Сербия Лукович Александр 1 2
Парагвай Касерес Виктор 3
Нидерланды Де Йонг Найджел 3
  • Спасибо за внимание! Поздравляю болельщиков сборных Бразилии и Португалии с выходом в плей-офф.
    Я на этом прощаюсь. С Вами футбол смотрел Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед с Live Result!
    2'
    Португальцы исполнили напоследок ещё один угловой удар, но бразильцы легко отбились и Рамирес полетел в контратаку, а на чужой половине поля потерял мяч.
    2'
    Данни врезался в Сезара в попытке переправить мяч в сетку ворот бразильцев. Снаряд отскочил на угловой. Стоит отметить, что в этой же атаке Лусио зацепил мяч рукой в своей штрафной, но рефери не заметил этого.
    2'
    Отбились португальцы, понеслись вперёд, в атаку, где Рамирес нарушил правила.
    2'
    Дани Алвес сейчас мог, наконец, добиться своего: после его удара мяч попал в защитника, и от него полетел за шиворот Эдуарду, однако вратарь сумел-таки перевести его на угловой.
    2'
    Бенито Арчундия щедро добавил пять минут к основному времени матча.
  • 2'
    Обе сборные могут быть довольны этим результатом, в принципе. И бразильцы, и португальцы выходят из группы, всё в порядке.
  • 2'
    Близится матч к нулевой ничьей. За всю игру команды создали всего один стопроцентный момент, но его загубил Рауль Мейрелеш.
    2'
    После навесной передачи с углового, заработанного на правом фланге, мяч полетел на дальнюю штангу, откуда Лусио головой пробил точно в руки Эдуарду.
  • 2'
    Рамирес с правого фланга пытался прострелить к воротам Эдуарду, но попал в ногу защитника, прессинговавшего его, и заработал право ну угловой.
  • 2'
    Серия замен, наконец, завершилась. Оба тренера провели все свои кадровые перестановки, теперь остаётся ждать и смотреть, что из всего этого выйдет.
    2'
    Замена в составе сборной Бразилии (3):
    Ушёл: Луис Фабиано
    Вышел: Либан Графите.
    2'
    Замена в составе сборной Португалии (3):
    Ушёл: Рауль Мейрелеш
    Вышел: Мигель Велозу.
    2'
    Замена в составе сборной Бразилии (2):
    Ушёл: хромающий Баптиста
    Вышел: Рамирес.
    • 2'
      Симау со штрафного отправил мяч в гущу игроков, находящихся в штрафной площади бразильцев - отбиваются подопечные Дунги.
      2'
      Право на штрафной удар с правого фланга получают футболисты сборной Португалии. Симау собирается выполнить навес со стандарта.
    • 2'
      Баптиста рискнул через центр пройти в штрафную площадь португальцев, но мяч потерял, а после этого ещё и получил по ногам от Карвалью. Надо подниматься бразильцу, стык был после того, как Карвалью выбил мяч, так что всё в порядке.
    • 2'
      Дуглас Майкон выполнил навес с правого фланга, но никто из его партнёров по команде на этот пас откликнуться не сумел.
    • 2'
      Дунга что-то активно передаёт игрокам своей команды. Тренер требует от своих только победы, что, конечно, похвально.
    • 2'
      Симау классно прошёл вперёд по левому флангу, прострелил на ближнюю штангу, после чего Криштиану нанёс удар в касание - мяч пролетел рядом с левой девяткой ворот Сезара.
    • 2'
      Переполненный "Мозес Мадиба" сейчас разрывается от эмоций. Болельщики вооружились вувузелами и всячески стараются поддержать свою сборную.
    • 2'
      Португальцы стараются отбивать атаки бразильцев таким образом, чтобы можно было потом провести контратаку. Именно на это сейчас рассчитывают португальцы.
    • 2'
      Луис Фабиано упустил мяч за лицевую линию поля на правом фланге атаки своей команды. Фабиано проводит невнятный матч сегодня. Пару моментов не реализовал, а больше ничем и не выделился.
    • 2'
      Бразильцы пытаются отодвинуть игру к ворота соперника, но это у них получается не лучшим образом. Португальцы очень внимательно действуют.
      2'
      Баптиста получает по ногам в центре поля. Наполучал он сегодня изрядно, надо сказать.
    • 2'
      Жулио Баптиста принял мяч на правом краю штрафной площади португальцев, не успел остановить снаряд, как Симау выхватил его у него из-под ног.
