Порту Фернандо Менегаццо 1 4
Интер Милан Киву Кристиан 5
ЦСКА Москва Одиа Чиди 1 3
Лион Тулалан Жереми 1 3
  • Спасибо за внимание! С Вами футбол смотрел я, Карен Адамян! До новых встреч и до новых побед на Live Result!
  • Остаётся только поздравить всех интеристов, особенно, Жозе Моуринью и Диего Милито, которые провели блестящий сезон - один на тренерской скамейке, другой - на позиции форварда. Блестящий сезон "Интера"! "Нерадзурри" оформляют хет-трик: Серия А, Кубок Италии и ЛИГА ЧЕМПИОНОВ! Впервые, после 1965 года!
  • Победный финальный кубок
    ИТАЛЬЯНСКИЙ "ИНТЕР" СТАНОВИТСЯ НОВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ САМОГО ПРЕСТИЖНОГО ЕВРОПЕЙСКОГО ТРОФЕЯ - БРАВИССИМО, "НЕРАДЗУРРИ"!
  • 2'
    Ван Гаал уже поздравляет Жозе Моуринью. Время матча истекает.
    2'
    Три минуты добавил Ховард Уэбб к основному времени матча. Две минуты уже истекли. "Интер" сегодня был очень силён.
    2'
    Замена в составе "Интера" (3):
    Ушёл: Милито, герой финального матча
    Вышел: Матерацци, "герой" финального матча ЧМ 06
    2'
    Арьен Роббен только принял мяч, как сразу же получил по ногам от Салли Мунтари. Ховард Уэбб останавливает игру. Матерацци уже у бровки, и даже снял тренировочную манишку.
  • 2'
    Защитники "Баварии" уже просто отправляют в штрафную площадь соперника, куда то и дело полузащитники выполняют навесные передачи. Замена, кстати, готовится у "Интера". Знаете, кто сейчас появится на поле? Марко, Марко Матерацци.
  • 2'
    Бастиан Швайнштайгер ушёл от Майкона на левом фланге, навесил к ближней штанге, но Гомес не успел добраться до мяча, чтобы нанести удар. Снова отбиваются интеристы.
    2'
    Держат мяч немцы, держат, как только "Интер" отбирает его - сразу следует неосторожный фол. Сейчас, к примеру, Уэсли Снейдер получил по ногам от Марка Ван Боммеля.
  • 2'
    Марио Гомеса будто бы и нет на поле. Вроде бы, высокий форвард, но на навесы активнее открывается и идёт всё равно Томас Мюллер. "Бавария" не сдаётся, немцы продолжают атаковать.
  • 2'
    Арьен Роббен на скорости ворвался в штрафную площадь "Интера" по левому краю и сильно пробил в дальний верхний угол с острейшего угла - мяч пролетел мимо девятки в полуметре.
  • 2'
    Близится к окончанию поединок. Футболисты "Баварии" по-прежнему имеют огромное преимущество по владению мячом: 66% - 34%.
  • 2'
    Роббен выполнил удар со штрафного, но попал в стенку. Много человек стояло в стенке Жулио Сезара - порядка 5-6. Знают итальянцы, кого стоит опасаться в составе соперника.
    2'
    Право на штрафной удар зарабатывает Мюллер в 25 метрах от ворот "Интера". Станкович неаккуратно сыграл против него перед своей штрафной и навлёк потенциальную беду на свои ворота. Ждём... много игроков у "Баварии", которые могут исполнить удар с этой точки.
    • 2'
      Итальянцы через центр попытались перейти в атаку, но неосторожно принял мяч Милито и заставил своих партнёров по команде возвращаться назад - отбивать контрвыпад "Баварии".
    • 2'
      Арьен Роббен продолжает активничать на правом фланге атаки "Баварии", но раз за разом лидер немцев упирается в оборону "Интера". Очень сильна защита "нерадзурри".
      2'
      Замена в составе "Интера" (2):
      Ушёл: Пандев
      Вышел: Мунтари
      2'
      Ван Боммель пошёл в грубый подкат в центре поля и въехал в ноги Диего Милито. Ховард Уэбб показывает капитану "Баварии" жёлтую карточку. Заслужил Ван Боммель за матч хотя бы один "горчичник".
      2'
      И ещё один угловой удар впустую подали футболисты "Баварии". Это уже шестой по счёту. Не удаётся у немцев чего-то добиться со стандартов, хотя, уверен, на них делалась одна из ставок у Ван Гаала.
