0'
0:0
24' Красная карточка
Батиста Вильям
0:0
Фернандеш Рикардо
0:0
74' Желтая карточка
Касьянов Артём
0:0
77' Желтая карточка
Грубелич Марко
90'+6
90'
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.

-
Арбитр дает свисток. Матч зокнчен. Нулевая ничья. Соперники были достойны друг-друга и так и не смогли выявить сильнейшего.
Металлург Д 0:0 ФК Харьков
90'
К основному времени матча добалена одна минута.
89'
Большими силами атакуют игроки "Металлурга", но и гости отошли всей командой в оборону.
87'
Рибейру упал в чужой штрафной, все игроки "ФК Харьков" сигнализировали о нарушении правил, но арбитр думает иначе.

86'
Грубелич дальним пасом послал мяч в штрафную. Романенко грудью скинул под удар Аракеляну, тот пробил сходу, но Худжамов продемонстрировал чудеса реакции и отбил мяч.
85'
Еще одна контратака гостей, но Милько не смог выполнить прострел с фланга.
83'
Гунчак мощно пробил мимо стенки. Мяч летел прямо в угол ворот, но Дишленкович в прыжке зафиксировал его намертво.
82'
Гости заработали штрафной. До ворот метров 25-30.
81'
Чеберячко после паса Рибейро головой отправил мяч в сетку ворот, но боковой арбитр дал отмашку - положение вне игры.
80'
Касьянов пробил в стенку.
79'
Березовчук нарушил правила. Штрафной удар. До ворот 20 метров.
78'
Какой же момент упустили гости. Оставили в штрафной Белого, он вышел фактически один на один с Дишленковичем, но переиграть его не смог. Потом мяч после серии рикошетов снова отскочил к форварду, но и повторный удар не принес успеха, выше ворот полетела кожаная сфера.
77'
Ничего не выходит у хозяев поля. Перешли они на навалу. Мяч в штрафную доставляется только верхом, а там защитники "ФК Харьков" все выносят.
75'
Грубелич оправдал свою фамилию и грубо сыграл против Милько. Прямой ногой сыграл серб, такое нарушние тянет и на красную карточку.
75'
Замена в составе "ФК Харьков". Вместо Ибрагима на поле вышел Рибейру.
74'
Сразу "скосили" юного игрока. "Отличился" Касьянов и сразу же получил предупреждение.
73'
Замена в составе "ФК Харьков". Вместо Аладашвили на поле вышел Максим Белый. Еще одного форварда выпустил Бессонов, и это при игре вдесятером.
72'
Даниловский после навеса с фланга выиграл верховую борьбу и зряче пробивал в дальний угол. Худжамов уже ничем не мог помочь своей команде, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
71'
Касьянов решился на удар издали, но снова неточно.
69'
Все те же нули у нас на табло, а вот в Симфирополе зрители не скучают, пять мячей они уже увидели, их любимая "Таврия" пока обыгрывает донецкий "Шахтёр" со счетом 3:2.
68'
Мелконян неправильно атаковал Милько в штрафной "ФК Харьков".
66'
Тимченко после паса Даниловского сумел принять мяч на грудь и скинуть под удар партнеры, но защитники помешали нанести решающий удар.
65'
Даниловский пытался обыграть Чечера на фланге, но сделать этого не смог.
64'
Касьянов отдавал на Тимченко, но тот сыграл рукой в штрафной площади.
63'
Удивляет меня игра "Металлурга". Играют неспеша, как будто их устраивает ничейный результат, возможно выход Аилтона освежит игру, а возможно игроки просто устали, ведь в среду они играли кубковый матч с киевским "Динамо".
61'
Подача на ближнюю штангу не принесла успеха. Защитники легко справились со своей задачей и выбили мяч в поле.
60'
Березовчук, перерывая, дальний пас выбил мяч на угловой.
58'
Все так же неспеша играют обе команды. Напомню, что гости с середины первого тайма играют вдесятером, за грубую игру был удален Батиста.
56'
Ибрагим отошел в защиту помочь своим партнерам и это ему удалось. Аракелян сфолил на форварде "ФК Харьков".
55'
Замена в составе "Металлурга". Вместо Фернандеса на поле вышел Артём Касьянов.
54'
Веселея пошла игра. Контратака гостей, но Ибрагим не сумел остановить мяч, тяжело ему приходится одному в нападении.
53'
Еще один навес от Гвозденовича, но на этот раз на опережение сыграл Худжамов. Фактически с головы Сытника он снял мяч.
52'
Тымченко должен был открывать счет в матче. Гвозденович сделал прострел с левого фланга и Игорь находясь в пяти метрах от ворот пробил коряво, мяч стукнувшись о газон покинул пределы поля.
50'
Чечер решился на удар издали, чуть ли не с центра поля пробил защитник. Мяч стал легкой добычей Худжамова.
49'
Опасно!!! Аладашвили красиво пропустил мяч между ног и оставил защитника позади. Сделал он навес на Гунчака, тот выиграл верховую дуэль, но послал мяч над левой девяткой ворот.
48'
Угловой заработали гости, после удара Гунчака мяч срикошетил на корнер. И снова неудачный навес. Мяч по высокой дуге перелетел всю штрафную.
47'
Даниловский делал заброс в штрафную, но слишком сильно отправил он мяч. ОТ ворот будет выбивать Худжамов.
46'
Начался второй тайм. 45 минут осталось командам, чтоб определить сильнейшего.
-
Запасные игроки:

Металлург (Донецк) : Аилтон, Воробьев,Назаренко, Сапай, Данилов, Касьянов.
ФК Харьков: Стойко, Федецкий, Городов, Белый, Пихур, Рибейро.

