Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Спасибо всем кто сегодня болел за украинский футбол! И для тех у кого остались силы, у нас припасён ещё товарищеский матч: «Спортинг» - «Лион». За ним Вы сможете следить благодаря текстовой трансляции на нашем сайте. Не упускаем возможности проследить за подготовкой лучших команд Европы к новому сезону, который уже не за горами.
  • 2'
    Три в два выходили львовяне в прекрасную контратаку, но Батиста, "благодаря" уже "свинцовым" ногам, благополучно момент загубил.
  • 2'
    Угловой подали хозяева, но "Карпаты" играют на отбой.
  • 2'
    Классно пробивал Куценко издали, но Тлумак сумел, с трудом, отразить мяч из-под перекладины.
  • 2'
    Львовяне провели неспешную атаку, которая завершилась сверхдальним и неточным ударом.
  • 2'
    Замена в составе "Карпат".
    Вышел: Григорий Баранец
    Ушёл: Игорь Худобяк
  • 2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    Худобяк собрал вокруг себя четверых соперников. Зачем? Этот вопрос нужно задать ему. Шанс потерян.
  • 2'
    Худобяк лежит в центре поля, но Юрий Максимов требует своих подопечных продолжать игру, не выбивая мяч за боковую линию.
  • 2'
    Прекрасное падение Воронкова в чужой штрафной площади. Любые хореографы бы поверили белорусскому форварду, но вот арбитр не оказался ценителем искусства. Пенальти не назначен.
  • 2'
    Кополовец прямой ногой заехал Денису Андриенко. Юрий Максимов с тревогой смотрит на то, как его футболисту замораживают ногу. Но, судя по всему, сможет доиграть встречу парень.
  • 2'
    нет, ну если ходить по полю пешком, то конечно на голевой момент наиграть не получится. Похоже, всех всё устраивает здесь.
  • 2'
    Абсолютно ничего интересного не происходит на поле. Мяч раз за разом меняет своего хозяина в районе центрального круга. Случится ли чудо, в виде забитого гола?
  • 2'
    Самые "преданные" болельщики команды уже потянулись к выходу со стадиона, на празднование в парк. Остальные продолжают оставаться на своих местах, веря что их любимцам удастся вырвать победу.
  • 2'
    Посмотрим, сумеет ли себя проявить чемпион Европы среди юниоров. Пока что Петров не может получить больше игровых минут, так как он присоединился к команде очень поздно.
    • 2'
      Замена в составе "Кривбасса".
      Вышел: Кирилл Петров
      Ушёл: Сергей Даниловский
    • 2'
      Криворожане запускают "свечки" в переднюю линию, стараясь именно таким образом найти свой шанс на победу. Гости всё же стараются проявлять какое-то разнообразие в атаках. Что правда, они сейчас нарушили правила в атаке.
    • 2'
      Классный шанс у гостей! Снова обострил игру Зенёв на правом фланге и простреливал на линию штрафной, на Кополовца, но у Михаила не получился удар из выгодной позиции.
    • 2'
      Фол, фол, офсайд, фол - именно такое развитие событий происходит у нас на поле уже последние минут пятнадцать.
    • 2'
      "Карпаты" гораздо более аккуратно играют во втором тайме. Такое ощущение, что команда Олега Кононова сегодня согласна на ничейный результат.
    • 2'
      Прекрасный диагональный пас, метров на 55-60, прошёл на правый фланг на Мотуза, но лайнсмен углядел минимальный офсайд у Сергея.
    • 2'
      Всё-таки не готовы ещё играть весь матч в пристойном темпе подопечные Юрия Максимова. "Карпаты" также выглядят тяжело, но они ведь играли матч на неделе в Лиге Европы.
    • 2'
      Могла получится быстрая контратака у "Кривбасса", но Даниловский слишком долго готовил длинный пас, и его успел накрыть один из футболистов в зелёной футболке.
    • 2'
      Вышел: Михаил Кополовец
      Ушёл: Денис Кожанов
    • 2'
      Снова участились фолы в центре поля. Значительно чаще правила нарушают львовские футболисты, но и "кривбассовцы" тоже не стесняются мелкого фола.
    • 2'
      Фаны "Карпат", едва ли не в первый раз в матче, сумели перекричать криворожан. Но недолго им это позволили, и снова включилась основная масса криворожан в громкое "боление".
