Стадион: . Главный судья: Родригес Марко Линейный судья: Камарго Хосе Луис Линейный судья: Морин Альберто Резервный судья: Агилар Жоэль
0'
1:0
12' Желтая карточка
Озил Месут
1:0
24' Желтая карточка
Мур Крейг
2:0
46' Желтая карточка
Нейл Лукас
2:0
56' Красная карточка
Кэхилл Тим
2:0
58' Желтая карточка
Валери Карл
3:0
4:0
Какау Жеронимо
90'+3

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
    Все фотографии с матча ЗДЕСЬ!!! Более 150 фотографий!
  • Спасибо за внимание!
    С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич. За статистику отвечал Павел Лавренов.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Какау красиво убрал мяч в сторону в борьбе с защитником, после чего "нырнул". Наверно, опоздал на начало матча, когда аналогично сыграл Озил. Жёлтая в пассиве форварда.
    2'
    Люк Уилшир подал угловой с правого фланга, австралийцы боролись в штрафной Бундестим, заработав право на ещё один корнер. Псоле чего нарвались на контрвыпад.
    2'
    Целых три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму этого поединка. Есть ещё время для того, чтобы заставить группу "Чайф" достать свои старые наработки и сделать новую песню!
    2'
    Хольгер Бадштубер уже во второй раз за последние три минуты сфолил на своём фланге, что должно быть "звоночком" для Йоахима Лёва. На этой позиции в случае необходимости могут сыграть Аого или Янсен.
  • 2'
    Штрафной в пользу сборной Австралии. Прошла подача с правого фланга, нападающий "Соккеруз" в борьбе с Мертезакером сумел послать мяч головой лишь на трибуну.
  • 2'
    Филипп Лам продолжает разрывать правую бровку, а заодно и воображение тренеров Ганы и Сербии, которые наверняка наблюдают за ходом этого поединка.
  • 2'
    Немцы продолжают владеть мячом, не позволяя выдохшемуся сопернику рассчитывать даже на пресловутый "гол престижа". А сами-то могут ещё один забить.
  • 2'
    Марко Марин долго решал, как ему навесить с правого фланга. В итоге выбрал стоявшего поближе к нему Марио Гомеса, которому не позволили сыграть на приёме.
    2'
    А вот и удар в исполнении Никиты Рукавицы - с одиннадцатиметровой отметки, в касание, в борьбе с двумя защитниками после передачи слева. Нойер на месте.
  • 2'
    Майл Джединак придержал рукой Томаса Мюллера, не позволив нападающему вырваться на мяч после передачи в исполнении Филиппа Лама.
    2'
    Уходя с поля, Лукас Подольски пожал руки всех, кто был на скамейке запасных сборной Германии. Вместо него на поле вышел Марко Марин. Как видим, спрогнозированные нами замены сыграли.
    2'
    Марио Гомес, который почему-то в этот вечер ещё не забивал, попал в очевиднейший офсайд. Ну, тут другого решения быть просто не могло.
  • 2'
    Футболисты "Соккеруз" активизировались и идут в атаку большими силами. Не хотят просто так уходить с поля, без заьитого гола. Но их атаки прямолинейны.
    • 2'
      Прошла передача от Холмана в штрафную немецкой сборной, но там царит Мертезакер, выбивший снаряд подальше от своих ворот. Нойеру не пришлось напрягаться.
    • 2'
      Не стоит забывать о том, что чем больше забитых голов, тем слаще статистика забитых и пропущенных мячей. Кто знает, как в итоге всё будет решаться в этой группе.
    • 2'
      Швайнштайгер сыграл в "стеночку" с Бадштубером, после чего отпасовал на Хедиру. Сложно назвать в составе немцев кого-то, кто плохо провёл игру.
    • 2'
      Интересно, будет ли пятый гол в этой встрече? Бундестим продолжает стремиться сделать так, чтобы это стало возможным. Не хотят останавливаться на достигнутом.
