Наполи Каннаваро Паоло 15
Кьево Пинци Джампьеро 15
Наполи Ароника Сальваторе 1 13
Дженоа Росси Марко 1 13
  • Спасибо за внимание. Кассано обнимает огорчённого Тотти, матч завершён, но есть ещё три тура до конца чемпионата. Возможно всё. А я прощаюсь, с Вами футбол смотрел Карен Адамян. Всего хорошего..
    2'
    Писарро нарушает правила против Семиоли у бровки.
  • 2'
    Отмучился Циглер, покинув пределы поля. Футболисты "Ромы" отчаянно пытаются отыграться.
  • 2'
    Плачет сидящий на скамейке Филипп Мексес... Для этого парня "Рома" - это больше, чем просто клуб.
  • 2'
    Циглер снова на газоне, и снова изображает муки...
  • 2'
    Даниэле Де Росси с 25 метров пробил в правый нижний угол ворот "Сампдории", а Сторари без проблем взял мяч в руки.
    2'
    Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
    2'
    Неудачно выполнили корнер футболисты "Ромы", Сторари спокойно забрал мяч в руки. Тут ещё и Циглер упал на газон. Ну это нормально, так обычно и тянут время.
    2'
    Рийсе сильно пробил с 25 метров по воротам "Сампдории", мяч угодил в корпус защитника и улетел на уловой.
    2'
    Маннини вернулся в оборону и помог своей команде отбиться от одной из множества атак "Ромы". На угловой выбил мяч Маннини. С правого фланга будут исполнять корнер римляне.
  • 2'
    Вучинич снова оказался на газоне в левом краю штрафной площади "Сампдории" после стыка с Гасталделло, но арбитр встречи нарушения правил не заметил. Возможно, его там и не было.
  • 2'
    Кто знает, возможно, Паццини принёс своим голом победу "Интеру" в чемпионате Италии. Как бы то ни было, до конца Серии А ещё 3 тура, отрыв "Интера" от "Ромы" составляет теперь 2 очка.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ПАЦЦИНИ! 1:2! Прострел Маннини с левого фланга, и Паццини в подкате отправляет мяч в правый нижний угол ворот Жулио Сержио!
  • 2'
    Паццини руками остановил мяч на чужой половине поля, пытаясь сыграть грудью. Это была одна из редких атак гостей.
  • 2'
    Лишь дважды футболисты "Сампдории" били в створ ворот "Ромы" и забили один гол. У "Ромы" ударов в створ 6, а толка столько же.
      2'
      А теперь римлянам уже просто не повезло! Рийсе с 22 метров сильно пробил под перекладину ворот "Сампдории", после чего Сторари касанием руки перевёл мяч над перекладиной! Ну и ударище у этого игрока...
    • 2'
      Менез по центру попытался обойти двух защитников "Сампдории" и войти в штрафную площадь соперника. У него это почти получилось, если бы Гасталделло не ударил его по ногам в последний момент. Рефери продолжает игнорировать нарушения гостей.
    • 2'
      Последовал навес с углового, после чего Сторари уверенно забрал мяч в руки, здорово сыграв на выходе.
      2'
      Огромное преимущество по владению мячом имеют футболисты "Ромы" в последние несколько минут. Вучинич на правом фланге зарабатывает угловой для своей команды.
    • 2'
      Писарро с 22 метров пробил по воротам "Сампдории". Мяч, казалось бы, попал в руку защитнику гостей, но арбитр молчит.
      2'
      Вучинич! Мирко классно по левому флангу прошёл к чужим воротам, обойдя на своём пути двух защитников - и лишь Сторари сумел отобрать мяч у черногорца, бросившись ему в ноги.
      2'
      Гол забил Лука Тони, но, как показывает рефери, сделал это игрок "Ромы" из положения "вне игры". Десятки тысяч болельщиков "Ромы" вскочили со своих мест, а затем поникли в отчаяние.