    • 2'
      Мотуз, сразу же, активно вступил в игру. Но первое чем он отметился в сегодняшнем матче, стало нарушение правил, на правом фланге атаки.
    • 2'
      Вышел: Сергей Мотуз
      Ушёл: Александр Иващенко
      Достаёт "джокера" из своего рукава Юрий Максимов. Посмотрим, сыграет ли он сегодня.
    • 2'
      Жёлтую карточку арбитр продемонстрировал Авелару, за грубый фол на левом фланге обороны гостей. Больно досталось Денису Андриенко, и ему нужна помощь.
    • 2'
      В последние минут идёт равная игра в центре поля, с большим количеством единоборств. Такое ощущение, что начинают уже уставать футболисты.
    • 2'
      Фейерверки начали стрелять в криворожском парке, который находится рядом со стадионом. В городе празднуется День Металлурга.
    • 2'
      Штрафной удар с правого фланга разыграли криворожане, и после заброса в штрафную, уже вторым темпом, в 3-х метровом офсайде оказался Даниловский
    • 2'
      Зенёув опасно простреливал с правого края, мяч отскакивал на Худобяка, но самоотверженный подкат Жданова спас хозяев от огромных неприятностей.
    • 1'
      Прибавить бы криворожанам ещё бы в плане технического мастерства, тогда моменты бы продолжали возникать, но процент комбинационного брака сейчас снова пошёл резво на увеличение.
    • 1'
      Достался болезненный удар в пах Боровику в прошлом эпизоде, и голкиперу требуется немного времени, чтобы перетерпеть неприятную боль.
    • 1'
      Денис Андриенко нарушил правила на правом фланге обороны "Кривбасса", сбив свежего Зенёва. Последовала острая подача со стандарта, но Боровик забрал мяч после рикошета.
    • 1'
      Вышел: Сергей Зенёв
      Ушёл: Александр Гурули
    • 1'
      Не выходит у подопечных Олега Кононова перейти даже центральную линию поля. Да уж, это им не исландских ребят катать.
    • 1'
      Удалось гостям переждать эту ударную 10-минутку соперника, и игра постепенно возвращается в мирное русло. Воронков сейчас простреливал с правого фланга в полукружие штрафной, но сорвал удар с ходу Куценко.
    • 1'
      После подачи со стандарта, из глубины поля от Куценко, сумел головой дотянуться до мяча Даниловский, но ударить ему не позволили в столь плотной силовой борьбе.
    • 1'
      Тренер гостей призывает своих футболистов не фолить, но как же можно не нарушать правила, если проигрываешь в скорости.
    • 1'
      Что-то нужно делать с воротами "кривбассовцам". В весенней части прошлого сезона штанги играли против хозяев. Сейчас ситуация продолжается.
    • 1'
      Снова мощнейший удар удался Максимову, но мяч прошёл рядом с правой штангой. Тлумак, в этом моменте, ситуацию контролировал.
    • 1'
      Львовяне явно не успевают сейчас за соперниками. Очень сильно взвинтили темп криворожане. Тубич сорвал очередную атаку в центре поля, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Да что же это за "непруха"???!!! Воронков сначала пробивал, но его удар блокировали, а последующий удар с линии штрафной приняла на себя штанга.
    • 1'
      Ай-яй-яй! Максимов получил мяч у левого угла чужой штрафной, и классным обводящим ударом метил в дальнюю "девятку", но гостей спасла перекладина.
    • 1'
      Дальним ударом проверил Александр Максимов бдительность Тлумака, и вратарь не сплоховал, забрав мяч в руки с первой попытки.
    • 1'
    • 1'
      Вышел: Ринар Валеев
      Ушёл: Сергей Рожок
    • Матч окончен! Криворожский "Кривбасс" так и не сумел одолеть львовские "Карпаты", хотя и играли гораздо лучше. Голов сегодня, увы, забито не было.
    • 1'
      Доигрывают команды первый тайм. Никто рисковать на последних секундах не желает. "Карпаты" контролируют мяч в середине поля.
    • 1'
      Две минуты компенсировано.
    • 1'
      Куценко слишком слабо выполнял штрафной удар, почти от центральной линии, но не сумел Валерий даже добить мяч до штрафной площади.
