С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • 2'
    Бен Арфа попробовал пройти к воротам "Ренна" по центру, но проиграл дуэль первому же защитнику. Было сыграно без нарушений правил, всё честно!
    2'
    И всё же Бангура упустил свой момент. Жером Леруа отдал передачу точно на ход Исмаэлю, который поспешил и пробил точно в руки вратарю "Марселя".
    2'
    Очередной угловой у ворот "Ренна" не принёс хозяевам никаких дивидендов. Наверно, они и не слишком хотели. Ещё несколько секунд отбиты.
    2'
    Фабьен Лемуан навесил в штрафную соперника со стандарта, и Жирес Экоко обыграл Тайво, но не попал в створ ворот из выгодной позиции!
    2'
    На поле появился ещё и Бен-Арфа, но пока не слишком понятно, вместо кого именно. Зато сразу же нарушил правила. Отметился в протоколе.
  • 2'
    Исмаэль Бангура получил передачу перед входом в чужую штрафную, но там было всё перекрыто, и пришлось пасовать назад. Времени всё меньше.
  • 2'
    Хозяева пытаются тянуть время всеми возможными способами. "Велодром" неистовствует и требует "хлеба и зрелищ". Можно без хлеба. Но без зрелищ нельзя!
    2'
    Футболисты "Ренна" подали два подряд угловых у ворот Стива Манданда. В обоих случаях защитники "Марселя" оказались на высоте во всех смыслах.
  • 2'
    Бакари Коне пронёсся по флангу, не заметив никакого сопротивления со стороны соперников. Последовало обманное движение и прострел - в ногу Фанни.
    2'
    И ещё одна замена в составе "Ренна": Сильвен Марво отправился отдыхать, а в игру вошёл нападающий Мусса Соу.
  • 2'
    А Дидье Дешам мог бы стать неплохим дирижёром. Словно танцует вальс с невидимым партнёром, при этом тренер всё ещё чем-то недоволен. Но матч почти выигран.
    2'
    Вместо Джимми Бриана, который был незаметен большую часть второго тайма, на поле вышел Жирес Экоко.
    2'
    Шарль Каборе прокинул мяч мимо Рода Фанни, а потом наткнулмся на защитника и упал. Рефери посчитал, что правила нарушил в этом эпизоде футболист "Марселя".
    2'
    Дидье Дешам сразу же отреагировал на происходящее, выпустив на поле быстроногого Бакари Коне вместо Мамаду Ньянга. Только представьте себе овацию, которую устроили капитану!
      2'
      Мы дождались замены в составе "Ренна": Исмаэль Бангура появился на поле вместо Асамоа Гьяна, который покидал поле нехотя. Не поздновато ли?
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! ЛУЧО ГОНСАЛЕС!!!
      И в тот же угол вошёл третий мяч, на этот раз после удара Лучо Гонсалеса, который простоял без дела почти весь матч! Браво, отменный блицкриг с элементами везения!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! НЬЯНГ!!!
      После подачи с углового Мамаду Ньянг ударом из пределов штрафной вывел "Марсель" вперёд! Кто, ка не капитан? Отменный удар в левый угол!
      2'
      Петер Ханссон в борьбе с Маттьё Вальбуэной выбил мяч на угловой. Капитан "Ренна" пытается подбодрить партнёров по команде криком и жестами.
    • 2'
      Мамаду Ньянг получил мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил по воротам Николя Дюшеса с тридцати метров. Мяч "срезался" с ноги капитана и улетел в сторону.
    • 2'
      Маттьё Вальбуэна прошёл по левому флангу, обыграл на пути трёх защитников. Последовала передача на Бен Арфа, которого словно и не было на поле в этот момент. Мяч пролетел между ног нападающего.
      2'
      Сильвен Марво сфолил против Боннара. Чем ближе конец поединка, тем больше будет нарушений правил. Силы футболистов тоже не безграничны.
    • 2'
      Позиционная борьба в центре поля не сулит ничего хорошего "Марселю". Козырь "Олимпика" - в быстрых, комбинационных атаках, которым не дают развернуться.
      2'
      А теперь уже Гонсалес нарушил правила против Рода Фанни, буквально отшвырнув защитника от мяча. Когда услышал свисток арбитра, издал какой-то звериный рык.
      2'
      Петер Ханссон нарушил правила в борьбе с Маттьё Вальбуэна. Рефери продолжает либеральничать, хотя он просто мог проиграть карточки в покер.
    • 2'
      Дальний удар в исполнении Лучо Гонсалеса не достиг цели. Характерно, что аргентинец практически не заметен на поле в этом поединке. Ему перекрыли кислород. В переносном смысле, конечно же.
