Кака Рикардо
3:1
Тьоте Шейк
3:1
87' Вторая желтая карточка
90'+4

Нидерланды Де Йонг Найджел 3
    2'
    Ррррррамирес вместо Ррробиньо появился на поле на пять последних секунд матча.
  • 2'
    Последние минуты поединка проходят в атаках команды с Берега слоновой кости. Толка от этого мало, "проснулись", как и словаки сегодня, в самой концовке.
    2'
    Третий угловой сборной Кот-д`Ивуара в этом поединке: Ромарик навесил в район одиннадцатиметровой отметки, а Яя Туре не сумел толком "поднять" мяч.
    2'
    Кака отмахнулся от Кейта, который тут же с готовностью продемонтрировал своё актёрское мастерство. Поклонник франкоговорящих недоактёров показал Рики вторую жёлтую карточку... Это паноптикум, а не судейство. Гнать таких арбитров пинками!
  • 2'
    Исмаэль Тиоте отгрёб свой "горчичник" за грубый фол против Луиса Фабиано! Диву даюсь, как у нас ещё без травм обошлось! Ан нет, Элано же ухромал в раздевалку.
    2'
    Кака получил жёлтую карточку за то, что на повышенных тонах беседовал с Кейта, пытавшимся сломать Рики ногу. Кадер тоже не остался безнаказанным.
  • 2'
    На матче присутствует Зинедин Зидан, которому, наверно, в этот раз не пришлось лесть в вип-ложу по забору. ЗиЗу нашёл на трибуне Луиша Фигу и позвал выйти, поговорить.
    2'
    И Кака успел получит автограф от африканца на ноге! Рефери не спешит давать жёлтые карточки ивуарийцам. Как же, большинство из них говорит по-французски.
  • 2'
    Сборная Бразилии убежала в контратаку, Мишел Бастос пытался забросить снаряд низом в чужую штрафную, но попал в ногу Ромарика. Снайперская точность!
  • 2'
    Тиене и Ромарик обыгрались на левом фланге, но Жилберто Силва не позволил свершиться передаче в свою штрафную. Всё меньше и меньше времени для чуда.
  • 2'
    Подопечные Эрикссона продолжают идти в атаку большими силами, уверовав в то, чтосмогут сделать "камбэк" не хуже, чем удался американцам в матче против словенцев.
  • 2'
    Поздравляю всех, кто ставил на проигрыш ивуарийцев и гол Дрогба! Дунга тоже поздравляет, по-крайней мере кричит что-то прямо в камеру.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! ДРОГБА!!!
    У Дидье уже отобрали мяч и выбили из штрафной, но Туре сумел вернуть снаряд ивуарийскому бомбардиру. Есть первый гол форварда "Челси" на турнире!
    2'
    Дани Алвес подал очередной угловой пентакампеонов в этом поединке. От такой радости номинальные хозяева впали в ступор, пропустив контратаку.
    • 2'
      Привет всем, кто до сих пор не спит: от воздушной Винницы и до солнечного Магадана! Напоминаем, что Вы читаете текстовую трансляцию погрома, который бразильцы нечаянно устроили ивуарийцам.
    • 2'
      Эрикссон продолжает седеть буквально на глазах, стоя в технической зоне у кромки поля. Его подопечные уступают сопернику по всем статьям.
      2'
      Против Мишеля Бастоса грубо нарушены правила, бразилец держится за бедро левой ноги и не собирается подавать признаки жизни. Кадер Кейта ещё тот кадр, однако. Жёлтая карточка.
      2'
      Жуан с Лусио привычно начинают атаки своей команды, а Дани Алвес привычно получает по ногам от Сиаки Тиене, для которого, в общем-то, в этой ситуации тоже нет ничего нового.
      2'
      Свен-Горан Эрикссон отреагировал весьма оперативно, убрав Эмму Эбуэ, вместо которого появился Ромарик Ндри. Вот этот парень стандарты исполняет получше.
