Спартак Москва Шешуков Александр 2 11
Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
  • СПАСИБО командам за такую игру! Спасибо новосибирцам за надежду в Лиге Европы и второй тайм. С Вами был Андрей Трунов. Увидимся уже на еврокубковых матчах.
    2'
    Две минуты добавил главный арбитр матча к основному времени второго тайма. Траоре отметился опасным ударом, но мяч прошёл мимо ворот.
  • 2'
    Едва Шевченко не вырвался на рандеву с голкипером! Как же так можно играть в обороне?
  • 2'
    Подача Молоша не оказалась опасной, гости пошли в атаку.
    2'
    Родолфо нарушил правила на своей половины поля. До ворот расстояние Алиева или Молоша, как хотите. Дантас получил "горчичник".
  • 2'
    Ничего опасного не получилось... нарушение правил со стороны игрока "Локомотива" - вот итог навесной подачи с корнера.
    2'
    Угловой заработали "железнодорожники". Сейчас любой стандарт может нести опасность.
  • 2'
    Скорости, к сожалению, заметно спали. Футболисты "Сибири" больше стали держать мяч в центре, а гости не прессингуют.
  • 2'
    Гилерме забрал мяч после простенького удара с угла штрафной площади.
    2'
    Траоре вышел на поле вместо Сычёва. Дмитрий ещё никогда в своей карьеры так быстро не уходил с поля во время замены.
  • 2'
    В офсайд забрались игроки "Сибири". 3-4 счёт по этому критерию. Ковалевски, кстати, при вводе мяча в игру уже не торопится. У нас замена!
    2'
    Гилерме пришлось играть роль последнего защитника, выбивая мяч из штрафной в подкате! Что же творит оборона "Локомотива" во втором тайме!
  • 2'
    Ковалевски забрал мяч в руки после удара Майкона. Прилетело точно в то место, где стоял Войцех, так что ничего опасного, друзья.
  • 2'
    Алиев пошёл к чужим воротам через центр, но его атаковали четыре соперника. С таким давлением справиться Александр не смог.
  • 2'
    Напомню, что в этом чемпионате гости ещё не побеждали на выезде. Поэтому матч наш интересен вдвойне, друзья!
      2'
      Торопит Сёмин своих подопечных в атаку, но сил у москвичей уже не так много. Глушаков появился на поле вместо Вагнера, может он внесёт свежести?
      2'
      Шуленин вышел на поле вместо Антипенко, который наелся сегодня по полной программе.
      2'
      Майкон забрался в положение "вне игры" в ответной атаке! Какое же напряжение, нельзя даже спичку бросать рядом с этим полем! Вспыхнет!
      2'
      Гилерме!!! Грубо ошиблись игроки "Локо" перед своей штрафной, подарив мяч Шевченко! Последний пробил из убойной позиции, Маринато каким-то чудом парировал!
    • 2'
      Алиев пробил по воротам, Ковалевски прыгнул в сторону за мячом, но лишь для страховки.
    • 2'
      Совершенно не видно Дмитрия Сычёва в атаке. Мы много говорили про стандарты Алиева, а про офсайды Дмитрия совершенно забыли.
    • 2'
      Трещит по швам теперь уже оборона "Локомотива", давно я не видел такой паники у подопечных Сёмина. Гилерме постоянно выговаривает своим защитникам, но тщетно пока.
    • 2'
      Асатиани снова завозился около своей штрафной, едва не подарив мяч сопернику, который мог организовать выход один на один.
      2'
      Ковалевски сумел сложиться, чтобы парировать мощный удар по центру. В следующей атаке Войцеху пришлось вытаскивать мяч уже из-под перекладины! Ай-да, "Локо"!
      2'
      Аравин сделал передачу с левого фланга в штрафную на Медведева, которому не хватило сантиметров, чтобы протолкнуть мяч! Асатиани упустил тут игрока "Сибири".
      2'
      Аравин вышел на поле вместо Чижека, которого трибуны проводили громкими аплодисментами. Знаете, а характер хозяев радует нас! Против "Аполлона" должны играть и должны проходить!
    • 2'
      "Локомотив" тут же пошёл вперёд в атаку, но ничего путного у гостей не получилось.
    • 2'
      Как же мы хотели, чтобы "Сибирь" забила, но теперь-то интрига обострена до предела! Разве можно не любить чемпионат России за это?!
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! МОЛОШ!!! Молош пробил по воротам метров с 38! Гилерме также всё видел, но спасти свои ворота не сумел! Классно, друзья! Вот это игра!!!
    • 2'
      Начались футбольные качели у нас! Обе команды включили скорости в последние минуты, так что мы в полном праве рассчитывать на голы!
      2'
      Штанга спаса свои ворота после классной атаки "Локомотива", а изначально удар парировал Ковалевски. Всё-таки стандарты сегодня играют решающую роль. В ответной атаке игроки "Сибири" довели дело до офсайда.
