-
"Карпаты" обыгрывают "Зестапони" со счётом 1:0. Не очень удобный счёт для львовян перед ответной встречей, но будем надеяться на лучшее! С Вами эти девяносто минут был я, Владимир Губарев! Счастливо!
-
90'
Федецкий получил небольшое повреждение и уходит он с поля. Надеюсь, что ничего серьёзного с Артёмом не случилось.
90'
Замена в составе "Зестапони". Уходит с поля Гелашвили, а выходит Ломия. Тактическая замена. Нет в ней смысла.
90'
Ещё один угловой подал Баранец, Федецкий ударил по воротам головой, но мяч полетел точно в руки Квасхвадзе! Тем самым уже три минуты прошло из четырёх добавленных.
90'
Борис Баранец подал угловой, но защитники вынесли мяч в центр поля. Уходят постепенно болельщики с трибун. Потеряли они надежду.

90'
ВОТ ЭТО МОМЕНТ! МОМЕНТИЩЕ! Я бы так сказал! Батиста выскочил тет-а-тет с Квасхвадзе. Ударил по воротам, но вратарь отбил мяч. Снаряд отскочил к Худобяку, который в пустые ворота не забил! Заблокировал удар защитник! Угловой! Это тоже шанс.
89'
Двали сфолил на Федецком в атаке. И тут же начал спорить, но вовремя остановился. Штрафной со своей половины поля для "Карпат".
88'
Контратака завершилась тем, что Батиста оказался на левом фланге и ударил по воротам, но слишком уж не точно. Такое впечатление, что игроки уже смерились с результатом.
87'
Григалашвили ударил по воротам со штрафного, но Тлумак отбил мяч перед собой кулаками. Подбор за "Карпатами". Может получиться контратака.
86'
Милошевич зарабатывает предупреждение, ударив соперника сзади по ногам. Иван, не надо спорить. А то ещё одну получишь и всё...
85'
Замена в составе хозяев поля. Уходит с поля Кожанов, а выходит Борис Баранец.
84'
БАТИСТА!!! Ну не так же! Худобяк сделал шикарную передачу на Батисту верхом, тот выскочил на рандеву с вратарём, но сумел Квасхвадзе опередить Вильяма и забрать мяч в свои перчатки. Сколько же моментов было сегодня у Батисты?
83'
Гурули навесил в штрафную, но мяч вернулся обратно к нему. Последовала ещё одна передача, но уже точно в руки Квасхвадзе.
82'
Батиста зарабатывает угловой, ударив об соперника мячом. Он хотел ударить, но защитник заблокировал. Гурули побежал подавать корнер.
81'
Угловой у ворот "Карпат" разыграли грузины, последовал навес на дальнюю штангу, но там Хидешели оказался в положении "вне игры".
80'
Замена в составе "Зестапони"! Уходит с поля Ираклий Дзария, а выходит по последние десять минут Гоги Пипия.
79'
Батиста сейчас один в один переиграл Хидешели. Мог пробить он, но решил упасть в штрафной, но арбитр на такие трюки Вильяма не ведётся. Ударил Батиста кулаком об газон. Наверное, недоволен он собой.
78'
Замена в составе "Карпат"! Уходит с поля Самсон Годвин, а выходит поиграть Григорий Баранец.
77'
Апциаури навесил на ближнюю штангу, но там защитник вынес мяч за боковую линию. Готовится замена у "Карпат".
76'
Апциаури ударил по воротам, но мяч, зацепив "стенку", ушел на угловой. Подал его восемнадцатый номер гостей, но защитники вынесли на ещё один корнер.
75'
Вот это да! Надо присмотреться к Двали ведущим европейским клубам. Обходит он соперников, как Петров фишки! На этот раз завалил на газон его Милошевич.
74'
Подходит к концу у нас матч. Хотелось бы, чтобы "Карпаты" сделали своё преимущество увереннее, но не тут то было. А до игры никто не знал, что нужно ожидать от соперника. Крепким орешком оказался "Зестапони".
72'
Кожанов отдал хорошую передачу на Худобяка, который попытался обыграть соперника, но не получилось. От разочарования Игорь лежит на газоне.