      2'
      Ещё одну замену проводит Раньери: вместо Кассетти выходит на поле Таддеи. Интересная замена: вместо крайнего защитника вышел атакующий полузащитник.
    • 2'
      Лука Тони достал мяч на правом фланге, скинув его на Менеза. Жереми по правому флангу ворвался в штрафную площадь "Сампдории" и с линии лицевой прострелил вдоль ворот - от ноги Луккини мяч ушёл на угловой.
    • 2'
      Вучинич с левого фланга закинул мяч на правый край штрафной площади "Сампдории", где Тони не смог выиграть верховое единоборство сразу у двух защитников соперника.
      2'
      Вучинич и Семиоли столкнулись на левом фланге атаки "Ромы". Первый вообще не трогал Семиоли, но рефери принял сторону упавшего на газон игрока "Сампдории".
    • 2'
      Тотти потерял мяч в атаке после неточного паса Кассетти, футболисты "Сампдории" начали свою быструю атаку по левому флангу. Паццини бросил вперёд Маннини, который чересчур долго стал возиться с мячом, после чего и вовсе потерял его.
      2'
      И тут же Лука чуть было не отметился голом! Римляне исполнили штрафной удар с 34 метров, с которого последовал навес в левый угол вратарской "Сампдории". Именно с этой позиции Тони головой пробил в ближний угол - Сторари ногами отбил мяч!
      2'
      Замена в составе "Ромы": Тони вышел на поле вместо Перротты.
      2'
      Кассано заработал право на угловой с левого фланга. Тем временем, замену готовит Раньери.
      2'
      Тотти в попытке отобрать мяч у Тиссоне случайно попал сопернику по ноге. Арбитр фиксирует фол со стороны капитана "Ромы".
      2'
      Здорово разыграли Тотти с Менезом. Первый отдал пас на француза, Жереми с левого угла штрафной площади "Сампдории" сильно пробил в левый нижний угол - мяч прошёл в нескольких сантиметрах мимо штанги!
    • 2'
      Писарро продолжает наносить дальние удары. Вновь Давид исполнил удар с 20 метров - мяч низом прошёл левее створа ворот Сторари.
    • 2'
      "Сампдория" не стесняется атаковать флангами. Генуэзцы действуют то левым, то правым краем. Похвально, что тут скажешь. Главное, чтобы это приносило плоды.
    • 2'
      Циглер с левого края отдал пас к линии штрафной площади на Кассано. Антонио вошёл в штрафную соперников, но напоролся на защитников - мяч отскочил в ногу Кассано и вылетел за лицевую линию.
    • 2'
      Разминается Лука Тони у бровки. Причём, с каждой минутой форвард делает это всё активнее и активнее. Вероятно, с минуты на минуту мы его увидим на поле.
    • 2'
      Писарро с 20 метров сильно пробил в левый нижний угол ворот "Сампдории", но мяч прошёл в метре рядом со штангой. Сторари всё контролировал, провожая мяч глазами.
      1'
      Кассано в борьбе за мяч ударил по корпусу Кассетти локтем. Фол в атаке фиксирует рефери. Кассетти потихоньку поднимается на газон.
    • 1'
      Неплохую атаку провели футболисты "Ромы" по правому флангу. Последовал навес к линии штрафной площади на Тотти, который головой скинул мяч в правый край штрафной на Перротту. Симоне немного не успел к мячу.
    • 1'
      Вучинич получил мяч на левом углу штрафной площади "Сампдории", прокинул мяч мимо защитника, после чего Гасталделло завалил его на газон. Рефери пенальти не назначает.
    • 1'
      Римляне пытаются вернуть игру под свой контроль. В первом тайме футболисты "Ромы" имели большое преимущество по многим важным показателям, чего сейчас сказать нельзя.
    • 1'
      Тиссоне заметно усилил игру "Сампдории", выйдя на замену в перерыве. Частенько в центре поля этот хавбек выигрывает единоборства.
