3:1
62' Желтая карточка
Срна Дарио
3:2
87' Красная карточка
Фернандиньо Фернандо
3:2
89' Желтая карточка
Любенович Желько
90'+7
-
C Вами был Минин Максим. До новых встреч! Спасибо, что Вы были вместе с нами на этом супер матче!
-
МАТЧ ОКОНЧЕН!!! "Таврия" сенсационно выигрывает у "Шахтёра"!!! Счет 3:2. Голы забили Гоменюк (дубль), Бойко - Фернандиньо и Брандао.
90'
Думаю, что на этом все. "Шахтёр" проиграет этот матч.
90'
Проиграл борьбу Гладкий в штрафной. Дикань тянет время и на этом у нас.....
90'
Замена в команде "Таврия": вместо Гоменюка на поле выходит Идахор.

90'
Замена в команде "Таврия": вместо Любеновича на поле выходит Ковпак.
90'
Игра стала вязкой.
90'
Любенович пробивает низом и Шуст забирает мяч.
90'
Готовится замена у "Таврии".
90'
Арбитр добавил 5 минут к основному времени матча.
90'
Срна навешивает в штрафной. Илсиньо выпрыгивает выше всех, но снова угловой - теперь на другом фланге. Навес на Гладкого и тот головой пробивает прямо в руки вратарю.
90'
Пошла последняя минута. Угловой заработал Срна.
89'
Желтую карточку получил Любенович ("Таврия") за грубую игру против Хюбшмана.
88'
Это явная ошибка судьи. Фернандиньо пробивал и Дикань видел его намерения. Да и Ферни стоял спиной к Диканю.
Красная карточка
87'
Красную карточку получил Фернандиньо ("Шахтёр").
87'
Гладкий головой скидывает мяч на Фернандиньо, который через себя хотел пробить. Дикань упал как подкошенный.
86'
Удар низом в исполнении Виллиана, но Дикань смог взять этот мяч без особых проблем.
84'
Срна навешивает и Фернандиньо пробивает головой по воротам. Неточно.
83'
Продолжает владеть игровым преимуществом "Шахтёр" и Илсиньо зарабатывает очередной угловой.
82'
Абсолютно пока не заметен Андриано.
81'
Сильный навес на дальнюю стойку и никто из горняков не допрыгивает до мяча.
81'
Срна подает угловой.
80'
Фернандиньо получает мяч после скидки партнера.УДАР!! И защитник "подстелился" под удар и, как матрос на амбразуру, спасает ворота.
80'
А вот тренер "Таврии" еще не сделал ни одной замены.
79'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Гая на поле выходит Илсиньо.
77'
Виллиан обходит толпу защитников и сильно пробивает по воротам. ШТАНГА!!!! Первый на подборе Срна, который тоже пробивает по воротам и Дикань спасает свою команду.
76'
Гладкий поборолся с защитниками и заработал угловой. Прострел Фернандиньо на ближнюю штангу и защитники вынесли мяч в аут.
75'
Любенович подкручивает мяч в ворота и Шуст забирает мяч. И сразу в контратаку.
75'
Симферопольцы заработали угловой.
74'
Галюза пробивает сильно с центра половины горняков и Шуст неуверенно играет на воротах, лишь Кучер смог подстраховать кипера и выбить мяч.
73'
Виллиан проводит навес на дальнюю стойку, где стоит Гладкий, но Бойко отбирает мяч, после чего его забирает Дикань.
72'
Кучер спорит с Срной о чем-то.
71'
Виллиан выиграл борьбу у Любеновича в центре поля, отдал пас на Срну, который после удара потерял мяч и контратака игроков "Таврии" завершилась прострелом в штрафную, но мяч попал прямо в руки вратарю "Шахтёра".
69'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!!
Навес на Фернандиньо, который с первого удара расстреливает головой вратаря, а потом после отскока забивает гол в пустые ворота. Счет приближается к желаемой ничьей.
69'
68'
Ничего не получается у горняков после третьего пропущенного. Защитники "Таврии" поймали кураж.
66'
Разыграли угловой и Хюбшман пробивает с левого фланга в нижний правый угол, но неточно.
66'
Фернандиньо обыграл двоих игроков, а вот Хайдучек заработал для горняков опасный штрафной на левом фланге.
65'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Брандао на поле выходит Луис Андриано.
65'
Брандао теряет очередную возможность забить гол, после паса Срны.
64'
Навес с углового в исполнении игроков "Таврии" и Фернандиньо разряжает обстановку.
63'
Ну что, уважаемые болельщики, верите ли Вы, что "Шахтёр" забьет два гола и сравняет счет? А такой результат уже фиксировался между этими командами (3:3).
62'
Желтую карточку получил Срна ("Таврия") за грубую игру.
61'
Честно говоря, прогнозируемая замена. Сегодня у Жадсона игра не пошла, долго передерживал мяч, собирал вокруг себя игроков, после чего не смог отдать нормальный пас.
61'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Жадсона на поле выходит Виллиан.
