0:1
59' Желтая карточка
Крис Маркес
0:1
59' Вторая желтая карточка
Крис Маркес
0:2
67' Гол
Олич Ивица
0:3
78' Гол
Олич Ивица
90'

• Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Массимо Бузакка компенсировал две минуты к основному времени второго тайма. Тем временем, Алтынтоп ворвался во французскую штрафную слева, убрал защитника и перебросил Ллориса - вместе с воротами.
  • 2'
    Сидней Гову разогнал контратаку "Лиона" по правому флангу, после чего прострелил в центр под удар Миралему Пьяничу. Залп с линии штрафной - в небо!
    2'
    Томас Мюллер заработал для своей команды право на угловой. У левого флажка стандарт был разыгран, Алаба отпасовал на Олича, который не стал входить в штрафную "Лиона".
  • 2'
    Диего Контенто тоже улыбается. Без пяти минут полгода в обойме, а уже такое счастье выпало. "Бавария" продолжает доминировать, но уже не давит на оборону соперника. Унижать ни к чему.
  • 2'
    Команды просто-напросто доигрывают этот поединок, а мы смело можем констатировать, что "Бавария" стала первым финалистом Лиги чемпионов. Теперь будут ждать, кто им составит компанию.
  • 2'
    Диего Контенто поборолся с Даном Макуном на правом краю своей штрафной у самой лицевой линии и сумел отобрать у соперника мяч. Неплохой поединок проводит защитник.
  • 2'
    А "Жерлан" запел, и поёт он уже минут двадцать. Болельщики не устают благодарить свою команду, которая подарила праздник. Молодцы французы, конечно!
  • 2'
    Между прочим, "Лион" не может доиграть поединок в полном составе уже четвёртый поединок кряду. Клоду Пюэлю есть, над чем подумать на досуге.
  • 2'
    Гости провели ещё одну контратаку, на этот раз два в два, но слишком уж расслабились и не сумели доставить снаряд в штрафную "Олимпика". Счёт вполне комфортный для немцев.
  • 2'
    Ивица Олич играет с улыбкой на губах - и правильно, ведь заслужил! Наверняка получит титул "Лучшего футболиста года в Хорватии". Это как минимум!
    2'
    Хамит Алтынтоп навесил с левого углового, и Мартин Демикелис сумел переиграть в воздухе защитника и пробить головой по воротам. Мяч пролетел над перекладиной!
    2'
    А Бастиан Швайнштайгер с недовольным выражением лица уступил место на поле молодому Давиду Алабе. Бастиану и самому, наверно, хотелось бы насладиться каждым мгновением этого счастья.
    2'
    Вместо Лиссандро Лопеса поединок доиграет Эдерсон. Просто для того, чтобы получить опыт выступления на подобном уровне. "Лион" выбывает, дамы и господа.
  • 3 гола - хет-трик!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! ОЛИЧ!!!
    А вот и хетт-трик! Ивица Олич спокойно переиграл Уго Ллориса после пятого по счёту навеса в исполнении Филиппа Лама с правого фланга! Просто браво!
    • 2'
      Немцы быстро разыграли корнер, не сделав навеса к воротам Уго Ллориса - молодому вратарю и так досталось. Контролируют гости поединок, как и прежде.
      2'
      А вот и изменение в составе "Баварии": вместо Арьена Роббена, который сыграет снова на "Бернабеу", появился Мирослав Клозе, для которого, возможно, это последний сезон на таком уровне.
      2'
      Томас Мюллер прошёл по левому флангу и сделал передачу на линию штрафной, точно на Ивицу Олича, которому помешал пробить Макун. Жан едва не "срезал" мяч в свои ворота.
    • 2'
      Команда Луи ван Галя, которого режиссёр трансляции очень редко показывает, готовится провести другие замены в составе "Баварии". Все же, поиграть в финале Лиги чемпионов - это честь.
    • 2'
      Полное, тотальное преимущество "Баварии" в матче. Хозяева время от времени нарушают правила против соперника. Пьянич наступил на ногу Контенто, но Диего даже не стал падать.
      2'
      Против Марка ван Боммеля нарушены в центре поля, однако рефери не стал карать Жана Макуна - пожалел полузащитника. Мюнхенцы быстро разыграли снаряд.
      2'
      Теперь уже гости атакуют, французы же практически перестали бороться. Теперь мюнхенцы будут играть в своё удовольствие. Как сейчас Роббен, "выстреливший" в Ллориса с правого края штрафной.
    • 2'
      Сидней Гову пытался прорваться по месту правого инсайда и решил упасть, симулируя нарушение правил со стороны Диего Контенто. Фола не было, рефери разобрался в ситуации.