      2'
      Арьен Роббен заработал угловой удар на правом фланге, сам же быстро его исполнил, отправив мяч на дальнюю штангу. Жулио Сезар на выходе забрал мяч в руки, но не совсем уверенно. Понервничали сейчас болельщики "Интера".
      2'
      Пандев по бровке левого флангу убегал на контратаку, пересекая линию середины поля, но Ван Боммель просто завалил его на газон. Ховард Уэбб не показывает жёлтую карточку голландцу.
    • 2'
      Олич сегодня совершенно ничем не отметился. Многого ожидали от него фанаты "Баварии", да и многие футбольные эксперты тоже. Но на деле - дубль от Милито, и всё. Роббен с правого фланга попытался выполнить навес, но попал в стену под именем Камбьяссо.
      2'
      Замена в составе "Баварии" (2):
      Ушёл: Олич
      Вышел: Гомес
    • 2'
      Ещё одна контратака "Интера"! И она тоже могла увенчаться успехом, если бы Пандев, принимая пас от Милито с левого края перед штрафной площадью "Баварии", не сплоховал в технике приёма.
    • 2'
      Теперь уж совсем тяжко придётся баварцам. У "Интера", кстати, Киву получил травму. Именно по этой причине румын и покинул поле. Сейчас у "Баварии" ещё готовится замена.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МИЛИТО! 0:2! Диего получил мяч перед штрафной "Баварии", легко ушёл от Ван Буйтена, вошёл в штрафную по левому краю и пробил мимо Бутта, в правый нижний угол - дубль аргентинского форварда "Интера"!
      2'
      Замена в составе "Интера" (1):
      Ушёл: Киву
      Вышел: Станкович
      2'
      Сезар - просто ВРАТАРЬ с больших букв! Роббен с 22 метров, сместившись справа к линии штрафной площади "Интера", пробил в левую девятку, но Сезар сумел перевести мяч на угловой в блестящем прыжке! Браво!
      2'
      Снейдер со штрафного удара с 25 метров отправил мяч в правый нижний угол, где Бутта сыграл очень уверенно. Всего три человека, кстати, стояло в стенке у немцев. Не боятся они Снейдера.
      2'
      Опаснейший момент у ворот "Интера"! После навеса с правого фланга Мюллер с правой ноги из центра штрафной площади миланцев нанёс удар по воротам Сезара - мяч уже летел в сетку, но Камбьяссо спас свои ворота, отбив снаряд головой.
      2'
      Первая замена в матче. И она в составе "Баварии" (1):
      Ушёл: Алтынтоп
      Вышел: Клозе
      2'
      Роббен с правого фланга, находясь в окружении Пандева и Киву, неожиданно сместился к штрафной площади "Интера" и уже практически вошёл в неё, но игроки "нерадзурри" не позволили ему этого сделать, сбив с ног.
    • 2'
      Мюллер ринулся вперёд по левому флангу, уже входил в штрафную площадь "Интера", но огромный Лусио поставил ему свой мощный корпус. Тяжело соревноваться с Лусио в этом плане игры.
    • 1'
      Хорош Алтынтоп! Турок на левом фланге атаки "Баварии" ушёл от Майкона и выполнил навес. Вот навес уже получился не самым лучшим - Жулио Сезар у ближней штанги забирает мяч в руки.
      1'
      Роббен с Ламом разыграли атаку своей команды по правому флангу, заработали право на угловой удар, но добиться чего-либо с корнера им не удалось. Лам сегодня не так уж и часто бегает вперёд, кстати.
      1'
      Хороший навес с углового получился у Роббена, защитники "Интера" сыграли неосторожно в центре своей штрафной площади, пролетев мимо мяча. Но на их счастье, что никто из футболистов "Баварии" не смог нанести удар.
    • 1'
      Роббен на правом фланге раскачивал, раскачивал защитника, в итоге выполнил прострел, но мяч от ноги игрока "Интера" вылетел за пределы лицевой линии поля. Сам же Роббен и будет подавать корнер. По угловым 3:2 становится счёт.
      1'
      Уэсли Снейдер исполнил корнер с правого фланга, но баварцы без труда отбились. По угловым, кстати, следующие показатели у команд: 2-2. Во втором тайме немцы не подавали ещё корнеров, а итальянцы сделали это дважды.
