Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо кто был сегодня с нами! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    Штрафной удар заработал Срна, практически на самой лицевой линии. Разыграли стандарт "горняки" и просто держат мяч под своим контролем, не стараясь обострить игру.
    2'
    Две минуты добавлено.
  • 2'
    Не увидели мы ещё одной сенсации в первом туре. Чемпион Украины прогнозиируемо начал с победы. Матч уже доигрывается, хотя дончане не откажутся, если соперники снова провалятся в обороне, провести ещё один мяч.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Виллиан!!!
    Не захотели криворожане возвращаться в защиту. Кравченко получил мяч на правом фланге, и аккуратно выдал передачу в штрафную на свободного Виллиана. Бразилец прекрасно направил мяч в дальнюю "девятку", без каких-либо шансов для Боровика.
  • 2'
    Стандарт подали гости с 40-метровой дистанции. Куценко закручивал мяч в сторону ворот Пятова, и голкипер, более чем уверенно, забрал мяч намертво в руки.
    2'
    Хюбшман грубовато обошёлся с Валерием Куценко, за что получил необязательную жёлтую карточку в свой пассив.
  • 2'
    Нужно рисковать криворожанам в концовке матча. 0:1 или 0:2 для них не должно быть большой разницы. Можно ведь ещё сравнять попытаться.
    2'
    Десятка два угловых уже подали "горняки", и продолжают подавать, едва ли не каждую минуту. Все "корнеры" хозяева стараются разыгрывать низом, так как в воздухе они не могут соперничать с мощными защитниками.
    2'
    И снова был не один угловой, а целая порция. Что следует отметить, дончане всего троих отряжают в чужую штрафную. Не хотят они ещё раз нарваться на контратаку.
    2'
    Тейшейра пробивал издали, мяч задел ногу Жданова и едва не влетел в "девятку". Но повезло гостям всё же, и будет только угловой.
  • 2'
    Ответили хозяева поля очередной атакой правым флангом, но Виллиан слишком сильно прострелил вдоль ворот, и Гладкий даже в падении не сумел достать мяч.
    2'
    Ай-яй-яй! Какой моментище???!!! Мог только что "Кривбасс" сравнять. Иващенко, которого забыли на линии штрафной, зряче пробивал в нижний угол, но за "горняков" сейчас сыграла штанга.
    2'
    Игра идёт на одной трети поля. Дончане чередуют подачи и прострелы, разыгрывая бесконечные угловые, на которые выносят мяч защитники "Кривбасса".
    2'
    После розыгрыш ещё одного углового, партнёры вывели на ударную позицию Алекса Тейшейру, но правильно занявший позицию в воротах, Боровик, уверенно зафиксировал мяч.
    • 2'
      Иващенко пробивал головой с 18-ти метров, после высокого заброса из глубины поля. Естественно, такой удар не стал проблемой для Андрея Пятова, чья бабушка бы спокойно могла бы здесь забрать мяч.
      2'
      Очередной угловой с левого фланга подали "горняки", но не удаётся у них выиграть верховую дуэль в чужой штрафной площади. Надёжно сейчас сыграл Жданов.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Константин Кравченко
      Ушёл: Дуглас Коста
    • 2'
      Задумался о чём-то Ринат Ахметов. К его сожалению, сегодня не удалось увидеть такой феерии, которая была в матче с "Таврией".
      2'
      Ракицкому досталось в одном из верховых единоборств. Это Иващенко съездил коленом по пояснице оппоненту. Хочется надеяться, что ничего серьёзного с молодым защитником не произошло.
      2'
      Тейшейра толкал в спин Александра Жданова, борясь за мяч в штрафной площади гостей. Хотя, как показал повтор, здесь не обошлось без артистизма защитника.
    • 2'
      Саша Иващенко сейчас стрелял правой ногой с дальней дистанции, но Пятов успел переместиться в рамке, и в падении забрал мяч.
    • 2'
      Ещё одна замена осталась у Мирчи Луческу. Юрий Максимов, в свою очередь, все три рокировки уже использовал.
      2'
      Активный Гоциридзе вновь заработал фол на себе на чужой половине поля. Вновь подачу исполнял Валерий Куценко, но мяч сейчас, по высокой дуге, улетел за ворота хозяев поля.
    • 2'
      По такой игре, стандарты являются единственной надеждой для криворожан, но сейчас, после подачи Куценко, никому из подопечных Максимова пробить не удалось.