-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Металлург" Д 0:0 "ФК Харьков"
45'
За удар сзади по ногам Фернандеш получил предупреждение.
45'
Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45'
Штрафной заработали гости в середине поля. Гости пошли в чужую штрафную большими силами, но Березовчук выполнил навес сильно и никто к мячу не дотянулся.
44'
Фернандеш делал заброс в штрафную, но никто из партнеров на мяч не пошел и он стал легкой добычей голкипера Рустама Худжамова.
43'
Даниловский неплохо пробивал из-за пределов штрафной, но удар принял на себя защитник.
42'
Доигрывают команды первый тайм.
41'
Ибрагим сумел зацепится за мяч на чужой половине поля, подключил к атаке Милько, но после навеса последнего мяч угодил в ногу защитнику.
40'
Фернандеш отдавал дальний пас на Мелконяна, но Худжамов вовремя покинул ворота и ногами выбил мяч в поле, здорово все прочитал голкипер.
39'
Подача в центр штрафной. Чечер выиграл верховую борьбу, но мяч после его удара полетел выше ворот, все видел Худжамов и даже не стал прыгать.
38'
После рейда на правом фланге Мелконяна, хозяева будут подавать еще один угловой.
37'
Милько решился на удар издали, но защитники блокировали мяч.
35'
Пока не сказывается отсутствие одного игрока у гостей. Если есть преимущество у "Металлурга", то оно минимальное.
34'
Березовчук очень неудачно выполнил навес. Мяч после его удара улетел в...аут...!!!
33'
Неплохая атака у гостей. Милько промчался правым флангом, сделал прострел вдоль ворот, Ибрагим к мячу не дотянулся и Романенко, чтоб не рисковать выбил мяч головой на угловой.
32'
Даниловский пробил из-за пределов штрафной - прямо в руки Худжамову.
31'
Фернандеш закручивал мяч прямо в ворота, но Худжамов с трудом, но все таки не дал мячу залететь себе за шиворот.
30'
Мелконян поборолся до конца на правом фланге и заработал угловой.
29'
Романенко делал навес на дальнюю штангу, но Тимченко вместо удара решил отпасовать назад - этот пас перехватили защитники.
28'
Быстрая атака удалось гостям. Милько первел мяч на левый фланг, но Сучков не смог его остановить и выпустил за пределы поля.
27'
Первая замена у нас в матче. Вынужденная замена. Вместо получившего травму Березовчку на поле вышел Аракелян.
25'
А на табло все те же нули, что и в начале матча.
24'
Неплохо так отмахнулся бразилец, рассек он бровь игроку "Металлурга".
23'
Батиста покинул поле под свист трибун.
Красная карточка
22'
Удаление у нас в матче. Батиста в борьбе з Грубеличем отмахнулся локтем и попал сербу в лицо. Арбитр сразу же достал из кармана красную карточку. Вдесятером остаются гости. Вот так да!!!
20'
Удался первый удар в створ ворот. Доставили верхом металлурги мяч в штрафную, Тимченко сумел обработать мяч и пробить, но удар вышел слабым. да еще и прямо в руки Худжамову.
19'
Снова пауза у нас в игре. Билозор оказался на газоне, медпомощь на поле, а футболисты попивают водичку. Вынесли игрока на носилках.
18'
Мелконян получил мяч в штрафной, слишком долго форвард раздумывал, что ему делать и защитники спокойно выбили мяч.
17'
Милько решился на удар издали, далеко было к воротам, метров 30, но сфера полетела далеко от ворот.
16'
Аладашвили подключился к атаке. Делал он навес на дальнюю штангу, но Чечер выбил мяч в поле.
15'
Оказали помощь тоголезцу, игра возобновлена.
14'
Ибрагим получил повреждение. Лежит он на газоне в чужой штрафной.
13'
Батиста в офсайде.
12'
Неплохой удар вышел у Мелконяна. Последовал перевод с левого фланга от Даниловского. Армянский форвард пробил сходу в ближний угол, но круглый пролетел рядом с штангой.
10'
Игроки гостей, как только потеряют мяч сразу всей командой отходят на свою половину поля и там уже встречают соперников.
9'
Металлурги уверенно захватили инициативу и принялись к осаде ворот гостей. Мелконян прошел правым флангом, делал навес в штрафную. но его пас был заблокирован защитником.
8'
Березовчук в верховой борьбе нарушил правила против Тимченко. Штрафной удар в центре поля.
7'
Вы наверно уже заметили отсутствие в составе главной ударной силы металлургов, главного бомбардира команды - Александра Косырина, он получил повреждение и перебывает на трибуне.
6'
Гунчак пробил из-за пределов штрафной, но слишком неточно.
5'
Неторопливо начали футболисты матч. Игра проходит пока в среднем темпе, преимущественно в центре поля.
4'
Игроки "ФК Харьков" заработали штрафной на чужой половине поля, футболисты разыграли стандарт, но ничего опасного из эпизода не выжали.
3'
Фернандеш классно вырезал с правого фланга, Чечер на ближней штанге головой отправил мяч вдоль ворот, но Даниловскому нехватило каких то сантиметров, чтоб отправить мяч в пустые ворота.
2'
Первая атака за хозяевами. Против Мелконяна нарушили правила в центре поля. Последовал навес в штрафную площадь, но после некоторой суматохи гости таки отбились.
1'
"Металлург" играет в белой форме а горожане из Харькова в красной.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Металлурга" .