      2'
      А вот передача в исполнении Исмаэля Тиоте оказалась слишком сильной: мяч был пущен на дальнюю штангу, но перелетел через всё поле.
    • 2'
      Дидье Дрогба взял инициативу на себя, прошёл по месту левого инсайда, пощекотал Лусио рёбра и заработал право на очередной угловой.
    • 2'
      Яя Туре перехватил мяч после передачи в исполнении Дани Алвеса. Это не репортаж с тренировки "Барселоны", хотя очень похоже. Оживилась игра.
    • 2'
      Кстати, Элано сразу же пошёл в раздевалку в компании доктора, прихрамывая на правую ногу.
      Тем временем, сначала Робиньо, а затем и Майкон пробили из-за пределов штрафной. Удар первого заблокировали, второй промазал.
      2'
      Хотя у Свена-Горана Эрикссона и нет футболистов калибра Алвеса на скамейке запасных, он тоже провёл замену: Калу отправился отдохнуть, Кейта вместо него.
      2'
      Первая замена в составе сборной Бразилии: автор двух мячей команды на этом чемпионате Элано уступил место на поле Дани Алвесу из "Барселоны".
      2'
      Элано пошёл в подкат против Исмаэля Тиоте, врезался в ивуарийца и остался лежать на газоне. Всё равно, что с саблей на танк налететь. Больно и обидно.
      2'
      Угловой у ворот "Селесао" был подан точно на голову Лусио, который всё чаще остаётся на своей половине поля. Значит, надели всё-таки ошейник.
    • 2'
      Приятно, что бразильцы большинство своих голов забивают в рамках правил! Команда Дунги уверенно идёт к своему первому поединку в плей-офф. Впрочем, ещё португальцы впереди.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! ЭЛАНО!!!
      И продолжилось ведь! Кака прошёл по месту левого инсайда и прострелил в центр штрафной. Коло Туре не успел перехватить, и Элано подставил ногу!
    • 2'
      Кака и Робиньо включили "джогу бониту" в чужой штрафной ивуарийцев, однако мяч отскочил к голкиперу. Стало красиво, надеемся, что это продолжится.
    • 2'
      Майкон, Мело, Лусио, Жуан - вот таким образом в эти минуты пентакампеоны разыгрывают мяч. Полчаса осталось до финального свистка, будем мучиться дальше.
    • 2'
      Калу одной передачей из центра оставил трёх бразильских защитников за спиной Жервиньо. Но габаритный Сезар успел к мячу первым.
      1'
      Тиене попытался вывести Дидье Дрогба к воротам Жулио Сезара. В принципе, он и вывел, вот только нападающий был в положении "вне игры".
    • 1'
      Ещё ряд повторов с 745-ти ракурсов позволил точно установить, что Фабиано действительно подыграл себе рукой перед тем. как забить второй гол. Пора уже клуб любителей волейбола организовать.
    • 1'
      Ивуарийцы перехватили инициативу и пытаются доказать, что приехали на чемпионат мира не для того, чтобы на замёрзших пингвинов смотреть.
    • 1'
      Тиоте комбинировал с Жервиньо, а вот на Яя Туре едва ли стоило делать передачу. Ответная полетела куда-то в сторону Зеппа Блаттера.
      1'
      А вот и Жервиньо на поле. Свен-Горан Эрикссон снаял с поля Диндана, который постоянно оказывался в центре каких-то фолов и прочих нехороших происшествий.
      1'
      Аруна понял, что надо использовать шанс, пока ещё здоров, и с правого фланга подал в район дальней штанги. Дрогба головой бил в противоположный угол, но немного не попал.
      1'
      Фелипе Мело интересуется здоровьем Аруны Диндана, против которого нарушил правила. Выбивал мяч высоко поднятой ногой, зацепил ивуарийца.
    • 1'
      И снова ивуарийцы забегали быстрее, как те зайчики с батарейками перед окончанием заряда. По не могут даже дойти до штрафной Жулио Сезара.