      1'
      Неплохо задумывал Хамит Алтынтоп на левом краю штрафной площади "Интера". Из-под опеки Лусио турок сумел-таки нанести удар в левый нижний угол, но мяч ударился в сетку ворот с внешней стороны.
    • 1'
      Уэсли Снейдер пробил по воротам "Баварии" со штрафного, но мяч полетел в полутора-двух метрах над перекладиной. Не самый лучший удар голландца в этом матче. Он может бить гораздо лучше и точнее.
      1'
      Пандев получил мяч перед штрафной площадью "Интера", ушёл в сторону от Демичелиса, а Ван Боммель ударил его по ногам. Штрафной удар выполнят итальянцы с 25 метров.
    • 1'
      Роббен то и дело смещался со своего правого фланга в центр для нанесения удара. Вот тоже самое он и сейчас провернул, последовал удар, но защитники "Интера" тут же бросились пол этот выстрел голландца, который намеревался забить с 25 метров.
    • 1'
      Классно Самуэль Это`О ушёл по правому флангу от Бадштубера, у линии штрафной площади "Баварии" с правого края попытался ворваться к воротам Бутта, но Демичелис отобрал у него мяч, выбив из-под ног.
      1'
      Ван Боммель оказался на газоне после столкновения с Камбьяссо. Капитан "Баварии" считает, что жёлтую должен был получить аргентинец за срыв атаки, но Уэбб с ним не согласен.
      1'
      Не получается у немцев быстро переходить из обороны в атаку. Интеристы отобрали мяч и показали "Баварии", что такое быстрая атака после игры в защите. Бадштуберу пришлось фолить в центре поля.
      1'
      С правого фланга Уэсли Снейдер исполнил навес с углового удара, но никакой опасности у ворот "Баварии" нет - отбиваются немцы и переходят в атаку.
      1'
      Фантастика просто какая-то! Милито с левого фланга отдал пас под удар Пандеву к линии штрафной площади "Баварии". Македонец в касание с левой ноги сильной пробил под перекладину - Бутт в прыжке перевёл мяч на угловой.
      1'
      Стопроцентную возможность не реализовали футболисты "Баварии"! Мюллер, выйдя на ударную позицию в штрафной площади "Интера", с 15 метров пробил низом и по центру - Сезар отражает этот удар!
      1'
      Ховард Уэбб даёт свисток о начале второго тайма, поехали! Футболисты "Баварии" развели мяч с центра.

Удаления 0 0
      Всё! Звучит финальный свисток! "Интер" выигрывает Лигу чемпионов сезона 2009/2010!
    • Команды выходят на поле, всё готово к старту второй части спектакля под названием "Бавария" - "Интер".
    • 1'
      Ван Боммель с 22 метров, находясь перед штрафной площадью "Интера", здорово пробил в левый нижний угол, но мяч пролетел в паре метров рядом со стойкой ворот Жулио Сезара.
      1'
      Одну минуту добавляет Ховард Уэбб ко времени первого тайма.
    • 1'
      Ивица Олич подкараулил ошибку защитника, отобрал мяч перед штрафной площадью "Интера", сместился в левый край и тут же пробил... мяч примерно в 10 метрах от левой штанги ворот опустился на болельщиков "нерадзурри".
      1'
      Какой шанс! Шансище просто был у Снейдера! Милито продрался вперёд по левому краю, прострелил в центр штрафной площади "Баварии", но сделал это очень сильно. Снейдер только ногу успел подставить, чтобы просто срезать мяч в ворота - снаряд полетел по центру и низом, Бутт сумел спасти свою команду.
    • 1'
      Снова Арьен Роббен берёт игру на себя. Голландец сместился с правого края в центр и быстро отпасовал в правый край штрафной площади "Интера" - защитники "Интера" на сыграли перехвате.
    • 1'
      Роббен нанёс удар по воротам Жулио Сезара с 25 метров, сместившись с правого края в центр. Мяч полетел чуть левее и выше створа ворот "Интера.
    • 1'
      Диего Милито сместился на правый край атаки "Интера". Принял пас, ушёл к лицевой - прострелил к ближней штанге, но мяч угодил в ногу Бадштубера и спокойно отправился в руки Бутта.
    • 1'
      "Интер" гораздо лучше заиграл в последние минуты матча. Причём, самое удивительное, что территориальное преимущество по-прежнему на стороне немцев: 63% - 37%.
