73' Желтая карточка
Маркович Слободан
90'
-
"Днепр" 3:1 "Таврия"! Выигрывает "Днепр" в своём двух тысячном противостоянии и приближается к "Металлисту", с чем я его и поздравляю! С Вами был я, Владимир Губарев! Счастливо!
-
Всё! Финальный свисток!
90'
Голайдо навешивал со штрафного, но "круглый" пролетел всех и вышел за лицевую линию! Болельщики ликуют, понятно уже, что "Днепр" выиграл!
90'
Денисов!!! Вот это да! Вышел он тет-а-тет со Стойко, хоть и под углом, но пробил мимо ворот. Никто даже и не осуждает Виталия.
90'
Три минуты подарил нам Евгений Геренда. Отсудил он не без ошибок. Ну это уже не нам решать, а ФФУ.
89'
Феррейра обыгрался с Коноплянкой, но у Евгения не получилась передача на правый фланг. Атака сорвана, и теперь уже надо защищаться хозяевам.

88'
А нам показывают Безсонова. Говорит он своим подопечным, чтобы не садились в оборону, а футболисты его не слушаются. Развернулся он, махнул рукой и сел на своё место.
87'
Идёт борьба в центре поля. А болельщики уже празднуют победу, как и владелец "Днепра". Улыбается он, доволен игрой.
86'
Идахор уже сфолил против Русола. Андрей очень грамотно поставил корпус. Не спешит теперь Русол вводить мяч в игру, и это понятно.
84'
Замена в составе хозяев! Ушёл - Селезнёв, а вышел - Пашаев. Выпускает защитника Безсонов. Хочет удержать победу он.
83'
Луценко скинул мяч с аута на Идахора, тот вернул обратно Евгению, которого уже прикрыл Денисов. Сфолил Луценко на Денисове.
82'
Замена в составе "Днепра"! Уходит с поля под аплодисменты трибун - Ротань, а вышел - Назаренко. Готовился он ещё в первом тайме, а вышел только сейчас.
81'
Диктор на стадионе огласил, что сейчас присутствует 18743 человека. Довольно не мало, я вам скажу.
80'
Замена в составе гостей! Вышел - Идахор, а ушел - Маркович. Понимает Идахор, что у него всего 10 минут.
79'
Готовится выйти на поле Идахор. Рискует Пучков, ну а что ему остаётся? Если его команда проиграет, то надежды на пятое место просто "испарятся"!
78'
ОПАСНО!! Коноплянка накрутил защитника на левом фланге и навесил в штрафную на Селезнёва, который неудачно обработал мяч, но всё же пробил! Стойко среагировал и отбил! Браво, Дмитрий!
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ФЕРРЕЙРА! 3:1!! Ротань получил мяч по центру ворот и пробил, но Стойко выручил. "Круглый" отскочил сразу к Феррейре, который с метра не смог ошибиться!
75'
Гигиадзе вышел на пространство, но не увидел продолжения атаки и вернул назад защитникам. Затянулась атака гостей.
74'
Калиниченко не навесил, а ударил! Мяч полетел прямо во вратаря, и Стойко выбил мяч кулаками. Ничего сложного для Дмитрия.
73'
Денисов проходил по левому флангу, но Корнев сфолил против него. Калиниченко снова готовится навесить.
71'
Сразу две жёлтые показал арбитр! Феррейре и Марковичу. Что-то не поделили они. Это третья и четвёртая карточка в нашем матче.
70'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ЛУЦЕНКО!!! 2:1!! Интрига живёт!!! Голайдо навесил в штрафную, на дальней штанге был Луценко, и в падении ударил он! Мяч полетел в дальний угол! Этот гол - украшение тура!
68'
Калиниченко!!! Ударил он с острого угла, и мяч попал в руки Стойко, который сразу не удержал "круглого" и уронил его за линию ворот. Арбитр этого не заметил. 3:0 было бы уже!
