Нидерланды Хейтинга Джон 1 2
Сербия Лукович Александр 1 2
Парагвай Касерес Виктор 3
Нидерланды Де Йонг Найджел 3
  • Поздравляю всех поклонников сборной Португалии! Для Вас работал Крипак Михаил. Встретимся на матче между сборными Чили и Швейцарии!
    2'
    Корейцы провели последнюю в матче атаку, которая закончилась нарушением правил с их стороны.
    2'
    Две минуты всё-таки добавил арбитр ко второму тайму.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 7:0!!! Тьягу Мендеш!!!!
    Это полный кошмар для корейцев! Коэнтрау на левом фланге атаки творит всё что хочет! Очередная его навесная подача нашла голову Тьягу, который не сильно отправил мяч в сетку. Вратарь, такое ощущение, находился в воротах КНДР просто для красоты.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 6:0!!! Криштиану Роналду!!!
    Он всё-таки не ушёл без своего гола. Очередной провал в обороне КНДР, Роналду вышел на вратаря, красиво перебросил мяч над ним, а затем уже покатил мяч в пустые ворота. Браво!
  • 2'
    Мигель Велозу получил мяч в 30-ти метрах от ворот соперника, и решался на удар, состоль внушительного расстояние - выше цели.
  • 2'
    Абсолютно ничего интересного не происходит на поле. Арбитру нет смысла компенсировать какое-то время ко второму тайму.
    2'
    Сплошные фолы и остановки следуют в последние минуты матча. Футболисты сборной Португалии уже больше хотят сберечь ноги, нежели попытаться забить ещё.
    2'
    Фолить стали корейцы, что очень редко замечалось за ними в предыдущих трёх таймах. Главное чтобы излишней грубости не было.
  • 2'
    Как оказалось, корейцы всю свою энергию выплеснули в игре с бразильцами. В этой игре они жалко смотрятся, а ведь как раз этот матч смотрит вся страна в прямом эфире.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 5:0!!! Лиедсон!!!
    Очень быстро отличился свежий форвард. Коэнтрао вновь прострелил с левого фланга, один из защитников ошибся, не сумев выбить мяч, и снаряд отскочил в ноги Лиедсону, который легко переиграл в ближнем бою голкипера.
  • 2'
    Очередной дальний удар от корейцев стал очередной лёгкой добычей для Эдуарду. Очень лёгкая жизнь сегодня для этого вратаря.
  • 2'
    Все замены уже сделаны. Команды доигрывают встречу. Некоторые из корейцев стараются изображать активность, но их усилий вряд ли хватит даже на мяч престижа.
    2'
    Замена в составе сборной Португалии.
    Вышел: Лиедсон
    Ушёл: Угу Алмейда
  • 2'
    Очень спокойно продолжают владеть инициативой португальцы. Поникшие КНДРцы надеются чтобы этот кошмар как можно скорее закончился.
      2'
      Замена в составе сборной КНДР.
      Вышел: Нам Сон Чол
      Ушёл: Ча Йон Хук
      2'
      Вышел: Дуда
      Ушёл: Симау Саброза
    • 2'
      Чон Тае Се очередной дальний удар провёл. Но эти удары отчаяния ни к чему хорошему не приводят. Мяч вновь летит "в молоко".
    • 2'
      Свежий Мигель Велозу сейчас выводил на ударную позицию всё того же Роналду, но теперь португальцу не удалось пробить сильно, и мяч сумел забрать кипер корейцев.
      2'
      У Роналду никак не получается забить пока на турнире. Криштиану стрелял издали, но мяч посланный со страшной силой, лишь струсил воду с перекладины ворот КНДР.
      2'
      Вышел: Мигель Велозу
      Ушёл: Рауль Мейрелеш
      2'
      Угу Алмейда схлопотал совершенно необязательный "горчичник".
    • 2'
      Чон Тае Се, обещавший забивать в каждом матче на этом ЧМ, пока совсем не выполняет своих обещаний. Дальний его удар сейчас улетел в небо.
    • 2'
      У Коэнтрау также появилась охота забить свой мяч. Ворварлся он сейчас в штрафную площадь по левому краю, но не совсем удачно подсёк мяч над вратарём, и "сфера" прошла мимо дальней штанги.
      2'
      Если бы Чон Тае Се был немного быстрее, то мог сейчас остаться без головы. Рики Карвалью очень опасно махнул ногой перед головой оппонента, заставив того скривить лицо.
    • 2'
      Довольные португальцы принялись ещё и прессинговать корейцев на чужой половине поля. Испуганные "товарищи" стараются просто запустить мяч подальше от своих ворот. Ни о какой мысли в атаках речи не идёт.
