Спартак Москва Шешуков Александр 2 11
Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. Передаю эстафетную палочку Андрею Трунову, который проведёт сегодня для Вас оставшиеся матчи Чемпионата России.
    Для Вас работал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • 2'
    Минута до конца добавленного времени. Похоже, что нулевая ничья будет. Впрочем, как и во вчерашней встрече молодёжных составов.
  • 2'
    К Денисову отскочил мяч, полузащитник уже в штрафной площади находился, но подыграл себе рукой.
    2'
    Дикань за затяжку времени получил жёлтую карточку.
    2'
    Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 2'
    Последние минуты второго тайма идут. "Зенит" старается организовать решающий штурм, но слишком много ошибок впереди, и возможностей для взятия ворот почти нет.
    2'
    Замена в составе "Терека". Ги Стефан Эссаме вышел на поле вместо Эктора Бракамонте.
    2'
    Хусти выполнил подачу с правого фланга, Кержаков подыграл на Данни, и португалец чудом не попал в створ ворот, послав мяч куда-то в небеса.
  • 2'
    Если всё так и закончится, долго Данни будут вспоминать тот пенальти в начале встречи. Однако, португалец один из лучших на поле сегодня в составе обеих, пожалуй, команд.
  • 2'
    Неудачно исполнил штрафной Лахиялов. Пробил издали, но выше ворот мяч пролетел. Хотел проверить Малафеева, который второй тайм проводит против солнца.
    2'
    Крижанац против Лахиялова нарушил правила. Опасный момент может получиться.
  • 2'
    Хусти закинул мяч в штрафную площадь соперника, без продолжения.
    2'
    А у "Зенита" ещё и Быстров получил повреждение. Зырянов собирался выйти на поле, но точно не вместо Быстрова. Можно сказать, что ещё одна вынужденная замена Спаллетти.
  • 2'
    Подача справа в штрафную площадь "Зенита", Дикань после столкновения с Кержаковым получил ушиб. Медицинская бригада на поле.
    2'
    Гвазава вновь сыграл откровенно в ногу. Хусти вновь выполнял штрафной удар, вновь попал в игрока соперника, который создавал присутствие стенки.
    • 2'
      Опасная контратака "Терека", но Анюков внимательно и чисто сыграл в подкате на фланге.
      2'
      Угловой у "Зенита" не получился. Была передача в центральную зону на Данни, но не смог португалец обработать мяч. Потеря.
      2'
      Крестовина!! Губочан выстрелил метров с тридцати, Дикань смог мяча коснуться и снаряд попал в крестовину, а затем улетел за пределы поля! Угловой.
      2'
      Лахиялов получил карточку. Коллекционируют сегодня гости предупреждения. Теперь капитан получил "горчичник" за отброс мяча после свистка.
    • 2'
      Широков пробил по воротам, Дикань не смог зафиксировать мяч, в итоге Кержаков чуть не сыграл на добивании. Но вовремя голкипер опомнился и уже из ног форварда выбил снаряд.
    • 2'
      Небольшая пауза в матче. Оказывали помощь кому-то из игроков "Терека", арбитр попросил вывести пострадавшего за пределы поля.
    • 2'
      Кержаков с правого фланга сделал навесную передачу на дальнюю штангу, но Данни не смог допрыгнуть до мяча. Потеря.
    • 2'
      Вновь право на штрафной получили хозяева поля. На этот раз против Денисова нарушены правила, но Хусти вновь неудачно выполнил стандарт. Отдал туда, где никого из партнёров не было.
      2'
      Вновь гол отменён! На этот раз у гостей! Хусти неудачно выполнил штрафной, мяч отскочил сразу к Лахиялову, который разогнал стремительную атаку. Передача на Асильдарова, который забил. Офсайд.
    • 2'
      Дикань ошибся на выходе после подачи Данни, отбил мяч прямо на Быстрова, но Владимир не стал бить сходу. В итоге полузащитника успели накрыть.
    • 2'
      "Терек" провёл неплохую атаку, последовал прострел с правого фланга, никто замкнуть передачу не успел. Отбились футболисты "Зенита".
    • 2'
      Начал всё чаще подключаться к атакам Анюков, сделал передачу на Быстрова, который прокинул мяч мимо защитника, а затем был сбит. Карасёв, по всей видимости, отвернулся. Свистка не было. Фолил Георгиев.
    • 2'
      Феррейра сильно выносил мяч из своей штрафной площади, попал в руку Кержакову. Остановил арбитр игру.
      2'
      Штрафной с правого фланга выполнил Данни. Подача в центральную зону, Мейра скинул мяч на дальнюю штангу, Крижанац пробил, и Дикань вытащил мяч из ближнего угла! Офсайд был у защитника, но стоит отметить и голкипера гостей, который вытащил трудный мяч.
