0:0
70' Желтая карточка
Томмази Дамьяно
0:0
85' Красная карточка
Жигич Никола
90'+8
90'
Звучит финальный свисток! Матч закончен! "Валенсия" - "Леванте" 0-0.
90'
Что же, совсем немного времени остается у хозяев поля для того, чтобы забить победный гол в сегодняшней встречи, а гостям осталось совсем чуть чуть, чтобы сохранить ничейный счет на табло.
90'
Давид Силва за счет индивидуальных усилий выходит на ударную позицию, но мяч в последний момент немного "сходит" с ноги и удар получается очень не точным.
90'
В атаке футболисты "Леванте" и Бараха вынужден останавливать проход игрока соперника недозволенным приемом. Штрафной удар метров с 30-ти выполнят гости.
89'
Мата выходит на ударную позицию и пытается направить мяч в сетку ворот мимо вышедшего чуть на встречу вратаря гостей, но немного ошибается и сфера пролетает рядом со стойкой ворот
87'
Нервозность игроков дает о себе знать. Томмази и Берсон поочередно нарушают правила в борьбе за мяч с игроками "Валенсии".

86'
Все в порядке с Серрано и игра продолжается. На поле ощущается напряженность. Игроки несколько взвинчены.
85'
А в матче пауза. Игроку "Леванте" врачи оказывают помощь.
Красная карточка
84'
УДАЛЕНИЕ! Судья предъявляет Жигичу красную карточку за грубую игру!
83'
Жигич грубо играет против Жозе Серрано на чужой половине поля.
79'
ЗАМЕНА у "Леванте". Картуа уступает место на поле Солу.
78'
Эду, после паса от Мата, нанес удар по воротам гостей, Куйович в падении сумел зафиксировать мяч в своих руках. Действительно, поймал сегодня кураж страж ворот команды гостей.
77'
Хозяева поля продолжают настойчиво искать пути к воротам соперника. Но кроме большого количества угловых ударов (а сейчас будет подан уже 12 "корнер") добиться им ничего не удается.
76'
ЗАМЕНА у "Валенсии". Мата выходит на поле вместо Давида Вильи, который получил повреждение в одном из игровых эпизодов.
75'
Жигич пытается принять передачу от партнера, но играет рукой. Это не остается не замеченным судьей и он назначает штрафной удар в пользу игроков "Леванте".
74'
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Дескарга за грубый фол.
72'
Последовала подача с угла поля в исполнении Хоакина, а вратарь гостей кулаком перевел мяч снова за лицевую линию.
71'
А футболисты "Валенсии", разыграв стандарт, заработали право на очередной угловой удар.
70'
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получил Томмази за грубый фол против Давида Вилья.
67'
А футболисты "Леванте" снова в атаке. И лишь небольшое промедление не позволило Хейхо выйти на ударную позицию.
65'
ЗАМЕНА у "Валенсии". Висенте уступил место на пле Жигичу.
64'
И тут же последовала опасная атака гостей. Хейхо наносил удар после прострела Куртуа с угла вратарской площади, но Хильдебранд выручил свою команду, не дав мячу пересечь линию ворот.
63'
ЗАМЕНА у "Леванте". Эттьен выходит на поел вместо Хуанма.
62'
А вот и гостям удалась опасная атака, в завершении которой Педро Леон пробил с дальней дистанции, проверяя бдительность Хильдебранда. Но, во-первых, мяч полетел мимо цели, а во-вторых, вратарь хозяев поля был готов к отражению.
60'
Бараха хорошо приложился к мячу, нанеся удар метров с 25-ти. Но направил мяч по центру, что облегчило задачу Куйовичу по спасению своих ворот.
57'
Арисменди нанес удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч был послан по замысловатой траектории и был закручен в дальний угол ворот. Но на счастье команде гостей сфера пролетела рядом со штангой.
55'
После подачи с угла поля в исполнении гостей, игроки "Валенсии" перехватили мяч и организовали свою быструю атаку. Последовал пас на ход Висенте, которого только на долю секунды сумел опередить вышедший из своих ворот Куйович и выбить мяч в аут.
54'
Футболисты "Леванте" сумели доставить мяч к штрафной площади соперника и даже получили право на угловой удар. Это Бараха выбил мяч за лицевую линию.
52'
Гости не спеша разыгрывают штрафной удар со своей половины поля. Счет на табло их устраивает и они не прочь уже потянуть время.
51'
Попытку провести быструю атаку игроками "Валенсии" сорвал боковой судья, который зафиксировал достаточно спорный офсайд у Вилья.
48'
Вторая половина начинается в том же ключе, что и первая. Мячом завладели хозяева и перевели игру на половину поля соперника.
46'
Начался второй тайм.
46'
ЗАМЕНА у "Валенсии". Эду вышел на поле вместо Санни.
45'
Статистика первого тайма:

"Валенсия" - "Леванте"
Удары (в створ): 6(2) - 3(1)
Фолы: 11 - 13
Угловые: 7 - 1
Владение: 71% - 29%
45'
Бараха фолит на Педро Леон и сам же выполняет штрафной удар, навешивая мяч к воротам Хильдебранда, а Алваро, выпрыгнув выше всех, наносит опаснейший удар головой по воротам соперника. Вратарь "Валенсии" в прыжке переводит сферу на угловой.