    • 1'
      Наверно, игру можно заканчивать. Кот-д`Ивуар - это такой себе колосс на глиняных ногах, сильный по именам, но слабый своей игрой.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! ФАБИАНО!!!
      Луис Фабиано на входе в штрафную соперника в карнавальном стиле обыграл трёх защитников и пробил с левой мимо Барри! Есть дубль!
      1'
      Майкон лежит на газоне, но ничего опасного, не против Месси же играет. На Тионе налетел с разбега, пробросив мяч. Сейчас окажут помощь, скажут волшебное слово "гексакампеоны", и парень встанет.
    • 1'
      Давненько Робиньо не выходил на первый план в этой игре, всё больше приходится говорить о Лусио или Кака. Кака, кстати, часто передачи назад делает, но в целом он активен.
      1'
      А вот же он, красавчик: тёмный, как африканская ночь и быстрый, как бразильский официант. Разминается за пределами поля.
      Тем временем, Аруна Диндан устроил "диндон" Кака, сбив полузащитника "Милана" недалеко от центрального круга.
    • 1'
      Без замен у нас, Жервиньо пока на поле нет. Наверно, к сожалению, уж очень в этот день хочется чудес на газоне. Не извращений всяких, а вполне футбольных красивостей.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Лео Месси традиционно откушал чипсы в перерыве, и мы возвращаем своё внимание на футбольное поле. Сумеет ли команда Свена-Горана Эрикссона отыграться, или же команда Дунги спокойно доведёт встречу до победы?
    • Спасибо за внимание!
      С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
      Удачи, и
      Смотрите футбол!
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Бразилии уверенно победила национальную команду Кот-д`Ивуара со счётом 3:1! Голы на счету Фабиано (дубль), Элано - и Дрогба!
    • 1'
      Забавно было бы сейчас увидеть лицо Эрикссона, если бы за бразильцев играл Роналдиньо и забил, как Симэну восемь лет назад! Робиньо на такое, к сожалению, не способен, да от него и не требуется.
    • 1'
      Луис Фабиано оказался в центре скандала - нарушил правила, штрафной для ивуарийцев. Их хоть всех можно перекосить без лишнего страха, штрафные разыгрывать не умеют.
    • 1'
      Ивуарийцы продолжают играть за счёт примитивных "лонг-боллов". Хотя стоп, "лонг-боллы" же - это если англичане играют, в данном случае такое следует политкорректно называть "расчётливыми передачами в недодачу на длинные дистанции".
      1'
      Аруна Диндан оказался в положении "вне игры" после передачи из глубины поля, Эбуэ поспешил с пасом. Могло ведь получиться опасно.
    • 1'
      Теперь я понял, кого мне напоминают бразильцы: немцев двадцатипятилетней давности. Играют две команды, а выигрывают бразильцы. "Вы нам забьёте сколько сможете..." - это не про команду Дунги.
    • 1'
      Лусио перехватил мяч в центре (!) поля. Пас на Кака, Рики не дошёл до линии штрафной метров десять и вернул Лусио. Ну, на этом-то всё и закончилось.
    • 1'
      Ивуарийцы ещё раз неплохо сходили вперёд, но до удара дело не дошло. Последовала быстрая оборотка, Робиньо отпасовал в центр на Фабиано. Рядом с Луисом было два защитника, тот решил отпасовать Кака. Рики бегает быстрее, чем Фабиано думает, пас оказался за спину.
    • 1'
      Ги Демель закрутил передачу в штрафную бразильцев, а это уже опасная тенденция для пентакампеонов. Там совершенно случайно оказался Лусио, пропустивший атаку своей команды.
    • 1'
      Хорошо, наверно, что Дунга покинет свой пост. Милости просим в "Фиорентину" или "Милан", а сборная Бразилии должна играть немного по-другому.
    • 1'
      Мишел Бастос уже во второй раз за последние несколько минут прошёл по левому флангу, а вот на подачу не хватило ни сил, ни фантазии. Робиньо укоризненно посмотрел на партнёра по команде.
