Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Валерий Климов после столкновения с Антонио Феррейрой оказался на газоне. По голове Феррейра попал сопернику.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Александра Харитонова вышел Дмитрий Николаевич Смирнов.
    2'
    Заур Садаев получил карточку за толчок в спину Андрея Иванова.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Жозэ Маурисио вышел Заур Садаев.
    2'
    ШТАНГА! Артём Дзюба вывел на ударную позицию Александра Харитонова, который попал в дальнюю штангу. Могли сейчас хозяева ставить точку в игре.
  • 2'
    "Терек" трижды подряд завершил матчи вничью с "Динамо", "Зенитом" и "Локомотивом". Зато Андрей Дикань может похвастаться тем, что в двух последних играх держал свои ворота на замке. Сегодня, правда, украинец уже пропустил мячи в свои ворота. Дикань, кстати, вызван в сборную Украину на матчи с Литвой, Румынией и Норвегией.
  • 2'
    Вновь можно говорить о наигранной комбинации. Уверен, Валерий Непомнящий уделил этому моменту немало минут на тренировках.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. АРТЁМ ДЗЮБА. Забили хозяева! Валерий Климов, стоя спиной к воротам, затылком почувствовал рывок Артёма Дзюбы и адресовал форварду мяч. Дзюба на секунду опередил Диканя и проткнул мяч в пустые ворота.
  • 2'
    Проскочили игроки "Томи" мимо мяча. Скобляков классно подавал, а Георгий Джиоев на сантиметр промахнулся.
    2'
    Дмитрий Ятченко сбил соперника. Много фолят в последнее время грозненцы. У мяча Сергей Скобляков.
  • 2'
    Силы команд приблизительно равны, так что ничего удивительного не будет в том, если матч закончится вничью.
    2'
    Карточка Георгию Джиоеву за фол в атаке. Пытаясь переправить мяч в ворота, Джиоев сыграл с выставленной вперёд ногой.
    2'
    Был толчок со стороны Андрея Кобенко. Наш герой сбил Александра Харитонова на правом краю поля, но подача стандарта себя не оправдала.
  • 2'
    Со штрафного удара грозненцам не удалось потревожить Сергея Парейко. Даже подача не получилась.
  • 2'
    Андрей Кобенко покинул поле для того, чтобы вернуться в игру. Поставили хавбека на ноги врачи "Терека".
      2'
      Ким Нам Иль задел ногу Андрея Кобенко, не видел хавбек "Томи" позади себе соперника, но Кобенко больно.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Сергея Ковальчука вышел Сергей Скобляков.
      2'
      ОПАСНО! Дзюба, Дзюба. Вот именно поэтому он сейчас в "Томи". Артём здорово остановил мяч, развернулся и пробил в 5 метрах от ворот, но мяч прошёл мимо штанги.
    • 2'
      Томичи неплохо начали сезон, но в пяти последних встречах команда Валерия Непомнящего не может победить. В двух последних играх "Томь" уступила "Локомотиву" и ЦСКА в гостях.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Хуана Карлос Арсэ вышел Левани Гвазава. Послушал нас Байдачный, совершил перестановку!
    • 2'
      Сергей Ковальчук уже прокинул на пару метров себе мяч, но под него подкатился соперник. Спокойно всё было сыграно, без нервов.
    • 2'
      Ким Нам Иль нанёс странный удар по воротам. Это он таким ударом хотел Андрея Диканя пробить? Неужели в Корее не знают о сэйвах Диканя? Надо бы там бизнес наладить, друзья, будем видеотеку Дальнего Востока пополнять!
    • 2'
      Замены нужны игре, ой как нужны. Иначе мы с вами сейчас заснём за экранами мониторов и телевизоров. Ну никаких скоростей сейчас нет. В этом наше отличие от топ-5 европейских первенств, там всегда темп поддерживается.
      2'
      Странное решение принял Колобаев. Мяч был у Диканя, но судья остановил встречу и передал "снаряд" Парейко. Дело в том, что голкипер "Томи" ввёл мяч в игру не по правилам.
    • 2'
      На поле пока затишье после ударного начала второго тайма. Хуан Карлос Арсэ с правого края прорвался в штрафную площадку и опасно прострелил, Сергей Парейко толком не парировал мяч, но на добивании защитники "Томи" подстраховали вратаря.