    • 2'
      Криштиану решился-таки на удар, несмотря на то, что до ворот Жулио Сезара было порядка 40 метров. Мяч у португальца срезался, и полетел гораздо правее ворот.
      2'
      Криштиану убегал вперёд по левому флангу, пробросил мяч мимо Лусио, после чего защитник бразильцев грубо поставил ему корпус. Нарушение правил фиксирует рефери, хотя Лусио с ним вовсе не согласен.
      2'
      Мигель Данни принял мяч на правом фланге атаки сборной Бразилии, но, по мнению линейного, находился он в офсайде. Повтор чётко показал, что положения "вне игры" у Данни не было.
    • 2'
      Мишель Бастос прорвался вперёд по левому флангу, попытался выполнить навес, но мяч явно сорвался у него с ноги и отправился далеко за ворота Эдуарду.
      2'
      Замена в составе сборной Португалии (2):
      Ушёл: Пепе
      Вышел: Педру Мендеш.
      2'
      Симау выполнил угловой удар с левого фланга, после чего именно португальские игроки выиграли верховую борьбу, но достойного удара сделать не удалось.
      2'
      Поколдовали медики сборной Бразилии, и Жулио Сезар уже готов вернуться в игру.
      2'
      Врачи помогают Сезару продолжить игру. Напомню, что у Сезара и так была травма до чемпионата мира. Будем надеется, что всё с ним будет в порядке.
      1'
      Это самый опасный момент матча! Криштиану блистательно с центра поля прорвался к чужим воротам, сместился в правый край штрафной площади Португалии, обходя защитников. Лусио в подкате попытался выбить мяч у Криштиану из-под ног, но выдал точную передачу на Мейрелеша, который с 5 метров не попал в левый угол. Да ещё и Сезара травмировал, врезавшись в него ногами.
      1'
      Навесная передача Симау с углового получилась не выдающейся, но тут же сам Симау подхватил мяч на отскоке, после чего с 22 метров пробил по воротам Сезара - вратарь бразильцев забирает мяч в руки, заранее погасив силу удара.
    • 1'
      Угловой удар зарабатывает Рикарду Кошта на правом фланге атаки своей команды. Симау отправляется выполнять корнер.
    • 1'
      Жулио Баптиста отдал пас направо, на Дугласа Майкона, тот оставил мяч Дани Алвесу, который выполнил навес в центр штрафной площади португальцев, откуда Луис Фабиано нанёс удар по воротам Эдуарду - снаряд аккуратно приземлился в руках вратаря.
    • 1'
      Рауль Мейрелеш гнал атаку своей команды вперёд по левому краю, но португальцы допустили ошибку, после которой бразильцы выбрались в контратаку. Нилмар попытался вырваться к воротам Эдуарду, но потерял мяч в борьбе с защитником.
      1'
      Замена в составе сборной Португалии (1):
      Ушёл: Дуда
      Вышел: Симау.
    • 1'
      В начале второго тайма угловой заработали португальцы, и сейчас по корнерам счёт 1:5 в пользу бразильцев.
    • 1'
      Бруно Алвеш пробил со штрафного с 40 метров - мяч пролетел мимо створа ворот Жулио Сезара. Нет, это совершенно не опасно.
    • 1'
      Прошу прощения, уважаемые зрители Live Result, появились некоторые проблемы с техникой, из-за чего возникла небольшая пауза. Теперь, к счастью, всё в порядке - трансляция продолжается.
      1'
      Начался второй тайм. Команды возвращаются в игру.
      Звучит свисток Бенито Арчундии, матч завершён. Португалия 0:0 Бразилия.
      1'
      Грубая игра у нас получается. Фабиу Коэнтрау получает жёлтую карточку. Всего уже семь "горчичников" показал судья сегодня.
      1'
      Даже так? Первая замена в матче! И она у сборной Бразилии (1):
      Ушёл: Фелипе Мело
      Вышел: Жосуэ де Оливейра.
    • 1'
      В прошлом эпизоде Мело явно решил отомстить Пепе за фол четырёхминутной давности со стороны португальца. Бразильцы провели атаку по левому флангу, после чего Бастос добился аута.
      1'
      Уже шестая жёлтая карточка в матче! Вот это да... Фелипе Мело грубо поставил спину Пепе, который хотел выбраться на половину поля бразильцев через правый фланг. Мело даже не собирается спорить, что абсолютно верно. Фол тянул на карточку.