    • 2'
      Марк ван Боммель что-то шепчет на ухо Бастиану Швайнштайгеру, который склонился, чтобы подтянуть гетры. Что касается хозяев, то им можно постепенно начинать уходить вслед за Крисом.
      2'
      Главный тренер "Олимпика" из Лиона Клод Пюэль сделал вторую замену в своей команде: Миралем Пьянич попробует помочь "Ткачам" вместо Сесара Дельгадо.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! ОЛИЧ!!!
      Хамит Алтынтоп оправдал своё появление в основном составе. Сделал великолепный проникающий пас в чужую штрафную, а Ивица Олич с близкого расстояния переиграл Ллориса.
    • 2'
      У Сесара Дельгадо не прошла навесная передача с левого фланга в штрафную "Баварии" на Бафетимби Гомиса, которого оставили без присмотра. Неточен был Дельгадо.
    • 2'
      Арьен Роббен не сумел пройти Жана-Алена Бумсонга, что случилось всего во второй раз в этом матче. Правда, на этот раз у "Лиона" не получилась контратака.
      2'
      Филипп Лам прошёл по правому флангу и сделал выверенный навес в штрафную соперника, где в положение "вне игры" оказался неудержимый Ивица Олич.
    • 2'
      Мюнхенцы стараются подержать мяч у себя лишний раз, ибо соперник "завёлся". Тут существует риск если не пропустить в свои ворота, то получить по ногам.
      2'
      Жан Макун, видимо, "слетел с катушек" - у футболиста сдали нервы. Пошёл прямыми ногами в лодыжку Хамиту Алтынтопу, который получил болезненное повреждение.
      2'
      Сидней Гову завершил атаку "Лиона" смачным ударом по воротам Ханса-Йорга Бутта с линии штрафной - голкипер в прыжке сумел отразить снаряд перед собой. Опасный момент!
    • 2'
      Штрафной мюнхенцам не удался, да и какая теперь разница? Думаю, теперь у немцев и вовсе не осталось шанса "пролететь" мимо финала Лиги чемпионов.
      1'
      Крис решил иронично поаплодировать решению Массимо Бузакки, который, не долго думая, показал бразильскому защитнику французского клуба ещё один "горчичник". В меньшинстве "Ткачи".
      1'
      Максим Гоналон потерял мяч на чужой половине поля, после чего мюнхенцы провели контракту. Крис сбил в подкате Олича, за что получил жёлтую карточку. Пропустит следующий матч "Олимпика" в еврокубках.
      1'
      Сам же голландец и подал корнер, направив мяч в центр штрафной. Активный Олич попытался нанести удар головой, но следует признать, что это не его сильная сторона.
      1'
      Арьен Роббен неожиданно выскочил на ударную позицию перед воротами "Лиона" и едва не снял вопрос о победителе, однако Уго Ллорис сумел перевести мяч на угловой!
      1'
      Ивица Олич оказался в положении "вне игры" после передачи в исполнении Бастиана Швайнштайгера. Похоже, что хорват совершенно не устал, играет на высокой скорости.
    • 1'
      Сесер Дельгадо прошёл по месту левого инсайда и попытался не то пробить, не то прострелить, но в печальном для хозяев итоге снаряд пролетел над перекладиной ворот Бутта.
    • 1'
      Арьен Роббен попытался обыграть Бумсонга один в один - удалось, но уже следующий защитник французской команды красиво отобрал мяч у голландца.
      1'
      Бафетимби Гомис не сумел отобрать мяч у Бастиана Швайнштайгера в рамках правил - пришлось нарушать правила, причём нападающий завалил противника уже лёжа на газоне.
    • 1'
      "Бавария" и не думает обороняться, "закрываться" на своей половине поля - мюнхенцы атакуют так, словно счёт по-прежнему "скользкий". У "Лиона" же нет другого выбора.
    • 1'
      Арьен Роббен "раскачал" Бумсонга на левом фланге и сделал передачу на Бастиана Швайнштайгера на линию штрафной "Лиона". Полузащитник ахнул как из пушки - над перекладиной!
    • 1'
      Сесар Дельгадо в ходе острой атаки "Олимпика" сумел сделать передачу под удар Бафемби Гомису, который "выстрелил" метров с двадцати - над перекладиной!
    • 1'
      Лиссандро Лопес рвался к воротам Ханса-Йорша Бутта по центру, однако не сумел обыграть Хольге Бадштубера, который всё меньше нервничает от игры к игре.
      1'
      А вот наставник мюнхенской "Баварии" Луи ван Галь сделал рокировку защитников: Мартин Демикелис заменил Даниэля ван Буйтена. Оба недавно выздоровели.