    • 2'
      Ким Ён Джун пробил с дальней дистанции. Мяч летел прямо по центру, но значительно выше перекладины, что никак не могло побеспокоить вратаря.
    • 2'
      А португальцы были обязаны сейчас забивать пятый гол. Роналду прорвался правым флангом и точно простреливал в штрафную площадь на Мейрелеша, но Рауль, на этот раз, пробил мимо левой боковой стойки ворот.
    • 2'
      А ведь у Кот д'Ивуар, на данный момент, шансы на выход практически равны нулю. Им нужно надеяться на победу Бразилии против Португалии, и в свою очередь, забивать очень много голов корейцам. Не верится что такое возможно.
    • 2'
      У португальцев появился отличный шанс записать в свой актив самую крупную победу на чемпионате, на данный момент. Учитывая состояние КНДР сейчас, можно ещё, минимум парочку банок, вкинуть.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:0!!! Тьягу Мендеш!!!
      А корейцы всё-таки сыпятся. Криштиану Роналду, избежав офсайда, получил передачу на ход на левом фланге, поднял голову, и выкатил мяч на линию штрафной, куда как раз набежал Тьягу, а вратарь КНДР не способен выручать свою команду.
      1'
      Вышел: Ким Ён Джун
      Ушёл: Мун Ин Гук
      1'
      Вышел: Ким Кум Иль
      Ушёл: Пак Нам Чол
    • 1'
      Против Тьягу нарушены правила на половине португальской сборной. Азиаты, я думаю, постараются провести мяч престижа, но как бы не получили ещё несколько голов.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:0!!! Угу Алмейда!!!
      Как бы не посыпались корейцы... Быстрая контратака: Тьягу запустил левым флангом Коэнтрау, а левый защитник вырезал мяч точно на голову, Угу Алмейда. А форвард не оставил шансов Ри Мен Гуку, пробив точно под перекладину.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Симау Саброза!!!
      Игра сделана? Ну, по крайней мере, задел очень весомый. Алмейда эффектно и эффективно откатил мяч пяткой на Мейрелеша, который тут же выдал прекрасный пас на набегающего Симау, который ворвался в штрафную и катнул мяч "в домик" голкиперу.
    • 1'
      Очередное подключение Коэнтрау закончилось прострелом в штрафную площадь, где один из защитников вновь помешал пробить по воротам Алмейде.
      1'
      Мигель грубо сыграл против того же Чон Тае Се. Но, Слава Богу, с корейцем ничего серьёзного не произошло, и он даже без посторонней помощи способен продолжать игру.
      1'
      Штрафной удар на месте левого инсайда заработали корейцы, благодаря "стараниям" Рикардо Карвалью. Мяч выкатили под удар Чон Тае Се, но на удар форварда сумел среагировать вратарь номинальных хозяев поля.
      1'
      И ещё один удар от Роналду. Вратарь КНДР сейчас не сумел совладать с мокрым мячом, но набежавший Угу Алмейда так и не сумел протолкнуть мяч в ворота.
    • 1'
      Фестиваль дальних ударов продолжается. Ошиблись корейцы неподалёку от своей штрафной и мяч выкатывали под удар Роналду. Криштиану стрелял мощно, но совершенно неточно.
    • 1'
      И быстренько ответ корейцев: "ростовец" Хонг Ёнг Чо пробивал из-за пределов штрафной, но Эдуарду достаточно уверенно зафиксировал мяч в своих перчатках.
      1'
      Хонг Ёнг Чо заслужил жёлтую карточку в свой пассив.
      1'
      Роналду получил мяч на левом фланге и отпасовал в центр на Тьягу. Последний стрелял с 28-ми метров, и Ри Мен Гуку пришлось вытягивать мяч из-под перекладины.
      1'
      Второй тайм начался! Замен, по всей видимости, в перерыве матча наставники не сделали.
      Матч окончен! Сборная Португалия на мелкие запчасти разобрали КНДР, отгрузив в их ворота 7 безответных мячей. Тьягу сделал дубль, а кроме него забивали: Рауль Мейрелеш, Симау, Угу Алмейда, Лиедсон и Роналду.
      1'
      Штрафной удар вдалеке от ворот соперника заработали корейцы. Последовала высокая подача в штрафную площадь, где мяч стал лёгкой добычей для вратаря Португалии.
    • 1'
      Карлуш Кейруш не очень доволен действиями своих подопечных. И, даже в такой ливень, который сейчас в Кейптауне, он редко отходит от кромки поля, с коррективами действий своих игроков.