71'
Батиста оказался на газоне сейчас. Ударились они головами с Ониани. Очень неприятный эпизод, но игрок "Карпат" уже встал и сможет продолжить игру.
70'
Навес на Двали не получился у Элиава. Теперь нужно обороняться. "Карпаты" вспомнили, что они играют дома.
69'
Годвин сделал передачу направо, там уже был Федецкий, который хотел пробить по воротам, но мяч попал в соперника и ушел за боковую.
68'
Батиста сфолил на сопернике в атаке. Атакуют грузины теперь, но это и атакой назвать нельзя. Передают мяч на своей половине поля.
67'
Угловой у ворот "Зестапони" подал Кожанов, но мяч полетел точно в руки Квасхвадзе. Не спешит он вводить снаряд в игру. Ждёт, когда его одноклубники прибегут в центр поля.
66'
Григалашвили оказался на ударной позиции и пробил по воротам, но снаряд просвистел рядом с ближней штангой. Ответ "Карпат".
65'
Надо забить ещё второй гол "Карпатам" сейчас, чтобы полностью сбить с толку грузинский клуб. Вчера это очень хорошо сделало "Динамо".
64'
Поехал у нас быстрый футбол. Гурули ударил по воротам, но мяч попал в защитника. Снаряд отскочил к угловому флажку, но там Александр сфолил на сопернике.
63'
Вот это шанс у "Зестапони" был! Вот это да! Гелашвили выскочил на рандеву с вратарём, но удар у "девятки" грузинского клуба не получился. Стоит сказать, что и придерживал немного Тубич соперника. Мяч попал в руки Тлумаку.
62'
Худобяк сделал хорошую передачу в штрафную на Кожанова, тот еле достал мяч и побежал по лицевой линии ворот, а за ним вратарь. Квасхвадзе всё-таки смог вынести снаряд за боковую линию.
61'
Держат мяч грузины на своей половине поля. Снаряд даже дошел до вратаря, который снова обыгрался с защитником. Тянут время грузины.
60'
Перехватили инициативу львовяне и пошли в атаку. На этот раз Кожанов сделал не очень удачную передачу вперёд.
59'
Замена в составе "Зестапони"! Уходит с поля Бабунашвили, которого не было заметно в нашем матче. А вышел Апциаури.
58'
Все атаки команд сейчас идут левым флангом. Кожанов сделал прострел на Батисту, но Вильям не успел к мячу, который уже забрал вратарь грузинского клуба.
57'
А тем временем "Днепр" проиграл своему сопернику со счётом 2:1. Теперь вся надежда на "Карпаты", которые сейчас как будто не в своей тарелке находятся.
56'
Кожанов навесил с левого фланга на ближнюю штангу, но не успел игрок "Карпат" на эту сильную передачу. Квасхвадзе выпрыгнул и отбил снаряд кулаками.
55'
Атака "Зестапони" по левому флангу. Гелашвили навесил в штрафную, но Федецкий вынес мяч куда-подальше от своих ворот.
54'
Замена в составе "Карпат". Уходит с поля Зенёв, а выходит Гурули. Посмотрим, что Александр внесёт в нашу игру.
53'
Навесил Дзария в штрафную, там Ониани выиграл верховую борьбу и ударил по воротам, но мяч полетел выше цели. Повезло нам сейчас, ой повезло.
52'
Как будто игроки киевского "Динамо" вышли в футболках "Зестапони". Зарабатывает угловой для своей команды Аладашвили. Прижали сейчас гости, прижали...
51'
Не получилась атака у "Карпат". Зенёв нарушил правила на Элиаве. Много разговоров пошло со стороны Заала. Не доволен он действиями Сергея.
50'
На первых минутах перехватили инициативу грузины. Получил мяч Григалашвили и хотел отдать на Двали, но Милошевич перехватил передачу и начал атаку своей команды.
49'
Ой-ой-ой! Ну как же так, Батиста? Получил он мяч и отдал разрезающую передачу на Кожанова, но защитник достал в подкате "круглого".
48'
Пошли вперёд грузины! Гелашвили прострелил с правого фланга в штрафную, но Ощипко смог вынести снаряд за боковую линию.