    • 1'
      Мощнейший удар с дальней дистанции удался Ткачуку, и Боровик с огромным трудом отразил мяч. Снова угловой разыграли - снова без каких-либо дивидендов для себя.
    • 1'
      Видимо, до свистка на перерыв мы так и не увидим забитых голов. Иващенко в третий раз за игру забрался во "вне игры". Двумя минутами ранее в офсайд забирался и Батиста.
    • 1'
      Ещё один стандарт, теперь уже подавали хозяева, но Тубичу удалось в высоком прыжке отбить мяч на угловой. Куценко подавал от флага, но пробить никому из его партнёров не удалось.
    • 1'
      После короткого розыгрыша по воротам стрелял Андрей Воронков, но удар с такой дистанции не представлял угрозы тёзке белоруса - Тлумаку.
    • 1'
      Севсем неточным ударом головой завершилась подача "корнера". Пошла атака "Кривбасса", и Даниловского завалил Петривский, в 31-32-х метрах от ворот Тлумака.
    • 1'
      Худобяк здорово обыграл двух оппонентов и отдавал на левый край, откуда подавал Гурули, но Жданов отбил мяч на угловой.
    • 1'
      "Карпаты" просили угловой на левом фланге, но арбитр расценил эпизод в пользу хозяев, показав на "удар от ворот". Боровик неторопливо выбил мяч вперёд.
    • 1'
      Не будем забывать, что и в Исландии "Карпаты" выглядели слабо в первом тайме, а вот после перерыва значительно прибавили. Возможно, по такому же сценарию они будут играть и сегодня.
    • 1'
      Как всегда эмоциональный, Юрий Максимов, постоянно что-то подсказывает и показывает жестами, что нужно ещё плотнее прессинговать своих соперников.
    • 1'
      Очень много ошибок допускают обе команды в центре поля. Не видим мы даже первой точной передачи, не говоря уже о последней.
    • 1'
      У криворожских болельщиков есть свои вувузелы, в которые они любят дуть. В большинстве городов мы уже практически не слышим звука дудок, а тут, увы, эта традиция ещё жива.
    • 1'
      Максимов, словно лев, поборолся возле чужой штрафной, и скидывал под удар Куценко. Валерия приходилось бить с левой, а она у него служит только для ходьба и бега.
    • 1'
      Иващенко пробивал по воротам после прострельной передачи с правого фланга, но удар получился слишком слабым, и у Тлумака не возникло никаких проблем с ловлей.
    • 1'
      Словно "горняки", разыгрывают угловые львовяне, но это у них получается гораздо хуже. Возможно, следовало бы подавать в штрафную.
    • 1'
      Первый реальный момент у "Карпат". Батиста, в 20-ти метрах от чужих ворот, принял мяч на грудь и пробивал с лёту точно в левый нижний угол. Боровик в прыжке перевёл на угловой.
    • 1'
      Максимов сбил с ног Авелара в центре поля. Естественно, речь идёт не о наставнике хозяев, а об Александре Максимове, который является капитаном команды.
    • 1'
      Кицута прекрасно обыграл оппонента, и был обязан отдавать разрезной пас в штрафную, на Иващенко, но Толик отдал поперёк поля точно на соперника.
    • 1'
      Загремело в криворожском небе и, соответственно, запахло дождиком. Даже не знаю, будут ли расстраиваться возможным осадкам футболисты...
    • 1'
      Едва ли не самый медленный ритм игры за сегодня мы наблюдаем. Прошлые матчи тура развивались более веселее и интереснее.
    • 1'
      Досталось Авелару в верховой борьбе - что-то с глазом у него. Возможно, что контактная линза выпала, и её нужно вставить обратно.
    • 1'
      Снова пошла высокая подача с левого фланга от криворожан, и Иващенко пробивал с 15-ти метров головой. Очень несильно, и очень неточно!
    • 1'
      Почувствовав, что соперники стали повышать постепенно темп, криворожане стали больше дорожить мячом, частенько отыгрывая назад.
    • 1'
      Воронков заработал штрафной удар на центральной линии поля. Полузащитников хозяев мы в последние минуты совершенно не видим.
    • 1'
      Постепенно-постепенно инициатива перешла к гостевой команде, которая начала постепенно растягивать оборону соперника, ища их слабые места.