    • 2'
      Команды не понимают, кого им слушать. Пользователь "Minsk" призывает завершить игру вничью, а "Molto Vecchia Signora" хочет увидеть ещё парочку голов. Да уж, сложная задача.
    • 2'
      Хотели сейчас хозяева подключить к атаке Артёма Дзюбу, но форвард "Томи" не добрался до мяча. С его-то ростом....
      2'
      ОПАСНО! Александр Харитонов с 20-ти метров пробил по центру ворот "Терека", Андрей Дикань перевёл мяч на угловой. Потрясно выступает голкипер "Терека".
    • 2'
      Ну раз версий касательно Георгиева нет, я выскажу своё скромное мнение. Мне кажется, что этот болгарин похож на Мауро Каморанези.
      2'
      Доигрался Кобенко. Андрюша, ну сколько можно? Грубейший подкат против Валерия Климова, мог экс-капитан "Томи" остаться без ноги сейчас.
    • 2'
      Не спешит "Терек" форсировать события. Опасается всё-таки клуб из Грозного раскрываться.
    • 1'
      Дважды томичи упустили Андрея Кобенко на левом фланге. Мог полузащитник "Терека" выполнить свои подачи более точно.
    • 1'
      Андрей Кобенко буром пошёл на Колобаева, что-то выговаривая арбитру. Я бы на месте судьи не потерпел такого к себе отношения, но рефери пока не стал предупреждать грозненца.
      1'
      Благой Георгиев оказался на газоне после контакта с Сергеем Ковальчуком. Болгарин попил водички и готов вернуться в игру. А знаете, кого мне Георгиев сейчас напоминает со своей причёской? Подумайте, уважаемые читатели, несколько минут, а потом я скажу свою версию.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТОМИ": вместо Сергея Корниленко вышел Артём Дзюба.
    • 1'
      Артём Дзюба минуту стоит на бровке поля в ожидании своего выхода. Обновляет линию нападающих Непомнящий.
    • 1'
      От вышедшего на поле Андрея Кобенко мы вправе ожидать хитрых ударов. В предыдущих встречах Кобенко показывал своё мастерство.
    • 1'
      Да, "Терек" поувереннее стал выглядеть на поле. Забили мяч гости, контролируют игру, отлично всё складывается для "Терека". Хозяевам нужно время.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ТЕРЕКА": вместо Эктора Бракамонте вышел Андрей Кобенко.
      1'
      ОПАСНО! Потерял немного Андрей Дикань свои ворота. Сергей Корниленко мог воспользоваться этим, но форвард промахнулся. Переживает теперь Серёжа.
    • 1'
      Удивительно расхлябанно сыграли томичи в обороне. Втроём пошли на одного Эктора Бракамонте, который спокойно головой адресовал мяч одинокому Лахиялову. Только чудо сейчас оградило "Томь" от катастрофы.
      1'
      ШТАНГА! Шамиль Лахиялов чудесным образом оказался перед воротами в одиночестве с мячом, но пробил в штангу. Не везёт Шамилю, но тут другому Шамилю повезло несколькими минутами ранее.
    • 1'
      Прервал Асильдаров свою безголевую серию. Не везло ему в прошлых играх, даже Байдачный после игры с "Локомотивом" сетовал на то, что у Асильдарова сбился прицел.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ШАМИЛЬ АСИЛЬДАРОВ. Антонио Феррейра со своей половины поля направил мяч на 50 метров вперёд, Шамиль Асильдаров красиво поймал мяч на ногу, обыграл Георгия Джиоева и классно "выстрелил" под перекладину без шансов для Сергея Парейко.
    • 1'
      Илья Гультяев ввёл мяч в игру из аута, найдя в центре поля партнёра, но пройти на скорости вперёд томичам не удалось.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Без замен обошлись команды.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    • СТАТИСТИКА МАТЧА: Удары: 15 (2) - 8 (3) Владение мячом: 53% - 47% Угловые удары: 5 - 6 Нарушения правил: 24 - 16.
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "ТОМЬ" - "ТЕРЕК" 2:1.
      1'
      Андрей Иванов и Хуан Карлос Арсэ получили по жёлтой карточке за свою несдержанность. Всё верно.