      1'
      Классный удар с 30 метров наносит Паломбо! Мяч в полуметре от правой штанги ворот Жулио Сержио проскакивает мимо створа!
      1'
      Римляне исполнили угловой удар с правого фланга, после чего Жуан, подключившийся к атаке своей команды, головой с линии вратарской пробил выше ворот Сторари.
    • 1'
      Тут же римляне отвечают своей атакой. Вучинич с левого фланга набросил мяч в центр штрафной площади "Сампдории", откуда Менез головой пытался пробить по воротам Сторари, но его опередил защитник, от головы которого мяч ушёл за лицевую.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАЦЦИНИ! Навес Кассано с левого фланга и Паццини головой отправляет мяч в правый угол ворот Жулио Сержио! 1:1!
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Её получает Циглер за снос Тотти на правом краю атаки "Ромы".
    • 1'
      Вучинич, наконец, взялся обострять игру во втором тайме. В первой половине встречи, напомню, Мирко выглядил очень здорово. Пока что Вучинич - лучший игрок "Ромы" в этом матче.
    • 1'
      Со штрафного удара последовала навесная передача в правый край штрафной площади "Ромы", где игроки "Сампдории" зацепиться за мяч не смогли.
      1'
      Фолят римляне. Де Росси нарушает правила против Циглера в 40 метрах от своих ворот. Небольшую стеночку даже выстроил Жулио Сержио. Ждём.
      1'
      Итак, сразу две замены в перерыве провёл Луиджи Дель Нери. Маннини вышел на поле вместо Губерти, а Тиссоне заменил подуставшего Поли.
      1'
      Звучит свисток, второй тайм начинается! Перестановки есть в составе "Самдории".
      Всё. "Сампдория", возможно, рушит мечту "Ромы". Конец игры, римляне проигрывают в Серии А впервые с конца октября.
    • 1'
      Футболисты "Сампдории" провели атаку по левому флангу, но римляне быстро отбились. А вот арбитр, кстати, ничего не стал добавлять ко времени первого тайма.
      1'
      Мирко Вучинич хорош, конечно, сегодня. Раз за разом приходится упоминать его фамилию в трансляции. А как этого не делать? Вот сейчас, к примеру, Мирко здорово прошёл вперёд по левому краю штрафной площади "Сампдории" и сильно пробил в правый нижний угол с левой ноги. Сторари успел вытянуть руку и перевести мяч на угловой.
    • 1'
      Франческо Тотти, как настоящий капитан, останавливает Вучинича от всякого рода споров на поле. У Мирко такое положение, что при получении жёлтой карточки - он пропустит следующую игру. Тотти молодец, конечно.
    • 1'
      Неугомонный Вучинич продолжает стараться обострять игру. Мирко с 25 метров сильно пробил в левый нижний угол ворот Сторари, но мяч в нескольких метрах от левой штанги прошёл мимо.
    • 1'
      Вучинич что-то очень хитрое задумал в штрафной площади "Сампдории", попытавшись перекинуть защитника и обойти его, находясь спиной к воротам Сторари. Перекинуть защитника сумел черногорец, но вот обойти его - нет. Гасталделло аккуратно поставил корпус.
    • 1'
      Чаще футболисты "Ромы" бьют по воротам своих соперников, нежели игроки "Сампдории". Пять ударов на счету "Волков", 1 - на счету генуэзцев.
      1'
      Мог получиться гол! Вучинич, приклеенный сегодня к левому флангу, с линии лицевой левого края штрафной площади "Сампдории" отдал пас на ворвавшегося в штрафную соперника Менеза, а француз со всей силы пробил с левой ноги - мяч прошёл в метре рядом с ближней штангой!
    • 1'
      Кассано возится с мячом на правом фланге. Жуан и Рийсе уверенно смотрятся против него. Антонио выполнил длинную передачу на дальнюю штангу, но переборщил с силой удара по мячу.
