Перекладина спасла хозяев от потери почти уже гарантированных трёх очков!
    2'
    Климову под занавес матча выписана жёлтая карточка.
  • 2'
    У гостей не получается организовать даже последнего штурма, томичи же, стоит отметить, сегодняшней победой перемещаются на пятое место в турнирной таблице.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени этого поединка.
    2'
    Скобляков вышел на поле вместо автора единственного пока мяча Корниленко.
  • 2'
    Тает время матча, для нальчан сегодняшний поединок станет уже третьим без побед.
    2'
    Патрик завозился с мячом на одиннадцатиметровой отметке, но мог никуда и не спешить конголезец - офсайд!
    2'
    Васин вышел на поле вместо Гетериева, Юрий Красножан пытается спасти этот матч с помощью рокировок.
  • 2'
    Корниленко почти с земли пробил головой от ближней штанги после подачи стандарта, рядом со штангой.
    2'
    Патрик вышел на поле вместо незаметного сегодня Дядюна.
    2'
    Филатов невесть как оказался на острие атаки, удар защитника в последний момент блокировали защитники "Томи"!
  • 2'
    Прудников сделал чуть неточную передачу на Дзюбу, а ведь тот мог вывалиться один на один с Фредриксоном.
  • 2'
    Леандро после передачи Русича мог навешивать первым касанием, однако зачем-то попытался улучшить позицию и послал снаряд на трибуну.
    • 2'
      Харитонов проскочил сразу нескольких соперников и едва не оформил взятие ворот, однако чуть далековато отпустил от себя футбольный снаряд.
      2'
      Прудников полполя пробежал на плечах у Леандро, и когда бразилец все же оторвался от оппонента, прозвучал свисток, Каюмов решил наградить футболиста "Томи" карточкой жёлтого цвета. Непонятное решение.
      2'
      Маляров вышел на поле вместо Бикмаева.
      2'
      Бикмаев отправил мяч в сетку ворот соперника, но уже из офсайда, гол не засчитан.
    • 2'
      Томичи спокойно контролируют ход игры, не позволяя нальчанам поднять голову и почуять возможность отыграться.
    • 2'
      Дзюба не смог обыграть Амисулашвили один в один, а ведь два спартаковца - Артём и Александр - убегали в контратаку два в два.
    • 2'
      Сам же Марат и прострелил на ближнюю штангу, где Амисулашвили пробил из-под себя, но мяч полетел обратно в сторону углового флажка.
    • 2'
      Бикмаев заработал корнер, пытаясь прострелить с левого фланга в штрафную.
      2'
      Кисенков отметился удивительно неточной передачей на партнера, а ведь тот выполнил классное забегание в свободную зону, предлагая себя для розыгрыша штрафного.
      2'
      Смирнов заработал предупреждение за фол против Русича на левом фланге атаки нальчан.
      2'
      Бикмаев после диагонали через штрафную пытался закрутить мяч в цель почти с нулевого угла, Парейко сократил угол обстрела и завладел игровым снарядом.
    • 2'
      Хозяева вышли вперед и, пожалуй, это впоне закономерно. Посмотрим, чем смогут ответить спартаковцы.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Корниленко!!! Сергей пробил с левой ноги точно по центру, но Фредриксон за мгновение до этого завалился в угол!
      2'
      Пенальти в ворота нальчан! Дзюба выиграл позицию у Джудовича в штрафной и завалился на газон, Каюмов свистнул без раздумий!
    • 2'
      Нальчане продолжают обстреливать ворота Парейко издали, на сей раз Концедалов запустил мяч над перекладиной.
      2'
      Прудников вышел на поле вместо Ковальчука, интересная замена Валерия Непомнящего, форвард вместо опорного хава.
    • 2'
      Леандро имел возможность замкнуть передачу с левого фланга, но не смог подстроиться под мяч.
    • 1'
      Продолжалась, впрочем, она недолго! Томичи после перехвата убежали в контратаку три в два, Климов с правого фланга отпасовал в центр, где Дзюбе нужно было переадресовать мяч налево, но ему пришлось тянуться за мячом и пас не прошёл.
    • 1'
      На этот раз удар пришёлся в "стенку", но на подборе первыми оказались гости, атака нальчан продолжается.
      1'
      Нальчане заработали стандарт, до ворот метров двадцать пять, точка Кисенкова, примерно с этого же места Владмир в нынешнем сезоне уже забивал "Крыльям".
