Фолы: 6-5
Офсайды: 3-1
Владение мячом: 52% - 48%
-
Матч окончен! "Манчестер Юнайтед" на своём поле без проблем разобрался с "Астон Виллой", одолев бирмингемцев со счётом 4:0!
90'
Главный судья компенсировал к основному времени две минуты.
90'
Сэр Алекс Фергюсон может похвастаться тем, что ни разу за то время, пока он возглавляет "МЮ" не проигрывал "Астон Вилле". Впрочем, шотландцу и без того есть, чем похвастаться.
89'
Хозяева поля сегодня забили уже в восемнадцатом матче подряд. Похвальная результативность!

88'
Впрочем, с тем же успехом в душ раньше времени могли бы отправится и остальные футболисты "МЮ". Но регламент есть регламент, нужно доиграть поединок.
87'
Райан Гиггс под апплодисменты покинул пределы поля и скрылся в подтрибунном помещении. Похоже, валлиец получил лёгкое повреждение.
86'
Уесли Браун получил мяч на границе штрафной гостей и "выстрелил", целясь в правую "девятку". Мимо ворот!
85'
Сэр Алекс Фергюсон на скамейке запасных выражает абсолютное спокойствие. Но не удовлетворение.
84'
"Дачники" продолжают попытки проводить атаки с помощью игры в одно касание. Это получается далеко не всегда.
83'
Футболисты "Манчестер Юнайтед" постепенно перешли на "пешеходный" футбол - экономят силы перед "Ромой". Напомню, что следующий матч в Премьер-лиге "Дьяволы" сыграют на выезде против "Мидлсбро".
82'
Болельщики заполненного практически полностью "Олд Траффорд" поют без остановки. "Театр мечты" уже счастлив!
81'
И снова Уэйн Руни оказался в положение "вне игры". На этот раз передачу из центра поля отдавал Каррик.
80'
Удивительно, но гости продолжают атаковать. Скорее, по инерции, чем по необходимости.
79'
Последняя замена в поединке. Мартин О'Нил снял с игры Вилфреда Боуму и выпустил вместо него Исайю Осборна.
78'
Матч проходит в неспешном темпе. Победитель давно ясен, и в принципе игру можно уже заканчивать.
77'
После передачи из глубины Уэйн Руни ударом из центра штрафной забил ГОЛ, но сделал это из положения "вне игры".
76'
Харгривс навесил в штрафную "Виллы" справа, но Скотт Карсон без проблем забрал мяч в руки.
75'
В центре поля Боума нарушил правила против Тевеса - игровой эпизод, нет жёлтой карточки.
74'
У Карлоса Тевеса, похоже, неиссякаемый источник сил. Аргентинец продолжает и атаковать, и стелиться в подкатах.
73'
Тевес и Руни попытались вдвоём обыграть оборону "Астон Виллы" в полном составе, но на этот раз бирмингемские защитники сыграли грамотно и помешали противнику забить.
72'
Гости получили право на угловой. Напомню, что "Дачники" забили головой больше чем какой-либо другой клуб Премьер-лиги (13). 31 из их 52-х голов были забиты со стандартных положений (угловых, свободных ударов и пенальти). 56% или 29 из всех их голов были забиты с расстояния в 6 ярдов (примерно 5,5 метров).
71'
Гости атакуют, но как-то расслабленно, без эмоций. Похоже, команда Мартина О'Нила уже и сама не верит, что может забить в этом поединке.
70'
Этим голом нападающий "Манчестер Юнайтед" забил свой 10 мяч в сезоне и 60-й за всё время выступления в Премьер-лиге.
69'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0!!! Хозяева частыми передачами запутали оборону противника, и Уэйн Руни с левого края штрафной сделал дубль в этом поединке!
68'
Замена в составе "Астон Виллы: вместо Марлона Хэйрвуда на поле вышел Мустафа Салифу.
67'
Хозяева поля разыграли комбинацию по центру, но Уэйн Руни после передачи Тевеса не попал в створ ворот с линии штрафной!
66'
Похоже, чем ближе к концу поединка, тем сильнее устают "Вилланы". Команда вообще сильно "подсела" к концу сезона - у О'Нила "в обойме" только 21 футболист!
65'
Найджел Рео-Кокер забросил мяч во вратарскую противника слева, но Агбонлахор не смог нанести удар по воротам "МЮ" с убойной позиции из пределов штрафной!
64'
Криштиано Роналдо прошёл по правому флангу и навесил в штрафную "Астон Виллы". Подача оказалась довольно высокой, но Карлос Тевес смог пробить по воротам, но не попал в створ с пяти метров!
