Предупреждения31
Угловые53
Владение мячом57%43%
-
Великолепный матч окончен! "Реал" потерпел второе поражение подряд, проиграв "Валенсии" со счётом 2:3!
90'
Марсело навесил в штрафную гостей слева, Хильдебранд до мяча не добрался, но круглый в итоге покинул пределы поля.
90'
Похоже, у хозяев поля после третьего пропущенного мяча просто опустили руки. Не сдались лишь единицы!
90'
Марсело получил предупреждение за фол против Давида Силвы.

90'
Игуаин навесил в штрафную "Валенсии" справа, и Рауль Гонсалес опасно пробил головой по воротам, но Хильдебранд спас свою команду!
90'
Рефери добавил ко времени второго тайма пять минут!!!
89'
Куман ликует! Вслед за "Барселоной" его подопечные обыгрывают мадридский "Реал"!
88'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Мигель точной передачей бросил в прорыв по правому флангу Арисменди, который дошёл практически до лицевой, убрал с пути Каннаваро и, воспользовавшись ошибкой Касильяса, катнул снаряд в сетку!!!
87'
Марко Канейра в подкате помешал Гонсало Игуаину прострелить вдоль ворот левантийского клуба. Вдобавок, мяч покинул поле от игрока "Реала".
86'
Игуаин ворвался в штрафную "Валенсии" по месту правого инсайда, обыграл Хильдебранда и пробил по воротам с острого угла, но мяч с ленточки вынес Рауль Альбиоль!
85'
Фабио Каннаваро получил жёлтую карточку за то, что в грубой форме высказал арбитру свои претензии.
84'
После контакта с Гути Давид Вилья очутился на газоне, где изображает адские муки и тянет время.
83'
Пепе нарушил правила при атаке "Королевского клуба"! Ещё несколько секунд в пользу левантийского клуба!
82'
"Валенсия" бросила практически все силы на оборону своих ворот, но только собственная расхлябанность мешает игрокам "Реала" забить победный гол.
81'
Футболисты мадридского клуба беззаботно транжирят моменты, с лёгкостью создаваемые у ворот Тимо Хильдебранда!
80'
Какой момент! Хильдебранд отразил удар Рамоса, но мяч лёг точно на ногу Игуаину. Аргентинец дважды пытался переправить сферу в сетку с метра, но оба раза лишь ткнул снарядом во вратаря!
79'
В штрафной "Реала" Арисменди легко ушёл от опеки Марсело и прострелил на Вилью, но после удара Давида мяч прикатился точно в руки Касильясу!
78'
Замена в составе "Реала": вместо Робиньо на поле появился Гонсало Игуаин.
77'
У самой границы штрафной гостей Эльгера зацепил ногу Робильно, но бразилец упал слишком картинно и арбитр не поверил в его искренность.
76'
В ходе затяжной атаки подопечных Шустера Робиньо и Снейдер наносили удары по воротам Хильдебранда из убойных позиций, но Тимо потянул удар бразильца, а голландец не попал в створ!
75'
Давид Вилья оказался в положении "вне игры", но всё равно пробил по воротам соперника после свистка.
74'
Мадуро и Гути поочерёдно ошиблись при передачах. Серия взаимных ошибок стала следствием усталости игроков.
73'
В атаку пошёл центральный защитник "Реала" Пепе, который на пути к воротам "Валенсии" обыграл троих и отдал точную передачу на Роббена. Удар Арьена зблокировал Иван Эльгера.
72'
На левом фланге Марсело красиво обыграл соперника и отдал точную передачу под удар Гути. Полузащитник пробил с отскоком от газона, но не попал в створ ворот!
71'
Невдалеке от ворот "Реала" Фернандо Морьентес нарушил правила против Серхио Рамоса, но остался без предупреждения.
70'
Хозяева получили право подать угловой с правого фланга, но Рауль Альбиоль грамотно сыграл в штрафной, выбив мяч обратно в поле.
