0:1
1:1
90'+1368
-
Матч закончен! Сборная ШОТЛАНДИИ – Сборная ХОРВАТИИ 1:1 в потрясающем по зрелищности матче, в котором оба соперника заслужили победу! Рекомендую посмотреть этот матч при возможности, он того стоит.

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Макманус после углового несильно, но точно пробил головой в левый угол, Плетикоса не успевал, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки!
90'
Раэ промчался вдоль правой бровки, Несмотря на фолы Шимунича устоял на ногах и сумел прострелить. Шимунич все-таки получил заслуженное предупреждение.
90'
Замена в составе сборной Шотландии: Александер вместо Даррена Флетчера, получившего повреждение на ровном месте.
90'
Мяч после навеса Хаттона с правого края поля улетел за лицевую.
90'
Арбитр Терье Хауге из Норвегии компенсировал 4 минуты к основному времени второго тайма.

89'
Миллер не прошел Модрича на левом фланге атаки.
88'
Фолы: 13 - 12. Будан не смог пройти в контратаке, партнёры продолжили его дело, Кранчар неточно подал в штрафную, а Шимич дальним ударом только размял Гордона, послав мяч по центру ворот низом.
87'
Вукоевич заработал карточку на ровном месте, не успев убрать ногу с пути соперника.
86'
Шотландцы сегодня подавали меньше угловых, и почти все были неопасны. Так случилось и несколько секундами ранее.
85'
Замена в составе сборной Хорватии: Шимич вместо Чорлуки. Билич решил не рисковать здоровьем защитника. Поединок все-таки товарищеский.
84'
Хаттон блестяще вывел Бойда на ударную позицию, и тот с 12-ти метров расстреливал голкипера, но Плетикоса вытащил снаряд из ближнего угла!
83'
Бойд сейчас играет роль Миллера, вот только передачи со своей половины поля не так точны, как прежде.
82'
Хорваты опасно атакуют, и защитникам хозяев приходится играть на максимуме возможностей, дабы уберечься от поражения!
81'
Уверен, Чорлука вернется на поле, хоть и со здоровенной шишкой на лбу. Тем временем Будан прострелил вдоль линии штрафной с правого угла владений Гордона, неточно!
80'
Билич наверное в первый раз вышел к кромке поля, зато его коллега по тренерскому цеху постоянно что-то подсказывает своим подопечным.
79'
Длинный навес в центр штрафной Плетикосы, Чорлука в падении на уровне земли пытался нанести удар ногой, Чорлука же подставил лицо под ногу оппонента! Неприятный эпизод! Нокдаун у защитника "Мансити".
78'
Хаттон и Леко поспорили по-мужски, оба в карман за словом не полезут. В этой ситуации не прав хорват.
77'
В концовке встречи сил осталось больше у хозяев, хорваты не против ничейного исхода.
76'
Счёт не меняется очень долго, хотя моментов соперники насоздавали на несколько игр вперёд. 1:1!
75'
Класнич в контратаке совершенно напрасно искал передачей партнера вместо плотного удара по воротам Гордона! Момент упущён!
74'
Шимунич трижды без помех со стороны соперников выносил мяч из штрафной и трижды это ему не удавалось сделать!
73'
Замена в составе сборной Шотландии: Бойд вместо Малоуни.
Замена в составе сборной Хорватии: Кнежевич вместо Роберта Ковача.
72'
Шотландцы взяли паузу, ведь в таком высоком темпе отбегать весь поединок проблематично. Миллер попал в офсайдную ловушку.
71'
Замена в составе сборной Шотландии: Андерсон вместо Кэлдвелла.
70'
Длинный передачи за спину защитникам составляют реальную угрозу хорватам, постоянно возникают пожары у ворот Плетикосы в таких ситуациях.
70'
Миллер забрался в положение "вне игры". Желание форварда принести еще больше пользы своей сборной похвально.
69'
Два угловых хорваты выполнили слишком неудачно. Ждём ответа от хозяев.
68'
Олич прекрасным пасом вразрез вывел Будана по левому флангу один на один с вратарём, Гордон чудом среагировал на пушечный выстрел с близкого расстояния! Супермомент!
67'
Чорлука у правого углового флажка неудачно распорядился мячом, не сумев его вырезать во владения вратаря сборной Шотландии.
66'
Замена в составе сборной Шотландии: Тил вместо Брауна. Замены не сбивают игрового ритма.
65'
Кранчар с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, не было офсайда, но сразу трое хорватов пролетели мимо мяча, не переправив его в ворота опешившего Гордона!
65'
Вынужденная замена в составе сборной Хорватии: Леко вместо Срны.
64'
Срна сильно послал мяч в гущу игроков с правого угла штрафной, свежий Макивли вынес его на угловой.