    • 1'
      Леандро доставил мяч в штрафную соперника, Дядюн поборолся за снаряд головой, Русич - коленом, а "круглый" в итоге оказался у Йокича.
    • 1'
      Обмен ошибками в середине поля в тот момент, когда обе команды могли соорудить очень неплохие контратаки. Игра все больше походит на открытую, но вот в завершающей стадии футболистам не хватает уверенности.
    • 1'
      Филатов после возни с мячом на левом фланге ворвался в штрафную и заработал угловой, что тоже неплохо.
    • 1'
      Ещё одна подача в штрафную нальчан и вновь состоялся удар по воротам, острее пока томичи, но реализовать свои моменты они не могут.
      1'
      Йокич пробил по воротам от дальней штанги, мяч взмыл в воздух и покинул пределы поля.
    • 1'
      Амисулашвили неожиданно пробил по своим воротам и тут же стал завязывать шнурки, мол, именно они во всем и виноваты. Угловой.
    • 1'
      Томичи задорно начали вторую половину встречи, однако заигрываться хозяевам не стоит, нальчане караулят возможность убежать в контратаку.
    • 1'
      Теперь уже сам Дзюба пробил по воротам головой с семи метров после навеса слева, Отто занял верную позицию на линии и словно примагнитил мяч к своим перчаткам. Нравится мне этот вратарь!
      1'
      Дзюба классно протащил мяч правым флангом, после прострела в штрафную Климов опередил защитников и пробил с носка, Фредриксон успел вскинуть руку и вытащить мяч из угла ворот!
      1'
      Не успела начаться игра, как Дзюбе потребовалась помощь медиков, но травма несерьёзна, футболист сможет вернуться в игру.
      1'
      Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
      Прозвучал финальный свисток, "Томь" одолела нальчан на своём поле!
    • 1'
      Кисенков завершил позиционый выпад нальчан дальним ударом по трибунам, на это первый тайм можно де-факто считать завершенным.
      1'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
      1'
      Ещё один отличный дальний удар в исполнении нальчан, теперь уже Парейко демонстрирует свое мастерство, угловой.
    • 1'
      Интересный розыгрыш, Концедалов послал мяч поперек поля, Кисенков с трудом достал снаряд на бровке, из последних сил навесил в штрафную, томичи отбились.
      1'
      Концедалов выполнил штрафной без свистка, за что получил "горчичник".
    • 1'
      Теперь уже томичи недовольны свистком Каюмова, гости пробьют штрафной с левого фланга, навес к воротам можно выполнить неплохой.
    • 1'
      Харитонов пробил на технику, а не так, как Алиев двумя часами ранее. Фредриксон, оставляющий очень приятное впечатление, спокойно забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Сразу пять футболистов "Спартака-Нальчик" набросились на судью, недовольные его решением назначить штрафной метрах в тридцати от ворот. Стандарт может получиться очень опасным.
      1'
      Бикмаев сфолил в атаке после подачи корнера, совсем замирает игра ближе к перерыву.
      1'
      Рукой подыграл себе спартаковец на чужой половине поля, Йокич высматривает адресата для длинной передачи.
    • 1'
      Во второй половине тайма на поле идет абсолютно равная игра, гостям удалось погасить страсть хозяев к атаке.
    • 1'
      Леандро поборолся за мяч на дальней штанге, Андрей Иванов выиграл борьбу в воздухе.
    • 1'
      Распрямиться в атаку у нальчан не получилось, Гетериев отметился небрежной передачей.
    • 1'
      Очень классный динамичный эпизод борьбы за мяч у штрафной нальчан, сразу несколько жёстких, но в рамках правил стыков.
    • 1'
      Завяла игра в последние минуты, хотя на жару этот никак не спишешь, люди на трибунах сидят в куртках.
      1'
      Русич забрался в офсайд после хорошей передачи, между прочим, первое положение "вне игры" в матче.
    • 1'
      Едва-едва Дзюба не прокинул мяч мимо Джудовича, а там уже Климов готов был ворваться в штрафную. Чуть-чуть не считается.
    • 1'
      Филатов уже осмелел и пошел в атаку, короткая комбинация с партнёром на левом фланге завершилась передачей в штрафную, где Иванов не позволил сопернику обострить ситуацию.
      1'
      Отдохнувший на газоне Русич выиграл борьбу за мяч у соперника и с двадцати пяти метров двинул в перекладину, Парейко никак не доставал!
    • 1'
      Длиннющая передача в направлении Корниленко, Сергей пытался поставить спину финскому киперу спартаковцев, но тот на выходе сыграл надёжно.