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Давид Вилья с одиннадцатиметровой отметки не оставил Касильясу шансов!
68'
В штрафной "Реала" Каннаваро грубо обошёлся с Давидом Силвой, и Клос Гомес назначил пенальти в ворота "Королевского клуба"!
67'
Последняя замена в составе "Валенсии": Фернандо Морьентес, ещё один бывший игрок "Реала", заменил Эвера Банегу.
66'
Вторая замена в составе "Валенсии": вместо Маты на поле появился Рубен Бараха.
65'
А теперь настала очередь Гути бить по воротам "Валенсии", но вратарь и тут продемонстрировал свой класс!
64'
Со штрафного, назначенного на левом фланге, Уэсли Снайдер попробовал закрутить мяч в дальний угол ворот Хильдебранда, но вратарь оказался начеку.
63'
Первая замена в составе "Реала": вместо Баптишты на поле появился Арьен Роббен.
62'
Тем временм, в очередной раз на своём фланге неудачно сыграл Робиньо, который нынче далёк от своей оптимальной формы.
61'
У гостей в эти минуты мало, что получается. Эвер Банега на чужой половине поля отдал пас прямо в ноги Фернандо Гаго.
60'
Уэсли Снайдер попытал удачу "выстрелом" из-за пределов штрафной "Летучих мышей", но удача оказалась на стороне Тимо Хильдебранда.
59'
Робиньо нанёс удар по воротам "Валенсии", но попал в ногу Мигелю. Мадридцы получили право вбросить мяч из аута.
58'
Давид Вилья выскочил к воротам Кастльяса, но оказался в положении "вне игры".
57'
Сложно представить, что левантийцы смогут противопоставить такой игре соперника. За счёт чего команда Кумана могла бы отыграться?
56'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Гути тонкой передачей нашёл на правом краю штрафной "Летычих мышей" Рауля Гонсалеса, и капитан "Реала" в борьбе из-под Эльгеры катнул круглого под самую штангу!
55'
На половине поля гостей Марсело брутально завалил Арисменди на газон, но тут же принёс пострадавшему извинения.
54'
Эльгера не позволил Серхио Рамосу нанести удар с двух метров по воротам "Валенсии" после оопасной передачи Рауля Гонсалеса.
53'
Давид Силва подал угловой с правого фланга, и Икер Касильяс кончиками пальцев отбил сферу за пределы своей штрафной.
52'
В центре поля Хуана Мату "наказали" Гути и Гаго, взявшие футболиста "в коробочку".
51'
Хуан Мата грубо сыграл против Баптишты, но арбитр не усмотрел в этом эпизоде нарушения правил.
50'
Серхио Рамос "выстрелил" по воротам "Валенсии" с дальней дистанции, но Хильдебранд сыграл безупречно: забрал снаряд в руки, не предоставив готовому добить круглого в сетку Раулю Гонсалесу ни единого шанса!
49'
Арисменди чисто отобрал мяч у Робиньо, и бразильский вингер "Королевского клуба" от досады нарушил против соперника правила.
48'
Бернд Шустер уже на ногах. Тренер "Реала", судя по его взгляду и насупленным бровям, недоволен тем, как разворачиваются события в этом поединке.
47'
Вторую половину игры команды начали спокойно. Футболисты "Валенсии" встречают соперника возле центральной линии поля.
46'
Начался второй тайм! Будем надеяться, "Королевский клуб" и "Летучие мыши" не снизят темп и нас ждёт много интересного!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Реал": Дудек, Хайнце, Дренте, Диарра, Роббен, Игуаин, Солдадо

"Валенсия": Мора, Хоакин, Санни, Алексис, Бараха, Морьентес
-
Перерыв! После первого тайма счёт в матче "Реал" - "Валенсия" 1:1!
45'
Команды откровенно доигрывают тайм, нужен отдых.
45'
Арбитр компенсировал ко времени первого тайма две минуты.
