С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
    2'
    Левани Гвазава получил жёлтую карточку на ровном месте, нарушив правила против кого-то из соперников в центре поля.
    2'
    А резервный арбитр поднял табличку, которая продлила надежду "Терека" на три минуты.
  • 2'
    Шукюров далеко вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге. Причём вбрасывать пришлось дважды. Добросил до штрафной, но Дикань на этот раз не ошибся.
  • 2'
    Болельщики уже освистывают и своих, и чужих. У грозненцев ничего не получается в концовке поединка. Интересно, сколько добавит арбитр?
    2'
    Гости получили право на угловой, но как только он был разыгран, нарушили правила в чужой штрафной. Самое время для последнего штурма в исполнении "Терека".
    2'
    Впрочем, а вот и удар по воротам "Анжи": Илья Абаев спас свои ворота, на которые покушался Арсэ, которому скинул мяч Эктор Бракамонте!
  • 2'
    До конца матча осталось чуть меньше пяти минут, и это время совершенно точно можно будет вычеркнуть из жизни. С матчем всё ясно, но его надо доиграть согласно регламенту.
    2'
    А вот и последняя замена в этом поединке. Вместо Ги Стефане Эссаме на поле появился Левани Гвазава, который постарается изменить соотношение сил на поле.
  • 2'
    Похоже, что обе команды этот счёт изменить уже не смогут: одних он полностью устраивает, а другие отдали много сил в этом матче.
    2'
    Гаджи Гаджиев провёл ещё одну замену в составе "Анжи": Давид Цораев под аплодисменты болельщиков покинул поле, вместо него вышел Эльдар Мамаев.
  • Анонс
    2'
    Обращаю Ваше внимание на тот факт, что по окончанию этого поединка появится полная статистика, которая расскажет о том, что преимущество в игровых компонентов ещё не является залогом победы.
  • 2'
    Как-будто и не было гола в этом поединке - снова мяч в центре поля, футболисты тоже в центре поля, тренеры скачут у бровки, а мысли в игре нет.
  • 2'
    Эктор Бракамонте поборолся с Абаевым, но не сумел ни напугать вратаря, ни нарушить против него правила. Зато сам сейчас держится за голову.
  • 2'
    Футболисты "Анжи" пытаются всеми силами погасить темп поединка, не позволить сопернику завладеть мячом. На них свалилась эта нежданная радость в виде.
      2'
      Анатолий Байдачный убрал с поля защитника Зевика Займовича, вместо которого появился Заур Садаев. Это очевидная игра "ва-банк", но сработает ли?
    • 2'
      Анатолий Байдачный на какое-то время потерял дар речи, но теперь неистовствует. Страшно за футболистов "Терека". Хотя они просто должны были свои моменты реализовать.
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! ЦОРАЕВ!
      Сбылось то, о чём мы говорили. Гол появился буквально из ничего. Цораев получил мяч на правом краю чужой штрафной и пробил прямо в створ. Дикань застоялся и пропустил лёгкий мяч.
    • 2'
      Эктор Бракамонте продолжает открываться у чужих ворот в расчёте на передачу от кого-то из партнёров, но его в этой игре словно не замечают.
    • 2'
      Шамиль Лахиялов играет всё более предсказуемо. Капитан "Терека" выполнил безадресный навес в чужую штрафную - мяч в руках у Ильи Абаева.
      2'
      Футболисты "Анжи" тут же организовали быструю контратаку, однако Агаларов попал в положение "вне игры". Офсайд по такому поединку - из ряда вон.
    • 2'
      Эссаме умудрился сделать передачу низом на тридцать метров - причём пас-то точный! Жаль только, что Лахиялов был легко обыгран соперником.
      2'
      Ян Голенда заработал право на угловой для своей команды. Корнер даже закончился ударом, но таким неточным, что хоть стой, хоть падай.
    • 2'
      Футболисты "Терека" снова завладели преимуществом, но что-то постоянно мешает им обозначить его забитым голом. Всё же, ни одна из команд пока не наработала на победу.
      2'
      Грозненцы заработали право на очередной угловой и быстро разыграли стандарт. Шамиль Лахиялов за счёт дриблинга пытался ворваться в чужую штрафную, но не преуспел в этом.