    • 1'
      Потасовка на поле! На правом краю поля сошлись в борьбе Андрей Иванов и Хуан Карлос Арсэ. Иванов обиделся на Арсэ за то, что секундой ранее игрок "Терека" подыграл себе локтём, но лайнсмен ничего не зафиксировал. В следующем моменте Иванов грубо оттолкнул от себя Арсэ и началось...
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Антонио Феррейра красиво сыграл в своей штрафной площади. Александр Харитонов с первой попытки переиграл защитника, но затем медлительность помешала томичу.
    • 1'
      Хороший мужской футбол пошёл на последних минутах первого тайма. Шамиль Асильдаров, Илья Гультяев и другие игроки сошлись в единоборствах.
    • 1'
      Вернулся Георгий Джиоев в игру. Матч продолжается в полном составе.
      1'
      Георгий Джиоев оказался на газоне после столкновения. Оказывает ему медицинскую помощь. Шамиль Асильдаров опасно налетел на защитника "Томи".
    • 1'
      Прессинг "Терека" привёл к потере на чужой половине поля. Антонио Феррейра помногу и подолгу владеет мячом.
    • 1'
      В последнее время Андрей Дикань не показывается нам. Пока "Терек" активнее выглядит впереди, но томичи умело ловят гостей на контратаках.
      1'
      Сергей Парейко парировал удар грозненцев, но только потом лайнсмены зафиксировали положение вне игры. В любом случае, Парейко пять с плюсом за эпизод.
      1'
      ОПАСНО! Шамиль Лахиялов опасно бил с подкруткой в дальний верхний угол. Красиво исполнял Лахиялов, но не попал. Мяч прошёл в метрах 2-3 от перекладины.
      1'
      Шамиль Асильдаров показывает арбитру, куда именно Ким Нам Иль ударил его по ногам. Там ещё и Дмитрий Мичков фолил в метре от штрафной площади.
    • 1'
      Солидная поддержка у "Терека" сегодня. Операторы показали нам гостевой сектор, красавцы, конечно, грозненцы. Приехали поддержать свою команду. Пока обе стороны болеют в рамках правил.
    • 1'
      Георгий Джиоев решился на дальний удар, который мог испугать только кошку из соседнего двора. Ну вот и зачем бить с 40-ка метров?
      1'
      Жозэ Маурисио, запоровший голевой момент, получил карточку за фол в центральном круге. Серьёзно то как расстроился "опорник" грозненцев. Ну, объективно не хватило ему точности нападающего.
      1'
      ОПАСНО! Жозэ Маурисио упустил реальный момент для взятия ворот! Прошляпили его центральные защитники "Томи", Маурисио получил мяч в гордом одиночестве и пробил левее ворот мимо вышедшего к нему на встречу Сергея Парейко.
    • 1'
      Шамиль Лахиялов упал на левом фланге, надеясь заработать штрафной удар, но судья не увидел в данном эпизоде признаков состава преступления. Следовательно, объекта, субъекта, объективной стороны и субъективной стороны тут нет и не будет!
      1'
      Благой Георгиев едва локтём не ударил своего соперника. Предупреждает его арбитр. Пока всего одна карточка показана.
    • 1'
      Ну, поторопился, конечно, Сергей Корниленко. Зря нападающий попытался пробить в одно касание под перекладину. Мяч прошёл мимо цели.
    • 1'
      Жозэ Маурисио безадресно забрасывал мяч в штрафную площадку "Томи", форварды "Терека" уже выключились из эпизода. Сергей Парейко спокойно забрал себе мяч.
      1'
      Илья Гультяев вовремя накрыл удар Шамиля Лахиялова. Розыгрыш корнера не увенчался успехом, но "Терек" во второй раз подал в штрафную. И что же? Очередной угловой удар.
      1'
      Андрей Иванов нарушил правила в борьбе с Антонио Феррейрой. Иванов схватил соперника за голову, а Феррейра попытался отмахнуться. Судья не дал случиться всплеску эмоций.
    • 1'
      Томичи стараются добить соперника. Следуют забросы в штрафную площадку "Терека", но защитники гостей спокойно отбиваются.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. СЕРГЕЙ КОРНИЛЕНКО. Нападающий пробил в левый нижний угол, Андрей Дикань среагировал, куда будет бить соперник, но спасти команду не сумел.