44'
Серхио Рамос навесил в штрафную "Валенсии" справа, но первым на мяче оказался Иван Эльгера.
43'
Футболистам "Валенсии" не хватает скорости для того, чтобы организовывать быстрые контратаки. Устали, что не удивительно.
42'
Гути длинной передачей из центра поля искал в штрафной "Валенсии" Батишту. Бразилец догнал мяч и выложил его под удар Робиньо, который пробил головой с двух метров! Снаряд пролетел мимо ворот!
41'
Мата попытался прессинговать Фабио Каннаваро, но опытный ветеран не позволил себя напугать.
40'
Оборонцы левантийского клуба перехватили поперечный пас Серхио Рамоса вдоль своей штрафной.
39'
На правом фланге Робиньо финтами прошёл двух защитников "Валенсии" и вырезал передачу в штрафную "Лос Чес", но первым на мяче оказался Тимо Хильдебранд.
38'
Игра немного потеряла в темпе, футболисты обеих команд взяли паузу, чтобы перевести дыхание.
37'
Арисменди пробил по воротам Касильяса с дальней дистанции, но под мяч бросились сразу два защитника "Королевского клуба"!
36'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Хозяева сравняли счёт! Рауль получил передачу из глубины, переиграл в воздухе Ивана Эльгеру и едва заметным кивком головы передал привет Луису Арагонесу!
35'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Гости подали угловой с левого фланга, но защитники "Реала" вынесли мяч из своей штрафной. И тут неожиданно ошибся Снейдер, подаривший сферу сопернику. Последовал пас на Вилью, который избедал офсайда и забтл гол!
34'
Икер Кастльяс спас свою команду после опасного удара Давида Силвы!
33'
Замена в составе "Валенсии": вместо Марчена, которого болельщики, собравшиеся на "Сантьяго Бенарбео" роводили апплодисментами, на поле появился бывший игрок "Реала" Иван Эльгера.
32'
Батишта словно бизон прорвался сквозь Альбиоля и Канейру и нанёс сильный удар низом по воротам Хильдебранда с семнадцати метров, но Тимо справился!
31'
Марчену вынесли с поля на носилках. Хорошо, что Карлос всё же находится в сознании.
30'
После мощнейшего удара Гути Карлос Марчена отважно бросился под мяч. Снаряд попал в голову капитану "Валенсии", который оказался в нокауте.
29'
Рауль Гонсалес отдал своевременный пас на Робиньо. которого перед своей штрафной срубил Марчена. Арбитр не стал показывать Карлосу вторую жёлтую карточку, но опасный штрафной в свои ворота Карлос "привёз".
28'
С линии штрафной "Реала" Хуан Мата попытался положить снаряд в правую от себя "девятку", но сфера просвистела над перекладиной!
27'
Гути похватил снаряд перед штрафной "Валенсии", добрался до вратарской, но передержал мяч и круглый в итоге достался сопернику.
26'
Серхио Рамос отдал передачу на Робиньо, бразилец с левого фланга мощно пробил по воротам "Валенсии", а Хильдебранд отбил сферу прямо перед собой. Рауль Гонсалес не ожидал такого подарка, растерялся и потерял мяч.
25'
В центре поля Карлос Марчена грубо сыграл против Пепе, за что получил справедливое предупреждение.
24'
Гути нанёс удар по воротам "Валенсии" с дальней дистанции, но на пути снаряда встал Рауль Альбиоль.
23'
Раугь Гонсалес неплохо принял мяч за плечами пары центральных защитников команды гостей, но не смог отдать точную передачу на Робиньо.
22'
Стремительная контратака "Валенсии": Давид Вилья точной передачей бросил в прорыв Мату по месту левого инсайда, Хуан ворвался в штрафную "Королевского клуба" и сделал поперечный пас, который не успел замкнуть Силва. Первым на мяче оказался Пепе.
21'
Фернандо Гаго забросил снаряд в штрафную "Валенсии" справа, но защитники левантийского клуба вынесли сферу аж на половине поля "Реала".