45'
Звучит свисток судьи на перерыв. "Валенсия" - "Леванте" 0-0 после первого тайма.
44'
Давид Вилла решается на удар из-за пределов штрафной площади, мяч в полете задевает ногу кого-то из игроков "Леванте", но на счастье гостям не попадает в ворота, а улетает за пределы поля.
42'
И еще одно грубое нарушение правил против Моретти, на это раз "отличился" Хуанна. И еще одно ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ игроку "Леванте" выносит арбитр встречи.
40'
Футболисты хозяев поля быстро вернули мяч себе и снова пошли в атаку. Моретти владел мячом у углового флага на половине поля соперника, но не смог переправить сферу в штрафную площадь гостей, мяч попав в игрока "Леванте" улетел за лицевую линию. Еще один "корнер" у ворот Куйовича.
39'
Теперь уже опасно играет в подкате Бараха против Дескарга и судья предъявляет и ему ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
38'
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ получает Берсон за срыв атаки соперника.
37'
Дважды подряд сбивают активного Моретти. Вначале Хейхо попал игроку "Валенсии" по ноге, а затем дело партнера "продолжил" Берсон, схвативший Моретти за майку.
36'
Моретти уже на поле. Все в порядке с игроком и он ведет за собой своих партнеров в очередную атаку.
34'
Эмилио Моретти находится на газоне. Требуется игроку "Валенсии" медицинская помощь.
33'
Иван Эльгера наносит опасный удар головой, находясь на линии вратарской площади после подачи с фланга Висенте, мяч летит в сантиметрах над перекладиной ворот Куйовича.
32'
И вновь череда нарушений правил в матче. Вначале Берсон сбил Давида Сильву, а затем поочередно нарушали правила Томмази и Висенте.
30'
Два раза подряд выполняли угловые удары футболисты "Валенсии", но в обеих случаях защитники команды гостей выигрывали борьбу в воздухе.
29'
Хавьер Арисменди нанес сильный и точный удар в самый угол ворот. Куйовичу пришлось продемонстрировать все свое мастерство, чтобы в прыжке дотянуться до мяча и отразить удар.
27'
С преимуществом команды "Валенсия" проходит матч. Игроки хозяев поля имеют большое территориальное преимущество, вот только воплотить его в гол пока что не удается.
25'
Хоакин выполнил подачу с угла поля, но уже не в первый раз верховую борьбу за мяч в своей штрафной площади выигрывают защитники "Леванте".
24'
Дескарга, прерывая очередную атака хозяев поля, выбивает мяч на угловой.
22'
Моретти нарушает правила в борьбе за мяч с Берсоном, а затем Марчена сбивает Педро Леона. Достаточно плотно действуют игроки "Валенсии", не дают простора игрокам соперника.
21'
В ответной атаке Хейхо решился на удар по воротам метров с 35-ти, но и эта попытка не удачна. Мяч летит выше створа.
20'
Давид Вилла нанес удар по воротам Куйовича с левого угла штрафной площади. Мяч никого не задев, полетел немного выше перекладины.
18'
А теперь уже Висенте играет рукой, пытаясь принять передачу партнера и судья назначает штрафной удар в пользу "Леванте". Но все это достаточно далеко от ворот Хильдебранда.
17'
Эльгера наноси первый в матче удар в створ ворот, пробивая головой из центра штрафной площади соперника, после подачи Висенте с угла поля.
16'
Дескарага выбивает мяч на угловой удар, прерывая проход к воротам своей команды Арисменди.
14'
Марчена нарушает правила в центре поля, "роняя" на газон Хейхо. Штрафной удар в пользу футболистов "Леванте".
13'
На данный момент время владения мячом 70% на 30% в пользу футболистов "Валенсии", но ударов ни в сторону ворот, ни тем более в створ, нанесено еще не было.
11'
Угловой удар разыгран е очень удачно и контратаку провели футболисты "Валенсии". Но их снова подвела спешка и Вилла оказался в положении "вне игры".
10'
А теперь право на угловой удар получили футболисты "Леванте". Это Моретти был вынужден выбить мяч за пределы поля, прерывая прострел в штрафную площадь с фланга.
9'
Не хватает темпа атакам "Валенсии", чтобы преодолеть достаточно насыщенную оборону гостей.
8'
Хозяева поля выполнили первый угловой удар в матче после того, как Рубиалес выбил мяч за лицевую линию поля. Но подача Хоакина с угла не нашла партнера в штрафной площади гостей.
6'
Хозяева поля наладилили контроль над мячом, а игрокам гостей он очень редко достается.
4'
Попытка обострить игру за счет длинной передачи мяча вперед не удалась игрокам "Валенсии". Вилла оказался в офсайде.
3'
Иван Эльгера нарушил правила в борьбе за мяч с Александре Хейхо.
2'
Начало типично для многих игр и не только в испанской примере, команды не спеша втягиваются в игру. Мяч пока что находится в центре поля.