на нём Джона Терри нанёс удар под перекладину. Петер Чех уже пальцами перевёл мяч на корнер.
    • 1'
      Дидье Дрогба караулит в одиночестве мяч на чужой половине поля. Все остальные "синие" пока на своей половине поля. И ведь мог сейчас мастер из Берега Слоновой Кости получить "снаряд". Себастьян Бассонг на доли секунды опередил Дрогба и передал мяч вратарю.
      1'
      Жиркова вспомнили, Жирков о себе напомнил! Юрий классно оторвался от Юнеса Кабуля, но на подстраховке оказался Том Хаддлстоун. Жирков прилетел в подкате прямо в ноги сопернику.
    • 1'
      Вот оно как! Эшли Коул впервые с января оказался в заявке на игру после перелома лодыжки. По словам Карло Анчелотти, его крайний защитник успешно тренировался и полностью готов помочь партнёрам. В этой связи, Юрий Жирков должен сегодня действовать с двойной ответственностью: у нашего защитника вновь появился явный соперник.
      1'
      Родриго Алекс получил карточку несколькими минутами ранее. Счёт и карточкам уже открыт! Вот как великолепно-то! Пока в игре Роман Павлюченко упирается в защитников.
    • 1'
      Дидье Дрогба после хитрого финта оказался прямо перед воротами, но мяч - то уже уходил от Дидье! Нападающий как мог развернулся, как мог пробил, но... Вот именно, что "как мог".
    • 1'
      Провал мог получиться в обороне хозяев. Деку каким-то образом оказался на ударной позиции, но скорость полёта мяча была столь сильной, что португальский хавбек до передачи не дотянулся.
    • 1'
      Неожиданным получился заброс у гостей на Дидье Дрогба. Удивительно, что Дрогба не стал идти на мяч, уступив его Эурельо Гомесу.
    • 1'
      Нет, ну давление "Тоттенхэма" рано или поздно должно было сказаться. Абсолютно справедливое пока развитие событий.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ДЖЕРМЕЙН ДЕФО. Пушечный удар нападающего в левую "девятку", а Чех в таких ситуациях - лишний элемент.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ". Джон Терри, прерывая подачу с правого фланга, подыграл себе рукой. Уже не спорят "синие", судья всё видел.
      1'
      Фил Дауд в центре внимания! Гарет Бейл упал в штрафной площади гостей, но судья пока разводит руками.
    • 1'
      Петер Чех неудачно вышел из ворот, но защитники подстраховали своего голкипера. Опасно сейчас у владений гостей.
    • 1'
      Перехват в игре. Доусон откатил мяч Гомесу, который не стал рисковать, а выбил "снаряд" подальше от своих ворот.
    • 1'
      Джермейн Дефо одним точным пасом на Дэвида Бентли разрядил ситуацию и вывел партнёра на ударную позицию, но защитники "Челси" удачно сыграли у своих ворот.
      1'
      ОПАСНО! Том Хаддлстоун не успел накрыть Флорана Малуда, который моментально пробил с двадцати метров под перекладину. Эурельо Гомес вовремя сложился и перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Первая массированная атака "Челси" в игре. Все зоны для выхода из обороны "Тоттенхэма" закрыты гостями. Фрэнк Лэмпард старается подольше поддержать у себя мяч в центре поля.
    • 1'
      Роман Павлюченко наносит дальний удар с двадцати пяти метров. Роман так расстроился после своего неточного удара, что принялся корить всех на свете. Я бы посоветовал форварду не огорчаться: было видно, что мяч послан далеко от цели, потому смысла огорчаться из-за промаха на первых минутах нет.
    • 1'
      Ах, чуть-чуть отпустил от себя мяч Дидье Дрогба, как Эурельо Гомес тут же выскочил далеко из ворот и заблокировал продвижение вперёд ивуарийского нападающего.
    • 1'
      Вы только посмотрите! Фланги "Челси" пока уступают по активности краям хозяев. Уже два прорыва мы с вами видели. Теперь тот же Бенуа Ассу-Экото провернул "сделку" с правым крайним защитником "Челси", но его передача в центр вновь не нашла адресата.
    • 1'
      На хороших эмоциях действуют хозяева. Бенуа Ассу-Экото получил передачу, дошёл до штрафной площади и прострелил в центр владений "Челси", но Джон Оби Микел контролировал "опорную" зону, выбив мяч в аут.
    • 1'
      В Англии всё как обычно: отличный газон, полные трибуны, песни и пляски на трибунах. Пока фанаты хозяев веселятся, Джермейн Дефо с правого края штрафной площади нанёс хороший поставленный удар в ближний угол. Петер Чех ради собственной безопасности прилёг на газон, а Роман Павлюченко был отрезан от добивания.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Номинальные гости в синей форме, номинальные хозяева - в белых футболках и тёмных шортах. Почему "номинальные"? Да, безусловно, "Тоттенхэм" - хозяин арены, но ведь Лондон для всех один. Павлюченко и Дефо начали встречу.
      Завершают первый тайм гости в атаке. Дождались фанаты "шпор" свистка Фила Дауда на отдых. ПЕРЕРЫВ У НАС.
    • Команды появились на поле. Дерби в конце этой недели просто захватывают наше внимание. "Дерби Италии" в пятницу, манкунианское дерби в субботний день, лондонское противостояние - субботний вечер, а ведь впереди ещё завтра римская битва на "Олимпико". Ухххх!!! В этих матчах будет интересно я вам гарантирую.
    • Составы команд находятся в разделе "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    • От всего портала мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким главного редактора официального сайта "Челси" на русском языке Ильи Захарова, ушедшего от нас вчера. Пусть земля ему будет пухом!
    Где смотреть матч Тоттенхэм 2:1 Челси онлайн