67'
Коноплянка прорывался по левому флангу, обошёл он Платона, но Руслан сфолил против Жени, чтобы не фолить в штрафной. Даже жёлтой не дал арбитр.
66'
Ротань отдал в штрафную на Селезнёва, тот сразу не сообразил и вернул назад на Руслана, хотя за спиной Жени забегал Калиниченко. С улыбкой извинился Селезнёв.
65'
Атакуют гости. Луценко поборолся на левом фланге, отобрал он мяч у Коноплянки и отдал налево, где был Голайдо. Денис навесил, но Лаштувка вышел и забрал "круглого".
63'
Замена в составе хозяев! Вышел на поле - Холек, а пошёл отдыхать - Гоменюк. Аплодируют трибуны. Не забил сегодня Владимир, ну ничего. Зато очень много классных передач отдал.
62'
Лежит на поле Ротань. Вся команда стоит над ним, медики тоже прибежали.Корнев сфолил против Руслана.
61'
Замена в составе "Таврии"! Вышел - Платон, а ушёл - Фещук. Смена по позиции. Освежает атаку Пучков!
60'
Монахов получил предупреждение. Что-то он объяснял арбитру, когда хозяева праздновали гол и явно это не понравилось Евгению Геренде.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! РОТАНЬ! 2:0! Феррейра навесил в центр штрафной, там остался совсем один Селезнёв. Ударил Евгений по воротам, но мяч попал в перекладину! Уже думал он хвататься за голову, как Ротань подскочил и ударил головой! Стойко никак не мог выручить!
57'
Штрафной удар зарабатывает Селезнёв. Грубо против него сыграл Лобжанизде. У мяча Феррейра. Будет он навешивать, это видно. Поэтому Стойко и поставил всего два игрока в стенку.
56'
А нам показывают целую бригаду футболистов, которые разминаются. Кто-то из них скоро выйдет на поле. Вот интересно, кто это будет?
55'
"Колдуют" медики над Марковичем сейчас. Лежит он на поле и держится за спину. Будем надеяться, что Слободан продолжит матч.
54'
Замена в составе "Таврии"! Вышел на поле - Гигиадзе, а ему место уступил - Матяж. Явное усиление атаки!
53'
Угловой у ворот гостей! Калиниченко навесил в штрафную, но Маркович пробил, выпрыгнув выше всех, мимо ворот. Держится за голову Слободан, была у него возможность забить.
52'
Атака гостей была. Ковпак навесил в штрафную, но никто не тронул мяч. Выскочил Голайдо на "круглого", но неудачно обработал. Мяч за лицевой линией.
51'
Угловой заработал Феррейра и сам его исполнил. Навесил он на ближнюю штангу, там был Селезнёв, но Стойко играет выше всяких похвал. Вышел он и выбил мяч кулаками.
50'
Гоменюк лежит на поле, нужна ему помощь медиков. Неудачно он приземлился на газон. Разминается Назаренко сейчас.
49'
Голайдо! Получил он мяч слева, прошёл к центру и ударил. Очень сильно полетел "круглый", но Лаштувка со второй попытки забрал мяч в руки.
48'
Феррейра навесил в штрафную, но там блестяще сыграл Стойко. Вышел он и забрал мяч в свои перчатки. Показывает он, как надо уверенно играть.
47'
Лобжанидзе сделал рывок вперёд, но его спринт остановил Джуричич. Сфолил Саша против Учи. Будет навес в правого фланга сейчас.
46'
Отдохнули? Ну тогда приглашаю вас на второй тайм! Фещук и Ковпак развели мяч с центра поля.
-
Ничего интересного в эту минуту не сделали команды. Спокойно они доиграли до перерыва. 1:0 после первого тайма! Отдохнём, друзья!
45'
60 секунд добавил арбитр к первой половине!
44'
Трибуны требуют гол. Я думаю, что всем болельщикам понравился первый тайм. Команды выдали блестящий футбол. Спасибо им за это!
43'
Не останавливаются команды к концу тайма. Атакуют сейчас гости. Сфолил Ротань на Фещуке, который уже проходил Руслана.
