Угловые: 3-3
Фолы: 18-11
Владение мячом: 36% - 64%
-
Матч окончен! "Батис" в невероятном матче обыграл на своём поле "Барселону" со счётом 3:2, уступая к перерыву 0:2, и оторвался от зоны вылета! Если "Вильярреал" обыграет "Атлетико", то команда Райкаарда опустится на третье место.
90'
На левом фланге у ворот гостей Хиско вбросил мяч из аута. Снаряд попал к Рафаэлю Собису, который не обратил внимания на мешавшего ему защитника и с линии штрафной сильнейшим ударом послал круглого под перекладину! Виктор Вальдес спас свою команду!
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма три минуты.
У Франка Райкаарда вид обречённого человека.
89'
На левом фланге Джанлука Дзамбротта пошёл в подкате сзади против Хиско, но не получил предупреждения.

88'
Теперь уже даже Илич, над которым в первом тайме футболисты "Барселоны" издевались с особым изяществом, легко отбирает мяч у противника. Что с "Барселоной" происходит? Как-будто подменили!
87'
Замена в составе "Бетиса": вместо Мариано Павоне на поле появился Хиско Муньос.
86'
После передачи из глубины Эйдур Гудйосен подхватил снаряд на границе штрафной, но перебросив Кастро, перебросил и ворота.
85'
Напомню, что из последних семи матчей на "Мануэль Руис де Лопере" "Барселона" выиграла у "Бетиса" лишь раз. Так что статистика в пользу хозяев.
84'
На центральной линии поля нарушены правила против сникшего Андреаса Иньесты. Обидчик скрылся с места преступления.
83'
Эду упал после грубого действия Дзамбротты, но пока итальянец смотрел на рефери, футболист "Бетиса" вскочил и продолжил игру. Прекрасная характеристика игры обеих команд в этом матче!
82'
Активный Эду "выстрелил" по воротам противника издалека, но не попал в створ. Эду всё мало славы, хочет оформить хетт-трик. И правильно!
81'
На правом фланге Карлес Пуйоль и Мариано Павоне вели ожесточённую борьбу за мяч, и в итоге футболист "вердибланкос" нарушил правила.
80'
Интересно, что замены Пако Чапарро усилили игру "Бетиса", а вот уход с поля Бояна Кркича для "Барселоны" сказался отрицательно!
79'
Замена в составе "Барселоны": вместо Яя Туре на поле появился Эйдур Гудйонсен. Поможет ли?
78'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Эду забил мощнейшим ударом с границы штрафной "Блаугранас" под ближнюю штангу!
77'
На Франка Райкаарда жалко смотреть, а на его команду - тошно. Нельзя "Барселоне" играть на удержание, нельзя!
76'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Защитники "Барселоны" ошиблись, подарив во вратарской Вальдеса снаряд Хуанито, и капитан "Бетиса" ударом с подъёма сравнял счёт!
Не забитый пенальти
75'
Пенальти не забит! Эду долго разбегался и со всей силы пробил по центру, но Виктор Вальдес проявил выдержку и смог отразить олиннадцатиметровый ногами!
74'
В штрафной гостей Эрик Абидаль не успел за скоростным Одонкором, и смог остановить полузащитника "Бетиса" только с помощью рук. Пенальти в ворота "Барселоны"!
73'
И снова защитники команды гостей забыли закрыть в своей штрафной Эду, но на этот раз нападающий "вердибланкос" не попал в створ ворот!
72'
Хозяева провели массированную атаку на ворота Вальдеса, и Мариано Павоне дважды подряд упал в штрафной каталонского клуба. Арбитр посчитал, что нарушения правил в этом эпизоде не произошло, и повторы доказали правоту рефери.
71'
В центре поля пребывающий в отвратительной форме Карлес Пуйоль сфолил против Павоне. Врочем, не будем забывать что в недавнем матче за сборную Испании капитан "Барселоны" получил повреждение.
70'
Эду оказался в положении "вне игры", но принялся скандалить и оспаривать решение арбитра матча.
69'
На подступах к штрафной Кастро у Хави Эрнандеса без нарушения отобрали правила, но полузащитник "Блаугранас" остался лежать на газоне.
68'
Похоже, хозяева постепенно перехватили инициативу, а "Барса" выглядит вовсе не так внушительно, как в первом тайме. Игра на результат - слабая сторона команды Франка Райкаарда!
67'
Давид Одонкор легко обыграл Эрика Абидаля на фланге, вошёл в штрафную и "выстрелил" по воротам, но Вальдесу удалось перевести снаряд на угловой!
66'
Джованни дос Сантос навесил во вратарскую "Бетиса" со штрафного, но Кастро без проблем забрал сферу в руки!
65'
Павоне упал на подступах к штрафной гостей, но арбитр жестами показал, что нарушения правил в этом эпизоде не было.
