Владение мячом54%46%
Предупреждения14
-
"ЛИВЕРПУЛЬ" - "ЭВЕРТОН" 1:0!
"Ливерпуль" благодаря голу Торреса записал себе в актив очередные три очка, обыграв своего прямого конкурента в борьбе за лигочемпионовское место!

Трансляцию для Вас провел Руслан Ситяшенко.
До новых встреч на LiveResult.ru!
90'
Тактическая замена в составе "Ливерпуля": Крауч вместо Джеррарда.
90'
Откуда только силы берутся у Кейта и Йобо, которые пронеслись метров 50 после сильного паса вперёд капитана красных.
90'
Арбитр добавил три минуты к основному времени матча.
90'
Какой удар получился у Джеррарда с 30-ти метров, Ховард с трудом перевел сферу на угловой!

90'
Замена в составе "Ливерпуля": Пеннант вместо героя "Ливерпуля" Торреса.
89'
Предупреждение Торресу за удар по снаряду после остановки встречи.
88'
Кейт закрутил мяч в дальний угол с 25-ти метров, визуально круглый летел в ворота, но разминулся со штангой в сантиметрах!
87'
Карсли почему-то не пробил, находясь в хорошей позиции в 20-ти метрах от ворот.
86'
Рейна ошибся на выходе, никто не ждал такого, через мгновение Шкртел разрядил опасную ситуацию у ворот "Ливерпуля"!
85'
Замена в составе "Ливерпуля": Бенаюн вместо Бабеля. Ягелка головой сбросил мяч на ход Якубу, в последний момент защитники расстроили этот план!
84'
Фернандеш не нашел щели между многочисленными игроками в штрафной Рейны, пробивая с 25-ти метров.
83'
Каррагер у правого углового флажка прострелил вдоль ворот, никто из партнёров не успел.
82'
Ошибся помощник арбитра, не назначив угловой футболистам гостей.
81'
Больше минуты встречи проходит на правом фланге атаки "Эвертона". Постоянные ауты.
80'
Фернандеш пробует обострить игру, но его усилий явно не достаточно, Шкртел постелился в подкате, вынеся круглого за пределы поля. А через мгновение переиграл оппонента вверху.
80'
Еще одно положение "вне игры" в исполнении Торреса на правом фланге.
79'
Минут 15 осталось футболистам провести на поле. Вторая половина матча не впечатляет, честно говоря, хозяева бросили активные попытки угрожать чужим воротам, а их соперники этого сделать не могут.
78'
Торрес в одиночку не смог продраться по центру. Испанец после перерыва незаметен, как и его партнёр по атаке Кейт.
77'
Ховард едва опередил Бабеля, сыграв ногами за пределами своей штрафной площади.
77'
Каррагер длинной передачей запустил Торреса вдоль правой бровки, арбитр прервал атаку, зафиксировав офсайд.
76'
Артета мягко набросил на ближнюю стойку, Рейна сыграл на выходе, против него нарушили правила.
75'
Хибберт пушечным прострелом нашел Османа на линии штрафной, обыграть последнего защитника футболисту в синей форме не удалось!
74'
Бенитес состав не варьирует пока. Бабель протащил снаряд вдоль левой боковой линии, прострел не получился.
73'
Замена в составе "Эвертона": Бейнс вместо Невилла.
73'
Ягелка заработал "горчичник" за грубые действия против Джеррарда.
72'
Лескотт сегодня не блещет. Каррагер на правом фланге обороны его полностью съедает в редких подключениях того к атаке.
71'
Хорошая контратака могла получиться у "тоффис", великолепный подкат Шкртела разрядил ситуацию!
70'
Йобо подарил мяч Джеррарду, тот промчался по левому краю к лицевой линии, но прострелить мимо того же защитника не сумел. Еще один угловой.
69'
Торрес выиграл верх, сбросил в штрафную Лейве, и только бросившийся под удар Йобо спас свою команду! Корнер.
68'
Теперь уже справа нагружается штрафная, Алонсо на подборе сильно пробил с линии штрафной, корпус Йобо преградил полёт снаряда!
