Стадион: . Главный судья: Ланнуа Стефан Линейный судья: Дансо Эрик Линейный судья: Уго Лоурен Резервный судья: Розетти Роберто
0'
0:0
44' Желтая карточка
Де Йонг Найджел
1:0
46' Гол в свои ворота
Аггер Даниэль
1:0
49' Желтая карточка
Ван Перси Робин
1:0
63' Желтая карточка
Кьяер Симон
2:0
83' Гол
Кёйт Дирк
90'+3

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
    2'
    Никто уже не хочет играть, все ждут финального свистка. Правила нарушили против Уэсли Снейдер. Снова его ронял Кристиан Поульсен, который так и не получил заслуженную жёлтую карточку, хотя бы по совокупности фолов.
    2'
    Дополнительное время уже идёт. А арбитр добавил три минуты, из которых одна уже практически истекла. Голландцы держат мяч под контролем на своей половине поля.
  • 2'
    Голландцы уже праздную на трибунах, поднимая над головой искусственные Кубки Мира. Датчане тем временем провели достаточно острую контратаку, но прицельного удара по воротам Стекеленбурга у Роммедаля не получилось.
    2'
    Счёт едва не стал разгромным. Афеллай аккуратно подправлял мяч в сетку мимо Соренсена, после прострела Кёйта с левого фланга, и быть бы голу, если бы не спас свою команду Симон Поульсен, который ударом через себя успел вынести мяч, который был готов встретится с сеткой ворот.
    2'
    Замена в составе сборной Голландии.
    Вышел: Деми Де Зеув
    Ушёл: Найджел Де Йонг
  • 2'
    Победитель встречи уже известен. Осталось только зафиксировать итоговый счёт. Датчане не смогли сотворить сенсацию, и теперь придётся бороться за победы с Японией и Камеруном. Задача явно не из простых.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Дирк Кёйт!!!
    Провалилась оборона Дании, Элия выскочил на Соренсена и пробивал мимо него в правый угол, но скандинав спасла штанга, а Кёйт подкараулил отскок, и добавил мяч в сетку, практически с метра.
    2'
    Неудачно угловой подали голландцы, датчане попытались убежать в контратаку, но ноги уже и не бегут практически. Команды Ван Марвейка мяч перехватила и издали стрелял Афеллай - неточно.
    2'
    Снейдер пробивал левой ногой издали, мяч зацепил одного из защитников и едва парашютом не залетел в ворота. Но всё-таки мяч ударился в перекладину и вылетел за поле.
  • 2'
    Футболисты "оранжевой" команды уже по-тихоньку начали затягивать время. Судя по всему, минимальная победа сегодня их полностью удовлетворит. Хотя болельщики голландцев не сильно и довольны тем что видят сегодня.
    2'
    Ничего не получается у датчан. Да и силы уже постепенно покидают подопечных Мортена Ольсена. Тем временем ещё один офсайд зафиксирован у сборной Нидерландов.
  • 2'
    Голландцам по-прежнему удаётся держать мяч в центре поля. Особого рвения обострять игру у них нет, но индивидуальные действия и прострелы от Элии заставляют переживать игроков и болельщиков датской сборной.
    2'
    Вышел: Ибрагим Афеллай
    Ушёл: Робин Ван Перси
    • 2'
      Мишель Платини активно что-то рассказывает Зинедину Зидану в ВИП-ложе. "ЗиЗу" соглашается с ним, непрерывно кивая головой.
      2'
      Кристиан Поульсен здорово выполнил разрезающий пас вперёд, но выход 1 на 1 Бекманна, сорвал свисток арбитра, который среагировал на отмашку своего помощника.
      2'
      После подачи "корнера" борьбу головой удалось выиграть Ван Перси, но прицельным его удар никак назвать нельзя. Мяч улетел за ворота и Соренсен выбил мяч в поле со свободного.
      2'
      Соренсен здорово сыграл кулаками после прострела с левого фланга. Атака голландцев продолжилась и уже Ван Боммель пробивал с правого края штрафной площади - вратарь успешно отразил мяч на угловой.
      2'
      Замена в составе сборной Дании.
      Вышел: Кристиан Эриксен
      Ушёл: Томас Каленберг
      18-летний паренёк попытается помочь своей сборной сравнять счёт.
    • 2'
      Ван Боммель решился на дальний удар, на "джабулани" предательски сошёл с его бутсы и улетел значительно правее цели.
    • 2'
      Роммедаль разыграл простую комбинацию с Беманном, после чего подавал в штрафную с правого фланга, но там здорово на опережении сыграл Кёйт, который, такое ощущение, больше играет на оборону во втором тайме.
    • 2'
      Элия классно разобрался с оппонентом на левом фланге, и выкатывал мяч в центр штрафной на Ван Перси. Пока Робин замахивался, успел в подкате постелиться Аггер, который и принял этот удар на себя.
