ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Гогиты Гогуа вышел Никита Маляров.
    2'
    Андрей Васянович от изнеможения упал на газон, ему массируют мышцы. Действительно, устали футболисты.
    2'
    4 МИНУТЫ ДОБАВИЛИ КО 2 ТАЙМУ. Ура! Мы с вами вновь угадали, а точнее, предсказали.
    2'
    Олег Кузьмин нарвался на карточку, все теперь казанцы пытаются оспорить это действие. Грубовато сыграл Кузьмин против Гогуа.
  • 2'
    Пауза в матче. Думается, что пару минуток накинут арбитры ко второму тайму. Наш прогноз - 4 минуты. А вы как думаете?
    2'
    Макбет Сибайя получил по ногам от Йована Голича. А вот и карточка штрафнику.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Обафеми Мартинса вышел Бибарс Натхо. А вот и разгадка, как мы угадали. Кому ещё из резервистов "Рубина" требовался столь качественный перевод?
  • 2'
    Угадаем новую замену "Рубина"? Там окружили члены тренерского штаба 1 игрока, нам не показали кого, но думаю, что это Бибарс Натхо.
  • 2'
    Кристиан Ансалди навешивал с тем расчётом, что Алексей Медведев будет первым на мяче, но Отто выдвинулся вперёд.
    2'
    Казбек Гетериев подал с угла поля, Сесар Навас снял весь верх. Успел испанец ещё дать пару указаний партнёрам.
    2'
    Кристиан Ансалди явно сбил Гогиту Гогуа на левом углу поля. Я специально считал, Ансалди пока не нарушал правил.
  • 2'
    Роман Концедалов со штрафного удара пробил по центру ворот с отскоком мяча специально об газон перед вратарём, но Сергей Рыжиков даже не шелохнулся. Олимпийское спокойствие у него.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИК": вместо Давида Сирадзе вышел Йован Голич.
  • 2'
    Отто Фредриксон успевает перед тем, как ввести мяч в игру, попить водичку из своей маленькой бутылки. Интересно, с газом вода или нет?
    2'
    ОПАСНО! Не дают покоя Отто Фредриксону лавры Рыжикова. После подачи со штрафного удара Отто выпустил мяч из рук, тот едва не влетел в ворота "Спартака-Нальчика". Подавал Кристиан Нобоа.
    • 2'
      К Кристиану Ансалди отскочил мяч, тот в гордом одиночестве отпасовал назад, Рыжиков чуть вышел вперёд и не заметил, что мяч катится уже в его оставленные владения. Отчаянный рывок помог голкиперу не опростоволоситься.
    • 2'
      Алан Касаев после нескольких секунд, проведённых в руках медиков "Рубина", вернулся на поле как огурчик! Крепись, Алан, тебе ещё за сборную побегать надо!
    • 2'
      Типичная позиционная замена. Оба - крайние защитники, но, видимо то, что Калешин недавно дал прострелить сопернику, убедило Бердыева в том, что пора уже аргентинца выпускать в бой.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Виталия Калешина вышел Кристиан Ансалди.
    • 2'
      Алан Касаев выполнил великолепный финт и пробил по воротам, Отто Фредриксон не зафиксировал у себя мяч, но Обафеми Мартинс не был первым на добивании.
      2'
      ОПАСНО! Стадион почти ревёт, Красножан почти танцует, а известный "Русик" уже принялся танцевать, но....Леандро Да Силве не хватает росточка для того, чтобы переправить мяч в пустой угол ворот с одного метра.
    • 2'
      Никто не пошёл на прострел с правого фланга, никто не поверил в то, что передача пойдёт. Виталий Калешин сейчас испугал многих своих родственников на юге страны.
    • 2'
      Давид Сирадзе и Отто Фредриксон успели обсудить тонкие детали игры. Миодраг Джудович располагался рядом, как бы чего не вышло.
    • 2'
      А, вот вы знаете, именно благодаря таким микроэлементам нальчане в нынешнем году великолепно играют в чемпионате. Каждый отдаётся игре, прыгает выше головы.
    • 2'
      Каким образом маленький Гогита Гогуа опередил на "втором этаже" двух высоких защитников "Рубина" и пробил акцентировано в сторону ворот?
      2'
      А вот уже и свежая информация. Макбет Сибайя сбил Казбека Гетериева. Не стал жалеть больше жёсткого южноафриканца судья.
      2'
      С некоторым опозданием фиксируем себе, что Александр Орехов получил "горчичник". Сайт Премьер-Лиги настаивает на этом.
      2'
      Отходят казанцы к своим воротам. Андрей Горбанец поставил подножку Давиду Сирадзе в центре поля.
    • 2'
      Алексей Медведев настаивает на том, что он сам мог сыграть лучше. Нападающий далеко отпустил от себя мяч.