      1'
      Феррейра Антонио за своё нарушение получил карточку, хотя первоначально защитник требовал карточку в адрес соперника.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ! Долго сомневался Александр Колобаев, но затем назначил пенальти. Илья Гультяев прошёл в коридор между Феррейрой Антонио и Сергеем Омельянчуком, Феррейра Антонио выставил ногу и сбил Гультяева.
    • 1'
      Последовала потеря у "Томи". Илья Гультяев не успел к мячу на правом фланге. Тем не менее, следующая атака "Томи" также прошла через правый край.
      1'
      Кам Нам Иль по прозвищу "Пылесос" в центре поля сбил Благого Георгиева. Болгарин крайне недоволен.
    • 1'
      Стоит сделать внушение центральной линии обороны "Терека", которая уже не в первый раз позволяет соперникам угрожать чужим воротам.
      1'
      ОПАСНО! Александр Харитонов скинул мяч под удар Ильи Гультяеву, который с линии вратарской (!) пробивал под перекладину. Андрей Дикань кончиками пальцев перевёл мяч на корнер. Браво, Андрей.
    • 1'
      Очень активны болельщики "Терека", на какое-то время они перекричали домашних болельщиков. Тем временем, Андрей Иванов захромал.
      1'
      Александр Колобаев поговорил с Зеэвом Хаймовичем. Защитник "Томи" нарушил правила на чужой половине поля. Следующий его фол будет караться карточкой.
    • 1'
      Александр Харитонов вышел в ответную контратаку и пробил неточно с 20-ти метров. Любопытно, что никто его не накрывал.
    • 1'
      Не получилось у Эктора Бракамонте отдать точный пас влево на Шамиля Лахиялова. Потерял мяч аргентинский нападающий на линии штрафной площади.
    • 1'
      Рискованно сыграл Дмитрий Ятченко против Александра Харитонова, который не испугался пойти в подкат в своей штрафной площади. Харитонов, естественно, упал, но Колобаев не стал назначать пенальти.
    • 1'
      Эктор Бракамонте не успевал акцентировано пробить по воротам, у него получился слабый, но точный удар головой под перекладину. Сергей Парейко без проблем забрал мяч себе в руки.
    • 1'
      Могло быть очень опасно! Шамиль Лахиялов красиво освободился от опеки, принял мяч на грудь на линии штрафной площади "Томи", стоя спиной к воротам, красиво скинул "круглого" под удар Шамилю Асильдарову, но защитники соперника подставились под удар форварда. Это сделал Джордже Йокич.
    • 1'
      Подходят болельщики постепенно к началу игры, но ожидать большого скопления людей сегодня и не стоило: четверг, рабочий день.
    • 1'
      Грозненцы спокойно начинают новую атаку. Неожиданно Шамиль Лахиялов оказался один с мячом на левом краю поля, но защита "Томи" тут же вышла и обезвредила угрозу.
    • 1'
      Очень умно просчитывали свою атаку хозяева. Сергей Корниленко и Александр Харитонов пропустили друг другу мяч, но чувствуется, что это была наигранная комбинация.
    • 1'
      Вывели томичи на ударную позицию Георгия Джиоева, который пробил головой в направлении дальней штанги, но мяч прошёл мимо цели.
      1'
      ОПАСНО! Какая хорошая атака получилась у хозяев. Сергей Корниленко поначалу запоздал с принятием решения, но затем вернул команде мяч, пробился до центра штрафной площади. Соперники с трудом отбились на угловой.
      1'
      Снова нарушение правил со стороны томичей. Феррейра Антонио частенько принимает мяч на правом фланге. Он сегодня заменил в стартовом составе Ризвана Уциева.
      1'
      Уже на двадцатой секунде судья зафиксировал первый фол в центре поля со стороны томичей, но мяч уже давно в игре. Ничего страшного не произошло.
      1'
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. С середины лета каждая игра будет сопровождаться отечественным гимном, но пока прозвучал гимн Матвея Блантера.
      ПЕРЕРЫВ. "ТОМЬ" - "ТЕРЕК" 1:0.
    • Команды появились на поле. На трибунах не слишком много зрителей, но свою привычную аудиторию "Томь" всё-таки собрала. Александр Колобаев под эпическую музыку выводит команды на газон. Хозяева в белых майках, а грозненцы - в зелёных.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Томь 2:1 Ахмат онлайн