      1'
      Две минуты компенсировано. Роналду пытался финтами накрутить корейского оппонента, но тот достаточно легко отобрал у него мяч.
    • 1'
      Коэнтрау оказался на месте левого инсайда, и на полном ходу выполнял прострельную передачу в центр, где Угу Алмейда, в борьбе с защитником, пытался пяткой срезать мяч в ворота, но не получилось у него задуманное.
    • 1'
      В центре поля идёт возня на последних минутах тайма. Мяч немного лучше держится в ногам подопечных Карлуша Кейруша.
    • 1'
      Роналду забегал по левому краю, и решился на удар с левой ноги, из достаточно непростой ситуации. Мяч прокатился мимо дальней штанги, что чётко проконтролировал Ри Мен Гук.
    • 1'
      Португальцы, такое ощущение, явно не против чтобы первый тайм окончился с тем счётом, который сейчас горит на табло. Корейцам тоже бы перерыв не помешал бы, так как ничего у них не получается.
    • 1'
      Хонг Ёнг Чо решился пробить, но удар совершенно не получился у капитана КНДР. Игрок "Ростова" пробивал на силу, но попал в одного из футболистов соперника, которые располагались в "стенке".
      1'
      Штрафной удар, достаточно перспективный заработали корейцы. До ворот метра 24, практически по центр ворот. Педру Мендеш ещё и жёлтую карточку схлопотал за этот фол.
      1'
      Угловой на правом фланге разыграли азиаты, но, возможно, лучше было бы сделать навесную подачу в штрафную. А так, мяч потерян даже без потенциальной угрозы.
    • 1'
      Очень много ошибаются футболисты сборной КНДР в последние минуты. Такое ощущение, что они попросту не знают как им нужно действовать в эти минуты.
      1'
      Ой-ой-ой! Защитники корейцев начудили в своей штрафной, подарив мяч Мейрелешу. Но Рауль, от удивления, пробил коряво с 10-ти метров, а Угу Алмейда, почему-то, не попытался срезать мяч в ворота, хотя была такая возможность.
    • 1'
      Роналду пытался откликнуться на длинную передачу, но силовую борьбу у него успешно выиграл один из корейских защитников. Без вдохновения играет Криштиану.
      1'
      Пак Чол Джин получил первую жёлтую карточку в матче.
    • 1'
      Симау сместился на правый фланг атаки, откуда пытался сделать передачу на Угу Алмейда. Но пас оказался слишком сильным, и мяч вылетел за лицевую линию.
    • 1'
      Корейцы завелись, и пытаются сейчас идти в атаку, мечтая сравнять счёт. Португальцы большими силами опустились назад и перекрыли всё зоны подступов к своим владениям.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Рауль Мейрелеш!!!
      Всё-таки достиг своего активный хавбек! Тьягу выдал просто блестящий разрезающий пас низом, из глубины, Мейрелеш вывалился на одного вратаря, и мощным ударом пробил в цель, мимо выходящего на него вратаря.
      1'
      Хонг Ёнг Чо забрался в "положение вне игры". Но, как показал нам замедленный повтор, лайнсмен ошибся, фиксируя офсайд в этом моменте. Но корейцы не из тех, кто будут спорить и жаловаться арбитрам.
      1'
      Не видно практически Криштиану Роналду в последние минуты. Тьягу, тем временем, нарушил правила в атаке, после того как аут на правом фланге вбросили португальцы.
    • 1'
      Активный Коэтрау вновь подключился по своей левой бровке, и на этот раз простреливал низом вдоль линии вратарской, куда набегал Симау, но последнему пробить не позволили защитники.
      1'
      Рауль Мейрелеш, и очередной его дальний удар. Удар, откровенно говоря, не очень получился, но мяч всё-таки задел ногу одного из защитников, и ушёл на угловой. На этот раз подавал Симау - безрезультатно.
    • 1'
      Джи Юн Нам теперь пробивал издали. Футболисты обеих команд решили оставить на дальние удары, что при таких погодных условиях, есть очень грозным оружием.
    • 1'
      Всё тот же Рауль Мейрелеш оказался в центре событий. На этот раз хавбек стрелял издали, но мяч прошёл немного мимо ворот, чиркнув по сетке с внешней стороны.
      1'
      Ещё один угловой заработала сборная Португалии. На этот раз с левого фланга подавал Мейрелеш, но эта подача оказалась слишком низкой, и ближайший защитник уверенно отбил мяч подальше.