      2'
      Гоциридзе заработал штрафной удар на левом фланге атаки, после чего футболисты немного потолкались. Обошлось без жёлтых карточек.
    • 2'
      После острой подачи от Срны, боковыми ножницами пытался пробить Фернандиньо, но слишком сильно летел мяч, и бразилец не смог пробить по нему, как следует.
      2'
      Взвинтили темп дончане, стараясь упрочить своё преимущество в счёте, чтобы не получилось так, как у "Динамо" вчера. Ещё один угловой хозяева подали, но гости держатся.
      2'
      Сразу два "корнера" выполнили дончане, но ни один из них не сотворил опасности у ворот команды из Кривого Рога.
      2'
      Тейшейра протащил мяч по центру, и аккуратно скинул под удал Косте. Дуглас метил в левый нижний угол, но Боровик, в эффектном прыжке, кончиками пальцев достал мяч.
    • 1'
      Очень опасно с левого края низом простреливал Иващенко, и если бы не Ракицкий, то мог бы мяч дойти до Воронкова, но Ярослав перехватил мяч.
    • 1'
      Обрезались гости в центре поля и пошла контратака 3 в 2 от "горняков". И был обязан забивать Виллиан с 11-метровой отметки, но бразилец угодил в Боровика, который бросался ему навстречу.
    • 1'
      Немного большими силами начали идти вперёд криворожане, но это не помогает им создать остроту у чужих ворот. Но, по крайней мере, предпосылки для этого появились.
      1'
      Вышел: Алекс Тейшейра
      Ушёл: Жадсон
      1'
      Ракицкий нарушил правила на центральной линии. Гоциридзе подавал с левого фланга, но мяч слишком высоко летел для Иващенко.
      1'
      Жадсон пробивал со штрафного с 27-ми метров. Удалось бразильцу поймать на противоходе вратаря, но мяч просвистел в сантиметрах мимо штанги.
      1'
      Жадсон падал в борьбе с Ждановым. Это происходило в штрафной площади гостей, но арбитр пенальти в этом эпизоде назначить не решился.
    • 1'
      Складывается впечатление по этому матчу, что "Кривбасс" проиграл его ещё до стартового свистка. То ли не готовы криворожане к старту сезона, то ли сами не верили, что возможно им вывезти хотя бы очко с "Донбасс-Арены".
      1'
      Слишком суетятся гости, сталкиваясь с прессингом игроков "Шахтёра". Обрезался Даниловский, после чего Фернандиньо на высокой скорости ворвался в штрафную, и заработал угловой.
    • 1'
      Возможно после выхода второго форварда гости из Кривого Рога создадут хоть какой-то момент у ворот Пятова.
      1'
      Замена в составе "Кривбасса".
      Вышел: Александр Иващенко
      Ушёл: Сергей Рожок
      1'
      Жадсон подавал теперь уже угловой с левого фланга, но пошла быстрая контратака криворожан, которую испортил Гоциридзе, который неудачно полез в обыгрыш.
      1'
      Дуглас Коста выиграл угловой для своей команды. Разыграли "корнер" "горняки", после чего Срна закручивал на дальнюю штангу, где никого из его партнёров не оказалось.
      1'
      Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева поля, но защитники отбились после подачи Срны, и после последующего прострела Виллиана.
    • 1'
      Быстрая контратака могла получится у кривороджан, но всю малину испортил Александр Максимов, отдав мяч в противоход Воронкову.
      1'
      1'
      Вышел: Вячеслав Сердюк
      Ушёл: Денис Васильев
      Матч окончен! Донецкий "Шахтёр" стартовал с победы в новом Чемпионате. Два безответных мяча они провели на своём поле в ворота "Кривбасса", и заслуженно победили. Голы забивали : Ярослав Ракицкий и Виллиан.
      1'
      Хюбшман аккуратно уложил на газон Андриенко, который пытался набрать скорость по правому флангу. Разыграли свободный гости, и катают мяч на своей половине поля.
      1'
      Много брака исходит от Дугласа Косты. Вот сейчас мы увидели очередную безадресную передачу от него. Тем временем, добавлено две минуты к первому тайму.
      1'
      Даниловский страдает на газоне. Досталось ему по голеностопу левой ноги, но, будем надеяться, что футболист сможет вернуться на поле, после того как ему заморозят ногу.