60'
Что-то не на шутку разошлась сегодня "Таврия", скромная "Таврия".
59'
Гай с трех метров не попадает в створ ворот "Таврии".
58'
ГО-О-О-О-ОЛ! "Таврия"!!!
Опасная контратака в исполнении игроков "Таврии". Мгновенно перестроились игроки из защиты в атаку. Длинный пас со своей половины поля на Гоменюка, который в окружении двух защитников "Шахтёра" сумел пробить из-за пределов штрафной. И это ГОЛ!!!
57'
Дикань тянет время.
56'
Желтую карточку получил Йокшас ("Таврия").
55'
Назаров грубо заблокировал проход Срны.
55'
На матче присутствует Алексей Михайличенко.
53'
Пауза в игре. Оказывают медпомощь игроку "Таврии".
52'
Очередная демонстрация великолепной реакции Диканя. После удара Жадсона сумел рукой парировать удар.
51'
Рац вкидывает мяч в штрафную "Таврии" из аута и Дикань четко играет очередной выход из ворот и забирает мяч.
50'
Продолжает атаковать "Шахтёр" и снова защитники мешают пробить по воротам.
49'
И Брандао, и Рац могли сравнять счет, но не хватило в этом эпизоде банальной удачи.
48'
Угловой в исполнении горняков на левом фланге завершился навесом, и Дикань уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
47'
Сначала Фернандиньо пытался прострелить в штрафную, затем Брандао пытался пробить по воротам, но оба раза защитники отыграли на высоте.
47'
Любенович целился в дальнюю девятку, но буквально метра не хватило ему для точности.
46'
"Шахтёр", не долго думая, пошёл в атаку, но Брандао умудрился сфолить и на этом пока что всё.
46'
-
Завершились некоторые матчи 22 тура:
"Металлист"-"Арсенал" 2:4
"Заря"-"Металлург" З 0:1
"Закарпатье"-"Днепр" 1:1
"Нефтяник"-"Карпаты 0:0

"Металлург" Д-"ФК "Харьков" 0:0 (1 тайм окончен)
-
Перерыв в матче. Счет 2:1. Отдохнем и мы. Дождитесь статистики первого тайма.
45'
Жадсон пробивает со штрафного и мяч в опасной близости пролетает над перекладиной!
45'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
45'
Желтую карточку получил Маркович ("Таврия") за игру рукой. Еще один штрафной, но уже ближе метров на 9. А это уже опасно
45'
Срна пробивает и попадает в руку игрока "стены".
45'
Штрафной удар заработали горняки. До ворот правда далеко, а вот до полукруга 9 метров.
44'
Рац пробивает по воротам с левого фланга, но мяч приходится прямо в защитника.
44'
Гоменюк в офсайде.
42'
Гладкий обыграл защитника на правом фланге, протянул мяч практически к линии поля и сделал голевой прострел на центр вратарской. Первым на мяче оказался Брандао, который успел дотянуться и перенаправить мяч в ворота. "Шахтёр" отыгрывает один мяч. Счет 2:1.
41'
Желтую карточку получил Хюбшман ("Шахтёр") за грубую игру.
40'
Разыграли горняки угловой, но навесить в штрафную им не дали симферопольцы.
39'
Рац пробивает издалека и Дикань выбивает мяч на угловой.
39'
Не узнать в первом тайме горняков, возможно их вымотала игра в меньшинстве с "Металлистом" или кубковый матч с "Черноморцем"?
38'
Голайдо выполняет прострел на Любеновича, но Чигринский не дал обработать мяч в штрафной Любеновичу и выбил мяч.
38'
Все-таки заставили игроки "Таврии" горняков выбить мяч на Шуста.
36'
Рай делает прострел на "точку" и Гладкий бездарно тратит шанс. С 7-ми метров послать мяч выше ворот!
36'
"Шахтёру" крайне необходимо забить хотя бы один гол в первом тайме.
35'
Гладкий головой пробивает по воротам, и мяч пролетает мимо ворот.
35'
Не удается горнякам выиграть борьбу на втором этаже в штрафной "Таврии".
34'
Гладкий уже в штрафной, скидывает на Брандао, но последний неудачно отыграл мяч на партнера.
33'
Очередная атака горняков. Гай скидывает Жадсону под удар. Жадсон сильно приложился к мячу, который низом проскользил по газону и попал в руки Диканю.
31'
Рац проводит навес с угла. А дальше, если честно, началась такая свалка в штрафной. Дикань ошибся на выходе и выбил мяч на голову Гладкому, но мяч застряет во вратаре после того, как отрикошетил от головы, начинается свалка и одни пытаются выбить, а вторые пытаются забить. Интересный момент. После свистка на газоне лежат пару игроков.
30'
Штрафной удар заработали горняки по центру поля. Фернандиньо бьет и попадает в стенку, но на подборе горняки первые и сохраняют за собой мяч.
28'
Желтую карточку получил Гладкий ("Шахтёр") за симуляцию пенальти.