      1'
      Право на штрафной удар заработали миланцы на левом фланге атаки. Снейдер выполнил заброс на дальнюю штангу, где Бутт, сыграв на выходе, забрал мяч в руки. Без пререканий сегодня действует вратарь "Баварии".
      1'
      Контратака "Интера"! С левого фланга миланцы перевели вектор атаки в центр, Это`О получил пас у линии штрафной площади "Баварии", но ни нанести удар, ни обойдя Демичелиса не сумел. Интеристы вполне сейчас могли забить и второй мяч.
    • 1'
      Весь сезон Диего Милито забивает важнейшие мячи для "Интера"! Не голы во время разгромом, а именно победные, важные мячи, когда миланцы выигрывали со счетом 1:0, 2:1 и т.д. Потрясающий форвард, дай ему свободу действий - и получи гол.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МИЛИТО!!! 0:1! Быстрый выход из обороны, провал в центре защиты "Баварии" - и Милито, отыгравшись в стенку перед штрафной немцев со Снейдером, приблизился к воротам Бутта и с 15 метров пробил под перекладину ворот!
    • 1'
      Помирились уже Роббен и Моуринью. Голландец подошёл к португальцу и, посмеявшись, они практически приятельски обнялись.
    • 1'
      Арьен Роббен поспешил вбрасывать аут на правом фланге, а Жозе Моуринью не позволил ему это сделать, немного задержав мяч. Роббен бросил строгий взгляд на португальца, который явно был доволен своим действием, позволив своим игрокам вернуться назад.
    • 1'
      Бадштубер неплохо продрался вперёд по левому краю и с линии лицевой выполнил прострел на ближнюю штангу - Жулио Сезар в прыжке забирает мяч в руки.
    • 1'
      Снова Роббен попытался низом выполнить удар со штрафного, послав мяч в борьбу в центр штрафной площади "Интера", но защитники миланского клуба очень аккуратны.
      1'
      Вторая жёлтая карточка в матче. Её получает Кристиан Киву, который, не успевая на правом фланге атаки "Баварии" за Арьеном Роббеном, просто вытолкнул его за боковую.
    • 1'
      Последние минуты лучше проводит "Интер", но до опасных атак у ворот Бутта миланцы не могут пока что довести дело. В плане атак немцы получше.
    • 1'
      Диего Милито подхватил мяч на левом фланге, догнав его у лицевой, развернулся, попытался прострелить к штрафной площади Бутта, но защитники "Баварии" заблокировали пас аргентинца.
    • 1'
      Процент владения мячом у немцев продолжает расти. 66% игрового времени мяч у "Баварии", 34% - у "Интера".
    • 1'
      Сильный удар со штрафного нанёс Уэсли Снейдер, но мяч полетел прямо по центру ворот Бутта - естественно, вратарь такого уровня легко справился, забрав его в руки и не позволив никого рассчитывать на добивание.
      1'
      Снова столкновение в центре поля. И вот она первая жёлтая карточка. Демичелис неосмотрительно пошёл в подкат против Милито, ударив того по ногам. До ворот Бутта метров 40, у мяча Снейдер.
    • 1'
      Чуть чаще немцы бьют по воротам "Интера", нежели по воротам "Баварии" наносят удары итальянцы. 4 выстрела в активе номинальных хозяев, 2 из которых в створ. 3 удара у "Интера", 1 в створ.
      1'
      Мюллер очень хорошо поборолся за мяч у линии штрафной площади "Интера", выцарапав его для Роббена. Арьен с той же точки в касание нанёс удар по скачущему мячу - выше перекладины, а могло получиться крайне опасно.
    • 1'
      В центре поля идёт борьба за инициативу, за мяч. "Бавария" получше выглядит пока - что в борьбе, что у чужих ворот.
    • 1'
      Чуть больше мячом владеют футболисты немецкого клуба. Практически половина первого тайма прошла, "Бавария" контролирует мяч 57 процентов игрового времени. Остальные 43 - миланцы.
    • 1'
      Тут же миланцы провели атаку вторым темпом. Дуглас Майкон раскачал Бадштубера на правом краю и с линии штрафной площади "Баварии" выполнил навес в центр штрафной, откуда Камбьяссо слета с правой ноги пробил по воротам Бутта, но мяч попал в защитника, который бросился под удар.