      1'
      Тиене борцовским приёмом отправил в нокдаун Луиса Фабиано. "Месть - блюдо которое подают холодным". Напомню, что у ивуарийца в пассиве есть "горчичник".
    • 1'
      Мишел Бастос получил мяч на левом фланге и сразу же загрузил в штрафную соперника. Дидье Зокора словно ждал этого, опасности не последовало.
    • 1'
      Бразильцы спокойно контролируют мяч, не давая его сопернику. Силовая манера ведения игры временно не помогает ивуарийцам. Дрогба в печали.
      1'
      Элано уже успел отдать передачу в центр с правого фланга, после чего его ударил Сиака Тиене. Вот это уже заслуженная жёлтая карточка. Дунга требует расстрелять.
      1'
      Лусио получил по пятке от Тиоте, после чего грохнулся оземь с гримасой боли, будто ему оторвало ноги по самые уши. Рефери устно предупредил нарушителя.
    • 1'
      Ивуарийцы всё ещё не спешат форсировать события, хотя надо бы уже начинать активнее посматривать в сторону чужих ворот. Так ведь можно и к Камеруну присоединиться.
      1'
      Как приятно, когда матч судит европеец, и даже не испанец! Почти всё по делу в первом тайме. Кстати, бразильцы подали ещё один угловой.
    • 1'
      Бразилия повела в счёте, а Луис Фабиано на камеру показал цифру "шесть". Интересно, он знает, что засчитали всего один гол? А если серьёзно, то пока "Селесао" рановато задумываться о шестом титуле.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ФАБИАНО!
      Робиньо, Элано и Фабиано разыграли нестандартную комбинацию по центру, после чего форвард "Севильи" вывалился на рандеву с вратарём и с размаху снял паутинку с паучка, притаившегося под перекладиной ворот Барри!
    • 1'
      Дрогба сразился с Майконом, нашла коса на камень, называется. Дидье победил, бразильцы получили право на штрафной. Разыграли быстро и не опасно.
    • 1'
      Майкон обыгрался с Робиньо и сделал передачу в штрафную соперника на ход Фабиано, однако Луиса туда не пустили. Документов у него нет.
    • 1'
      Калу прорвался по левому флангу, однако в итоге не сумел обыграть даже Лусио. Снова пошла контратака бразильцев, бессмысленная и беспощадная.
    • 1'
      Арбитр подозвал к себе Жуана и Тиоте, чья борьба в штрафной Барри напоминала брачные игры африканских павианов. Пообещал отослать сорванцов к скорому на расправу Мальенко.
    • 1'
      Майкон навесил справа в район дальней штанги, где здоровенный (а кто у африканцев худой-то?) Ги Демель головой выбил снаряд на угловой.
      1'
      Бразильцы заработали право на свой первый угловой. Элано подал справа на высоте подбородка Робиньо, снаряд врезался в живот Жилберто Силвы, затем в защитника, после чего покинул пределы штрафной.
    • 1'
      Жилберто Силва передачей низом из глубины поля отдал передачу точно в ноги Шейку Сиака Тиене. Как-то пока совершенно не впечатляет "Селесао", в отличие от болельщиц этой команды, на которых, кажется, засматривается даже Эрикссон.
    • 1'
      Робиньо пофинтил на правом фланге перед Тиоте, после чего упал на ивуарийца сверху. Пока тот понимал, что к чему, ходячий цирк (в хорошем смысле слова) попытался прострелить вдоль ворот - неудачно.
    • 1'
      Бразильцы наконец-то получили возможность выйти за центральный круг. Элано промчался мимо Эбуэ, который продолжал перечислять родственников Кака, но не сумел обыграть Демеля.
    • 1'
      Коло Туре показывает младшему брату, где находится "Манчестер Сити". Тем временем, Эбуэ подкрутил снаряд чуть ли не под перекладину, но Жулио Сезар оказался как раз там.
      1'
      Третья подача со штрафного у африканцев получилась самой ужасной, на этот раз мяч и вовсе попал в "стенку". Подбор остался за гостями, Лусио пришлось фолить.