    • 2'
      Издали пробивал Аггер. Если бы в рамке голландцев стоял Грин, то можно было бы рассчитывать "мерсисайдцу" на успех после этого удара. Но Стекеленбург играет надёжно.
      2'
      Вышел: Эльеро Элия
      Ушёл: Рафаэль Ван дер Ваарт
    • 2'
      Элия будет первым голландцем, который выйдет на замену. Так решил наставник сегодняшних номинальных хозяев.
    • 2'
      Много свистков развелось на футбольном поле. Сплошные офсайды и фолы. У датчан никак не получается перевести игру поближе к владениям "оранжевой" команды.
      2'
      На правом фланге атаки стандарт заработали датчане. Пошла очень высокая подача в штрафную площадь, Стекеленбург неуверенно действовал на выходе, но вратаря подстраховали защитники, выиграв верховое единоборство.
      2'
      А вот подкат Кьяера в ноги Снейдеру уже переполнил чашу терпения французского арбитра. Первую жёлтую карточку в сборной Дании получил Кьяер.
    • 2'
      Кристиан Поульсен врезал по икроножной мышце Ван Боммелю. Можно было уже и наградить датчанина жёлтой карточкой, но арбитр пока терпит.
      2'
      Вышел: Миккель Бекманн
      Ушёл: Никлас Бендтнер
    • 2'
      Робин ван Перси выскочил один на один с вратарём, и уже после свистка, сигнализирующего об офсайде, перебросил мяч через Соренсена. Арбитр пока только устно предупредил форварда, которых оправдывался гулом вувузел.
    • 1'
      Достаточно активно во втором тайме смотрится Ван дер Ваарт, а вот Кёйт где-то растворился на поле, также как и Снейдер.
      1'
      Ван Перси мягко выполнил передачу в штрафную площадь на Ван дер Ваарта, который из непростой ситуации исхитрился пробить с лёта. Но Соренсен успел среагировать, и в падении поймал мяч.
      1'
      Аггер очень сильно вбросил аут с левого фланга, и после нескольких рикошетов мяч оказался в руках Стекеленбурга. Да ещё и нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны датчан.
      1'
      Вышел: Йеспер Гронкьяер
      Ушёл: Томас Эневольдсен
    • 1'
      Голландцы спокойно действуют также как и в первом тайме. Удалось им дождаться ошибки соперника, и теперь они продолжают играть в пол силы, ожидая ещё ошибки.
      1'
      Ларс Якобсен жестковато сыграл против Марка Ван Боммеля, которого мы в сегодняшнем матче практически и не упоминали.
    • 1'
      Стараются активизироваться датчане. Не сдадутся они без боя. Ольсен готовит первую замену, давая указания Йесперу Гронкьяеру.
      1'
      Отличный шанс неожиданно возник для Ван Перси. Обрезались датчане и мяч доставили на левый край штрафной, на форварда "Арсенала". Но Робин крайне неудачно остановил мяч, что позволило Соренсену выскочить из ворот и не позволить голландцу пробить.
    • 1'
      Симон Поульсен побежал исправляться. Подключился он к атаке по левому флангу и пытался ворваться в чужую штрафную площадь. Против него удачно сыграл Хейтинга, и именно от ноги Симона мяч вылетел за лицевую.
      1'
      Робин Ван Перси схлопотал "горчичник", подло врезав Симону Кьяеру. Я считаю, что необязательны лишние жёлтые голландцам в этой встречи, но это уже вторая.
    • 1'
      Безусловно, ошарашены сейчас скандинавы. Не могут они зацепиться за мяч, который спокойно катают в центре поля "оранжевые".
    • 1'
      Вот так вот, совершенно неожиданно голландцы повели в счёте. Датчанам теперь придётся играть более активней на атаку, а значит у голландцев появится больше пространства.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Автогол имени Симона Поульсена и Аггера!
      Ван Перси достал мяч на левом фланге и подал вдоль линии вратарской. Поульсен пытался выбить мяч за поле, но угодил в спину Аггеру, от которой мяч влетел под левую штангу.
      1'
      Второй тайм начался! Посмотрим, вставили ли новые батарейки игрокам. Особенно это касается голландской сборной, которые рассчитывают на победу. Датчан ничья ведь устроит.
      Матч окончен! Голландия, показав не самую лучшую свою игру, достаточно уверенно переиграла команду Дании со счётом 2:0. Голы сегодня забивали: Симон Поульсен в свои ворота, и Дирк Кёйт.
      1'
      Деннис Роммедаль заработал угловой для команды на правом фланге. Выше всех выпрыгнул один из датчан, но удара у него не получилось. Мяч вышел за боковую линию на противоположном фланге.