41'
Русолу аплодируют трибуны "Днепр-Арены". Любенович получил мяч на левом фланге, прокинул его мимо Русола, но Андрей успел прикрыть "круглого" корпусом, и тот вышел за лицевую линию.
40'
Подходит к концу первый тайм, и только в этот момент проснулись гости. Луценко отдал на Голайдо, но тот не принял мяч. И самое главное, что Денис сам начал предъявлять претензии к партнёру.
38'
Лежит на поле Джуричич. Нужна ему помощь медиков! Столкнулся с Русолом. Много остановок у нас в игре. Много повреждений, да и нельзя сказать, что футболисты грубо играют.
37'
Луценко отдал передачу на Любеновича, который обыграл Денисова, но Чеберячко подстраховал своего партнёра и выбил мяч в центр поля.
36'
Селезнёв! Дал ему мяч Ротань, тот развернулся и пробил. Чуть выше полетел снаряд. Один из болельщиков забрал мяч и не хотел отдавать. Правда до тех пор, пока к нему не подошли сотрудники милиции.
35'
Коноплянка снова сделал момент из ничего. Получил он мяч от Калиниченко, увидел, что нет кому отдать передачу и пошёл сам. Прошёл он в штрафную и отдал на Гоменюка, но Владимир не понял затею Максима и ушёл дальше. Мяч остался один в штрафной. Стойко выскочил и забрал его в свои "объятия".
33'
Коноплянка!!! Вот это да! Получил он мяч около штрафной, обработал и ударил по воротам. "Круглый" просвистел рядом со штангой. Призвали Максима в сборную, а он ещё лучше начал играть. Браво!
32'
Офсайд у Ковпака. Получил он мяч от Фещука и явно забежал в положение "вне игры". Другой вопрос, почему так долго не поднимал флажок боковой? Не знаю.
31'
Калиниченко подал в штрафную, но Стойко поставил кулаки и выбил мяч из своей штрафной. Много уже угловых подали хозяева, но нет смысла в них.
30'
Подавал в штрафную Феррейра, защитники перестроились и выбили мяч снова на угловой. Побежал его исполнять Калиниченко.
29'
Калиниченко отдавал передачу на Феррейру, но защитник прочитал это, и выбил мяч. Мяч срезался с ноги и попал снова к Максиму, который прорвался по флангу и заработал корнер.
28'
Впервые затяжная атака была у гостей, Фещук получил мяч, но вернуть его не смог. Извиняется он перед своими партнёрами.
27'
Коноплянка получил мяч на левом фланге, прошёл в центр и пробил. "Круглый" свалился с ноги и полетел на трибуны.
25'
Опять навесил Максим, но Стойко очень легко забрал мяч на ближней штанге. Нет сейчас на поле "Таврии", просто нет. Не дают "дышать" хозяева им.
24'
Навесил Калиниченко в штрафную, но игрок, стоявший на ближней штанге, выбил мяч на корнер. Просим повторить, Максим.
23'
Уже фолит Манахов. Сыграл он грубо против Ротаня, но сразу извинился. К мячу подошёл Феррейра и навесил. Стойко перевёл мяч на угловой.
22'
Ой, разгораются у нас страсти! Боролись друг с другом Денисов и Фещук, но Виталию что-то не понравилось и "треснул" он по ногам Максима. Арбитр дал свисток, зафиксировав фол.
21'
Получил первую желтую карточку Калиниченко. Не понимаю я за что, как и собственно Максим. Нам показывают, что лежит Корнев на газоне, но на повторе видно, что Максим его не трогал. Странно.
19'
Феррейра побежал в атаку, но подтолкнул он Джуричича. Вот тут судья увидел фол и остановил игру.
18'
Коноплянка убегал в контратаку, но у него забрали мяч. Это был Маркович, но забрал так, что Евгений оказался на газоне. Не реагирует на такое Гереда и даёт играть дальше. Коноплянка в ярости.