64'
Сыграли замены Пако Чапарро, "бетис" сократи преимущества "Барселоны" до минимума! Теперь подопечным Райкаарда нужно быть предельно осторожными.
63'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2 Собис получил пас от Павоне на левом краю штрафной "Барселоны", раскачал финтами Дзамбротту и мягко набросил мяч на голову прекрасно играющего "на втором этаже" Эду!
62'
Первая замена в составе "Барселоны": вместо Бояна Кркича на поле вышел молодой Джованни дос Сантос.
61'
Мелли зацепил обыгравшего его Бояна Кркича, за что удостоился от арбитра персональной беседы.
60'
Боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Самуэля Это'О - камерунец поспешил с забеганием вперёд.
59'
Самуэль Это'О ворвался в штрафную "Бетиса" справа и нанёс хлёсткий удар по воротам, но снаряд пролетел мимо дальней штанги!
58'
В центре поля Карлес Пуоль снёс Эду, но принёс сопернику извинения. Арбитр устно предупредил нарушителя.
57'
На правом фланге долго комбинировали Дзамбротта и Хави, но в результате защитники "Бетиса" отобрали снаряд у итальянца.
56'
А теперь уже Давид Одонкор "выстрелил" по воротам гостей слева, но Виктор Вальдес и в этом эпизоде не подвёл свою команду.
55'
Собис точной передачей нашёл Павоне на границе штрафной "Барселоны". Мариано обыграл Пуйоля и нанёс удар по воротам низом, но мяч прилетел прямо в руки Вальдесу.
54'
Подопечные Пако Чапарро пробуют навязать сопернику силовую борьбу, но пока успех это не приносит.
53'
Замена в составе "Бетиса": вместо Капи на поле вышел Собис.
52'
Замена в составе "Бетиса": вместо Марка Гонсалеса на поле появился реактивный Давид Одонкор.
51'
Дамиа нарушил правила в борьбе против Джанлуки Дзамбротты, за что получил справедливое предупреждение.
50'
Тьерри Анри вырезал передачу на дальнюю штангу ворот Кастро справа, но Хуанито успел вынести снаряд обратно в поле.
49'
Подопечные Франка Райкаарда внешне очень легко оставляют футболистов "веодибланкос" без мяча. В отборе "Барселона" действует прекрасно, что свидетельствует о слабости сегодняшнего соперника "Блаугранас".
48'
"Бетису" удалось провести быструю контратаку два в три, но Лилиан Тюрам оттеснил корпусом от мяча Капи перед входом в штрафную каталонского клуба.
47'
На правом фланге Самуэль Это'О ушёл от воспитанника "Барселоны" Дамиа, за что был сбит соперником. Штрафной в пользу гостей.
46'
Начался второй тайм! Посмотрим, смогут ли подопечные Пако Чапарро навязать "Барселоне" хотя бы видимость борьбы!
-
Арбитр матча не добавил ко времени первого тайма ни минуты! Перерыв! "Бетис" на своём поле уступает "Барселоне" со счётом 0:2!
44'
После передачи активного Иньесты Боян остроумно пропустил мяч на Дзамбротту, но у итальянца сферу в подкате отобрал Хуанде.
43'
После контакта с Марком Гонсалесом Андреас Иньеста оказался на газоне, но обидчик избежал предупреждения.
42'
Хозяева получили право на угловой, а угловые у своих ворот - слабое место "Барсы". Последовал навес в штрафную, защитники "Блаугранас" ошиблись, но Иньеста вынес круглого с линии ворот!
41'
Хави Эрнандес отдал передачу в штрафную соперника в надежде, что кто-то из его партнёров пойдёт на этот пас, но мяч достался защитнику Кастро.
40'
Павоне подобрался практически к самой границе штрафной "Барселоны", но отдал неточную передачу на Эду. На этом контратака "Бетиса" закончилась.
39'
Франк Райкаард отчего-то выглядит нервным, даже раздражённым. Странно, его команда сделала немало для того, чтобы выиграть матч уже в первом тайме.
38'
Андреас Иньеста попытался по-пижонски обыграть соперника в центре поля, и в итоге справедливо потерял мяч. Время расслабляться для гостей ещё не пришло!
37'
Дзамбротта и Кркич "раскатали" оборону "Бетиса" на правом фланге, но в итоге сербо-испанец всё же выпустил круглого за лицевую линию. Удар от ворот!
36'
Кстати, на днях Кркич отказался от нового, более выгодного контракта с "Барселоной", мотивировав это желанием всецело сосредоточится на игре аж до самого межсезонья.
35'
Боян Кркич едва не навёл шороху перед входом в штрафную "Бетиса", но Хуанде в итоге смог отобрать снаряд у юниора.
34'
После передачи Капи Марк Гонсалес нарушил правила в борьбе с Дзамброттой в штрафной Виктора Вальдеса.