    • 2'
      Лезгинка на трибунах снова! В этом туре мы уже слышали и видели её в Грозном. Фантастическое зрелище, какая же у нас страна многоликая. Правда, боюсь, что казанцам такие танцы не могут нравится сегодня.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "РУБИНА": вместо Гёкдениза Карадениза вышел Андрей Горбанец.
    • 1'
      Неужто Андрей Горбанец промелькнул? Скоро будет у "Рубина" замена.
      1'
      ОПАСНО! Олег Кузьмин обладает классным ударом, мы это знаем. Мощный удар с угла штрафной площади парирует Отто Фредриксон.
    • 1'
      Кто-нибудь нашёл на трибунах Харта? А пока на поле нальчане доминируют. Не видно Медведева и Мартинса.
    • 1'
      Явный психологический перевес у хозяев. Вот так, друзья, один момент может изменить всё. Почаще бейте по воротам, дорогие читатели.
    • 1'
      Александр Орехов на правах самого высокого полевого игрока "Рубина" пошёл на подачу с угла поля у своих ворот, но до мяча Орехов не добрался.
      1'
      ОПАСНО! Умопомрачительная атака Нальчика! Давид Сирадзе и Гогита Гогуа сыграли в стеночку, Гогуа отдал мяч партнёру, получил его обратно и пробил в касание в дальний угол - мимо на 5-6 сантиметров, не больше!
    • 1'
      Рыжиков вышел на перехват мяча, подстраховывая защитников. На добивании нальчане пытались с 50 метров поразить его ворота, чуть промахнулись.
    • 1'
      Чем подкупает арбитр Лаюшкин, что он не старается выделить себя на поле, не раздаёт много карточек, но держит в тонусе.
      1'
      ОПАСНО! Перед руками Рыжикова мяч ударился об газон, но Сергей (браво!) с лёгкостью справился с угрозой.
      1'
      Александр Орехов сбил Арсена Гошокова. Опасный стандарт готовится.
    • 1'
      Я понял почему Гогита не попал по воротам! Он дожидался того, чтобы Юрий Красножан дошёл до своего места неспешным шагом после выхода из раздевалки.
    • 1'
      На всякий случай, в резерве у казанцев голкипер Гедрюс Арлаускис.
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Продолжает плыть Рыжиков. Может быть, стоит заменить вратаря? Гогита Гогуа пробил в перекладину с 40 метров. Сергей не достал до мяча.
    • 1'
      Пока команды будут раскочегариваться, предлагаю пользователям поискать на трибунах стадиона "Спартака" голкипера "Манчестер Сити" Харта. Одни читатели прямо настаивают, что он в Нальчике сегодня.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 3 игр работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ОКОНЧЕН. "СПАРТАК - НАЛЬЧИК" - "РУБИН" 1:1.
      1'
      Со второго раза Гогуа предпочёл навесить. Гогуа теперь со штрафного удара пробил, попал в "стенку", на тренерской скамье нальчан улыбки. Леандро Да Силва после свистка арбитра ударил по воротам, получил карточку. Занавес!
    • 1'
      А вот это уже интересно. Едва "сухой лист" не прошёл у Гогиты Гогуа. Рыжиков в последний момент среагировал.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
      1'
      ОПАСНО! Алексей Медведев умелец, конечно! Форвард через себя и себе же прокинул мяч мимо защитника и вышел на ударную позицию, но пробил выше перекладины.
    • 1'
      Из неудобного положения бил в дальний угол Арсен Гошоков, Сергей Рыжиков красиво поймал намертво мяч.
    • 1'
      Гогита Гогуа на хорошей скорости протащил мяч на пару метров вперёд, но был остановил Олегом Кузьминым. Его переход в "Рубин" - пожалуй, ошибка одного известного клуба.
      1'
      Роман Концедалов пытался отнять мяч у Кристиана Нобоа, новоявленный капитан "Рубина" рухнул при первом же касании на газон, а Лаюшкин свистнул в пользу гостей.
    • 1'
      Виталий Калешин повторяет "успех" Сесара Наваса! Такой же пас назад и такое же выбивание Рыжикова. В другой ситуации Сергей бы покричал на партнёра, но теперь он чувствует свою неудачу.
    • 1'
      Сесар Навас мягко сбросил мяч назад и ошибся! Сергей Рыжиков в стиле Ван Дер Сара сыграл в роли последнего защитника, выбив мяч из-под ног у Давида Сирадзе.
    • 1'
      С ума сойти! Опять нальчане бьют почти с центра поля. Роман Концедалов отметился подобным моментом.
    • 1'
      Обафеми Мартинс мягко навесил на Алексея Медведева, Отто Фредриксон поймал мяч в высоком прыжке.
    • 1'
      Ну и что теперь? Каждый второй удар "Спартака" будет заканчиваться шальным ударом с 30 метров в надежде на авось? Вот и Давид Сирадзе отметился таким действием.