      2'
      Один футболист, имеющий отношение к Турции, ушёл, другой вышел. Правда, в сборной Австралии. Бретт Эмертон отправился отдыхать, вместо него Майл Джединак.
      2'
      Месут Озил уже не забьёт в этом поединке. Вместо него на поле появился Марио Гомес, который когда-то играл с Какау в "Штуттгарте".
    • 2'
      Немцы играют уже на кураже, держат мяч у себя, периодически атакуя. Какау в борьбе с Чипперфильдом заработал право на очередной угловой.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! КАКАУ!!!
      Какау блестяще дебютировал на Мундиале, оформив вынос австралийского тела! Бадштубер сделал классную передачу вперёд на Озила, тот прострелил на Какау - гол!
    • 2'
      Швайнштайгер нашёл на входе в чужую штрафную Хедиру, тот отдавал не на Какау, которого окружили защитники, а на Подольски. Неточно!
      2'
      А вот и первое изменение в составе Бундестим! Вместо немного уставшего, но счастливого Мирослава Клозе на поле появился забивной и быстрый Какау.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! МЮЛЛЕР!!!
      Стремительная атака немцев по центру. Томас Мюллер одним движением, ложным замахом, заставил всю оборону соперника уехать в сторону на, скажем так, спинах, после чего от штанги забил гол!
    • 2'
      "Соккеруз" провели свой выпад, очень долго не решаясь дойти до штрафной немцев. В итоге Эмертон дал залп издалека, и Нойер спокойно поймал мяч.
      2'
      Лукас Подольски дважды обыгрался с Мирославом Клозе, после чего нападающий "Баварии" пробил по воротам с пяти метров. Точнее, мяч попал в Миро и отскочил за пределы поля.
    • 2'
      Команда Йоахима Лёва, который пока не решился провести замену, всё больше атакует позиционно, стараясь немного сэкономить силы.
      2'
      Карл Валери в подкате попытался "доломать" Швайнштайгера, и Бастиан, стоя на локтях, как-то очень недобро, в стиле Гаттузо посмотрел на обидчика.
      2'
      А вот и вторая замена в составе сборной Австралии. Ушёл Ричард Гарсия, и кого же мы видим на поле? Двадцатидвухлетнего Никиту Рукавицу, рождённого на Украине.
    • 2'
      Теперь уже немцы не спешат прессинговать, когда с мячом оказывается соперник. Как-то даже не получается придумать, за счёт чего "Соккеруз" смогли бы переломить ход матча.
      2'
      Лукас Подольски дождался, пока Лам сделает на него передачу, и ахнул с десяти метров. Марк Шварцер рефлекторно отбил перед собой, а там только австралийцы.
      2'
      Сами Хедира протащил снаряд по центру и сумел оставить его перед Клозе. Мирослав дал залп низом - Шварцер снова спас. Сами не сумел толком добить.
    • 1'
      Люк Уилшир забросил мяч в штрафную сборной Германии, но невысокий Филипп Лам головой выбил снаряд обратно в поле. Пошла "оборотка" Германии.
      1'
      Карл Валери получил жёлтую карточку, тоже за грубую игру. Рефери судит жёстко, но в рамках дозволенного, полномочия имеются. Грубо стали играть австралийцы.
      1'
      Распоясался Тим Кэхилл, грубо сбивший в подкате Бастиана Швайнштайгера. Прямая красная карточка, следующие два поединка на чемпионате мира Кэхилл пропустит!
    • 1'
      А вот на этот раз передача в направлении Томаса Мюллера не прошла. Лукас Нейлл здорово сыграл на перехвате, вот такой игры от него и ждут.
      1'
      Кэхилл продолжает "собирать скальпы" футболистов соперника. На этот раз "попортил причёску" Ламу, сбив капитана сборной Германии. Обошлось без карточки.
      1'
      Филипп Лам с правого края штрафной отпасовал в центр, Хедира пропустил, уведя за собой двух защитников, а Мюллер мощно пробил - в сантиметрах над перекладиной!