17'
Голайдо сделал диагональ на Ковпака, но тот не принял мяч, так как с ним играл Денисов. На опережении сыграл Виталий и начал атаку своей команды. Аплодируют трибуны.
15'
Вот так играет "Днепр". Первые минуты всё время атакует, и получается результат! Теперь посмотрим, как будет играть "Таврия", ведь им тоже нельзя в обороне сидеть.
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! СЕЛЕЗНЁВ!!! Браво, Феррейра! Получил он мяч на правом фланге, осмотрелся и сделал навес в штрафную. "Круглый" полетел прямо в центр, где уже был Селезнёв,и Жене оставалось только сделать кивок головой! 1:0
12'
Пытаются огрызаться гости, но у них мало что получается. Трибуны гонят своих любимцев вперёд. Ну все мы знаем, какие болельщики в Днепропетровске, поэтому у них это получается очень хорошо.
11'
ОПАСНО!! Калиниченко получил мяч в центре, отдал налево, где уже был Гоменюк. Владимир получил "круглого" и вернул его на Максима, но тот пропустил мяч и получилась передача на Феррейру. Даниэль, находясь в штрафной, пробил мимо ворот!
10'
Пошли в атаку гости. Фещук поборолся на левом фланге и заработал аут. Джуричич вкинул мяч, однако никто не боролся за него. Денисов подхватил "круглого" и начал свою атаку.
8'
Угловой подал Феррейра, но Монахов выпрыгнул выше всех и выбил мяч из "опасной зоны". Прижата "Таврия" сейчас, интересно, как долго это будет продолжаться?
7'
Коноплянка прорывался с левого фланга, но у него выбили мяч на аут. Денисов вкинул "круглого" в штрафную, но защитники выбили мяч на угловой.
6'
Как и ожидалось, сам Калиниченко подошёл к мячу и ударил. "Круглый" полетел рядом со штангой. Очень хорошее начало выдал "Днепр". Несколько опасных атак уже было, но гола нет.
5'
Калиниченко заработал опасный стандарт для своей команды. Обходил он Монахова, но тот решил "положить" на газон Максима.
4'
Коноплянка обошёл Джуричича на левом фланге, но дальше не пустил его Монахов. Очень уверенно сыграл Антон и выбил мяч в центр поля.
3'
Феррейра навесил в центр штрафной, и там остался совсем один Гоменюк. Ударил он головой, но мяч полетел по центру ворот, забрал Стойко "круглого".
2'
И сразу же заработали угловой хозяева. Голайдо выбил мяч головой за лицевую линию.
1'
Ну всё, поехали! Первый тайм начался! Гоменюк и Селезнёв развели мяч с центра поля.
-
На стадионе не очень много людей. Уверен, что трибуны ещё заполнятся, так как украинцы приходят на стадион перед самым стартовым свистком.
-
Евгений Геренда выводит команды на поле! "Днепр" сегодня будет играть в синей форме, а гости - в белой.
-
+18 градусов тепла в Днепропетровске и ясно. Все условия для футболистов. Пожелаем им показать нам отличный футбол.
-
Капитаны команд: Андрей Русол и Александр Ковпак.
-
Хочу поздравить "Днепр" и болельщиков этого клуба! Этот матч станет юбилейным в их истории. Сегодня будет 2000-й матч "Днепра" в истории чемпионатов СССР и Украины. Поздравляю!
-
Очень интересные матчи ждут нас в Украине. Напомню, что сегодня ещё будут такие противостояния: Карпаты - Динамо Киев и Металлист - Металлург Дн. Самое интересное то, что все эти команды претендуют на место "под солнцем"! "Днепр", который находится на четвёртой позиции, должен обыгрывать "Таврию", чтобы оторваться от "Карпат" и приблизиться к "Металлисту". А "Таврии" нужно обыгрывать "Днепр", чтобы всё еще претендовать в 5-ку лучших команд Украины. Кто же сегодня осуществит свои намерения? Посмотрим.