    • 1'
      Долгую и комбинационную игру проводят римляне. Писарро решился обострить атаку, выполнив хитрую передачу с левого края на правый край штрафной площади "Сампдории" на Перротту. Губерти, вернувшийся в оборону, головой прервал этот пас, скинув мяч на своего вратаря.
      1'
      Руки в прошлом эпизоде никакой не было. Мяч попал в живот футболиста "Сампдории". А пока римляне вновь нарушают правила. Часто стали фолить игроки хозяев поля. На этот раз Писарро в грубом подкате въехал по ногам Семиоли.
    • 1'
      Вучинич на левом фланге закрутил защитников, выполнил пас в штрафную площадь "Сампдории", но мяч, как показывают игроки "Ромы", попал в руку защитнику гостей. Рефери даёт играть.
      1'
      Снова фолят футболисты "Ромы". Паццини упал на газон в борьбе с Жуаном в центре поля. Игра потихоньку выравнивается.
      1'
      Франческо Тотти получил мяч на своей половине поля и в пылу борьбы ударил соперника, пытающегося отобрать у него мяч.
      1'
      Вот это момент! Менез отобрал мяч у линии штрафной площади "Сампдории", после чего низом сильно пробил по воротам Сторари - вратарь справился, отбив мяч на Тотти. Ческо бил из неудобной позиции, доставая до мяча налету - и промазал по практически пустым воротам соперника.
      1'
      Менез получил по ногам от Поли в 35 метрах от ворот "Сампдории". Право на штрафной удар зарабатывают римляне. Писарро отправляется его исполнять.
    • 1'
      "Рома" вновь получила мяч под свой контроль и уже спокойно удерживает его в центре поля. Немного успокоилась игра. Кто знает, может, это затишье перед бурей? Посмотрим.
    • 1'
      "Сампдория" несколько отодвинула игру от своих ворот в последние минуты матча. Правый фланг у гостей выглядит неплохо последние пару минут.
      1'
      Небольшое повреждение получил капитан "Ромы" Франческо Тотти. Защитник "Сампдории" в борьбе за мяч ударил его рукой. С Тотти всё в поярдке, помощь врачей не понадобилась.
    • 1'
      По владению мячом римляне имеют солидное преимущество, которое в процентном соотношении выражается, как 60% против 40%.
      1'
      Первый опасный момент у ворот "Ромы"! Паццини поборолся за мяч у линии вратарской соперника, после чего снаряд отскочил в правый угол вратарской, откуда Антонио Кассано сильно пробил низом в дальний угол - и лишь вовремя бросившийся под удар Николас Бурдиссо спас свою команду от гола!
    • 1'
      Корнер получился неопасным, и игроки "Сампдории" уже понеслись начинать свою атаку. Губерти на левом фланге атаки действует сегодня неплохо. Права Стефано Губерти, кстати, принадлежат "Роме". В "Сампдории" он на правах аренды.
      1'
      Только отбились генуэзцы, как футболисты "Ромы" отобрали мяч уже на чужой половине поля. Де Росси врывался в штрафную площадь "Сампдории" по центру, но Луккини успел выбить мяч на угловой.
      1'
      Мирко Вучинич подобрал мяч после подачи углового с правого фланга. Мирко принял мяч на противоположном краю поля, после чего выполнил навес на дальнюю штангу - там никого из его партнёров по команде не оказалось.
    • 1'
      Продолжают "Волки" осаждать оборонительные редуты генуэзцев. Менез получил мяч на правом фланге, попытался выполнить навес, но мяч попал в ногу защитника, после чего ушёл за лицевую линию.
      1'
      Очень красиво разыграли римляне! Вучинич с линии лицевой левого края штрафной площади "Сампдории" стал смещаться к линии штрафной, но затем неожиданно отдал пас в район левого угла вратарской, где оказался Тотти - Ческо сильно пробил с левой ноги в ближний угол, но Сторари сумел отбить мяч!
      1'
      Форвард "Сампдории" Паццини нарушает правила в атаке. На газоне оказался Бурдиссо. Всё в порядке с аргентинцем, продолжит он встречу.