    • 1'
      Показывают Харри Кьюэлла, очень печален лидер сборной Австралии. Он так и не сумел восстановиться после своей травмы, хотя на чемпионате мира ещё сыграет - должен.
    • 1'
      Йоахим Лёв дал команду разминаться запасным сборной Германии. Вот Марин, Гомес тоже пробежку делает. Ждём их на поле, немцам необходимо "проснуться".
    • 1'
      В эти минуты владеют инициативой именно подопечные Пима Вербеека. Вот и Холман успел нанести удар по воротам со средней дистанции, Нойер в порядке.
    • 1'
      С первых минут второго тайма "Соккеруз" пошли в атаку, пытаясь сделать "камбэк". Надо верить до самого финального свистка, разумеется.
      1'
      Австралийцы подали корнер с левого фланга, Кэхилл облокотился на Арне Фридриха, что до сих пор означает нарушение правил. Фол в атаке.
    • 1'
      Мертезакер в борьбе за верховой мяч поймал мяч рукой, снаряд просто попал в защитника. Пенальти в ворота Германии оживил бы игру, но всего лишь угловой.
      1'
      В перерыве тренер сборной Австралии провёл первую замену в матче: вместо Винсента Греллы на поле появился Бретт Холман. Ждём Кеннеди.
      1'
      Лукас Нейлл доигрался до жёлтой карточки. За фол в борьбе "на втором этаже" с Мирославом Клозе. Плохо складывается игра для защитника.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Германия разгромила Австралию и вышла на первое место в группе. Голы на счету Подольски, Клозе, Мюллера и Какау!
      1'
      Рефери компенсировал к основному времени первого тайма всего одну минуту, что очень по-немецки, кстати.
    • 1'
      Джейсон Кулина дошёл с мячом почти по лицевой на левом фланге, долго и беспощадно финтил, после чего выполнил простецкий навес прямо в руки Нойеру.
      1'
      Лукасу Нейллу, кажется, нужна помощь - капитан "Соккруз" не позволил Мирославу Клозе принять мяч в своей штрафной и теперь заметно прихрамывает.
    • 1'
      Снова идёт спокойный розыгрыш мяча в центре поля. Наверно, в этом матче мы видим аутсайдера группы D, ибо и сербы, и ганцы оставили по себе более целостное впечатление.
      1'
      Лукас Подольски выдал передачу на Озила, Месут оставил за спиной Нейлла, словно девушка в дорогих чулках мечты о том, чтобы поступить в МГУ. Вырвался один на один с вратарём, пробросил мяч, но Шварцер немного задел Месута. Не получилось пробить по пустым воротам.
    • 1'
      Уже и Клозе пытается прессинговать в атаке, пробует перехватить мяч при неосторожной передачи. Рано немцам выключаться из борьбы, целый тайм впереди.
      1'
      Лам подключился к атаке своей команды и прострелил с правого края штрафной. На ударной позиции оказался Хедира, которого благодаря причёске сложно с кем-то перепутать. Пробил головой, пролетело над перекладиной.
      1'
      Месут Озил разыграл корнер с Лукасом Подольски, но не сумел сделать нацеленный навес куда-либо. Срезался снаряд с ногу, потеря и контратака противника.
    • 1'
      Снова Томас Мюллер сумел подать с правого края штрафной соперника, практически от углового флажка. Мяч срикошетил о ногу Нейлла и улетел на угловой.
    • 1'
      Все контратаки австралийцев сводятся к забросу мяча в штрафную молодого Мануэля Нойера, а там уже как пойдёт дело. Дело идёт так, что немцы выигрывают 2:0.
    • 1'
      Обращает на себя внимание тот факт, что атаки сборной Германии развиваются либо по центру, либо по правому флангу. Левый подключается только непосредственно перед воротами Шварцера.
    • 1'
      Йоахим Лёв прыгает вдоль технической зоны, пытается что-то подсказать своим подопечным. В игре Бундестим есть недостатки, конечно, но надо уметь их использовать.