47'
Передача вперёд у "Зестапони" не получилась, мяч перехватили игроки львовского клуба, но и Худобяк потерял снаряд.
46'
Второй тайм начался! Замен в перерыве не было.
-
А ничего не добавляет арбитр к первой половине встречи! "Карпаты" уходят отдыхать с минимальным преимуществом. Отдохнём и мы, друзья!
44'
Чуть сбавили темп команды. Никуда они не спешат, тем более скоро перерыв. Все ждут четвёртого арбитра, который покажет цифру.
43'
Худобяк! Дожать, ребята! Федецкий навесил с правого фланга на Игоря, который с лёту пробивал по воротам, но Хидешели оказался на пути мяча. Вынес он снаряд далеко и надолго.
42'
Зенёв подал на дальнюю штангу с левого фланга, но там Батиста чуть не дотянулся. Ткачук догнал снаряд, но заработал лишь аут.
41'
Федецкий заработал штрафной, а Кожанов исполнил. Опять полетел мяч на ближнюю штангу, но и тут защитники "Зестапони" успели и перехватили снаряд.
40'
Ощипко получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную, но там никого не было. Извинился Игорь перед своими одноклубниками. И перед болельщиками тоже.
39'
Показали нам верных грузинских болельщиков, которые прилетели поддержать свой любимый клуб. Это самые верные фаны! Запоминайте их в лицо!
38'
Кожанов навесил в штрафную, но защитники справились с передачей. Вынесли они мяч на Двали, которого сбил Зенёв. Предупреждения он, к счастью, не получил.
37'
Первый угловой в нашем матче! Заработал его для своей команды Зенёв, который прорывался в штрафную, но защитник в подкате вынес снаряд на корнер.
36'
Батиста ошибся с передачей, и уже грузины в атаке. Дзария ответил Вильяму неудачной передачей. В контратаку "Карпаты" не побежали.
35'
Показывают нам Олега Кононова, который всё время стоит на грани технической зоны. Очень переживает он за своих ребят, которые сейчас находятся в атаке.
34'
Федецкий навесил со своего фланга, но Элиава выпрыгнул и выбил мяч из своей штрафной. Неплохо сейчас обороняются игроки грузинского клуба. Очень не плохо.
33'
Аладашвили уже фолит на Худобяке, просто завалил он и затоптал своего соперника. Но извинился Кахабер перед Игорем.
32'
Аладашвили навесил в штрафную, но защитники справились и вынесли "круглого" из опасной зоны. Мяч попал к Двали, который обошел троих игроков соперника, вошел в штрафную, но упустил снаряд за лицевую линию. Красиво играет Джаба! Очень техничный игрок.
31'
Кожанов получает совсем ненужную карточку в нашем матче. Аладашвили исполнял штрафной, а Коджанов не ушел от мяча. Эта карточка заставит Дениса играть собраннее.
30'
Грузины контролируют мяч на своей половине поля, но в конце концов пошла передача верхом вперёд от Ониани. Перехватили снаряд львовяне.
28'
Перехватили инициативу в свои руки львовяне, точнее в свои ноги. Худобяк снова ударил из-за пределов штрафной, но мяч полетел мимо цели. Надо уже попадать, Игорь. Надо.
27'
Держат мяч футболисты грузинского клуба. Никуда они не спешат. А львовяне пошли в активный отбор, главное без грубости. Травм нам не нужно.
26'
Пошла дальняя передача на Гелашвили, который немного оттолкнул соперника, принял мяч и ударил, уже находясь в штрафной, но к нашему счастью "круглый" полетел мимо ближней штанги.
25'
Зенёв уже встал и может продолжать игру. А "Карпаты" в атаке. Федецкий не понял намерений Батисты и сделал передачу в штрафную, а Вильям вышел из неё. Мяч утерян.
24'
Зенёв оказался на газоне. Держится он за ногу, а нам показывают повтор, когда были нарушены правила против Сергея. Это Элиава постарался и скосил нашего игрока.
23'
Не держится сейчас мяч в ногах футболистов той и другой команды. Много ошибок в передачах сейчас. Нервничают игроки. Это видно невооружимым глазом.