67'
Бабель непонятно прострелил наугад в штрафную со своего фланга.
66'
Да, "Ливерпуль" играет по ситуации. Гости ведь в нападении сегодня не блещут, можно против них поиграть вторым номером.
65'
Хююпя рискованно затылком переправил мяч голкиперу, едва не позволив форвардам гостей перехватить сферу.
64'
Осман блестяще обыграл Каррагера на левом фланге защиты и сберёг мяч для своей команды.
63'
Владение мячом: 40% - 60%. Это данные второй половины противостояния.
62'
Замена в составе "Эвертона": Фернандеш вместо Пиенаара, незаметного сегодня.
61'
Якубу продавил оборону, ворвался в штрафную и упал перед Хююпя, который не зацепил соперника! Симуляция как никак вместо активных действий!
60'
На той же точке Артета еще раз повторит стандарт, это уже Кейт нарушил правила. Осман на линии вратарской первым сыграл на мяче и головой пробил немного левее ворот!
59'
Впервые хозяева позволили противнику выполнить штрафной на подступах к воротам Рейны. Прострел Артеты очень неудачно выполнен.
58'
Каррагер жёстко пошёл в стык против Невилла. В другом чемпионате футболист "Ливерпуля" получил бы карточку, но не в британском.
57'
Минута за минутой незаметно перешла инициатива к гостям. Вот только все это далеко от ворот Рейны происходит.
56'
Якубу неточно навесил в штрафную справа, отскок на Карсли, который подыграл себе рукой.
55'
Беспомощно выглядят "ириски" в созидании. Начнут ли подопечные Бенитеса по традиции играть на удержание счёта? Тем более, что совсем скоро важное противостояние в Лиге Чемпионов.
54'
Осман нашёл Пиенаара на левом углу штрафной, но тот оказался в офсайде. Рейна далеко выносит снаряд подальше.
53'
Торрес с Джеррардом продемонстрировали чудеса техники на подступах к прямоугольнику "Эвертона", на этом атака закончилась. Во втором тайме опасных моментов не так много, как в первой части спектакля.
52'
Якубу с 30-ти метров нанёс сильный удар выше цели, мгновением ранее зафиксировано нарушение со стороны Карсли.
51'
Якубу абсолютно бесполезен по такой игре, его активность не приносит никакого эффекта.
50'
Якубу получил передачу по левой бровке от Пиенаара, максимум, что удалось выжать - корнер. Рейна с трудом достал снаряд, Бабель рванул флангом, и Пиенаар его завалил, заработав предупреждение!
49'
Лейва в борьбе за мяч получил повреждение, гости безрезультатно нагружают владения Рейны, оборона ошибок сегодня пока еще не допускала.
48'
Торрес решил перебросить мяч через Ховарда с правого угла штрафной, удар, мягко говоря, не получился.
47'
Лескотт частенько идет вперед, оставляя свою зону без присмотра, именно туда ворвался Торрес, но не смог продолжить наступление.
46'

-
Перерыв! "ЛИВЕРПУЛЬ" - "ЭВЕРТОН" 1:0 после первого тайма!
45'
"Ливерпуль" настроен на победу, и не могу сказать, каким образом соперники могут выровнять игру. Может Мойес и сумеет придумать что-то.
45'
Судья компенсировал 1 минуту к основному времени первого тайма.
44'
Риисе страшным по силе ударом послал мяч в сторону ворот, нога защитника помешала снаряду влететь в сетку!
43'
Красивая атака хозяев, Кейт пробил с линии штрафной, на этот раз неточно.
42'
Уэбб посадил "тоффис" на свисток. Множество атак прерваны рефери.
41'
Якубу передержал мяч в контратаке, сам не полез на рожон и не сумел Пиенаара запустить левым краем, соперники вернулись и перекрыли все зоны.
40'
Хибберт работает в поте чела на своем фланге, играть против Бабеля любому защитнику трудно.
39'
Мойес нервничает, ничего у его ребят не получается.
38'
Штанга спасла "Эвертон"! Джеррард с 25-ти метров пушечным ударом сотряс стойку!