      2'
      Валентич грубо пошёл против Майкона на левом фланге, получив за фол жёлтую карточку. Медведев стал успокаивать Николу, который пропустит следующий матч из-за дисквалификации.
      2'
      Ковалевски ввёл мяч от своих ворот, а в это время Родолфо пострадал в борьбе с Антипенко. Вновь бригада врачей вышла на поле.
      1'
      Шевченко в центральном круге нарушил правила, получив от арбитра жёлтую карточку. Не сумел игрок плавно войти в игру.
      1'
      Шевченко вышел на поле вместо Макаренко. 3 нападающих у "Сибири", почувствовал наставник хозяев, что можно дожать "Локо". Авантюра!
      1'
      Пока игроки "Локомотива" хотели мягко разыграть мяч, футболист "Сибири" пробил сильно по воротам. Чудом не сумев, поразить створ. Гилерме стал единственным, кто не выключился из эпизода! Браво, вратарь! Дуймович стал высказывать претензии и получил жёлтую.
    • 1'
      Полностью преобразились футболисты "Сибири" после перерыва. Юрий Павлович стал перекрикивать болельщиков, чтобы донести что-то до подопечных.
      1'
      Чижек сделал передачу верхом на Антипенко и Медведева, которые были в чужой штрафной. Нападающим не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть этот навес.
    • 1'
      Гилерме уверенно сыграл на выходе, прервав навесную передачу.
    • 1'
      Ковалевски перестал далеко выбивать мяч, сосредоточившись на спокойствии, а не риске. Войцеху сейчас, конечно, не позавидуешь, критики в его адрес очень много.
    • 1'
      Продолжают атаковать на кураже хозяева поля, пока "Локомотив" вынужден только обороняться. Напомню, что в этом сезоне москвичи ещё никогда не выигрывали на выезде.
    • 1'
      Ждали мы этого мяча, друзья, теперь футбол пойдёт интереснее! Как же здорово, что в последнее время почти все матчи чемпионата России дарят нам интригу.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! МЕДВЕДЕВ!!! Чижек подал мяч со стандарта, Асатиани скинул футбольный снаряд на дальнюю штангу, где был Медведев. Алексей с одного метра по воротам не промахнулся!
      1'
      Астафьева завалили в 5 метрах от линии чужой штрафной. Право на стандарт заработали новосибирцы.
      1'
      Дуймович вышел на поле вместо Торбинского, который получил травму в первом тайме. Пожелаем Дмитрию скорейшего восстановления. Рокировка произошла в перерыве.
      1'
      Начался второй тайм! Игроки "Локомотива" ввели мяч с центра поля.
      1'
      Одну минуту добавил главный арбитр.
    • 1'
      Ещё одну неплохую атаку провели хозяева поля. Чижек замкнул передачу с правого фланга ударом в "молоко". У гостей с правой бровкой сегодня беда.
      1'
      Торбинский отправился за бровку, где врачи окажут ему медицинскую помощь.
    • 1'
      Молош и Чижек долго пасовались на чужой половине поля, пока не упустили мяч, который перехватил соперник. Майкон оказался расторопнее остальные, если не ошибаюсь.
    • 1'
      Антипенко пробил головой по воротам после передачи с правого фланга, мяч прошёл в двух метрах от штанги. Проспал "своего" игрока Родолфо.
    • 1'
      Только я сказал, что хозяева поля опустили руки, как они заиграли. Будем надеяться, что "Сибирь" сможет забить мяч, ведь мы так хотим интриги в матче!
      1'
      Первый опасный момент был у "Сибири". Нагибин обыграл соперника на замахе, пробив по воротам. Гилерме пришлось показать своё мастерство, чтобы спасти ворота.
    • 1'
      Астафьев сместился к лицевой линии, пробив с острого угла по воротам. Защитник "Локо" принял выстрел на себя.
    • 1'
      В своё удовольствие стали катать мяч "железнодорожники", хозяева поля же в роли статистов. Часто после такого неудачного старта просто опускаются руки у ребят.
    • 1'
      Гилерме не дал защитникам забрать мяч и начать атаку ради того, чтобы самому немного повозиться с футбольным снарядом. Бывает и такое в нашем футболе.
      1'
      Чижек подал мяч в чужую штрафную со стандарта с левого фланга, защитник "Локомотива" выбил мяч на угловой.
    • 1'
      Медведев и Антипенко ничего не могут придумать в атаке, много бегать без мяча приходится нападающим.
    • 1'
      Если "Сибирь" так будет играть против "Аполлона", то пройти клуб из Кипра будет очень сложно. Я смотрел две игры этого клуба, там тоже есть ряд игроков, имеющих неплохой удар со стандартов.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! АЛИЕВ!!! Алиев уже стал бить со стандартов чуть ли не с центра поля. На этот раз никаких "девяток", Ковалевски просто проспал этот "выстрел". Думаю, что Войцех перегорел...