63'
Замена в составе сборной Шотландии: Макивли вместо Нейсмита.
62'
Игра немного успокоилась после событий, развивавшихся с сумасшедшей скоростью. Атакуют хозяева.
61'
Класнич выполнил опасный стандарт не лучшим образом, несильный удар, и мяч пролетел над дальней девяткой!
60'
Предупреждение Нейсмиту за прыжок прямыми ногами в соперника в 20-ти метрах от своих ворот! Срна смог сам покинуть пределы поля для оказания помощи!
59'
Замена в составе сборной Хорватии: Класнич вместо Петрича и Будан вместо Олича.
58'
Предупреждение Роберту Ковачу за срыв контратаки, когда тот сбил Миллера в центре поля.
58'
Кранчар выстрелил с 20-ти метров по центру, Гордон с трудом парировал удар и отчаянная игра защитника спасла шотландцев!
57'
Петрич на этот раз пробивал, мяч запутался в игроках, стоящих в стенке, и улетел на угловой!
56'
Макманус задержал руками Петрича в 20-ти метрах от своих ворот, не дав сопернику выйти на свободное пространство! Заслуженная жёлтая карточка!
55'
Олич поборолся до конца у правого углового флажка, отбросил Срне, который неудачно прострелил в штрафную.
54'
Последовал навес на дальнюю штангу, но никто из футболистов не успел на эту задумку шотландской команды.
53'
Миллер больно получил по ногам в 30-ти метрах от чужих ворот. Фолы: 5 - 7. Кенни здорово цепляется за мяч в передней линии, выматывая опекунов неуловимыми перемещениями.
52'
Миллер во второй раз сыграл на ближнем углу вратарской, пробив головой в стоящего на штанге хорвата!
51'
Даррен Флетчер изысканно обыграл соперника в центральном круге, забросил мяч на Хаттона, тот промчал правым флангом, в итоге заработан угловой.
50'
Модрич в одиночку пытался обойти двоих опекунов на левом краю поля, не получилось из-за собственной ошибки.
49'
Малоуни испортил выход 2 в 3, забравшись в явный офсайд. Начало второго тайма обнадёживает!
48'
Ответ соперников, Браун с линии штрафной пульнул в метре от правой стойки!
47'
Первая же атака во втором тайме могла завершиться взятием ворот Гордона, Кранчар до конца поборолся за мяч в штрафной, и после рикошета круглый пролетел рядом со штангой!
46'
46'
Замена в составе сборной Шотландии: Раэ вместо Стивена Флетчера. Замена в составе сборной Хорватии: Вукоевич вместо Нико Ковача.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ: Маршалл, О’Коннор, Андерсон, Бойд, Александер, Раэ, Тил, Макивли, Берра.
СБОРНАЯ ХОРВАТИИ: Галинович, Класнич, Шимич, Будан, Леко, Кнежевич, Вукоевич.
-
Перерыв! Сборная ШОТЛАНДИИ – Сборная ХОРВАТИИ 1:1 после отличного первого тайма!
45'
Браун в отчаянном подкате сорвал очередную атаку по центру, Нико Ковач наступил на лежащего соперника и заработал жёлтую карточку!
44'
Срна пробил мимо стенки с отскоком от земли, но вратаря высокого класса сложно застать врасплох таким ударом.
42'
Грубо ошибся Хаттон поперечным пасом, Модрич с Петричем убежали к чужим воротам, Брауну пришлось фолить в 30-ти метрах, за что и увидел перед собой жёлтый свет.
41'
В последние минуты игра выровнялась, и сложно какому-то коллективу отдать преимущество.
40'
Соперники достойные друг друга, шотландцы составили достойную конкуренцию французам и итальянцам в борьбе за выход в финальную часть Евро-2008, а хорваты и вовсе оставили англичан за бортом этого праздника. Наблюдаем сегодня солидный футбол.
39'
Удар Модричу метров с 35-ти не удался, после рикошета мяч медленно попал в руки Гордону.
38'
Холодный ливень не даёт спортсменам расслабиться, приходится им много двигаться, чтоб не замёрзнуть.
37'
Плотность защиты шотландской сборной на линии штрафной высокая, что не позволило хорватам пробиться именно через эту зону.
36'
Кранчар при первой же возможности стреляет по шотландским воротам, защитники хозяев эти манёвры уже знают, потому плотно опекают футболиста и блокируют такие попытки.
35'
Кранчар в быстрой атаке пас отдал в пятку Оличу, мяч отскочил обратно к нему, и молодой футболист с 27-ми метров сильно пробил низом, Гордон с трудом справился с этой угрозой своим воротам!
34'
Стивен Флетчер неудачно запускал партнёра в штрафную и сфолил, дабы не позволить хорватам организовать контрнаступление.
33'
Два удара в створ - два гола! Эффективность использования моментов потрясает!