      1'
      Де Йонг опрокинул на газон Никласа Бенднера явно не успевая за мячом. Арбитр, немного поразмыслив, выписал первое предупреждение голландцу в матче.
      1'
      Из ничего возник момент для Голландии: Кёйт неточно выполнял передачу с правого фланга, но мяч от ноги защитника отскочил к Ван Перси, который вошёл в штрафную, но пробивать ему пришлось с правой ноги - мяч прошёл мимо ближнего угла.
      1'
      Нарушили правила голландцы на правом фланге атаки. Соренсен совершенно не торопился, чтобы выбить мяч со свободного удара. Ещё одна атака правым флангом голландцев завершилась чистым подкатом Аггера.
    • 1'
      Датчане катают мяч на своей половине поля, а Ван Перси сейчас исполняет роль собачки, без толку бегая за мячиком.
    • 1'
      По всему видно, что первая половина матча так и завершится нулевой ничьей. Голландцы продолжают пассивничать, а датчане в атаку отряжают по 3, максимум 4, человека.
      1'
      "Корнер" без особого успеха разыграли скандинавские футболисты и могла получиться острая контратака "оранжевых", но всё испортил Ван дер Виль своей неточной передачей.
      1'
      Очень легко мяч перехватывают датчане играя на опережении. После очередного перехвата Бендтнер запустил в прорыв Каленберга, который сблизился с левым углом штрафной и стрелял в ближнюю "девятку". Стекеленбург не без проблем перевёл мяч на угловой.
      1'
      Заработали штрафной датчане в 32-х метрах от чужих ворот, немного правее центра. Последовал мощнейший удар от Кьяера, но мяч угодил в "стенку" из трём игроков Голландии.
      1'
      Очередной угловой, уже с правого фланга, подал Ван дер Ваарт, но датчане вновь уверенно обороняются. Более того удалась быстрая контратака, которая нашла своё логическое завершение дальним ударом от Роммедаля - Стекеленбург забрал мяч.
      1'
      Кьяеру удалось выбить мяч из-под ног Ван Перси на угловой. Уэсли Снейдер выполнил подачу от флажка на линию вратарской площади, но там позиционно вновь лучше сыграли защищающиеся.
      1'
      Ещё один штрафной удар заработали голландцы в 40-ка метрах от вражьих ворот. Снейдер сделал абсолютно что-то непонятное, отдав мяч просто в ноги сопернику.
    • 1'
      Перетерпев боль капитан датчан вернулся на поле. Будем надеяться, что ничего страшного с его ногой не произошло, и он продолжит игру без какого-либо дискомфорта.
      1'
      Йоргенсена очень больно досталось по кости от Де Йонга. Жёлтую карточку не мешало бы показать нарушителю, но арбитр вообще посчитал что сыграно было в рамках правил.
      1'
      Хейтинга забросил длиннющую передачу, метров на 70, на Ван Перси, но помощник арбитра углядел у Робина положение "вне игры". Практически не заметен пока центр форвард номинальных хозяев.
      1'
      А вот здесь можно было наказывать голландцев! Роммедаль сумел выполнить подачу с правого фланга, в борьбе с двумя соперниками, точно на Бендтнера. Форвард "Арсенала" пробивал головой с 6-ти метров, но мяч прошёл рядом с левой штангой.
    • 1'
      Ван Бронкхорст подключился к атаке своей сборной по левому флангу, долго возился с оппонентов, в лице Якобсена. После чего выполнил неудачную подачу, после которой мяч перелетел ворота.
      1'
      Каленберг вновь уложил на газон Де Йонга. Грубости в игре абсолютно нет, но мелких фолов в центре поля хватает. Для арбитра пока ничего сложного нет.
    • 1'
      Явно не хватает Роббена "оранжевой" команде. Кёйт и Ван дер Ваарт, располагающиеся по флангам пока абсолютно не выделяются ни скоростью, ни креативностью.
    • 1'
      Датчане, похоже, сами удивлены такой пассивностью голландской сборной в атаке. Не знают они как им действовать. Скорее всего будут они продолжать большими силами обороняться до перерыва, хотя Мортен Ольсен сейчас пытается донести до подопечных какие-то коррективы.
    • 1'
      Эневольдсен подобрал мяч в центре поля, набрал высокую скорость, обошёл двоих соперников и пробивал со средней дистанции. Мяч, под контролем вратаря, пролетел над перекладиной.
    • 1'
      Очень большими силами датчане сидят на своей половине поля, без каких-либо намёков на контригру. Сейчас Ван дер Ваарт пробивал с линии штрафной с разворота - неудачно. А левее ведь был абсолютно один Снейдер, на которого напрашивалась передача.