22'
Худобяк скинул мяч головой на Ткачука, который в подкате зацепил игрока соперника. Будет штрафной удар для "Зестапони".
21'
Батиста получил мяч в центре поля и рванул к воротам. Справа открывался Зенёв и, и на него пошла передача, но очень сильная. Теперь нам показывают уже недовольное лицо Вильяма.
20'
Батиста нарушил правила на игроке "Зестапони". Разыграли штрафной футболисты грузинского клуба, но тут же потеряли мяч. Контратака львовян.
19'
Федецкий прошел по флангу до углового флажка и прострелил сильно в штрафную, но там ни Батиста, ни Зенёв не смогли замкнуть передачу. Расстроился Артём.
18'
В атаку пошли грузины, но ничего путёвого они там сделать не могут. А нам показывают болельщиков "Карпат". Очень хорошо они поддерживают свой любимый клуб.
17'
Ониани сделал длинную передачу вперёд, но неточно. Защитники "Карпат" разобрались в этом моменте, забрав мяч в свои ноги.
16'
Федецкий сделал хорошую передачу в центр на Худобяка, но Игорь проиграл "второй этаж" своему сопернику. Грузины с мячом сейчас.
15'
Худобяк ударил с дальней дистанции, после хорошего прохода Ощипко, но мяч полетел мимо ворот. Не получился удар у Игоря.
14'
Очень хорошо расположена крыша на стадионе. Закрывает тень почти весь участок поля в нашем матче, тем самым облегчая жизнь футболистам.
13'
Успокоилась у нас игра. Катают мяч футболисты грузинского клуба на своей половине поля, а львовяне не встречают их. Долго так будет продолжаться? Не знаю.
11'
Ну как же так? Нельзя так играть в защите! Ираклий Дзария подхватил игровой снаряд в центральной зоне поля, побежал вперёд. И никто его не встретил! Дошел до штрафной и ударил. Тлумак снова выручает свою команду.
10'
Кожанов исполнил штрафной удар с правого фланга. Навесил он на ближнюю штангу, но защитники разрядили обстановку, вынесли они снаряд за боковую линию.
9'
Вот это момент! Защитники, не спим! Аладашвили навесил с правого фланга в центральную зону штрафной, там Гелашвили был совсем один и пробил по воротам. Тлумак сумел среагировать и забрал снаряд в свои перчатки.
8'
Теперь нужно выстоять немного. Грузины сейчас пойдут в атаку, ну это понятно. Переждать нужно этот момент.
7'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! ИГОРЬ ХУДОБЯК!!! 1:0!!! Поехали, украинцы! Федецкий с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где один оказался Игорь. Пробил он по воротам головой и мяч в сетке! Браво, "Карпаты"! Главное - не останавливаться!
6'
Даже сейчас больше с мячом гости. Контролируют они игру. Надеюсь, что футболисты "Карпат" скоро придут в чувства и перехватят инициативу.
5'
Первый офсайд в матче зарабатывает для себя Зенёв. Спорный офсайд, но боковой так решил. Хотя на линии с последним защитником находился Сергей.
4'
И ещё один момент у грузинского клуба! Григалашвили ударил по воротам, находясь в тридцати метрах от ворот, но мяч полетел точно в руки Тлумаку.
3'
Ответ у "Зестапони" получился. Дзария подхватил мяч на левом фланге и навесил в штрафную, но Двали не смог дотянуться до "круглого".
2'
И сразу же передача вперёд пошла на Батисту, который скинул мяч на фланг, где уже был Ощипко, но Игорь неудачно воспользовался своим моментом, отдав плохую передачу в штрафную. Защитники вынесли снаряд.
1'
Первый тайм начался! С Богом, Львов! С Богом, "Карпаты"! И именно футболисты украинского клуба развели мяч с центра поля.
-
Стадион во Львове заполнен процентов на сорок. Надеюсь, что болельщики ещё придут, так как билеты очень дешевые на матч. От тридцати до четырехсот гривен.
-
Команды выходят на поле стадиона "Украина"! Футболисты "Карпат" сегодня будут играть в бело-зелёной форме, а гости из Грузии - в синей.