    • 1'
      Жужжит "Мозес Мадиба", один из самых красивых стадионов в Южной Африке, если не на всём континенте. Жужжит шестерёнками и оборона сборной Австралии.
    • 1'
      Сборная Германии немного расслабилась, благо, первый тайм развивается по приятному для них развитию событий. С мячом команда Петера Вербеека.
      1'
      Месут Озил получил передачу из глубины поля, вошёл в штрафную по месту правого инсайда, элегантно перебросил Шварцера, но Нейлл выбил из пустых ворот!
    • 1'
      Ещё одна быстрая контратака в исполнении сборной Австралии. На этот раз мяч вышел за пределы поля, ошибся при передаче Лукас Нейлл.
    • 1'
      Ричард Гарсия навесил в штрафную соперника слева, Фридрих сумел не позволить Кэхиллу нанести удар по воротам. Вскоре последовала ещё один навес - Мертезакер не услышал Нойера и выбил на угловой.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! КЛОЗЕ!
      Неожиданно! Филипп Лам закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Миро Клозе в воздухе переиграл и Шварцера, и Нейлла! Одиннадцатый гол нападающего в финалах чемпионатов мира!
    • 1'
      В целом радует, что команды играют предельно корректно. Хотя австралийцы любят поиграть в силовой футбол, да и немцам он тоже не чужд. Это не повод отрывать друг другу выступающие части тела.
      1'
      А теперь уже на половине поля немецкой сборной: Кэхилл в борьбе за мяч запрыгнул на плечи Швайнштайгеру и упал. Сомнительное решение арбитра.
      1'
      Ещё один выпад Манншафт! Мирослав Клозе упустил свой второй момент в матче после того, как запустил мяч мимо левой от Шварцера стойки из пределов штрафной!
      1'
      Немцы быстро разыграли штрафной, назначенный в центре за фол против Швайнштайгера. Мюллер опасно прострелил с правого фланга, Подольски и Озил не успели замкнуть с метра!
    • 1'
      Мюллер отпасовал в центр на Озила, который позволил себе всего секундное промедление. Всё, Валери уже в силовом единоборстве отобрал снаряд!
    • 1'
      Опасный удар по воротам Нойера в исполнении Гарсии! Ричард получил пас от Эмертона, обыграл Фридриха и ахнул с правой - над перекладиной!
    • 1'
      Крейг Мур сумел опередить Месута Озила, которому отдал пас на правый фланг Мюллер. Внимательнее стали играть в обороне австралийцы. И назойливее в атаке.
    • 1'
      Кулина пробил головой по воротам Нойера после навеса от Эмертона с левого фланга, почти от лицевой линии. Мануэль справился без особых проблем.
    • 1'
      Тренер сборной Германии доказывал, что Клозе уже восстановил былые кондиции, что в его игре появилась лёгкость. Но по первым минутам этого матча мы видим, что крылья выросли за спиной у Подольски.
    • 1'
      Лукас Подольски оказался с мячом на левом краю штрафной соперника и молодецки прострелил вдоль ворот Шварцера. Оказалось, что прямо в руки голкиперу.
    • 1'
      Команда Йоахима Лёва продолжает держать у себя мяч, играя в стиле "Барселоны", в очень энергоёмкий футбол. А вот гости понемногу начинают приходить в себя.
    • 1'
      Месут Озил продолжает прорываться по правому флангу, оборона команды соперника работает с полной выкладкой и пока справляется. Нейлл взял себя в руки.
    • 1'
      Игра немного успокоилась. Немцы взяли мяч под контроль, а австралийцы пока не понимают, как им изменить ход этого поединка. Почти не прессингуют.
    • 1'
      Есть в Бундестим ещё один футболист, любящий "нырнуть", особенно в чужой штрафной. Это Марко Марин. Наверно, самый большой недостаток молодого балканца.
      1'
      Новая атака сборной Германии: Месут Озил прорывался по месту правого инсайда, споткнулся о Мура и упал. Рефери решил, что был "нырок", ну, да оказался прав. Заслуженная жёлтая карточка Месуту.