37'
Якубу впереди никак не может зацепиться за полосатого, он единственный форвард без поддержки.
36'
Диагональ Джеррарда на Бабеля, тот прорвался флангом к воротам, в последний момент Хибберт выбил круглого на угловой, Это корнер №6.
35'
Артета подал от правой боковой линии на дальнюю стойку, защитники красных отбились!
34'
Много мужской борьбы, которая нравится болельщикам.
32'
Ховард кулаками вынес сферу подальше, подопечные Бенитеса продолжают давить.
31'
Джеррард подал на линии вратарской, Лейва вместе с Карсли влетели в ворота, а мяч просвистел над целью! Угловой.
30'
Бабель завалил Хибберта у чужих ворот. За первые полчаса гости абсолютно ничем не удивили, а красные владеют игровой и территориальной инициативой.
29'
Кейт у своей штрафной сыграл в отборе, сильным пасом ища партнёров в нападении.
28'
Лескотт слева красиво сыграл, Шкртел подстраховал партнёра, еще один навес в штрафную, но никто не успел сыграть. Удар от ворот.
27'
Риисе слева навесил в центр штрафной, Бабель не дотянулся до снаряда и не смог удвоить результат!
26'
У гостей в передней линии ничего не получается, тот удар на первых минутах в створ остается единственным.
25'
Владение мячом в последние 5 минут: 75% - 25%.
24'
Опаснейшая подача, все футболисты проскочили мимо круглого, могло быть очень опасно!
23'
Ливерпульцы владеют инициативой, Риисе прострелил от левой бровки, заработав угловой удар.
22'
Торрес обыграл Хибберта на левом Хибберта на левом краю штрафной, но вот прострел в центр владений голкипера не был удачным.
20'
Каррагер принёс угловой у своих ворот. Риисе вынес круглого подальше, еще один навес Артеты, снова неточно.
19'
Шкртел с Якубу поборолись за позицию на подступах к штрафной Рейны. Сфолил форвард.
18'
Дальний заброс за спину защитникам гостей, но Торрес не успел.
17'
Невилл грубо ударил по ногам Лейву, за что справедливо увидел перед собой жёлтый свет.
16'
Вторая атака, Кейт дважды сыграл на линии штрафной, но оба удара прерваны защитниками, счёт мог удвоиться!
15'
Торрес неплохо с партнёрами организовали выпад через центральную зону, пробить не удалось!
14'
Риисе пробил, подобрав мяч после углового, неточность подвела скандинава.
13'
Бабель на левом фланге неудержим, сразу два футболиста постоянно играют против него, подача принесла угловой!
12'
Лукас Лейва долго раздумывал, что делать со снарядом на подступах к штрафной, и был обокран Пиенааром.
11'
Много передач на длинные и средние дистанции, почти вся игра в первые минуты в одно касание, что смотрится потрясающе.
10'
Джеррард пробил во "вратарский" угол, но мяч пролетел далековато от цели.
9'
Карсли двумя ногами пошёл в подкат против Торреса в 25-ти метрах от своих ворот. Опаснейший стандарт и жёлтая карточка обидчику испанца!
7'
1:0! Торрес!
Хаби Алонсо не смог попасть по мячу на подборе выноса, сумел отобрать круглого у Якубу, образовалось свободное пространство на правом краю штрафной, куда ворвался Торрес и пробил в дальний угол!
6'
Лукас Лейва запустил Бабеля по левой кромке поля, прострел в центр штрафной низом прямо на сине-белого футболиста. Первый угловой в поединке у ворот Ховарда.
5'
Левый фланг "Эвертона" работает, соперники трижды выносили круглого за пределы поля.
4'
Бабель от центра поля прорвался левым флангом к чужим воротам и в борьбе с опекунами упустил сферу за лицевую линию.
3'
После двух острых выпадов пришла пора позиционных атак. Кейт справа навесил прямо в руки голкипера.
3'
Артета низом послал мяч с 27-ми метров, Рейна как-то неуверенно парировал угрозу!
2'
Джеррард справа нашел Торреса на ближней штанге, но испанец не удержал мяч в игре. Ховард не спеша начал первую атаку своей команды.