      2'
      Ещё одна замена в составе махачкалинского клуба: Николай Жосан уступил своё место на поле полузащитнику Андрею Стрельцову.
    • 2'
      Футболисты обеих команд допускают много ошибок при переходе через центр поля. Брака в передачах тоже хватает. Забить по такой игре поможет только чудо.
    • 2'
      А вот Андрею Диканю совсем скучно. Может, ему сходить к Абаеву в гости, поговорить "за жизнь"? Как-то активность "Анжи" исчерпалась в эти минуты.
    • 2'
      Илья Абаев глазами проводил мяч после очередного не вполне точного удара в исполнении Альсидарова. Шамиль здорово принял снаряд на грани офсайда.
    • 2'
      Много борьбы, настоящий, суровый, мужской футбол. Как в английской Премьер-лиги, только без понтов, антуража, скорости, эстетики и голов.
    • 2'
      Шамиль Лахиялов попытался придумать что-то неожиданное, но в итоге его подача со штрафного не таила опасности воротам Ильи Абаева.
      2'
      Шамиль Альсидаров оказался с мячом на позиции левого инсайда и пробил в верхний ближний угол - мяч срикошетил от защитника. Ещё и фол нападающий заработал.
    • 1'
      Снова игра без ворот в центре поля. Вратари скучают, но тут такое дело: гол может прийти буквально из ничего в самый неожиданный момент. Так тоже бывает.
      1'
      А вот и замена в составе махачкалинского "Анжи": Гаджиев планирует обострить игру своей команды в атаке, выпустив на поле Яна Голенду вместо Али Гаджибекова.
      1'
      Махир Шукюров получил по ногам на чужой половине поля. Вмешательство врачей не понадобилось, хотя они были готовы выбежать на газон.
    • 1'
      Байдачный продолжает свой ритуальный танец в технической зоне. Любой тренер во время поединка превращается в шамана, наставник "Терека" - не исключение.
    • 1'
      Футболисты "Терека" во втором тайме ещё не провели ни одной толковой атаки; хозяева поля медленно, но верно перехватывают инициативу.
    • 1'
      "Вперёд, Кавказ!" - болельщики обеих команд устроили перекличку между трибунами. Если бы не фаны, то совсем можно было бы спокойно заснуть.
    • 1'
      Пауза в матче, непонятно, чем вызванная. Похоже, рефери подумал, что кто-то из тренеров хочет провести замену, а те не хотели. Как-будто и так мало пауз.
    • 1'
      Хозяева продолжают пытаться дойти к воротам Андрея Диканя, который по сравнению с первым таймом немного напрягся. Ну, как напрягся - брови сдвинул.
      1'
      А вот и первая замена в матче на две команды. Произошла она в составе "Терека". Адлан Кацаев уходит с поля и не может понять, почему. Вместо него вышел Арсэ.
    • 1'
      Ятченко навесил в чужую штрафную, но попал прямо в непутёвую голову Кебе, от которой снаряд вылетел за пределы поля. Тоже попытка, как никак.
    • 1'
      Рано мы попытались обрадоваться, темп поединка не вырос совершенно. Может, уже сейчас закончим встречу, господа футболисты, если вы на ничью согласны?
    • 1'
      На ногах уже не только Гаджи Гаджиев, но и Андрей Гусин. Хоть бери да самому выходи на поле - это я про украинца. Кстати, запасные футболисты обеих команд уже разминаются.
    • 1'
      Игра плавно переместилась на половину поля "Терека" - хозяева поля пытаются навязать сопернику свою волю. Активнее заиграли футболисты "Анжи".
    • 1'
      Игра возобновлена, а нам остаётся надеяться на то, что футболистам сделаны уколы адреналина. Не в смысле допинга, конечно, только ради того, чтобы благодарный зритель не уснул.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Хотелось бы, чтобы после перерыва обе команды заиграли более активно. Интересно, сумеет ли Гаджиев "оживить" своих футболистов?

Точность передач: 48% - 56%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Довольно скучное кавказское дерби закончилось неожиданной минимальной победой "Анжи" над "Тереком" со счётом 1:0. Гол на счету Цораева.