      1'
      Ярослав Ракицкий сфолил в 28-ми метрах от собственных ворот. Валерий Куценко пробивал на силу мимо "стенки", но неразрешимых задач для Пятова, бьющему создать не удалось.
    • 1'
      Гостям сейчас нужно приложить максимум усилий чтобы удержать минимальный счёт. А там глядишь, Юрию Максимову удастся реанимировать футболистов.
    • 1'
      Только одну команду мы видим в первом тайме. Криворожане напоминают сегодняшнюю "Волынь", что правда играют понадёжнее в центре обороны.
      1'
      Дарио Срна подключился правой бровкой и выполнял классную навесную передачу на линию вратарской, где был Гладкий. Удар у форварда получился слишком слабым, что позволило Боровику сложиться, и парировать мяч. А далее уже Андриенко вынес мяч куда подальше.
    • 1'
      Слишком медленно играют футболисты "Кривбасса". На таких скоростях они никогда не доберутся до ворот Пятова. Хотелось бы надеяться, чтобы криворожская команда побыстрее разогналась, и не загнала себя в ту яму, в которой она была в прошлом Чемпионате.
      1'
      Разван Рац очень активен на левом фланге атаки, но так приёмами айкидо всех останавливает Андриенко. Пора бы уже ему вручить жёлтую карточку по совокупности нарушений.
    • 1'
      Мирча Луческу не очень доволен сейчас действиями своих подопечных, и пытается внести коррективы своими возгласами от кромки поля. Дальний удар Виллиана, тем временем, блокировали гости.
    • 1'
      Гости подали со свободного в чужую штрафную площадь, но даже такой "гренадер" как Даниловский, не сумел дотянуться до мяча.
    • 1'
      Настроение на "Донбасс-Арене" резко улучшилось. Теперь криворожанам уже придётся вылезать из глухой обороны, и пытаться навязывать хоть какую-то контр игру.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Ярослав Ракицкий!!!
      Прозевали криворожане быстрый розыгрыш углового у дончан. После подачи в штрафную Кучер сбросил мяч на Ракицкого, которого не успели прикрыть, и Ярослав вколотил мяч в левую "девятку".
    • 1'
      Рожок подсёк немного Срну на фланге обороны. Со стандарта пошла подача от Косты, но Максимов выбил мяч за пределы поля.
      1'
      Вышел: Александр Кучер
      Ушёл: Александр Чижов
      Не смог отойти от травмы головы Чижов, которую он получил ещё на первых секундах.
    • 1'
      Пожар возник в штрафной площади криворожан, но дело закончилось не очень опасным ударом от Гладкого, который стал просто подарком для Жени Боровика.
      1'
      Больно досталось Денису Андриенко. И, похоже, ещё одна замена будет у "Кривбасса". Вячеслав Сердюк начал переодеваться.
    • 1'
      После очередного прорыва правым флангом от Косты, мяч отскочил в центр, и с 24-х метров пробивал Жадсон - не очень сильно, да ещё и прямо по центру.
    • 1'
      Прошла проникающая передача в штрафную площадь на Гладкого от Жадсона, но украинский форвард растерялся, и упустил мяч за лицевую линию.
      1'
      Вышел: Бека Гоциридзе
      Ушёл: Ринар Валеев
      Совсем не вписывался в игру Валеев, поэтому его замена читалась.
    • 1'
      Ещё один дриблинг Косты оказался безуспешным, но и контратака гостей ничем интересным не закончилась, так как Валеев не сумел достать мяч на правом фланге.
    • 1'
      Дуглас Коста авантюрно полез в дриблинг на правом фланге сразу против нескольких соперников, но даже угловой ему заработать не удалось. От ворот выбил Боровик.
    • 1'
      Впереди у криворожан играет один только Воронков и, честно говоря, это не тот форвард, который может в одиночку сделать себе момент. Очень зависим этот парень от хавбеков.
    • 1'
      Виллиан заработал очередной штрафной удар на левом фланге. Быстро разыграли стандарт дончане, но после прострела того же Виллиана, мяч от ноги Хюбшмана вылетел за поле.
    • 1'
      Юрий Максимов не может найти себе места в своей технической зоне. Есть у него претензии к своим подопечным, которые начинают всё чаще ошибаться в оборонительных действиях.