      1'
      Со штрафного удара Уэсли Снейдер нанёс классный удар в правый нижний угол ворот Бутта, пробив мимо стенки, выстроенной немецким вратарём, но кипер всё-таки справился, в прыжке руками переведя мяч к бровке.
      1'
      Ван Боммель привёз штрафной удар на свои ворота. Мяч примерно в 30 метрах от ворот Бутта. Ждём.
      1'
      Разыграли штрафной удар немцы. Роббен выполнил навес со штрафного удара с правого фланга, после чего мяч в центре штрафной площади "Интера" попал в руку Майкона... Спорный эпизод, Уэбб не спешит принимать серьёзные решения.
      1'
      С правого фланга исполнил угловой удар Арьен Роббен, отправив мяч на дальнюю штангу - Жулио Сезар забирает его в руки. Ненадолго отбились итальянцы. Сразу же баварцы перехватили мяч и заработали право на штрафной удар на правом крае атаки. Это Киву нарушил правила против Роббена.
    • 1'
      Алтынтоп получил мяч перед штрафной площадью "Интера", сместился чуть ближе к левому краю, остановил мяч и с правой ноги попытался пробить в правый верхний угол - снаряд попал в спину защитника миланцев и отскочил за лицевую линию.
      1'
      Уэсли Снейдер нарушил правила в атаке, чересчур агрессивно пытаясь отобрать потерянный мяч. Немцы тут же провели свою атаку, где Роббен со Снейдером столкнулись: первый в подкате пытался отобрать мяч, но сам же получил повреждение.
    • 1'
      Дуглас Майкон прошёл вперёд по правому флангу, сместился чуть ближе к центру и с дальней дистанции, порядка с 35-40 метров, нанёс сильный удар в левый нижний угол - мимо, намного мимо ворот.
    • 1'
      Болельщики обеих команд ни на секунду не умолкают. Что итальянцы, что немцы - все они сегодня приехали в Мадрид ради того, чтобы напрочь потерять голос.
      1'
      Просто здорово разыграли немцы! Арьен Роббен в своём изумительном стиле прошёл по правому флангу, вдоль лицевой, Киву и отпасовал к ближней штанге - из угла вратарской удар нанёс Олич, но промахал по воротам. Мяч ударился в рекламный щит в трёх-четырёх метрах от правой стойки.
    • 1'
      Милито сместился в центр поля, подобрал мяч после отскока в атаке "Баварии", но тут же на Диего кинулись защитники и перехватили у него снаряд. Очень цепко действуют в центре поля немцы.
    • 1'
      Не играет сегодня Рибери, но левый фланг у баварцев всё равно активен. Роббен на первых минутах редко берёт инициативу в свои руки. Это временно, мне кажется.
    • 1'
      Самуэль здорово накрыл Олича, не позволив хорвату нанести толковый удар после передачи с левого края. Вообще, Вальтер Самуэль очень хороший сезон проводит - что в Серии А, что в Лиге чемпионов.
    • 1'
      Активно началась игра. Команды с первых же минут доказывают нам, что совершенно точно намереваются добиться победы в основное время. И немцы, и итальянцы хороши на первых аккордах матча.
    • 1'
      А вот сейчас могло получиться очень опасно у ворот "Баварии"! Милито, после передачи из глубины, убегал вперёд по левому краю, сместился в центр, но не сумел обойти защитника один в один. Тут же мяч подхватил Пандев перед штрафной площадью "Баварии", но его пас к воротам Бутта получился неточным.
    • 1'
      Неплохую атаку провели немцы по левому краю. Алтынтоп принял мяч у линии штрафной "Интера", выполнил навес к вратарской на Мюллера, но защитники миланского клуба отбились.
      1'
      Арьен Роббен принял пас от центра на правом краю атаки "Баварии", только ринулся вперёд, как Вальтер Самуэль очень грубо ударил его по ногам. Не показывает Уэбб жёлтую карточку.
    • 1'
      Со штрафного удара с левого фланга последовала навесная передача на дальнюю штангу, откуда Бутт классно кулаками выбил мяч к бровке, где его партнёры по команде не успели сыграть на отскоке.
      1'
      Горан Пандев принял мяч на левом краю атаки "Интера", у самой боковой линии, но Филипп Лам ударил его по ногам, завалив на газон. Уэбб фиксирует первый фол в матче.
      1'
      Звучит стартовый свисток Ховарда Уэбба - финальный матч Лиги чемпионов начинается!