63'
Наставник "МЮ" посчитал матч выиграным, дал отдохнуть некоторым футболистам своей команды и, вместе с тем, наигрывает Андерсона на позиции центрального полузащитника. Скорее всего, бразилец выйдет в основном составе в матче против "Ромы".
62'
Сразу тройную замену провёл сэр Алекс Фергюсон: Эвра, Каррик и Рио Фердинанд уступили место на поле О'Ши, Андерсону и Оуэну Харгривсу.
61'
Гаррет Бэрри лично пробил со штрафного, но попал прямо в "стенку" из футболистов "Манчестер Юнайтед".
60'
Видич получил за свой фол предупреждение, которое стало для него пятым в этом сезоне.
59'
Неманья Видич сбил с ног Гаррета Бэрри в метре от входа в свою штрафную по центру опасный штрафной в пользу "Дачников"!
58'
Эвра отдал передачу вперёд на ход Криштиано Роналдо, но португалец не смог обыграть скалоподобного Рео-Кокера, и на этом контрвыпад "МЮ" захлебнулся.
57'
Прошла атака гостей, но Патрис Эвра внешне легко отобрал снаряд у Люка Янга на фланге.
56'
Томашу Кущаку пришлост вступить в игру и спасти свои ворота после коварного дальнего удара Габриэля Агбонлахора.
55'
Каррик передачей из центра поля отпасовал в направлении Руни, Уэйн в касание переадресовал сферу на Роналдо, но португалец не смог переиграть соперника, вдобавок поскользнулся на мокром поле и упал.
54'
Патрис Эвра попробовал прорваться к воротам "Астон Виллы" по месту левого инсайда, но Рео-Кокер настиг противника и корпусом оттолкнул того от мяча.
53'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Не забив сам, Криштиано Роналдо выдал шедевральный пас на ход Руни со своей половины поля. Уэйн ушёл от защитника, обыгнрал вратаря и закатил сферу в пустые ворота!
52'
Хозяевам удалась роскошная, быстрая комбинация. Пол Скоулс прошёл по левому флангу и мягко навесил в район дальней штанги. Роналдо пробил ногой в касание с пяти метров, но Карсон спас ворота!
51'
Мельберг высокой передачей со своей половины поля вывел Шона Мэлоуни на рандеву с Кущаком по месту правого инсайда. Оборона "МЮ" не сориентировалась в ситуации, вратарь вышел навстречу шотландцу, но не сумел помешать противнику. Но Мэлоуни не попал в створ!
50'
Уэйн Руни получил пас низом от Гиггза слева, сблизился с вратарём и пробил мимо ворот! Момент упущен!
49'
Гости, "накрученные" в перерыве Мартином О'Нилом, предельно активизировались и нанесли уже два удара по воротам Кущака во втором тайме. Впрочем, настоящей опасности пока не возникло.
48'
Вспомним про результативность хозяев. "Красные дьяволы" забили 16 голов в последние 10 минут матча, 10 из них в последние 5 минут и 7 из 10 в добавленное время. Это лучший показатель в Премьер-лиге, лишь "Арсенал" и "Рединг" забили столько же в добавленное время.
Дождь
47'
В Манчестере начался настоящий ливень!
Напомню, что "Астон Вилла" пропускает в свои ворота уже в пятнадцатом матче подряд!
46'
Начался второй тайм! Посмотрим, удалось ли "психологу" Мартину О'Нилу настроить своих подопечных и удастся ли им забить хотя бы гол в ворота хозяев!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"МЮ": Бен Фостер, Джон О'Ши, Андерсон, Оуэн Харгривс, Парк Джи-Сунг.

"Астон Вилла": Исайа Осборн, Зэт Найт, Стюарт Тэйлор, Мустафа Салифу.
-
Перерыв! После первого тайма "Манчестер Юнайтед" на своём поле ведёт в счёте 2:0 в матче против "Астон Виллы".
45'
Футболисты "Астон Виллы" попробовали провести быструю, решительную атаку через центральную зону, но при игре в касание ошибся Хэйрвуд, подаривший мяч сопернику.
45'
Арбитр поединка добавил ко времени первого тайма две минуты.
44'
Хозяева получили право на штрафной. Гиггс закрутил мяч в штрафную гостей от левого углового флажка, но на этот раз защитники бирмингемского клуба сыграли надёжно и вынесли круглого в поле.