20'
Марко Канейра бедром в бедро заблокировал скоростной прорыв Рамоса, умудрившись при этом зацепить ногу Серхио. Своего защитник добился, атаку соперника остановил.
19'
Арисменди отважился на дальний удар по воротам Икера Касильяса, но мяч пролетел значительно выше перекладины!
18'
Похоже, гости понемного прижимаются к своим воротам, что в матче против такого соперника, как мадридский "Реал", равносильно самоубийству.
17'
На правом краю штрафной "Валенсии" Рауль Гонсалес виртуозно освободился от опеки двух левантийских защитников, но в момент передачи Робиньо забедал в положение "вне игры".
16'
Давид Вилья ударил Гути по ногам сзади и остался без предупреждения, на что трибуны "Сантьяго Бенарбео" отреагировали гневным гулом.
15'
На этот раз Пепе в полёте головой прервал опасный навес Хуана Маты справа. При этот снаряд едва не попал к Арисменди!
14'
Пепе опередил Давида Вилью, которому Банега отдал слишком сильную передачу со своей половины поля.
13'
В последний раз "Лос Чес" обыгрывали "Реал" в Мадриде в сезоне 2005/06 года со счётом 2:1.
12'
Напомню, что матч первого круга на поле "Валенсии" "Королевский клуб" выишграл со счётом 5:1!
11'
Хозяева позволяют "Летучим мышам" комбинировать на половине поля "Реала". А вот это удивительно! Неужели мадридисты хотят "вымотать" соперника?
10'
Первый опасный удар по воротам в исполнении подопечных Бернда Шустера: из пределов левантийской штрафной Уэсли Снейдер пробил по воротам Хильдебранда, но вратарь оказался на месте!
9'
Констатируем, что хозяева поля не спешат атаковать на первых минутах поединка. Стало быть, ставки на быстрый гол не было, футболисты столичного клуба расчитывают победить соперника в ином стиле.
8'
Серхио Рамос оказался на траве перед входом в штрафную "Валенсии", но рефери показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
7'
Давид Вилья навесил в штрафную мадридского клуба со стандарта, но Касильяс не позволил Арисменди переправить сферу в свои ворота.
6'
Перед входом в штрафную "Реала" Пепе уложил на газон Хуана Мату. Гости получили право на опасный штрафной.
5'
Мата транзитом от ноги Каннаваро заработал первый для "Валенсии" угловой в матче, который закончился неточным ударом Банеги издали.
4'
Рауль Гонсалес получил передачу из глубины. Офсайда не было, но и выхода на рандеву с Хильдебрандом не состоялось, вратарь левантийского клуба оказался первым на мяче.
3'
Удивительно, что Габриэль Хайнце всё же остался в запасе. Перед игрой Бенрд Шустер назвал оборонительный квартет Рамос-Пепе - Каннаваро-Хайнце одним из сильнейших в мире.
2'
Напомню, что в последний раз "Валенсия" побеждала в Примере 10 февраля, когда со счётом 3:1 был повержен "Вильярреал". И в Мадрид подопечные Кумана прибыли после изматывающего, но успешного матча с "Барселоной" в полуфинале Копа дель Рей.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Реала".
Капитаны команд - Рауль Гонсалес Бланко и Карлос Марчена.
-
Составы команд

"Реал" Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Марсело - Снейдер, Гаго, Гути - Баптишта, Рауль, Робиньо
Тренер: Бернд Шустер

"Валенсия": Хильдебранд - Мигель, Альбиоль, Марчена, Канейра - Банега, Мадуро - Арисменди, Силва, Мата - Вилья
Тренер: Рональд Куман
-
Главный судья матча: Карлос Клос Гомес (Сарагоса, провинция Арагон).

23 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бенарбео".
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем освещать матчи 30-го тура испанской Примеры, и на очереди поединок, в котором "Реал" примет "Валенсию". Комментировать игру для Вас будет Валерий Ковалевич.