    • 1'
      Воронков настырно боролся за верховой мяч, после навесной подачи слева, но форвард криворожан явно уступает в габаритах Милошевичу и Тубичу.
    • 1'
      Даниловский пошёл в грубейший подкат в центре поля, за что абсолютно справедливо получил первое в матче предупреждение. Львовские врачи помогают сейчас пострадавшему.
    • 1'
      Кожанов в привычном для себя ритме бороздит правый фланг. Тяжеловато приходится Кицуте его сдерживать. Нужна подстраховка хозяевам в той зоне.
    • 1'
      Очень плотно стараются хозяева поля прессинговать соперников, начиная ещё на чужой половине поля. "Карпаты" пока смотрятся тяжеловато. Видимо, не так уж и легко им дался поединок в Рейкьявике.
    • 1'
      Просто таки понос офсайдов какой-то у нас на поле. Предельно грамотно играет защитная линия "Карпат". Снова в их ловушку попался Иващенко. Контратака у гостей тоже не получилась, так как Кожанов не достал мяч у лицевой линии.
    • 1'
      И сразу же ещё один офсайд у криворожан. Анатолий Кицута подключался в атаку по левой бровке, но пас на него получился немного запоздалым.
    • 1'
      Иващенко играл на грани офсайда, но боковой арбитр решил перестраховаться, и таки взмахнул флажком над головой.
    • 1'
      Угловой удар на левом фланге сумел заработать Гурули. "Корнер" разыграли львовяне, и удар по воротам удался Кожанову - Боровик сыграл надёжно.
    • 1'
      "Героям Слава - Слава Украине" - типичная перекличка идёт между болельщиками криворожского клуба. Тем временем, Андриенко повредился, и его сейчас "чинят" врачи.
    • 1'
      Опасно пробивал Куценко. Мяч обогнул "стенку", но совсем немного перекрутился и ушёл рядом со штангой. Тлумак вряд ли бы здесь мог выручить.
    • 1'
      Опасный штрафной удар заработали подопечные Юрия Максимова, метрах в 25-ти от ворот Тлумака. Правила нарушал иван Милошевич. оживление на трибунах пошло.
    • 1'
      Перед матчем ходили слухи, что мол, может был, так называемый, "слив" "Кривбасса", которые, как будто, должны отдать долг "Карпатам", за то что они проиграли криворожанам в концовке прошлого сезона. Не очень мне верится в это, честно говоря. Хозяева лучше пока смотрятся на поле.
    • 1'
      Как всегда, в отличном состоянии находится газон на стадионе "Металлург". К вечеру в городе и жара спала, и ветерок подул, поэтому футболистам должно быть приятно выполнять свою работу.
    • 1'
      Ответ "Кривбасса" завершился совершенно неподготовленным ударом от Рожка. Сергей просто махнул ногой по мячу, отправив снаряд метров на пять выше цели.
    • 1'
      После подачи со стандарта удалось пробить в направлении ворот одному из львовян, но прицельным этот удар нельзя было назвать.
    • 1'
      Батисту грубо снёс, ударом сзади по ногам, Рожок. Арбитр устно предупредил нарушителя, и "кривбассовец" кивнул, в знак согласия.
    • 1'
      Активнее встречу начали сейчас именно хозяева поля, и Воронкову даже удалось пробить по воротам издали. Хотя, это больше назвать попыткой удара, так как мяч совсем не лёг ему на ногу.
    • 1'
      Достаточно много болельщиков пришло сегодня на стадион в Кривом Роге. Это, конечно, я говорю относительно, сравнивая показатели посещаемости с прошлым сезоном. Большие надежды у криворожских любителей футбола на этот сезон.
    • 1'
      Открыт новый сезон в Кривом Роге! Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали криворожане. Хозяева сегодня в белой форме, а львовяне в зелёной.
    • Первый тайм окончен! По достаточно скучной игре, на табло светятся два унылых нуля. Верим в лучшее после перерыва.
    • Ткачук на правом фланге обороны гостей сорвал атаку соперника, поработав руками. Штрафной удар и жёлтая карточка в пассив нарушителя.
    • Вечер Добрый! Всем привет из Кривого Рога! Сегодня местный «Кривбасс», на родном «Металлурге», будет принимать львовские «Карпаты».