33'
Футболисты в сине-гранатовой форме начинают прессинг уже на половине порля соперника. Похоже, сегодня ничто не сможет помешать "Барселоне" победить!
32'
Боян Кркич прошёл по левому флангу и вырезал опасную передачу в центр штрафной, но Абидаль и Это'О не смогли переправить снаряд в цель!
31'
А теперь Дзамбротта догнал сферу с лицевой на половине поля "Бетиса", обыграл Марка Гонсалеса и навесил в штрафную хозяев - угловой в пользу "Барселоны"!
30'
Джанлука Дзамбротта без проблем отобрал мяч у Павоне на своей половине поля и точной передачей на Туре начал контратаку своей команды.
29'
Хозяева очень редко контактируют с мячом вообще. Констатируем подавляющее преимущество "Блаугранас".
28'
Яя Туре не позволил Капи нанести новый удар по воротам Виктора Вальдеса. Футболисты "Барселоны" и в обороне играют так же эффективно.
27'
Похоже, подопечные Райкаарда и сами не ожидали, что им удастся забить два быстрых гола в этом поединке. Пока "Бетис" не может навязать сопернику борьбу.
26'
Гостям удалась очередная блестящая атака, но после передачи Бояна Анри не смог попасть в створ ворот со средней дистанции!
25'
В центре поля нарушили правила против Тьерри Анри, но француз не стал отлёживаться на газоне и продолжил игру.
24'
Гости подали уже пятый угловой в матче, но на этот раз навес Хави Эрнандеса не достиг цели.
23'
После передачи Риверы Капи напомнил о своём присутствие на поле. Последовал дальний удар по воротам "Барселоны", но мяч пролетел метрах в десяти выше перекладины.
22'
Абидаль грубо сыграл против Хуанито, но извинился перед оппонентом и избежал наказания.
21'
Игра совершенно успокоилась. Владение мячом: 30% - 70%.
20'
Хави неточно забросил мяч в штрафную, никто из партнёров туда не пошёл. Характерно, что даже у полукружия штрафной редко встречают игроков "Барселоны".
19'
Анри на левом фланге расшатал защитника, Иньеста на противоположном краю штрафной спокойно принял мяч и пробил в дальний нижний угол, голкипер спас!
18'
Долго атаковали игроки "Бетиса", но пробить так и не сумели, несмотря на несколько возможностей это сделать.
17'
Что делают на поле 11 бело-зеленых футболистов - непонятно. Соперники творят, что хотят, нанесли уже добрый десяток ударов. В свою очередь севильцы ничего не показали.
15'
0:2! Это`о!
Мягкий заброс за спину защитников выполнил Иньеста, и Это`о на опережении вонзил мяч головой с 10-ти метров мимо выскочившего голкипера!
14'
0:1! Бойан!
Хави навесил на дальний угол, никто не смог помешать Это`о пробить с метра в перекладину, мяч отскочил к Бойану, и тот смог найти щель среди вратаря и двух защитников с линии вратарской!
13'
Хави с 30-ти метров по центру послал мяч, дублёр Рикардо пока играет безошибочно.
13'
Анри от лицевой линии прострелил на одиннадцатиметровую отметку, но партнёры не поспели за французом.
12'
Иньеста не сумел пробить с линии штрафной, передачи Бойана и того же Иньесты перехвачены соперниками.
11'
Первый по-настоящему опасный удар Это'о после углового с 10-ти метров ногой по высоколетящему мячу, но удар по центру не представлял особой угрозы голкиперу!
10'
Бойан ворвался в штрафную площадку справа, прострелил в центр, но серия рикошетов и очередной корнер.
9'
Предупреждение Гонсалесу за помеху выполнению стандарта.
8'
Это'о сбит в 5-ти метрах от правого угла штрафной площади Касто.
7'
Угловой подали каталонцы без особого успеха. Непривычная тишина на переполненном стадионе, это один из негативных факторов нейтрального поля.
6'
Гонсалес на левом краю штрафной оказался в одиночестве, но не сумел прострелить в центр владений голкипера мимо Дзамбротты.
5'
Анри не сумел нормально пробить через себя, ответный ход соперников, Гонсалес с 25-ти метров пробил в левый угол, Вальдес в красивом прыжке отвел угрозу!
4'
Туре обрезал свою полузащиту, образовалась контратака 4 в 4, Ривера издали решил пробить, неточно. Было несколько лучших вариантов развития наступления.
3'
Тюрам длинным пасом послал мяч на левый угол поля, но Анри за мяч не зацепился. Темп встречи невысокий, инициативой завладели игроки "Барселоны".
2'
Первую атаку провели каталонцы, навес Это'о не совсем удачно прервали защитники, вратарь был единственным, кто побежал на отскок.
1'
Главный арбитр матча: Туриенсо Альварес (Кастилия).
29 марта. Севилья. Стадион "Мануэль Руис де Лопера". 52 000 зрителей
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Бетиса"!