    • 1'
      Команды довольно активно проводят концовку первого тайма, оживились немного, словно у них совесть появилась. Но перерыв близок.
      1'
      Ещё один угловой у ворот подсевшего во втором тайме "Анжи". Лахиялов снова подал неплохо, однако на этот раз удар по воротам откровенно не получился.
      1'
      Отличная, коварная подача получилась у Лахиялова! Феррейра снова получил мяч и на этот раз пробил в штангу! Вот это моменты у футболиста! Надо же такое реализовывать!
    • 1'
      Кацаев снова прострелил вдоль чужих ворот, заработав угловой благодаря тому, что Квирквелия решил перестраховаться и выбил мяч за пределы поля.
    • 1'
      Агаларов уже успел набегать чуть больше пяти километров. Кажется, что много, но пока без пользы. Как ночью в ларёк возле дома за пивом. Вроде и не надо оно тебе, а ноги сами несут.
    • 1'
      Дикань продолжает наблюдать за ходом поединка с видом зрителя, который попал на не интересный фильм в кино. Дайте ему кто-нибудь 3-D очки, чтобы стало интереснее. И всем нам тоже!
      1'
      Жосан в борьбе за уходящий мяч грубо сыграл против Маурисио - ещё один штрафной в пользу гостей. Лахиялов навесил со стандарта, а Антонио Феррейра, получив скидку от Бракамонте, не забил с близкого расстояния.
    • 1'
      А игра продолжает развиваться в центре поля. Никаких обострений или продуманных комбинаций, лишь нарушения правил под свист болельщиков. .
      1'
      Адлан Кацаев и Михаил Бакаев получили по жёлтой карточке по итогам предыдущего эпизода. Футболиста "Терека" успокаивали всей командой.
    • 1'
      Всё меньше и меньше времени остаётся до перерыва. Дабы хоть как-то себя развлечь, футболисты устроили на поле небольшую потасовку, но арбитр справился с эмоциями.
    • 1'
      Как-то притихли футболисты "Терека" в последние минут десять, уже не так активно идут в атаку. Снова нельзя ни одну из команд выделить.
    • 1'
      Хозяева поля заработали право на штрафной, назначенный в тридцати метрах от ворот Диканя. Расим Тагирбеков пробил мощно, но немного не точно.
    • 1'
      "Рваный" темп поединка, слишком много нарушений правил в этой игре. И ещё ни одного по-настоящему опасного момента мы так и не увидели.
    • 1'
      Главный тренер грозненского клуба Анатолий Байдачный пытается что-то подсказать своим подопечным, но едва ли те его слышат. Очень эмоциональный наставник.
      1'
      Эссаме Ги Стефан получил по ногам на чужой половине поля. Сам же и разыграл штрафной с партнёром по команде. В итоге Ятченко слишком сильно подал во вратарскую.
      1'
      Против Дато Квирквелия были нарушены правила на половине поля "Терека". Жосан подал со штрафного, но футболисты "Анжи" сфолили в атаке.
    • 1'
      Михаил Бакаев получил мяч на позиции правого инсайда и сразу же решил пробить по воротам Диканя, но удар у него совершенно не получился - мяч "чирканул" о газон и прилетел в руки голкипера.
    • 1'
      Шамиль Лахиялов попытался забросить мяч в штрафную "Анжи" в расчёте на рывок Бракамонте, однако вратарь первым успел к этому мячу.
    • 1'
      А Гаджи Муслимович Гаджиев уже стоит на ногах в технической зоне. По нему видно, что переживает, но может ли тренер как-то повлиять на ход этого поединка до перерыва?
      1'
      Кебе схватил за футболку Кацаева практически у правого углового флажка перед своими воротами. Лахиялов со штрафного подал в район дальней штанги - слишком сильно!
    • 1'
      Очередная подача в штрафную грозненского "Терека" с правого фланга, на этот раз со штрафного. Андрей Дикань отлично сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
    • 1'
      Тем временем, тень покрывает уже большую половину поля - солнце садится, жара ослабевает. Может, хотя бы это заставит футболистов двигаться более активно?