    • 1'
      Хочу обрадовать болельщиков: решается вопрос о том, чтобы эти адские вувузелы запретить в ЮАР во время чемпионата мира. Телевизионщики недовольны шумом.
    • 1'
      Кстати, 39-й мяч Лукаса Подольски за сборную Германии! Так ведь и Герда Мюллера может догнать! За свою карьеру в Бундеслиге "Принц Польди" забил столько же.
    • 1'
      Что удивительно: уже три грубые ошибки допустил капитан "Соккеруз" Лукас Нейлл, которого четыре года назад слухи прочили даже в "Барселону".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ПОДОЛЬСКИ!
      Вот и гол! Прекрасная позиционная атака, Томас Мюллер прострелил с правого края штрафной далеко налево и назад, и набежавший Подольски могучим ударом с левой забил под перекладину!!!
      1'
      Мирослав Клозе получил передачу из глубины поля, дошёл до линии штрафной (провал в центре обороны), Нейлл не успел в подкате отобрать мяч. Удар низом - Шварцер! Добивание от Озила - угловой!
      1'
      Похоже, Тим Кэхилл попал в положение "вне игры" после передачи в исполнении выздоровевшего Эмертона с фланга. Немцы тоже обучены затягивать соперника в ловушку.
    • 1'
      Вот интересно: Лёв искал решение проблемы замены Баллака довольно долго, хотя за пару месяцев до того позволил молодому Жоэлю Матипу согласиться на предложение Камеруна. А сейчас австралийцы гуляют по центру поля как хотят.
    • 1'
      Оооочень неплохо начали этот поединок номинальные гости, будем их так называть. Даже не думают прижиматься к своим воротам, ищут счастья в атаках.
      1'
      Затейливая форма у "Соккеруз", создаётся впечатление, что по полу двенадцать судей бегают (учитывая одного настоящего).
      Тем временем, Австралийцы подали угловой, мяч заметался по штрафной соперника, Кэхилл пробить не сумел, а Гарсия без проблем с разворота с двух метров попал во вратаря!
      1'
      Немцы разыгрывают снаряд в центре поля, оценивающим взглядом окидывая соперника. Где бы это прорваться к воротам? Вот прошла передача в атаку, и в офсайде оказался Хедира - номинальный опорник.
    • 1'
      Ух ты, австралийцы стразу же пошли в атаку. Тим Кэхилл, который наверняка будет играть на "острие" атаки в этом поединке, ворвался в штрафную по левому краю и коряво, от ноги защитника, послал снаряд в руки Нойеру.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Австралии.
      Капитаны команд – Филипп Лам и Лукас Нейлл.
    • Первый тайм этого матча получился интересным ровно до второго гола немцев. Поначалу австралийцы пытались противостоять сопернику на равных, создали у ворот Нойера два момента, но постоянные ошибки в обороне предопределили исход первой сорокапятиминутки. Пропустив, "Соккеруз" просто не знали, что делать дальше, да и времени подумать об этом не было - немцы останавливаться не желали. Скорее всего, в начале второго тайма мы увидим на поле и высоченного Кеннеди.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Германии и Австралии 2:0. Голы на счету "старых" героев - Подольски и Клозе.
    • Оперативную статистику для Вас будет готовить Павел Лавренов.
    • Констатируем, что Йоахим Лёв снова удивил. Если наличие в центре поля Озила читалось, как и появление на левом фланге Польди, а на "острие" атаки Клозе, то Мюллер в старте - это как минимум интересно. Если всё пойдёт по немецкому сценарию, на замены могут появится Марин, Какау и Гомес.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию заключительный матч третьего игрового дня XIX чемпионата мира. Иными словами поединок группы D, в котором сыграют сборные Германии и Австралии. За ходом событий в матче вместе с Вами будет следить Валерий Ковалевич!
    Где смотреть матч Германия 4:0 Австралия онлайн