      2'
      Вместо Брандао, упустившего несколько моментов в матче, появился Хатем Бен Арфа.
      2'
      Угловой в пользу хозяев поля. Маттьё Вальбуэна навесил от флажка, Стефан М"Биа неожиданно выиграл "воздух" у Кадера Мангане и пробил под перекладину, а мяч прошёл над каркасом. Такая вот несправедливость.
    • 2'
      Брандао получил мяч на линии штрафной соперника, попытался развернуться в правую сторону, а там соперник; в левую, но тоже никак. Покрутился на месте и упал на "пятую точку". Арбитр улыбнулся.
    • 2'
      Исмо Бангура продолжает разминаться, в него летят бумажные ленты, но ничего серьёзнее не тревожит форварда. И это хорошо, зачем "Марселю" неприятности?
      2'
      А вот и первый "горчичник" в матче, автором которого стал Янн Мвила. Грубо атаковал Мамаду Ньянга.
      2'
      А теперь Сильвен Марво длинной диагональной передачей попробовал вывести Асамоа Гьяна на оперативный простор, однако рефери просигнализировал об офсайде.
      2'
      Сильвен Марко скосил набравшего ход Маттьё Вальбуэну на левом фланге, было слышно крик футболиста "Марселя". но он довольно быстро поднялся на ноги и сумел продолжить игру.
    • 2'
      "Велодром" начинает свистеть в адрес своих любимцев, пытаются дать понять, что такая игра демонстрирует неуважение. Тайво прошёл вдоль линии поля и жестами попросил фанов петь громче.
      2'
      Мамаду Ньянг неудачно навесил с углового, Брандао пытался пробить головой уже падая назад, на спину. Не достал снаряд и очень расстроился по этому поводу.
    • 1'
      Петтер Ханссон чуть ли не за футболку тянул в своей штрафной Брандао, в итоге выбил мяч на угловой. Вот так вот, не стоило форварду кричать "Волки!" образно говоря.
    • 1'
      Тайво сразу же начал что-то рассказывать партнёрам по команде, даже Манданда прислушался. Значит, главный тренер что-то придумал. Или просто пообещал штрафные санкции.
      1'
      А вот и первая замена в исполнении Дидье Дешама: тренер убрал от греха подальше Габиэля Хайнце, у которого закончились силы. Появился Тайе Тайво.
    • 1'
      Здорово действует "Ренн" в этом поединке, а вот непривычная пассивность "Марселя" совершенно непонятна. Такой ведь случай: оформить чемпионство перед родными трибунами!
      1'
      Сильвен Марво навесил от левого углового флажка, защитники "Марселя" снова проиграли борьбу "на втором этаже", но Асамоа Гьян немного не попал в правую "девятку".
    • 1'
      Фабьен Лемуан пробил с линии штрафной по воротам Манданда, но попал в М'Биа, от которого снаряд улетел за пределы поля. Рикошет был не опасным.
    • 1'
      Тренер "Ренна" дал команду разминаться Исмо Бангура, которого так некстати отпустило киевское "Динамо". Это может быть решающим усилением для гостей.
    • 1'
      Дидье Дешам продолжает театр одного актёра на бровке в технической зоне. Удивительно, но болельщики скандируют его фамилию, умоляя повлиять на ход поединка.
      1'
      Жером Леруа ассистировал Асамоа Гьяну, который промазал из пределов штрафной "Марселя". Хозяева всё никак не могут наладить игру в центре поля, разрыв между линиями огромный.
    • 1'
      Подопечные Фредерика Антонетти провели стремительный выпад по правому флангу, которую Сильвен Марво завершил совершенно бездарно, выпустил мяч за линию поля.
      1'
      Теперь уже в столкновении сошлись Гонсалес, Асамоа Гьян и М'Биа. В итоге рефери признал, что фолил нападающий "Марселя", который схватился за голову и упал на колени.
      1'
      Против Лучо Гонсалеса нарушены правила. Аргентинец встал на ноги с ничего не понимающим выражением лица: футболисты "Ренна" совсем обнаглели и стали фолить в атаке всё чаще.
    • 1'
      А гости, тем временем, провели ещё одну атаку, которая закончилась неточным ударом Бриана с двадцати одного метра. Теперь уже Манданда высказывает претензии защитникам.
    • 1'
      "Велодром" кипит, болельщики "Марселя" поют, жгут файеры, бросают на поле разноцветные ленты и пускают" волну". В общем. всячески пытаются намекнуть команде, что нужна победа.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.

Сэйвы вратарей: 3-3
      МАТЧ ОКОНЧЕН! "Марсель" обыграл дома "Ренн" со счётом 3:1 и стал чемпионом Франции. Голы на счету Хайнце, Ньянга, Лучо Гонсалеса - и Бриана. Всех болельщиков команды - с победой!