      1'
      В перерыве главный тренер "Лиона" Клод Пюэль сделал тактическую замену в составе своей команды: вместо левого защитника Алу Сиссоко на поле появился Бафетимби Гомис, нападающий.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Удаления 1 0
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Лион" уступил на своём поле "Баварии" со счётом 0:3 (и 0:4) по сумме двух матчей. Хетт-трик на счету Ивицы Олича. Вот она - чистая радость. Поздравляю болельщиков немецкого клуба!
      1'
      А на этот раз Жан Макун сумел выложить мяч на левый край чужой штрафной. Сесар Дельгадо долго думал, как обыграть возникшего перед ним Лама, но в итоге попал в ногу Филиппу.
      1'
      Сесар Дельгадо попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении Жана Макуна и очень расстроился по этому поводу. Спорить с Бузаккой бессмысленно.
    • 1'
      Защитники "Лиона" играют в пас на своей половине поля, тогда как соперник перекрыл все зоны на подходе к своей штрафной. Луи ван Галь очень нервничает.
    • 1'
      Сидней Гову едва не отдал точную передачу на ногу Лиссандро Лопесу во вратарской Бутта. Очень вовремя успел отработать в обороне Даниэль ван Буйтен.
      1'
      Гости провели стремительную веерную контратаку. Хамит Алтынтоп решил подключить Арьена Роббена, но голландец попал в положение "вне игры" на левом краю чужой штрафной.
      1'
      Мюнхенцы получили право на свой первый корнер в этом поединке. Арьен Роббен попытался навесить на голову Бадштуберу, однако Ллорис в прекрасном стиле кулаком вынес мяч в поле.
    • 1'
      Арьен Роббен финтил у правого угла чужой штрафной, сместился в центр и прострелил. От ноги Максима Гоналона снаряд улетел за пределы поля. Угловой для "Баварии".
    • 1'
      Бастиан Швайнштайгер снова не сумел переиграть активного Сесара Дельгадо на левом фланге, однако мяч в итоге покинул пределы поля. Аут для футболистов "Баварии".
    • 1'
      Команда Клода Пюэля по-прежнему атакует большими силами, хотя большинство атак "Олимпика" развивается либо по левому флангу, либо через центр. Макун большей частью простаивает без дела.
    • 1'
      Томас Мюллер прошёл по месту правого инсайда, заметил подключение к атаке Роббена и попытался отпасовать в центр. Мяч от ноги защитника "Лиона" прилетел в руки Уго Ллориса.
      1'
      Хозяева подали второй угловой в матче у ворот Бутта. Дельгадо на этот раз послал снаряд в центр, где головой сыграл Хамит Алтынтоп, а на подборе оказался Мюллер.
    • 1'
      Арьен Роббен нанёс хлёсткий удар метров с двадцати пяти, но не попал в створ ворот "Лиона". Правда, в дело вмешался рикошет от Гоналона, однако рефери этого не заметил.
      1'
      Против Бастиана Швайнштайгера были нарушены правила в центре поля - это Жан Макун не сумел на этот раз обыграть одного из лидеров "Баварии" в рамках правил.
    • 1'
      Наконец-то хозяева поля стали создавать моменты у ворот "Баварии", но в целом следует признать, что мюнхенская оборона действует с предельной концентрацией.
      1'
      Жан Макун оказался с мячом перед входом в штрафную соперника и изящно закинул мяч прямо на ногу Мишелю Бастосу во вратарскую. Полузащитник умудрился промахнуться с нескольких метров.
    • 1'
      Тем временем, мюнхенцы стали ловить соперника на контратаках. Арьен Роббен всё ещё ошибается при передачах, но он поучаствовал в голевой атаке "Баварии".
    • 1'
      Подопечные Клода Пюэля пошли в атаку большими силами. Дельгадо заставил Даниэля ван Буйтена ошибиться на левом фланге, но вместе с тем не сумел сделать передачу в штрафную "Баварии".
    • 1'
      Пятый гол Олича в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. С третьей попытки настырный хорват "пробил" Уго Ллориса в этот вечер. Наверняка останется в "Баварии" и на следующий сезон.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ОЛИЧ!
      Роббен отпасовал на левый край чужой штрафной, откуда Томас Мюллер из-под защитника протолкнул снаряд в центр. Ивица Олич точно пробил с разворота, без шансов для вратаря.
      1'
      Арьен Роббен отдал своевременную передачу на линию штрафной "Лиона" на Ивицу Олича, однако под удар хорвата буквально лёг Жан-Ален Бумсонг, заблокировав попытку.
      1'
      А Хамит Алтынтоп зачем-то пошёл в грубый подкат против Сиднея Гову, хотя никакой необходимости в том не было. Тоже получил от Массимо Бузакки "горчичник".
      1'
      Максим Гоналон нарушил правила в грубой форме против Марка ван Боммеля в центре поля, за что сразу же получил жёлтую карточку. Следующий матч "Лиона" в еврокубках Максим пропустит.