43'
Партнёры доставили мяч под удар Янгу, но Люк поспешил и с линии штрафной хозяев послал сферу над перекладиной ворот Кущака.
42'
Карлос Тевес по-прежнему исполняет роль первой преграды на пути атак команды гостей. Аргентинец прессингует соперника уже на половине поля "Астон Виллы".
41'
Вынужденная замена в составе "Астон Виллы": вместо Карью на поле появился шотландский защитник Шон Мэлоуни, на счету которого 4 гола в 22-х матчах этого сезона.
40'
Джон Карью оказался на газоне, где ему оказывают помощь. Похоже, норвежца подвело колено правой ноги.
39'
Гости пытаются атаковать ворот Кущака большими силами, но защитники "МЮ" играют надёжно - не в пример оборонцам "Виллы", и до ударов по воротам польского голкипера дело не доходит.
38'
В первом круге текущего сезона манкунианцы обыграли "Дачников" со счётом 4:1. Тогда дублем отметился Уэйн Руни, а Рео-Кокер и Скотт Карсон были удалены с поля.
37'
Напомню, что "Вилланы" проиграли в "сухую" два своих последних матча. Они встречаются с "МЮ" в третий раз за текущий сезон и первый после домашнего поражения от "Красных дьяволов" со счетом 0:2 в Кубке Англии.
36'
И снова момент у ворот гостей! Роналдо точным дальним пасом вывел на ударную позицию Уэйна Руни, но нападающий пробил прямо в руки Карсону из положения "вне игры".
35'
Аргентинец Карлос Тевес забил свой 12-й мяч за "МЮ" в сезоне в рамках Премьер-лиги, сыграв за "Дьволов" в 24-х поединках.
34'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Хозяевам удалась роскошная, широкая атака через всё поле. В конце комбинации Роналдо прошёл по правлму флангу и вырезал передачу в район дальней штанги, где бирмингемские защитники оставили без присмотра Тевеса, забившего головой!
33'
Гаррет Бэрри за счёт своего опыта не позволил Райану Гиггзу вырваться на оперативный простор перед воротам "Виллы".
32'
Португальцу оказывают помощь за пределами поля - нога игрока нуждалась в заморозке. Вроде бы ничего страшного.
31'
Гаррет Бэрри подкатился под Криштиано Роналдо - просто подсёк опорную ногу игрока, но не получил за это предупреждения.
30'
Напомню, что в прошлом сезоне подопечные Фергюсона обыграли дома "Астон Виллу" со счётом 3:1, и один из мячей тогда тоже забил Роналдо. За гостей отметился Агбонлахор.
29'
В этот раз мяч после навеса со стандарта до Роналдо не дошёл. Кстати, на счету Криштиано уже 35 голов за "МЮ" в этом сезоне, и португалец всерьёз нацелился на рекорд Денниса Лоу, который однажды провёл за "Дьяволов" 46 голов.
28'
На левом фланге у ворот гостей Уэйн Руни поборолся с Найджелом Рео-Кокером и заработал для своей команды право на очередной штрафной.
27'
А на этот раз Карлос Тевес, пропустивший товарищеский матч сборной Аргентины против Египта, отработал в обороне, в подкате выбил сферу из-под ног Хэйрвуда!
26'
Карлос Тевес отдал передачу на ход Уэйну Руни, но пас оказался слишком слабым, и Вилфред Боума успел перехватить снаряд. Иначе мог бы состояться выход один на один.
25'
Между прочим, Найджел Рео-Кокер выйшел в стартовом составе матчаПремьер-лиги в 200-й раз в карьере ("Уимблдон", "Вест Хэм" и "Астон Вилла").
24'
Рео-Кокер попробовал вырезать передачу справа на Карью, но не расчитал силы и пустил мяч за линию поля.
23'
...А Вилфред Боума, тем временем, всё же получил жёлтую карточку. Так сказаьб, "по совокупности".
22'
После контакта с Эшли Янгом на газоне очутився Патрис Эвра. Французу оказывают помощь прямо на поле. В случае необходимости Патриса сможет заменить О'Ши.
21'
Вилфред Боума в центре поля грубо атаковал Карлоса Тевеса, но тут же извинился перед соперником и помог ему встать на ноги.
20'
Кстати, футболисты "МЮ" не пропускают уже 392 минуты (6 часов 32 минуты) после гола Абдулы Фойе, пропущенном 23 февраля во время встречи с "Ньюкаслом", которую они выиграли со счетом 5-1. Сыграли больше всех матчей в "сухую" - 19, у ближайших преследователей из "Челси" на две таких игры меньше.