      1'
      Теперь уже хозяева поля заработали право на угловой. Правда, разыгран он был неудачно, поспешили футболисты "Марселя", пытавшиеся успеть подать.
      1'
      Асамоа Гьян нарушил правила на чужой половине поля. Прёт вперёд, как танк. Пострадал Лоран Боннар. Штрафной в пользу хозяев, который был разыгран неудачно.
    • 1'
      Крайне интересно было бы узнать, как поведёт себя "Марсель" в ситуации, когда надо забивать. С другой стороны - а кому надо? Отрыв от "Осера" никуда не делся.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! БРИАН!
      Хороший план в исполнении гостей приведён в действие! Гьян оттянул на себя защитников, а Леруа навесил вовсе не на Асамоа, а на Бриан. Удар - и мяч в сетке!
    • 1'
      Габриэль Хайнце, официальный поставщик угловых для "Ренна". Сам защитник уже откровенно посмеивается, ну никак его пройти не могут. Другой вопрос: а где партнёры по команде?
    • 1'
      Что-то давно мы не видели Брандао в игре. Наверно, это потому, что мяч до него не доходит. А просто так бить соперника, без причины - это уже клиника.
      1'
      Асамоа Гьяну, наверно, достанется от партнёров по команде. Навес следовал на него, но нападающий нарушил правила против Стива Манданда. Фол в атаке.
    • 1'
      И снова Габриэль Хайнце помешал сопернику создать опасность у своих ворот, выбив снаряд за пределы поля. На этот раз гости очень долго решали, кто и как будет подавать угловой.
    • 1'
      Хозяева снова взяли мяч под свой контроль, перепасовываются, не подпуская к снаряду соперников. Те, создаётся такое ощущение, что и не очень-то и хотят.
    • 1'
      Роман Данзе, вешавший с угла поля, что-то высказывает Асамоа Гьяну, который не дотянулся до мяча. Правильно, бей своих, чтобы чужие накрывались белой простынёй и сами ползли к кладбище.
      1'
      Габриэль Хайнце выбил мяч на угловой после передачи в исполнении Асамоа Гьяна. Корнер гости разыграли неудачно, слишком сильной оказалась подача.
    • 1'
      Не стоит забывать о том, что против "Ренна" играет главный претендент на чемпионство. А гости грешат забывчивостью. Такие вот кошки-мышки в исполнении "Марселя".
      1'
      Маттьё Вальбуэна прошёл по правому флангу и без остановки "вырезал" передачу прямо на Мамаду Ньянга, набежавшего в штрафную. Немного ен попал в створ ворот капитан!
    • 1'
      Немного стих темп поединка. Видимо, гости снова собираются с силами, а хозяева с интересом, переходящим в беспокойство, ждут, что же будет дальше.
    • 1'
      Асамоа Гьян рвался к воротам соперника по центру, красиво обыграл одного оппонента, но запутался в собственных ногах, поскользнулся и едва не упал. Потеря мяча.
      1'
      Брандао пока отметился только не реализованным моментом и постоянными нарушениями правил. Вот и сейчас форвард "Марселя" сбил Мангане. Это он так чемпионство "Шахтёра" отмечает.
    • 1'
      Джимми Бриан уткнулся в спину Сулейману Диавара и картинно упал. защитник обернулся и очень удивился, не обнаружив никого за спиной. Бриан-то уже в судорогах корчился.
    • 1'
      Я немного поторопился, намекнув на то, что гости немного выдохлись. Собрались с силами, перегруппировались и снова идут вперёд, на этот раз в основном по левому флангу.
    • 1'
      Асамоя Гьян продолжает нагнетать обстановку на левом фланге атаки "Ренна", откуда постоянно смещается в центр. Прошёл двоих, но не сумел отдать пас.
    • 1'
      Снова Дешам в центре внимания, на этот раз о чём-то беседует с резервным арбитром. Удивительно, но беседуют эти двое довольно мирно, как старые соседи за чашкой чая.
      1'
      Сильвен Марво на замахе убрал оппонента и выложил снаряд под удар Асамоа Гьяну, который не сумел переиграть Стива Манданда. Отличная попытка!
    • 1'
      Дидье Дешам что-то подсказывает партнёрам по команде, но пока не понятно, что именно. Слишком затейливая пантомима для моего ума. Но футболисты должны понимать.
      1'
      Шарль Каборе собирался отдать очередную проникающую передачу, однако в этот момент его ударил в спину Фабьен Лемуан. Ещё одно устное предупреждение.
    • 1'
      Постепенно хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, хотя вполне возможно, что просто закончился стартовый натиск "Ренна". Это же не "Бавария", чтобы давить весь матч!