    • 1'
      Ковалевски старается быстро выбить мяч подальше, но никто из "Сибирь" даже не идёт в сторону "выноса". Думаю, что в дело должен вмешаться тренер.
    • 1'
      Смольников получил передачу из центра после того, как сыграл в стеночку, решил войти в штрафную, но упал на газон. Арбитр фола не увидел, но спорить уже нечего.
    • 1'
      Ковалевски выбил мяч от ворот на чужую половину поля, где никто из партнёров не сумел навязать борьбу. С атакой у хозяев поля очень тяжело пока.
    • 1'
      Сёмин вышел к кромке поля, но уже высказал претензии своим питомцам, которые по его мнению действуют не по установке на игру.
      1'
      Чижек поговорил с арбитром после того, как было очередное нарушение против игрока "Локо". С Родолфо всё в порядке, стандарт же ни к чему не привёл.
      1'
      Молош остановил Майкона на правом фланге, получив за грубый фол жёлтую карточку.
    • 1'
      Сёмин вышел к кромке поля, чтобы дать несколько полезных советов своим подопечным.
    • 1'
      Майкон решил сделать передачу в одно касание, но отдал мяч точно на соперника, который при обработке не растерялся. Быстрой атаки у хозяев не получилось.
    • 1'
      Торбинский, Янбаев и Тарасов очень долго катали мяч по левому флангу, не сумев в итоге ничего продемонстрировать.
    • 1'
      Алиев, кстати, снова стал единоличным лидером в списке бомбардиров.
    • 1'
      Валентич подключился к атаке, сделав передачу точно в руки Гилерме. У Маринато пока в этой встрече работы не было.
    • 1'
      Чижек с правого фланга со стандарта сделал передачу к линии вратарской, где был Медведев. Алексею не удалось подстроиться под мяч, чтобы нанести удар.
    • 1'
      Болельщики сибиряков немного приуныли, больше не слышно слаженного пения фанатов.
    • 1'
      35% - 65% - такой процент владения мячом к данной минуте. Хозяевам поля срочно надо что-то придумывать и перестраивать.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! АЛИЕВ!!! Метров 35-ть было до ворот, но Алиев всё равно сумел пробить точно, послав мяч в "девятку" ворот. Ковалевски всё видел, даже успел сместиться, только такие мячи брать очень сложно, как и отбивать.
      1'
      Астафьев получил мяч и решил быстро сделать пас под удар партнёру, но техника игрока "Сибири" подвела. Макаренко пришлось останавливать Майкона при помощи нарушения правил.
    • 1'
      В центре поля игрок "Локомотива" нарушил правила. Тарасов не был согласен с этим решением рефери, но арбитр всегда прав, друзья.
    • 1'
      Войцех уже начал немного тянуть время, чтобы сбить атакующий порыв "Локомотива".
      1'
      Ковалевски в падении пришлось выбивать мяч из ближнего угла, куда пробил из-за пределов штрафной Смольников. Первый неплохой момент был у "Локомотива".
    • 1'
      Алиев пробил по воротам издали. Про точность говорить вообще не приходится, но Ковалевски всё равно грозно посмотрел на своих защитников.
    • 1'
      Болельщики активно поддерживают свою команду. Более того, слышно было даже фанатов "Локомотива", что меня, если честно, удивило.
    • 1'
      Филипенко хотел сам ввести мяч из аута, но партнёры его попросили вернуться обратно в оборону. Не хочет "Сибирь" излишне рисковать сейчас.
    • 1'
      Смольников успел быстро вернуться в оборону, чтобы выбить мяч подальше. Хорошо, что динамично пока действуют футболисты - это повышает зрелищность.
    • 1'
      Чижек на фланге подтолкнул Смольникова. Свисток арбитра промолчал, хотя нарушение правил имело место быть.
    • 1'
      Нагибин закинул мяч к линии чужой штрафной, где партнёр запутался в ногах и не сумел добраться до этой передачи.
    • 1'
      Асатиани быстро начал атаку своей команды, но она довольно быстро захлебнулась в центре поля. Аут в пользу новосибирцев.
      1'
      Майкон сделал передачу на Смольникова, который оказался перед воротами, но обострить ситуацию не смог. "Сибирь" отметилась ещё одним офсайдом.
    • 1'
      Ковалевски не позволил Майкону прострелить вдоль ворот, распластавшись на газоне около лицевой. Неплохо задумал всё игрок "Локомотива", но "реализация" подвела.
      1'
      Быструю атаку провели хозяева поля через правый фланг, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
      1'
      Начался первый тайм! Пожелаем удачи командам!
      Первый тайм окончен! Давайте немного отдохнём, друзья!
    • Медведев и Сычёв разыграли мяч и ворота.
    • Футболисты обменялись рукопожатиями.
    • Играет гимн России!
    • Сегодня наше внимание приковано к хозяевам поля, которые на следующей неделе будут играть свой первый матч в Лиге Европы.