    • 1'
      Криштиану решил выстрелить по воротам Жулио Сезара с 40 метров. И то, если не дальше. Естественно, кипер бразильцев легко взял мяч в руки. Атаки португальцев в последние минуты выглядят более, чем беззубыми.
      1'
      Пепе получает жёлтую карточку за фол в центре поля. Пострадал Фелипе Мело, но ему не привыкать - игроки, действующие на его позиции, часто получают по ногам.
      1'
      Дуглас Майкон намного чаще стал подключиться к атакам по своему правому флангу, чем в начале игры. Защитник миланского "Интера" выполнил навес на дальнюю штангу с правого края, практически от углового флажка, после чего Луис Фабиано головой пробил в левый угол ворот Эдуарду с линии вратарской: мяч, облизнув стойку, пролетел мимо.
    • 1'
      Не самый лучший матч пока что проводит форвард бразильцев Луис Фабиано. Всё чаще и чаще именно Нилмар оказывается на ударной позиции, но и от этого игрока пользы впереди маловато пока что.
    • 1'
      Бразильцы перевели игру на половину поля соперника. Давненько подопечные Кейруша не атаковали ворота Жулио Сезара.
      1'
      Баптисту уронили в центре поля. Это надо же - уронить Баптисту. Надо очень сильно постараться, чтобы свалить этого товарища с ног.
    • 1'
      Снова Дуглас Майкон обостряет игру по правому флангу. Последовала навесная передача в центр штрафной площади португальцев, после чего здорово на выходе сыграл Эдуарду.
    • 1'
      Дуглас Майкон принял мяч на правом краю атаки бразильцев, и тут же выстрелил в ближний угол ворот Эдуарду - мяч пролетает чуть выше перекладины. Неплохой ударчик получился у Майкона.
      1'
      Быстрая контратака получилась у португальцев. Тьягу Мендеш получил мяч на правом краю штрафной площади сборной Бразилии, и рухнул на газон - симуляция, чётко зафиксированная арбитром, и жёлтая карточка.
      1'
      Нилмар выскочил на ворота Эдуарду, но не смог переправить мяч в ворота вратаря Португалии с левого края вратарской - голкипер выручил свою команду, плюс ещё и штанга помогла ему.
      1'
      Дани Алвес сам заработал и выполнил угловой с правого фланга, отбиваются португальцы и сразу бросаются в контратаку.
    • 1'
      Криштиану на финте ушёл от Дани Алвеса на левом фланге атаки, отдал передачу в центр, но Рауль Мейрелеш не смог грамотно распорядится мячом, легко отдав его соперникам.
    • 1'
      Команды, создаётся такое впечатление, разыгрываются. Намного быстрее стала игра обеих сборных! Это большой плюс, конечно.
    • 1'
      Криштиану метров с 40 решился на удар со штрафного по воротам Жулио Сезара. Мяч отправился далеко за ворота бразильского вратаря. Надеюсь, все болельщики успели пригнуться.
      1'
      Сразу две жёлтые карточки за одну минуту! Центральный защитник бразильцев Жуан ошибся и рукой прервал передачу португальцев на правый край. Жёлтая карточка тут же появилась в руках Бенито Арчундии. Но португальцам этого не достаточно. Дуда, требуя красную карточку для соперника, сам получил от арбитра жёлтую.
      1'
      Дани Алвес выполнил навес с правого края, но довольно легко португальцы отбились и понеслись тут же в свою собственную атаку!
    • 1'
      Нилмар вышел к линии штрафной площади португальцев, попытался отыграться в пас с Фабиано, но тот, получив мяч, тут же пробил по воротам Эдуарду - мяч попал в защитника и улетел на угловой.
    • 1'
      Равная у нас игра, нельзя сказать, что одна из команд имеет преимущество. В начале игры активнее действовали бразильцы, теперь - португальцы.
      1'
      Не жалеют футболисты друг друга. Тьягу Мендеш ударил по ногам Лусио, отскок мяча - и тут же волосатый Пепе бросился к ногам Фелипе Мело, а тот, в свою очередь, выбивая мяч подальше, поднял ногу выше даже своей головы. Но рефери всё-таки зафиксировал фол со стороны португальцев, ведь чуть раньше сфолил Тьягу.
    • 1'
      Вообще весело становится в параллельном матче - Кот-д'Ивуар забивает уже второй мяч в ворота корейцев!