      1'
      Рац остро подавал с левого фланга, Боровик опрометчиво бросился на перехват и не достал мяч, но Гладкий не сумел попасть головой по осиротевшим воротам.
    • 1'
      Очень много передвигается бразильский четырёхугольник в центре поля "Шахтёра". Пытаются они закружить голову оппонентам, но те, по-прежнему, внимательны.
    • 1'
      Едва не ошиблись защитники "Кривбасса", после вбрасывания аута "горняками" с левого фланга. Но у Жадсона не получился удар с 5-ти метров, из неудобного положения.
      1'
      Рацу болезненно досталось по ноге сперва. А затем уже пострадал Денис Андриенко, в борьбе с Дугласом Костой. Есть время футболистам немного перевести дыхание.
    • 1'
      Рац простреливал с левого фланга, но защитники умело перехватили мяч, после чего не стали его выбивать, а классно распасовали снаряд, несмотря на плотный прессинг со стороны соперника.
    • 1'
      Стоит ли говорить о том, как переживают оба тренера. У Мирчи Луческу много раз возникали большие проблемы с "Кривбассом", что правда, это, в основном, происходило в Кривом Роге.
      1'
      Небольшой фан-сектор "Кривбасса" полностью заглушается болельщиками дончан. Тем временем, на поле, Рожок нарушил правила в центральной зоне, вновь остановив быструю атаку "Шахтёра".
    • 1'
      Нет у Чемпионов сейчас того желания, которое было в матче с "Таврией" на Суперкубок. Откладывают хозяева всё самое интересное на потом.
    • 1'
      Коста классно начал атаку диагональной передачей на левый фланг, но Рац не сумел обработать там мяч, упустив его за лицевую линию, что чётко заметил помощник арбитра.
      1'
      Боятся криворожане идти вперёд, хотя возможности для контратак у них появляются. До Куценко мяч сейчас не дошёл, после чего Валерий нарушил правила против Ракицкого.
      1'
      Лисицкий нарушил правила на месте правого защитника против Развана Раца. Жадсон очень остро подавал в штрафную, и голову подставлял Фернандиньо, но удар у последнего оказался неточным.
    • 1'
      Никак не могут набрать скорость фланговые игроки "Шахтёра". И Виллиана, и Дугласа Косту, сразу вяжут по два оппонента.
    • 1'
      А первый удар по воротам провели именно гости. Сергей Рожок, не видя поддержки, решился на дальний удар левой ногой. Мяч хоть и летел в угол ворот, но очень слабым был удар, и у вратаря проблем не возникло.
    • 1'
      Нет ударов по воротам Боровика пока что. Предельно сконцентрировано и надёжно действуют возле своих владений.
    • 1'
      Куценко обрезался на чужой половине поля, и Срна предложил Косте сыграть в "стеночку", но ответный пас бразильца оказался слишком сильным.
    • 1'
      Очень глубоко осела назад вся криворожская команда, позволяя поперечные перепасовки соперникам даже на своей половине поля. Очень сложно придётся хозяевам взламывать столь массированные редуты.
      1'
      Валеев сфолил против Раца на левом краю атаки дончан. Хозяева быстро разыграли свободный удар, но потеряли мяч.
    • 1'
      Естественно, дончане сразу взяли контроль над мячом, а криворожане большими силами осели у своей штрафной площади, пытаясь лишить пространства быстрых игроков "Шахтёра".
      1'
      Гладкого завалили в полукруге штрафной площади "Кривбасса", но Евгений Геренда, который находился в нескольких десятках сантиметров от эпизода, показал, что фола не было.
      1'
      Чижову досталось по лицу, в борьбе за верховой мяч от Воронкова. В нокдауне пребывает защитник и врачи пытаются оценить степень повреждения парня.
      1'
      Матч начался! "Горняки" первыми начали с центра поля.
      Первый тайм окончен! "Шахтёр" пока что минимально переигрывает "Кривбасс", благодаря голу Ярослава Ракицкого. Отдыхаем!
    • Команды, наконец, появились на поле. Трибуны овациями встретили обе команды.
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • Приветствую всех на последнем матче первого тура украинской Премьер Лиги! Чемпион страны, на родном стадионе, будет принимать, невероятно выживший в элите в прошлом сезоне, криворожский "Кривбасс".
      За событиями матча Вам будет помогать следить Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Кривбасс КР онлайн