    • 1'
      Михаил Бакаев навесил в район дальней штанги ворот "Терека", где Камиль Агаларов сумел пробить по воротам Диканя. Мимо прошёл мяч на этот раз.
    • 1'
      Некоторые болельщики начинают посвистывать - не только их раздражает это нелепое перекатывание мяча в центре поля и на подступах к штрафной "Анжи".
    • 1'
      Вратарь сборной Украины Андрей Дикань пока стоит практически без работы. С таким же успехом может поставить шезлонг, надеть очки и пить мохито.
    • 1'
      "Терек" не пропускает голы в первые пятнадцать минут своих матчей; к тому же, у грозненцев, в отличие от махачкалинцев, положительная разница забитых и пропущенных мячей.
    • 1'
      Гости получили право на штрафной, назначенный на правом фланге. Шамиль Лахиялов пробил низом в обвод "стенки", но попал в частокол ног скопившихся во вратарской футболистов.
    • 1'
      Игра продолжает развиваться в невысоком темпе. Следует похвалить болельщиков обеих команд, которые обеспечивают своим любимцам мощнейшую поддержку.
    • 1'
      Адлан Кацаев как заведённый всё простреливает и простреливает справа вдоль ворот соперника; ему даже всё равно, может ли кто-то замкнуть или нет.
    • 1'
      Против Эссаме Ги Стефана нарушены правил на половине поля "Терека". Много борьбы в этом поединке и мало того, за что мы действительно любим футбол.
    • 1'
      Ризван Уциев здорово играет в отборе, умудряясь отбирать мяч то у одного соперника, то у другого. В таком поединке решить исход может любая мелочь.
      1'
      Маурисио оказывают помощь прямо на поле - футболист пострадал в борьбе с соперником. впрочем, полузащитник сумел подняться на ноги и игру продолжит.
    • 1'
      Пожалуй, по первым минутам поединка можно отдать преимущество футболистам "Терека", который играет более активно и нацеленно на чужие ворота.
    • 1'
      Уциев и Кацаев разыграли мяч на правом фланге, после чего последовал "слепой" прострел к воротам Ильи Абаева. Снова голкипер забрал мяч в руки.
    • 1'
      "Вперёд, "Анжи"!" - подгоняют махачкалинские болельщики свою команду. Команда упрямится и артачится, совершенно не спешит обострять.
    • 1'
      теперь игра переместилась в центр поля; ни одна из команд всё ещё не спешит завладеть преимуществом в этом поединке. Правда, есть первый удар: Кацаев навязал на фланге борьбу футболистам "Анжи", и дело закончилось ударом Бракамонте. Вратарь на месте.
      1'
      А вот и первый угловой у ворот "Терека": футболисты "Анжи" неудачно разыграли мяч, сразу же его потеряв. Впрочем, контратаки не последовало.
    • 1'
      Илья Абаев долго готовился выбить мяч ударом от ворот; даже как-то досадно, что команды совершенно не спешат баловать зрителей игрой под названием "футбол".
      1'
      А вот и первый угловой у ворот "Анжи". Капитан "Терека" Лахиялов навесил в центр чужой вратарской, где борьбу "на втором этаже" выиграл защитник.
      1'
      Шамиля Лахиялова атаковали подкатом сзади - провинился Махир Шукюров. Рефери вполне мог дать жёлтую карточку, но решил ограничиться устным предупреждением.
    • 1'
      Темп поединка пока не высок, команды словно присматриваются друг к другу, не спешат форсировать события. Предпочтение пока сложно кому-либо отдать.
    • 1'
      Игра почему-то идёт преимущественно на правом фланге, который немного в тени. Едва ли так уж жарко на поле, тем более, что дело идёт к вечеру.
    • 1'
      Андрей Гусин как всегда рядом с Гаджи Муслимовичем на скамейке запасных "Анжи". Волнуется молодой ассистент тренера, бывший футболист сборной Украины.
    • 1'
      Любопытно, что Гимн России трижды прерывался - такие вот технические неполадки. Всё равно мало, кто его пел. Тем временем, хозяева пошли вперёд.