      2'
      На ближнюю штангу была подача с правого фланга, Мейра там открывался, но к мячу португальца не пустили.
    • 2'
      Контратака "Зенита" 3 в 3, Данни справа не смог пройти Омельянчука. Защитник в подкате выбил мяч из ног португальца. Угловой.
      1'
      Вместо Арсэ вышел на поле Адлан Кацаев. Стал много фолить боливиец, и Байдачный опять же не хочет остаться вдесятером.
      1'
      Асильдаров нарушил правила, карточки нет. Готовится выйти на поле в составе "Терека" Адлан Кацаев.
    • 1'
      Спаллетти буянит на бровке поля, недоволен тренер решением арбитра. Это Быстров играл против Гвазавы и уронил игрока гостей.
      1'
      Замена в составе "Зенита". Саболч Хусти вышел на поле вместо Алессандро Розины.
      1'
      Таки наиграл Арсэ на жёлтую карточку. Вновь грубая игра, на сей раз в подкате, и Карасёв предупреждает боливийца.
    • 1'
      Розина выполнял мягкую передачу в штрафную площадь на Кержакова, но защитник был рядом и не пустил форварда к мячу.
      1'
      Арсэ грубо сзади напрыгнул на Данни, но остался недоволен тем, что нарушение зафиксировал Карасёв. Замена готовится у "Зенита".
      1'
      Угловой тоже получился опасным. Разыграли на левом фланге, дошло до удара. Лахиялов в дальний угол пробил, Малафеев контролировал полёт мяча.
      1'
      Асильдаров пробил из-под Мейры, получилось опасно, Малафеев не замёрз. В прыжке голкипер перевёл мяч на угловой!
    • 1'
      Розина отдавал передачу в разрез на ход Кержакову, но успел защитник совершить перехват.
    • 1'
      Вновь Спаллетти у бровки поля, подсказывает своим футболистам, как играть. Байдачный пока не такую большую активность проявляет у бровки поля.
    • 1'
      Лахиялов получил мяч в штрафной площади, сделал передачу на забегающего Георгиева, но Благой показать-то показал, а вот на мяч не пошёл. В итоге потеря на ровном месте.
    • 1'
      Данни сделал передачу налево на Кержакова, который прорвался по флангу, затем сделал подачу, но получил в никуда. Извинился форвард за свою ошибку перед партнёрами.
    • 1'
      "Терек" вновь активно начал тайм. Прессингуют гости, последовала подача с правого фланга в расчёте на Асильдарова, не дошёл до форварда мяч.
      1'
      Начался второй тайм. Замен нет, но напомню, что два изменения Байдачный и Спаллетти уже сделали.
    • Статистика матча:

"Зенит" (Санкт-Петербург) "Терек" (Грозный)
      Предупреждения06
      ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" и "Терек" на "Петровском" голов не забили.
      1'
      Две минуты Карасёв добавил к основному времени первого тайма.
    • 1'
      В борьбе за мяч получил травму Лазович, не было грубого нарушения правил.
      1'
      Замена в составе "Зенита". Лазовича на носилках унесли сразу в подтрибунное помещение. Владимир Быстров вышел на поле.
    • 1'
      На носилках Лазович покидает пределы поля под аплодисменты болельщиков. Быстров готовится экстренно войти в игру.
      1'
      Лазович травму получил. Задняя поверхность бедра, упал серб, как подкошенный. Болевой шок, медики бегут со скоростью спринтеров. Нужна замена.
      1'
      Вновь Розина слева выполнил подачу, Данни пробил головой, но очень неточно.
      1'
      Розина с левого фланга выполнил угловой, был момент для удара у Лазовича, но успели накрыть сербского игрока "Зенита". Мяч отскочил к игроку хозяев, и последовал дальний удар. Вновь угловой после рикошета.
    • 1'
      Розина налево перешёл, и пошла игра! Итальянец выполнил подачу, Омельянчук головой отправил мяч на угловой.
      1'
      Замена в составе "Терека". Жозе Маурисио покинул пределы поля, вместо него вышел Левани Гвазава. Байдачный боится остаться в меньшинстве. Необязательную карточку полузащитник получил, да и эмоций у бразильца слишком много.
    • 1'
      Много суеты видится в действиях Розины пока. Вновь получил он мяч, долго играл на месте, в итоге выполнил подачу, но прямо на голову защитнику соперника.
    • 1'
      Опасная подача с правого фланга в штрафную площадь "Зенита", Анюков выбил мяч.