      1'
      Кака нарушил правила против Эбуэ, очень разозлив этим Эммануэля. Защитник "Арсенала" нехотя поднялся с газона, вспоминая родственников обидчика.
    • 1'
      Очередной штрафной в пользу сборной Кот-д`Ивуара. На этот раз к мячу подошёл Дидье Дрогба, пробивший куда-то в лунное небо. Красиво, действительно.
    • 1'
      Лусио пошёл вперёд, и Дрогба сразу же замахал кому-то руками. Право слово, на Лусио надо вешать такой ошейник, который взорвётся, если защитник перейдёт центр поля.
    • 1'
      Жилберто Силва проявил себя в качестве распасовщика, тем более, что в сборной Бразилии, кажется, этот пост должен занимать старейшина. Робиньо не оценил гениальности передачи.
    • 1'
      А вот уже ивуарийцы провели широкомасштабное, как бюджет "Самого лучшего фильма-2", наступление. Правда, закончилось оно предсказуемо: передачей Тиене в голову Лусио.
    • 1'
      Довольно высокие скорости в этом поединке, и если голом в воздухе пока не пахнет, то опасные моменты вот-вот начнут возникать. Хочется в это верить.
    • 1'
      Дидье Дрогба получил пас из глубины поля от Тиене, однако передача оказалась слишком сильной, и первым на мяче оказался бразильский вратарь.
    • 1'
      Элано придумал неплохой манёвр на левом фланге, в следствие чего мяч пришёл точно в ноги Робиньо. Форвард "Сантоса" такого не ожидал, чем и воспользовался Демель.
    • 1'
      Свен-Горан Эриксен нервничает и с опаской оглядывается по сторонам, боясь встретить английских журналистов. Его команда пока играет без мяча.
    • 1'
      Номинальные гости получили право на штрафной, назначенный в 35 метрах от ворот Сезара. Тиене пальнул без раздумий, благо, колотуха у него как у щелкунщика челюсть. Немного не попал.
    • 1'
      Пока ещё пентакампеоны (это сборная Бразилии, а не сорт грибов) играют в пас на своей половине поля, ожидая пока между линиями ивуарийской команды сам собой образуется разрыв.
    • 1'
      Майкон покрутился с мячом на правой фланге, не встретил восторгов и с грустинкой отпасовал назад. А Элано потерял сферу в борьбе с Зокора.
    • 1'
      Робиньо, отрастивший себе арабскую бороду (неужели вернётся в "МанСити"?) оказался на ударной позиции, увидел, что Барри немного вышел, и дал залп с правой с двадцати метров - над перекладиной!
    • 1'
      Африканцы, играющие в этот вечер в форме, напоминающей футболки лиссабонского "Спортинга", сразу же пошли вперёд, однако Элано в подкате этот выпад остановил.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Кот-д`Ивуара.
      Капитаны команд – Лусио и Коло Туре.
    • Интересным получился первый тайм, но только на фоне других матчей этого игрового дня. Обе команды действовали в типично силовой манере, но разница в том, что у бразильцев есть Робиньо. Он-то, по сути, и вывел Фабиано на ударную позицию - так родился гол.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче сборных Бразилии и Кот-д`Ивуара 1:0. Чудо мир явил Луис Фабиано.
    • Отзвучали национальные гимны двух стран, громче всех, наверно, пел Дунга. Естественно, наставник пел бразильский гимн, было бы странно, если бы он был фанатом ивуарийского. Дрогба, кстати, во время исполнения тоже в грязь лицом не ударил.
    • Стартовые составы команд доступны в разделе "О Матче"!
    • Добрый вечер, дорогие, я бы даже сказал любимые болельщики! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка группы G (второй раунд), в котором сборная Бразилии сразится со сборной Кот-д`Ивуара. Погода вынудила произвести замену комментатора, так что за событиями матча вместе с Вами будет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Бразилия 3:1 Кот-д'Ивуар онлайн