28'
Начался матч "Металлург" Д-ФК "Харьков" 0:0 (23 мин.)
26'
Штрафной в центральном круге заработали симферопольцы. Кучер сбил игрока "Таврии".
25'
Жадсон делает пас на 11-метровую отметку, где его поджидает Фернандиньо, но мяч срезается у него и защитники быстро выбили мяч за пределы штрафной.
25'
Желтую карточку получил Голайдо ("Таврия") за игру рукой.
24'
Не проходит пас на Брандао, но горняки мяч сохранили.
23'
Неожидал "Шахтёр" такого развития событий.
Фернандиньо пробивает издали - выше ворот.
20'
В контратаке сбили игрока "Таврии" на правом фланге. Штрафной удар назначает арбитр. Навес с правого фланга на линию вратарской. Шуст "тормозит", стоя на середине ворот и головой замыкает навес Бойко. Мяч закатывается в нижний левый угол ворот. Шуст просто разводит руками. 2:0 на первых минутах матча.
19'
Рац принял мяч, отдал пас на Гладкого, который с четырех метров пробил под перекладину и Дикань чудом вытянул мяч. Угловой завершился контратакой "Таврии".
18'
"Шахтёр" перешел от комбинационной игры к игре навесами, стараясь быстрее доставить мяч поближе к штрафной соперников, но пока все попытки проходят неудачно.
16'
Неугомонный Гоменюк прессингует Чигринского, вынуждая того отыграть головой на Шуста.
15'
Любенович навешивает на дальнюю штангу, Шуст неуверенно играет на выходе и Гоменюк добивает после скидки партнера мяч в пустые ворота.
15'
Прессинг симферопольцев увенчался тем, что Чигринский отыграл вместо аута на угловой.
14'
Навес с правого фланга и Брандао попытался скинуть на Гладкого, но неточно. Дикань вводит мяч в игру.
12'
Еще одна атака "Таврии" завершилась навесом с левого фланга и Шуст без проблем забирает мяч.
12'
Дважды не дошел мяч до Гоменюка, Чигринский надежно отыграл в защите.
11'
Шуст вышел из ворот, но слабо выбил мяч кулаками. В воротах никого нет. Йокшас головой переправляет мяч на своего партнера к 11-метровой отметке, но защитники подстраховали Шуста и выбили мяч далеко в поле.
11'
Первый угловой заработали хозяева.
9'
Фернандиньо не смог переиграть Диканя, который кулаками вынес мяч с угла штрафной в аут.
8'
Гладкий в падении пробивает с угла вратарской в противоположный угол от вратаря, но немного не точен Александр. Первый опасный момент у ворот "Таврии" завершился ударом от ворот.
8'
Горняки мгновенно комбинируют флангами, переводя мяч с одного фланга на другой.
7'
Навес на дальнюю штангу, но никого на подборе из горняков не оказалось.
-
Срна разыграл угловой с Жадсоном, но после прострела придется выполнить еще один угловой.
6'
Отбились симферопольцы и контратаковали "Шахтёр". Шуст сыграл уверенно, но немного рискованно, решив обыграть Любеновича на ложном замахе.
5'
Фернандиньо обыграл практически весь левый фланг обороны хозяев и заработал штрафной удар, практически на угловом флажке.
4'
Нарушение в центре поля фиксирует арбитр матча. Голайдо выполняет навес в штрафную, но Хюбшман смог переиграть на "втором этаже". И спустя несколько секунд Голайдо нанес удар в створ ворот. Шуст забрал мяч в свои руки.
3'
Не прошла передача по левому флангу на Брандао - слишком сильно был отдан пас партнером по команде.
3'
Защитники "Шахтёра" уверенно справились с вбросом мяча в свою штрафную из аута.
1'
Симферопольцы вынуждают горняков отойти на свою половину поля и оттуда начинать свои атаки.
1'
Арбитр дал свисток к началу матча.
-
Добрый день, уважаемые болельщики! Буквально через несколько минут начнется принципиальный поединок между "Таврией" и "Шахтёром". Отметим появление в стартовом составе "Шахтёра" пару форвардов Брандао-Гладкий.
-
СОСТАВ "ШАХТЁРА": 1.Шуст, 33.Срна(к), 27.Чигринский, 5.Кучер, 26.Рац, 3.Хюбшман, 19.Гай, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон, 21.Гладкий, 25.Брандау.
ЗАПАСНЫЕ: 30.Пятов, 4.Дуляй, 18.Левандовски, 11.Илсиньо, 17.Адриано, 22.Виллиан, 55.Езерский.
-
СОСТАВ "ТАВРИИ": 25.Дикань, 2.Бойко, 5.Добре, 15.Назаров, 18.Йокшас, 19.Галюза, 27.Голайдо, 16.Маркович, 22.Любенович, 7.Хайдучек, 11.Гоменюк(к).
ЗАПАСНЫЕ: 1.Тодич, 14.Линев, 24.Стоян, 20.Ковальчук, 9.Ковпак, 10.Идахор, 23.Артеменко.