    • 1'
      Снейдер и Ван дер Ваарт поочерёдно пробивали издали, но оба этих удара блокировались защитниками. На угловой мяч ушёл после выстрела Рафы.
    • 1'
      Ван дер Виль выглядит пока что самым активным на поле. Успевает он бороздить не только свою правую бровку, но и в центре успевает накручивать по два-три соперника.
      1'
      Кёйт подал с правого фланга на дальнюю штангу, там Якобсен перестраховался, выбив мяч на угловой. Последовала подача Снейдера, но защитники уверенно выиграли "второй этаж" в своей штрафной.
    • 1'
      Честно я ожидал в этом матче что-то на подобии матча Германии с Австралией. Но голландцы продолжают ходить пешком, при это действуя прямолинейно.
    • 1'
      Бендтнер достаточно глубоко действует, а на острие атаки пытается выдвигаться то Эневольдсен, то Роммедаль. Но ничего интересного впереди у Дании также не получается.
    • 1'
      Практически постоянно атакующие игроки Голландии получают мяч, находясь спиной к чужим воротам. Это даёт возможность датчан легко блокировать соперников, и тем ничего не остаётся как отпасовывать назад.
    • 1'
      Кристиан Поульсен пытался забросить мяч из глубины поля на забегание Бендтнеру, но слишком сильной оказалась передача хавбека "Ювентуса", и мяч вновь вышел за лицевую линию.
    • 1'
      Упустили мяч датчане на левом фланге атаки и Стекеленбург немного размял ноги, выбив мяч далеко вперёд с угла вратарской.
    • 1'
      Постепенно голландцы обосновываются на чужой половине поля, но скорости пока не подключают. Легко датчанам пока перекрывать все зоны.
    • 1'
      Наконец мы увидели первый удар в створ ворот. Дирк Кёйт подработал себе мяч под правую ногу и пробивал с 24-х метров. Соренсен успел переместиться в воротах, и мяч довольно уверенно забрал.
    • 1'
      Ван Дер Виль отобрал мяч на чужой половине поля, и пытался собственными усилиями ворваться в чужие владения и забить. Но его остановил прекрасный подкат Каленберга.
    • 1'
      Темп игры пока не впечатляет. Голландцы решили не торопить события и начинают встречу с банальной разведки. Датчане даже больше мячом владеют в эти минуты.
      1'
      Свой стандарт в 40-ка метрах от чужих ворот заработала и "банда Ольсена". Эневольдсен решил также стрелять по воротам. Мяч естественно прошёл мимо цели, но не так далеко от цели, как это было у Снейдера.
      1'
      Ох как много фолов у нас пока что. Сейчас Каленберг нарушил правила в 38-ми метрах от собственных ворот. Снейдер решился на удар со столь внушительного расстояния, но пустил "ядро" он слишком высоко.
      1'
      Роммедаль правым флангом пытался пролезть на позицию для навесной подачи, но мяча его лишили, а датчан быстренько сфолил, дабы все его партнёры быстренько сели назад.
      1'
      Каленберг пытался вернуть мяч своей команде, но перед ним "вырос" Де Йонг, и Томасу не хватило длины ноги, чтобы дотянуться до мяча. Пришлось бить соперника по конечности.
      1'
      Стадион в Йоханнесбурге заполнен до отказа, но людских голосов, по привычке, не слышно. А что слышно Вы сами прекрасно понимаете. Тем временем Бендтнера стукнули по ногам в центре поля.
    • 1'
      Симон Поульсен уже едва не привёз большие неприятности для своей команды, слишком слабо откатывая мяч вратарю. Благо, Соренсен таки успел опередить Ван Перси. Голландцы сразу же захватили мяч под свой контроль и начинают расшатывать оборону скандинав.
      1'
      Матч начался! Футбольный праздник начался ещё для двух стран. Пожелаем им удачи и хорошей игры! Поехали! Датчане начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! На табло горят логичные, как по такой игре, нули. Отдыхаем и надеемся на более яркую игру после перерыва.
    • Команды вышли на поле стадиона "Соккер Сити" в Йоханнесбурге. Первым звучит гимн Нидерландов, затем послушаем датский...
    • Стартовый состав Дании удивил наличием Никласа Бендтнера в основном составе. Видимо, успели врачи залучить его травму, а может и на уколах выпустят на поле. Главное чтобы не усугубил повреждение датский форвард "Арсенала" и сумел продолжить турнир и после этого матча.
      Все остальные игроки, как в одной так и в другой сборной, достаточно ожидаемо смотрятся в основном составе.
    • Приветствую всех любителей футбола! Добро пожаловать на очередной матч первого тура Чемпионата Мира 2010. На очереди у нас первая европейская битва в ЮАР: сборная Голландии встречается с датчанами.
      Этот матч для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Нидерланды 2:0 Дания онлайн