19'
Хэйрвуд бил по воротам соперника с убойной позиции, но снаряд прокатился мимо штанги! Что-то манкунианцы затянули с празднованием своего локального успеха!
18'
Карью ворвался в штрафную "МЮ" справа, освободился от опеки Эвра и "выстрелил" в дальний нижний угол ворот, но норвежец не попал в створ!
17'
Манкунианцы проиграли лишь один матч из последних девяти во всех соревнованиях. Выиграли девять из последних 11-ти матчей, включая последние пять встреч с "Ньюкаслом" (на выезде), "Фулхэмом" (на выезде), "Дерби" (на выезде), "Болтоном" (дома) и "Ливерпулем" (дома).
16'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Хозяева подали угловой слева, мяч рикошетом от Боума угодил к Роналдо, и португалец изящно катнул сферу в ворота между ног опешившего Мартина Лаурсена!
15'
Напомню, что после поединка с "Астон Виллом" манкунианцам предстоит вояж в Рим, где "МЮ" сыграют с "Ромой" в рамках Лиги Чемпионов. В прошлом году подопечные Фергюсона в Риме уже проигрывали.
14'
Сэр Алекс Фергюсон чем-то недоволен. Возможно тем, что полчаса назад лондонский "Арсенал" смог победить "Болтон" и продолжает преследовать "МЮ" в чемпионской гонке.
13'
В сегодняшнем поединке по-прежнему нет явного лидера. Хотя хозяева поля владеют мячом немного больше, чем соперник, это не даёт им ощутимого преимущества.
12'
Сегодня хозяева поля стремятся к 700-й победе под руководством сэра Алекса Фергюсона (включая кубковые матчи, выигранные по пенальти). Тренер надеется добавить ещё один титул к 18-ти трофеям, выигранным им во время пребывания на "Олд Траффорд".
11'
Каррик слева сделал передачу на границу штрафной гостей, и Криштиано Роналдо нанёс удар слёта по воротам Карсона - угловой!
10'
Габриэль Агбонлахор попробовал воспользоваться свободной зоной в обороне соперника, но Фердинанд успел "закрыть" противника, не купившись на его финты.
9'
Руни забросил мяч в штрафную "Виллы", но будущиз защитник "Ювентуса" Олаф Мельберг в красивом подкате выбил круглого из-под ног Уэйна Руни!
8'
Кстати, главный тренер "Астон Виллы" Мартин О`Нилл надеется одержать 25-ю победу в 70-ти матчах, проведенным командой под его управлением в Премьер-лиге. "Вилле" хватит ничьей, чтобы заработать 100 очков под началом этого специалиста.
7'
Агбонлахор нарушил правила в борьбе с Рио Фердинандом при атаке команды Мартина О'Нила.
6'
Гости не стесняются атаковать. Игра проходит на равных, встречных курсах. Мяч практически не задерживается в центре поля, угловые следуют один за другим.
5'
Подрпечные Фергюсона подали угловой с левого фланга. Мяч попал к Уэйну Руни, который ударом из-за пределов штрафной попал точно в Мартина Лаурсена!
4'
После навеса со штрафного, назначенного на правом фланге, Карью опередил Кущака, но послал мяч над перекладиной ворот манкунианцев!
3'
Хозяева поля провели широкую, комбинационную атаку на ворота Карсона, но бирмингемцы перекрыли все входы в собственную штрафную, и атака захлебнулась.
2'
Напомню, что "Астон Вилле" в этом сезоне удалось отобрать очки у "Челси", "Арсенала" и "Ливерпуля". теперь "вилланы" попробуют подтвердить свой статус "грозы авторитетов" в матче против чемпиона.
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "МЮ".
Капитаны команд - Райан Гиггз и Олаф Мельберг.
-
Составы команд

"МЮ" Кущак - Браун, Рио Фердинанд, Эвра, Видич - Каррик, Гиггз, Скоулс, Криштиано Роналдо - Руни, Тевес
Тренер: сэр Алекс Фергюсон

"Астон Вилла": Скотт Карсон - Рео-Кокер, Мельберг, Лаурсен, Боума - Агбонлахор, Стилян Петров, Гаррет Бэрри, Эшли Янг - Хайрвуд, Карью
Тренер: Мартин О'Нил
-
Главный судья матча: Марк Халси (Ланкашир)

29 марта. Манчестер. "Олд Траффорд".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать второго тура английской Премьер-лиги, в котором "Манчестер Юнайтед" примет "Астон Виллу". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.