32'
Малоуни отлично сбрасывал мяч под удар Миллеру на линию штрафной, уведя за собой защитников, но вот только передача немного не получилась, и Срна разрядил ситуацию!
30'
1:1! Миллер!
Роберт Ковач неудачно сыграл на перехвате передачи с чужой половины поля, Миллер выскочил на оперативное пространство по левому флангу, и с угла вратарской сильно пробил в дальний угол, рикошетом от ноги Шимунича сфера влетела в самую девятку ворот Плетикосы!
29'
Хорваты прижали соперников к их воротам, атакуя по всему периметру, и только неудачные действия Чорлуки у правого углового флажка позволили хозяевам перехватить снаряд.
28'
Предупреждение заработал Хартли за грубый фол против Срны.
27'
Хаттон на правом фланге залез в метровый офсайд, сорвав развитие неплохой атаки.
26'
За 25 минут поединка был только один удар в створ ворот, который и завершился голом, но сказать, что игра скучная ни в коем случае нельзя. соперники стараются продемонстрировать свои лучшие качества, пытаясь пробивать только из верных положений.
25'
Последовал навес на ближнюю штангу, Миллер первым был на мяче, а вот бить головой было неудобно, и мяч пролетел далеко от цели!
24'
Шимунич легко подтолкнул в спину Миллера в 5-ти метрах от левого угла своей штрафной, арбитр зафиксировал нарушение правил.
22'
Олича прекрасным длинным пасом бросили один на один с вратарём, экс-игрок ЦСКА промедлил, сместился на правый угол штрафной, к тому же неудачно послав мяч мимо ворот несильным ударом!
21'
Подопечные Билича грамотно сбивают темп матча. Получилась контратака левым краем, Олич прострелил в штрафную, партнеры не поспели за развитием событий, зато защитник шотландцев запаниковал, и Гордону пришлось ногой выносить мяч подальше под прессингом форварда!
20'
Хорваты в центре поля полностью уступают своим оппонентам, а вот на подступах к своим воротам играют поудачливее, не давая соперникам серьёзно угрожать своим воротам.
19'
Миллер часто берёт игру на себя, вот и сейчас он пробросил мяч себе на ход в штрафную, несмотря на то, что рядом было аж три защитника. Но добился права на угловой, который снова не был эффективным.
18'
Последовал навес в штрафную с 40-ка метров, на втором этаже удачливее были защитники гостей. После углового высокорослые британцы не сумели нанести хороший удар головой.
17'
Роберт Ковач сзади в подкате сыграл грубо против Миллера, арбитр снова пожалел карточку грубияну.
16'
Инициативу перехватили шотландцы, провели несколько неплохих выпадов, но до ударов по воротам Плетикосы пока дело не доходило.
15'
Миллер снова оказался без присмотра, но прострелить с правого фланга не удалось, а угловой разыгран неудачно.
14'
Модрич грубо сыграл сзади против Малоуни, заслуживая за такую игру предупреждения.
13'
Миллера вывели на оперативное пространство по левому краю, но вместо того, чтоб смещаться к воротам вратаря "Спартака" форвард почему-то ушёл к левому угловому флажку, упустив момент для опасного продолжения атаки.
12'
Шотландцы жёстко на грани фола опекают своих игроков, не позволяя им принимать мяч лицом к воротам Гордона.
11'
Очень симпатично выглядит хорватская дружина, доказывая делом, что по праву завоевала путёвку на ЕВРО-2008 в сложной группе, выбив англичан.
10'
0:1! Кранчар!
Кранчар получил мяч в 20-ти метрах от ворот в окружении соперников, не глядя запустил снаряд в правый верхний угол, а Гордон даже не дёрнулся! Вот так начало встречи!
9'
Петрич перехватил мяч в центре поля, отдал на партнёра по команде и по Бундес-Лиге Олича, который с левого края очень неудачно навесил.
8'
Пас через полполя к правому угловому флажку, Хаттону немного не хватило скорости достать мяч и подать в штрафную. Плетикоса ввёл круглого в игру.
7'
Темп встречи невысокий, шотландцы играют строго от обороны. Такая тактика не раз приносила им успех в матчах против сильных соперников.
6'
Последовал заброс на левый фланг атаки, Стивен Флетчер добился только права на вбрасывание снаряда из-за боковой.
5'
Гордон снова сыграл на опережение, после рикошета сыграв лучше Петрича в борьбе за мяч.
4'
Пока соперники присматриваются друг к другу, опасных моментов не возникало еще.
Дождь
3'
Газон не в идеальном состоянии. Идёт дождь, что наложит свой отпечаток на ход поединка.
2'
Хорваты с первых секунд пытаются диктовать свои условия, заставив Гордона уже вступать в игру и контролируя мяч.
1'