      1'
      Лучо Гонсалес нарушил правила в атаке, сбив Стефана М'Биа. И снова вместо того, чтобы принять решение арбитра, на поле возник спор. Удивительно, что пока без карточек.
    • 1'
      Удар Ньянга с тридцати двух метров. Мамаду пытался закрутить футбольный снаряд под перекладину ворот Николя Дюшеса, однако мяч полетел в сторону от цели.
      1'
      А теперь Шарль Каборе сделал передачу непосредственно в чужую штрафную. Мяч удобно лёг на ногу Брандао, который немного поспешил и не попал в левый от себя угол ворот.
    • 1'
      Шарль Каборе обыграл оппонента в центре и бросил в прорыв Мамаду Ньянга, которого вынудили сместиться на левый фланг и в итоге потерять сферу.
    • 1'
      Хозяева поля пытаются подержать мяч в центре поля, поиграть в пас, чтобы немного сбить атакующий навал противника. А "Ренн" всё прессингует и прессингует.
      1'
      Брандао отошёл в глубину поля для того, чтобы помочь своим защитникам, и нарушил правила. Как всегда, бразильский форвард апеллирует к арбитру.
    • 1'
      И снова Джимми Бриан оказался на ударной позиции! Поразительно, как ему дают бить раз за разом. Нападающий не попал в дальний угол ворот соперника.
    • 1'
      Дидье Дешам нервничает, так и не присел ни разу на скамейку запасных. Тренер прекрасно понимает цену каждой ошибки в этом матче. Давно уже "Олимпик" не выигрывал чемпионат.
    • 1'
      Джимми Бриан пробил с двадцати пяти метров по воротам "Марселя", защитник не успел ему помешать. К счастью для хозяев, снаряд пролетел высоко над перекладиной.
      1'
      А теперь уже сфолили против самого Данзе, постарался Эдуард Сиссе. Вполне может быть, что в этом поединке будут и удаления, раз у нас уже в ходу месть.
      1'
      Досталось по ногам Мамаду Ньянгу. Рефери устно предупредил Ромена Данзе, который посмел ещё не согласиться с решением арбитра. Нерв поединка тонок.
      1'
      Асамоа Гьян в очередной раз вывел на ударную позицию партнёра по команде, которым на этот раз оказался Леруа. Жером не попал в левый угол ворот из пределов штрафной.
    • 1'
      Весёлая пошла игра на поле с первых же секунд поединка! Такое ощущение, что одним забитым голом всё не закончиться. "Марсель" начал очень неплохо.
    • 1'
      Неточная передача в исполнении Лучо Гонсалеса на Мамаду Ньянга, который открылся на линии штрафной соперника. Капитан всё равно поаплодировал аргентинцу.
      1'
      И снова Джимми Бриан едва не оказался на ударной позиции перед воротами "Марселя", но на этот раз против него внимательно сыграл защитник. Передача на счету Гьяна.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ХАЙНЦЕ!
      После розыгрыша штрафного Габриэль Хайнце подкараулил мяч во вратарской Николя Дюшеса и сумел послать мяч в сетку мимо голкипера "Ренна"!
    • 1'
      Сам же пострадавший выполнил навес со штрафного, однако слишком сильно, никто из партнёров по команде не сумел откликнуться на эту передачу.
      1'
      Кадер Мангане нарушил правила против Мамаду Ньянга. Знаковое будет противостояние, особенно учитывая тот факт, что Мангане в последних матчах допускает много ошибок.
    • 1'
      Тем, кого впечатлил выпад "Ренна" напомню, что "Марсель" не проигрывал дома этой команде уже пять матчей подряд. И сейчас владеет мячом.
    • 1'
      В ответ "Ренн" сбегал в атаку по левому флангу: Жером Леруа навесил на линию штрафной хозяев, откуда Джимми Бриан запустил мяч над перекладиной ворот соперника.
    • 1'
      Хозяева ничтоже сумняшеся провели свой первый выпад по центру: Эдуард Сиссе отпасовал в направлении Брандао, которому помешал дотянуться до мяча защитник.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Ренна".
      Капитаны команд – Мамаду Ньянг и Петтер Ханссон.
    • Статистика первого тайма

Удары: 9-9
      Угловые: 1-3
      Фолы: 6-9
      Владение мячом: 39% - 62%
      Сэйвы вратарей: 3-0
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Марсель" - "Ренн" 1:1. Голы забивали Хайнце и Бриан. Такие дела.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! В эту ночь представляем Вашему вниманию поединок тридцать шестого тура французской Лиги 1, в котором "Марсель" сразится дома с "Ренном" и наверняка постарается оформить чемпионство. За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Марсель 3:1 Ренн онлайн