    • 1'
      Губерти здорово набросил мяч с левого фланга в центр штрафной площади "Ромы", откуда Кассано, еле дотянувшись до мяча, пробил по воротам соперника. Жулио Сержио спокойно подобрал мяч.
      1'
      Немного погрубили футболисты друг другу. Сначала Менез оказался в роли жертвы, а затем и сам француз ударил по ногам Луккини в центре поля.
    • 1'
      В целом, всё к этому и шло. Футболисты "Ромы" намного сильнее выглядят на первых минутах игры, нежели их соперники, борющиеся за лигачемпионовское 4-ое место в Серии А.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КАПИТАНО! 1:0! Здорово всё сделали римляне! Вучинич на левом краю штрафной площади "Сампдории", обработав мяч, отдал пас внешней стороной стопы вдоль ворот Сторари, а Ческо Тотти с 8 метров левой ногой пробил в правый нижний угол!
      1'
      Вучинич здорово ушёл на левом фланге от двух защитников, пробежав с линии центральной до чужой штрафной площади. Затем Мирко выполнил поперечную передачу к правому углу штрафной площади "Сампдории", откуда Менез откатил на Перротту, который уже сильно пробил в правый нижний угол - Сторари на месте!
    • 1'
      Быстрая у нас игра, римляне, в основном, являются виновниками столь высоких темпом игры. Гости пока что только обороняются.
    • 1'
      Тотти классно забросил мяч на Вучинича. Черногорец вошёл в штрафную площадь "Сампдории" по левому краю, приняв мяч на грудь, после чего сильно пробил в верхний ближний угол - мяч прошёл мимо створа ворот.
      1'
      Моментище у ворот "Сампдории"! Римляне быстро разыграли угловой с правого фланга, последовал заброс мяча в район 11-метровой отметки, откуда Жуан в падении через себя пробил в левый угол ворот Сторари - мяч прошёл в метре от штанги!
      1'
      Вот это уже опасно! Тотти, находясь спиной к воротам соперника, через себя верхом отдал передачу на Менеза. Француз с правого края штрафной площади "Сампдории" сильно прострелил вдоль линии вратарской - Сторари отбил мяч на угловой!
    • 1'
      Луккини немного переборщил, запрыгнув на спину Тотти и завалив его на газон. Тем не менее, арбитр встречи фола не усмотрел, хотя нарушение, кажется, было очевидным.
    • 1'
      Только генуэзцы отбились, выбив мяч на чужую половину поля, как тут же хозяева перехватили его и теперь продолжают поиски слабых зон в обороне "Сампдории".
    • 1'
      Футболисты "Ромы" буквально осаждают половину поля "Сампдории". Уже минуты три, как римляне не останавливаясь атакуют. Много атакующих игроков в составе "Волков" сейчас: Менез, Вучинич, Тотти. Последний попытался пяткой выдать пас на Вучинича по левому краю штрафной площади гостей, но Гасталделло вовремя подставил ногу.
    • 1'
      Кассетти боролся за мяч на правом фланге, пытаясь выполнить навес к воротам соперника, но уступил в борьбе защитнику "Сампдории" и теперь вынужден возвращаться в оборону.
    • 1'
      Быструю, размашистую атаку провели римляне, сместив вектор атаки с левого на правый фланг. Вучинич вбегал в штрафную площадь "Сампдории" по правому краю, но немного не успел до мяча.
    • 1'
      Здорово действуют на первых минутах гости. Семиоли с правого фланга прострелил к ближней штанге, но Бурдиссо успел опередить Паццини и Кассано, выбив мяч подальше от своихв орот.
      1'
      Генуэзцы пытаются контролировать мяч в центре поля. Только последовала передача вперёд - и потеря. Кассано забрался в офсайд, по мнению рефери. На повторе видно, что никакого положения "вне игры" не было.
      1'
      Звучит свисток арбитра, матч начинается.