    • 1'
      Данни на правом фланге получил мяч, успел посмотреть в штрафную площадь, простреливал, но снаряд свалился с ноги полузащитника.
    • 1'
      Оживает "Зенит" в последние минуты. Только Розина пока выпадает из игры. Много потерь и ошибок у итальянца пока.
    • 1'
      И вновь "Зенит" атакует опасно. Кержаков по лицевой линии вошёл в штрафную площадь, обыграл двух защитников, а вот с передачей в центр на Данни запоздал. Неудобно было бить португальцу, в итоге неточно.
    • 1'
      Ещё одна хорошая атака "Зенита", Лазович прострелил с левого фланга, Кержаков в касание отдавал на Данни, но португалец неудачно принял мяч. В итоге потеря.
      1'
      Гол забил Александр Кержаков, но арбитр его не засчитал. Розина с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, и форвард с метра замкнул передачу. Боковой поднял флажок. Спорный момент.
      1'
      Шамиль Асильдаров карточку получил. За разговоры. Нарушение было не опасное, но нападающий "Терека" бросился доказывать свою справедливость. Не доказал.
    • 1'
      Анюков подключился к атаке, делал передачу по флангу на Розину, Омельянчук перехватил мяч. Пока фланги у "Зенита" работают слабо в этом матче.
    • 1'
      Быстрая опасная атака "Зенита", Данни сыграл в стенку с Лазовичем, серб ворвался в штрафную площадь, в подкате у него мяч выбили, и Широков сходу выстрелил издали. Неточно.
      1'
      Опасно!!! Лахиялов получил мяч на линии штрафной площади, подработал себе по удар и пробил в дальний угол! Штанга спасла "Зенит"! Арсэ на добивании, попал в защитника!
      1'
      Жозе Маурисио с левого фланга решил пробить в ближний угол, мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.
    • 1'
      Прострел с левого фланга в штрафную площадь "Зенита", Мейра вынес мяч на угловой.
      1'
      Жозе Маурисио нарушил правила на чужой половине поля, получил предупреждение. На ровном месте.
    • 1'
      Вновь Кержакова нашли впереди, Александр получил мяч, но после борьбы с Феррейрой упал. Нарушения правил Карасёв не зафиксировал.
    • 1'
      Кержаков получил мяч на правом фланге, попытался прокинуть себе на ход, но слишком далеко отпустил его от себя, а догнать уже не смог.
    • 1'
      Губочан решил пробить метров с тридцати, сделал это, но точности не хватило защитнику "Зенита". Спаллетти уже не покидает бровку поля, руководит действиями своей команды.
    • 1'
      Спаллетти недоволен ходом игры. Требует он увеличить темп игры, играть пошире. Ни Кержакова, ни Лазовича на поле пока не видно.
      1'
      Опасный момент! Хуан Арсэ оказался один на правом фланге, прострелил на дальнюю штангу, и Лахиялов смог замкнуть дальнюю штангу, но пробивал с острого угла! Рядом со штангой!
    • 1'
      Георгиев нанёс дальний удар по воротам "Зенита". Точности не хватило.
    • 1'
      Лахиялов недоволен всеми решениями Карасёва пока. Капитан гостей предъявил очередные претензии, в руках арбитра мелькнула жёлтая карточка, но вроде он её не показал.
    • 1'
      Маурисио решил проверить на бдительность голкипера "Зенита", забрасывал с правого фланга мяч в ближний угол, но точности бразильцу не хватило.
      1'
      Не забил Данни пенальти! Пробил в правый от себя угол, Дикань прыгнул и намертво зафиксировал мяч. Спаллетти замер на скамейке запасных, португалец тоже не особо доволен.
      1'
      Антонио Феррейра получил жёлтую карточку. Данни получился мяч, двигался один на один с голкипером, и бразилец зацепил полузащитника "Зенита". Сразу шанс для хозяев!
      1'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Терека"!
    • 1'
      Светит солнце в Санкт-Петербурге. Но не греет. Около восьми градусов тепла.
    • 1'
      Спаллетти вышел к бровке поля, начал что-то подсказывать, запасной арбитр сразу сказал, что за границы технической зоны выходить не рекомендуется. Итальянец понял.
    • 1'
      Подача в штрафную площадь "Терека", бразилец Феррейра плотно сыграл с Кержаковым и не дал нападающему добраться до мяча.
    • 1'
      "Терек" активно начал встречу. Показывают гости, что в обороне отсиживаться не собираются.
      1'
      Первый угловой у ворот "Зенита". Благой с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Лазович сыграл уверенно и выбил мяч из своей штрафной площади.
      1'
      Первый тайм начался! Футболисты "Зенита" в голубой форме, игроки "Терека" в белом.