      1'
      Русичу оказана помощь, матч продолжается.
    • 1'
      Никто не встретил Мичкова перед штрафной соперника, тот пробил низом с двадцати двух метров, Фредриксон на месте.
      1'
      Вторая подача получилась совсем неопасной, Русичу досталось у чужой штрафной, но игра продолжается, томичи бегут в атаку.
      1'
      Опасно было у ворот хозяев после подачи корнера, Джудович на ближней штанге пытался проткнуть мяч в цель, защитники помешали, угловой придётся повторить.
    • 1'
      Харитонов неудачно навесил в штрафную со стандарта, вторая попытка с игры оказалась более успешной, Йокич кивком головы пытался подрезать мяч в угол, немного промахнулся.
    • 1'
      Дядюн пульнул по воротам издали, неточно, но сложно лишь двоим атакующим футболистам в составе нальчан таранить всю оборону соперника.
    • 1'
      Теперь уже Парейко занялся тем же самым футбольным действом, что и Фредриксон минутой ранее, атаки нальчан пока бессодержательны.
    • 1'
      Фредриксон ввел снаряд от ворот, два футболиста разных команд тем временем столкнулись на дальней бровке, но вроде бы все с ними в порядке.
    • 1'
      Оборона нальчан не выглядит сегодня образцом надёжности, очень много позиционных ошибок уже на первых минутах, Юрию Красножану вряд ли нравится такое развитие событий.
    • 1'
      Климов упал на линии штрафной площади в борьбе с Филатовым, если не на пенальти, то хотя бы на штрафной удар Валерий явно рассчитывал, но Каюмов не дал даже того. Негодованию футболиста не было предела.
    • 1'
      Корниленко подобрал отскок на линии штрафной, сместился чуть левее и с острого угла выстрелил в ближний угол - вратарь на месте!
    • 1'
      Оживилась игра, и оживилась она, прежде всего, за счёт активности томичей, которые все активнее идут вперед.
    • 1'
      Ещё один подход к воротам гостей, Мичков из пределов штрафной пытался с носка ткнуть мяч в сторону ворот, защитники с грехом пополам, но пока отбиваются.
    • 1'
      Нальчане пытались ответить острым выпадом, однако Русич после перевода слева не смог совладать со снарядом на линии штрафной, момент упущен.
      1'
      Ещё одна атака томичей, Харитонов из левой зоны штрафной переадресовал мяч на дальнюю штангу, где Дзюба пытался пробить вторым касанием, но Фредриксон успел прижать мяч к земле!
      1'
      Первый голевой момент! Корниленко на противоходе ушел от защитника и пробил в дальний угол, Фредриксон в стиле хоккейного кипера среагировал на удар ногой, после добивания путь снаряду в цель преградил Филатов!
    • 1'
      Дядюн рвался к мячу, пытаясь добраться до снаряда после выноса со своей половины поля, Парейко опередил форварда у линии штрафной, забрав снаряд в руки.
    • 1'
      Любопытно, что оба наставника решили сыграть сегодня в два нападающих, но пока мяч ни до кого из них, по большому счёту, не доходит.
    • 1'
      Дзюба не добрался до мяча, хотя поблагодарил партнёра за передачу. Скорее из вежливости.
    • 1'
      Кстати, обе команды после десяти туров забрались непривычно высоко для себя: нальчане были четвёртыми, томичи - шестыми - так что ставки в сегодняшнем матчи достаточно высоки.
      1'
      Розыгрыш корнера получился неопасным, вратарь вводит снаряд от игру от ворот. Пока что ни одной из команд нельзя отдать преимущество.
      1'
      Неприятный удар по воротам нальчан со стандарта, Харитонов плотно пробил издали на уровне перекладины, Фредриксон от греха подальше коснулся мяча и перевел снаряд на угловой.
    • 1'
      Нальчане пытались доставить снаряд в центр штрафной с левого фланга, Смирнов сначала вроде бы пропустил снаряд между ног, однако затем сам же и исправился, вынеся мяч из штрафной.
    • 1'
      В центре поля начинается матч, пока очень много борьбы и плотного, контактного футбола.
    • 1'
      Первыми атаками обменялись соперники, даже до штрафной ни та, ни другая не дошла.
      1'
      Матч начался, гости развели мяч с центра поля!
      А вот теперь он завершен и формально, "Томь" и "Спартак-Нальчик" пока не могут забить друг другу, отдохнём пятнадцать минут!
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Томска, где "Томь" сыграет со "Спартаком-Нальчик".