    • 1'
      Ан Ён Хак пробивал издали, Эдуарду в прыжке мог доставать мяч, но чувствуя, что снаряд идёт мимо рамки ворот, он решил пропустить его.
    • Дождь
      1'
      Солидный дождь снова пошёл над стадионом в Кейптауне. Особую опасность сегодня будут таить дальние удары. Не позавидовать вратарям обеих команд.
    • 1'
      Мигель подключился в атаку по правому флангу, и отдавал острую передачу низом в штрафную площадь. Но Рауль Мейрелеш слишком жёстко поставил ногу, и мяч от неё отскочил за лицевую линию.
      1'
      Опаснейшая контратака от КНДР! Хонг Ёнг Чо пробивал с острого угла, Эдуардо мяч парировал, а первым на добивание успел Пак Нам Чол, но он выстрелил выше ворот с центра штрафной.
      1'
      Пауза в игре. Ча Йон Хуку больно - что-то с рукой у него. Но парень терпеливо показывает что всё нормально, и не корчиться от боли, как это любят делать более известные нам ребята. Безусловно, корейцы - самая дисциплинированная команда нынешнего ЧМ.
    • 1'
      Педру Мендеш стрелял по воротам издали, но мяч попал в одного из многочисленных корейцев, которые успели расположиться на линии собственной штрафной площади.
    • 1'
      Отличный заброс из глубины поля прошёл на Чон Тае Се. Но форварду не хватило индивидуального мастерства, дабы остановить мяч, а следовательно и удара по воротам мы также не увидели.
    • 1'
      Коэнтрау подключился в атаку по правому флангу, и предложил обыграться с Роналду. Криштиану решил сыграть в центр, и это было явно не самым лучшим решением. Мяч утерян.
    • 1'
      Не очень хорошо держится мяч у португальской сборной. Корейцы стараются больше дорожить им, а статистика показывает, что на данную минуту абсолютное равенство во владении мячом.
      1'
      Штрафной удар заработали корейцы в 35-ти метрах от чужих ворот. Чон Тае Се отважился на столь дальний удар, но напугал только южноафриканских воробьёв.
      1'
      И вот первый ответ от КНДР. Ча Йон Хук здорово приложился с дальней дистанции, а точнее метров с 30-ти. Мяч прошёл немного правее цели. Эдуарду, красивым прыжком, показал что держал ситуацию под контролем.
      1'
      Первый офсайд у португальцев. Очень хотят они забить быстрый гол, понимая, что с каждой последующей минутой, им будет всё сложнее угрожать воротам, которые защищает Ри Мен Гук.
    • 1'
      Трясутся коленки у футболистов сборной КНДР. Это видно невооружённым взглядом, и этого, честно говоря, я не замечал в первом матче против Бразилии.
      1'
      Первый реальный шанс на взятие ворот! Португальцы заработали право на угловой на правом фланге. Последовала подача в центр штрафной, вратарь ошибся на выходе, и Карвалью пробивал по осиротевшим воротам, но корейцев спасла штанга.
    • 1'
      Португальцы немного удивлены столь яростным прессингом со стороны оппонентов, но этот прессинг больше похож на сумбур.
    • 1'
      Карвалью подключился в контратаку, и после паники в защитных порядках соперника, мяч отскочил к нему в район 11-метровой отметки, но Рикардо, с разворота, пробил совсем неточно.
    • 1'
      Криштиану Роналду прорвался вперёд левым краем и нанёс свой первый удар по воротам. Мяч коснулся ноги защитника, но этот рикошет не дезориентировал вратаря номинальных гостей.
    • 1'
      Корейцы сразу запрессинговали соперников на чужой половине поля. Сегодня подопечные Ким Чжон Хуна настроены ещё больше чем на бразильцев, ведь этот матч, в отличие от предыдущего, будет транслироваться на центральном телеканале в КНДР.
    • Дождь
      1'
      Не очень приятно будет играть сегодня футболистам, ведь всё утро в Кейптауне шёл дождь, и поле успело изрядно промокнуть и потяжелеть. Температура воздуха сейчас: +12 градусов выше нуля, дует небольшой ветерок, а мрачные облака готовы разразиться новым дождём.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли португальцы. Пожелаем удачи обеим командам, а нам, лицезрения красивого футбола!
      Первый тайм окончен! Португальцам удалось использовать один из своих шансов, стараниями Рауля Мейрелеша. И теперь они, с более-менее спокойной душой, идут на перерыв. Отдохнём немного и мы!
    • День Добрый, всем любителям футбола! Стартует 11-й день Чемпионата Мира по футболу. И первыми на поле выйдут сборные Португалии и КНДР.