    • 1'
      Снова левым флангом атакуют футболисты сборной Португалии. Навесная передача к линии штрафной площади Бразилии - и сильный удар Тьягу Мендеша слета! Мяч пролетел немного правее створа ворот.
    • 1'
      Дани Алвес сегодня очень нацелен на ворота соперника. Правый хавбек бразильцев с 25 метров нанёс неплохой удар по воротам сборной Португалии, но мяч полетел точно во вратаря.
    • 1'
      Жулио Сезар здорово отбил угрозу от своих ворот после навеса с левого фланга. Тьягу Мендеш попытался нанести удар слета с линии штрафной площади, куда отскочил мяч, но пробил прямо в защитника.
      1'
      А вот и первая жёлтая карточка в матче. Её удостоился Луис Фабиано. Достаточно уже было сегодня неаккуратных фолов - вот и первое наказание.
    • 1'
      Яя Туре открыл счёт в матче между сборными КНДР и Кот-д'Ивуар. Это означает, что португальцам нужно будет постараться сегодня. Но шансов у ивуарийцев, откровенно говоря, маловато: у Португалии прекрасный показатель забитых и пропущенных голов.
    • 1'
      Лусио попытался остановить атаку соперника по левому краю, не глядя ударив по мячу пяткой. Мяч отскочил к португальским игрокам, но тут же Жуан подстраховал своего партнёра по центру обороны Бразилии.
    • 1'
      Дани Алвес, получив передачу на правом краю атаки южноамериканцев, выполнил навесную передачу на дальнюю штангу ворот португальцев, но никто из его партнёров по команде мяч достать не сумел. Слишком высоко поднялся мяч.
      1'
      Мишель Бастос не догнал мяч на левом фланге атаки сборной Бразилии, упустив его за боковую линию поля. Вбросили португальцы аут, после чего на том же краю поля Жулио Баптиста завалил на газон Тьягу Мендеша - это фол.
      1'
      Рауль Мейрелеш сбил в центре поля Луиса Фабиано. Недоволен нападающий сборной Бразилии, но что поделать - надо подниматься и продолжить игру. Нет карточек пока что.
    • 1'
      Очень мощный правый фланг у бразильцев. Дуглас Майкон на позиции правого защитника, и Дани Алвес на месте правого полузащитника. Оба блестяще играют что в защите, что в атаке.
    • 1'
      Как и обещал Дунга перед матчем, место в основе сборной Бразилии вместо Кака занял сегодня Жулио Баптиста из "Ромы". Как Вы наверняка знаете, у мадридиста Кака дисквалификация. Кстати, Баптиста провёл в этом году не самый лучший сезон в своем карьере. Провалил он сезон в своей "Роме", но Дунга ему все равно доверяет.
    • 1'
      А вот это уже неплохо. Жулио Баптиста развернул соперника в центре поля, отдал передачу на Дани Алвеса, который с 30 метров решился на дальний удар в левый нижний угол ворот португальцев - мяч пролетел в паре метров рядом со штангой.
      1'
      Вновь фолят бразильцы. Теперь уже Луис Фабиано грубо атаковал соперника в середине поля. В атаке у португальцев пока что ничего не получаются, никак они не могут перевести игру на ворота Жулио Сезара.
      1'
      Мишель Бастос нарушил правила против Мигеля Данни в центре поля. Сорвал неплохую атаку португальцев Бастос.
    • 1'
      Под завязку забит стадион "Мозес Мадиба" в Дурбане. Каждый хотел посмотреть игру бразильцев с европейскими бразильцам, как часто называют сборную Португалии.
      1'
      Дани Алвес выполнил навес, но португальцы отбились. Тут же вторым темпом атаку провели бразильцы - и снова заработан угловой на левом фланге. Дани Алвес во второй раз исполнил корнер - в этот раз португальцы отбились гораздо увереннее, захватив владение мячом.
      1'
      Бразильцы уже заработали право на угловой на левом фланге. Центральные защитники пентакампеонов понеслись в штрафную площадь сборной Португалии.
      1'
      Как всегда, телеканал Первый проигнорировал важную часть футбола - гимны. Звучит стартовый свисток, матч начался!
    • Добавленная арбитром минута быстро истекла. Команды отправляются в раздевалки. Перерыв.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствую Вас на прямой трансляции матча третьего тура группового этапа в группе G между сборной Португалии и сборной Бразилии. Комментировать для Вас встречу буду я, Карен Адамян.
    Где смотреть матч Португалия 0:0 Бразилия онлайн