    • 1'
      Художественный свист в исполнении болельщиков "Олимпика" начинает раздражать. Учитывая, что фаны свистят всякий раз, как с мячом оказываются гости, то это надоело. Лучше бы пели.
      1'
      Даниэль ван Буйтен отомстил Лиссандро Лопесу, уронив нападающего на газон на левом фланге на своей половине поля. Дельгадо очень неудачно навесил со стандарта.
    • 1'
      Сидней Гову сделал передачу на Лиссандро Лопеса в штрафную "Баварии", но получилось слишком неточно, и с мячом оказался Ханс-Йор Бутт. Без вариантов для аргентинца.
    • 1'
      Хольгер Бадштубер оказался на мяче первым, тогда как Жан Макун остался позади молодого защитника. Создаётся впечатлением, что команде Клода Пюэля не хватает уверенности в собственных силах.
      1'
      Ивица Олич оказался в положении "вне игры" вместо с Томасом Мюллером после того, как Марк ван Боммель навесил со штрафного, назначенного на правом фланге.
    • 1'
      Уго Ллорис не торопится вводить мяч в игру ударом от своих ворот, такое ощущение, что хочет немного сбить накал мюнхенского клуба. "Лиону" бы сейчас сыграть на контратаках.
    • 1'
      Арьен Роббен снова потерял мяч в центре поля - голландец пока не вполне уверенно действует, слишком часто совершает ошибки, хотя против него плотно не играют.
    • 1'
      Можно сказать, что на старте поединка "Бавария" владеет игровым и территориальным преимуществом, а "Лион", видимо, пока не знает, что вообще делать на поле. Играют очень вяло.
    • 1'
      Арьен Роббен в центре поля потерял мяч в простой ситуации. Дельгадо побежал к воротам Бутта, не сумел обыграть Марка ван Боммеля, но заработал для "Лиона" право вбросить мяч из аута.
      1'
      Лиссандро Лопес прыгнул двумя ногами в опорную ногу Даниэля ван Буйтена. Странно, что отделался только устным предупреждением, ведь Франк Рибери за нечто подобное был изгнан с поля в первом матче.
      1'
      Мишель Бастос нарушил правила в центре поля против Бастиана Швайнштайгера. Вообще на старте этого поединка мало нарушений правил, команды ещё "свежие".
    • 1'
      В ответ хозяева провели свой выпад, и Филиппу Ламу пришлось выносить сферу из своей штрафной. "Бавария" убежала контратаку, которую очень неточной передачей испортил Хамит Алтынтоп.
    • 1'
      Арьен Роббен совершил проход по правому флангу, удивив каскадом финтов Жана Бумсонга, после чего "вырезал" передачу на линию штрафной "Лиона". Заработал всего лишь право на аут.
    • 1'
      Дельгадо прошёл по месту правого инсайда, затем отпасовал на правый фланг. Жан Макун тут же прострелил в штрафную, однако Хольгер Бадштубер грамотно выбрал позицию и сыграл на перехвате.
      1'
      Хозяева поля подали право на угловой в этом поединке - первый для себя. Дельгадо навесил от правого флажка в район дальней штанги, где Крис не сумел дотянуться до снаряда.
    • 1'
      Сиссоко прошёл по левому флангу, заметил, что Сидней Гову просит сделать на него передачу, но немного не рассчитал с точностью. Потеря мяча для хозяев.
    • 1'
      Уго Ллорис далеко выбил мяч ударом от ворот, но Арьен Роббен поборолся на своей половине поля и головой сбросил снаряд на Марка ван Боммеля. Впрочем, сфера в итоге оказалась у Гоналона. Максим метров с тридцати пробил над перекладиной.
    • 1'
      Футболисты обеих команд воюют за центр поля, пока мы не видели продуманных атак в этом поединке. Бороться с немцами - это само по себе смело, если не сказать "самонадеянно".
    • 1'
      А ведь мюнхенцы могли уже в дебюте поединка практически решить его исход. Придётся дальше бороться, а Крис, конечно, должен быть внимательнее и собраннее.
      1'
      Ивица Олич без фола отобрал мяч у Криса на правом фланге атаки "Баварии" и прострелил в центр на совершенно свободного Томаса Мюллера. Последовал удар с десяти метров низом под правую штангу - мимо! Можете себе такое представить?
    • 1'
      Сидней Гову оказался на левом фланге, однако не сумел сделать передачу в штрафную соперника. Правда, пошёл на прессинг, но запугать Хольгера Бадштубера не получилось.
      1'
      На "Жерлане" очень громко, совершенно не слышно свистков Массимо Бузакки, да и гимн Лиги чемпионов тоже не было слышно. Тем временем, ван Буйтен сфолил против Лиссандро Лопеса.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Олимпика".
      Капитаны команд – Крис и Марк ван Боммель.