    • 1'
      Гогита Гогуа чувствует неуверенность Рыжикова. Пробил грузинский полузащитник в сторону дальней "девятки", но не попал.
    • 1'
      Отбиваются теперь казанцы. Олег Кузьмин в касание выбил мяч за пределы штрафной площади.
    • 1'
      Сергей Рыжиков после навеса Романа Концедалова забрал мяч в руки. Думаю, вратарю "Рубина" важно поскорее забыть эпизод.
      1'
      Арсен Гошоков и Макбет Сибайя лежат на газоне. Их выздоровление продолжается.
    • 1'
      Арсен Гошоков страдает в чужой штрафной площадке. Столкнулся он с соперником.
    • 1'
      Для Сергея такая неудача, конечно, не самая обычная, но в прошлом сезоне в Черкизово Сергей допустил другую детскую ошибку.
    • 1'
      Весь "Рубин" помчался успокаивать Сергея Рыжикова. Бедный, несчастный вратарь.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. МИЛАН ЙОВАНОВИЧ. С 60 метров, наверное, защитник сделал заброс вперёд, Рыжиков не рассчитал отскок мяча и пустил "пенку" - мяч прошёл над его головой. Курьёзный мяч!
    • 1'
      Сантиметров не хватило Мартинсу, чтобы достать проникающий пас Кристиана Нобоа.
    • 1'
      Обафеми Мартинс выставил ногу, поймав на нём мяч. Последовала скидка, чувствуется, что африканец постепенно привыкает к командному футболу.
    • 1'
      Горячие болельщики Нальчика поддерживают свою команду. Трудно будет сегодня "Рубину". Для Казани выезд в Кабардино - Балкарию всегда оборачивается тяжёлыми встречами.
    • 1'
      Неудачно сыграл "Рубин" сейчас. В процессе розыгрыша корнера казанцы упустили мяч за лицевую линию поля.
      1'
      Гёкдениз Карадениз прошёл по правому флангу и заработал угловой удар.
    • 1'
      Так, зацепился за ногу казанца игрок "Спартака" на правом углу поля, но помощник судьи не зафиксировал фола, а Лаюшкин послушался своего лайнсмена.
    • 1'
      Олег Кузьмин вбросил мяч из аута, но его почин не был поддержан партнёрами.
    • 1'
      "Аккуратнее ребята играйте" - слышится с тренерских скамеек. Выше перекладины пробили казанцы сейчас. Олег Кузьмин бил. Защитник "Рубина" поглядел кое-что во время совместных тренировок с Александром Алиевым.
      1'
      Милан Йованович получил карточку за то, что сыграл руками, пытаясь преградить мячу путь к своим воротам. Там Касаев уже прорывался.
    • 1'
      Нужно сейчас время, безусловно, для того, чтобы нальчане оправились после такого тяжёлого удара. Нальчане пока не уступали на своём поле.
    • 1'
      Фантастически сыграл Касаев сейчас. Видимо, прав был Дик Адвокаат, приглашая в команду полузащитника "Рубина". Надеюсь, что в игре отборочного раунда Касаев получит свой шанс.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 0:1. АЛАН КАСАЕВ. Касаев блистательно сыграл на своём дриблинге. Уроженец Северной Осетии раскидал финтами Миодрага Джудовича, сблизился с Отто и пробил мимо голкипера.
    • 1'
      А вот и техника и боевитость Обафеми Мартинса. Нигериец пошёл на двух соперников, но потом замешкался. Почаще в пас нужно играть ему.
    • 1'
      Гогита Гогуа требовал штрафной, на худой конец внимания к своему падению, но судья оставил всё без внимания. Олег Кузьмин без рук действовал.
    • 1'
      Во второй раз в игре Сергей Рыжиков вступил в матч. Хорошо, кулаком выбил мяч Рыжиков за пределы своей штрафной. Навес был с правого края.
    • 1'
      В этом сезоне оборона нальчан изменилась по ходу чемпионата на 50 процентов, если не больше (вспомним ушедших Амисулашвили, Кисенкова, Хатаженкова), но пока защитники действуют очень стабильно.
    • 1'
      Милан Йованович не стал дёргаться, а спокойно пропустил мяч за бровку поля.
      1'
      ОПАСНО! Ахнул стадион. Кристиан Нобоа со своей зоны пробил по воротам без лишних дум, Отто Фредриксон едва успел выставить руку.
    • 1'
      Обафеми Мартинс слабо отдавал мяч направо, хотя мог нигериец выводить Медведева на удар. Перед этим Алексей не пожадничал.
    • 1'
      Предлагаю всем читателям сегодня отдельно оценивать игру Алана Касаева, внимательно приглядываться к новичку сборной России.
    • 1'
      Гогита Гогуа на ложном замахе обыграл Кристиана Нобоа и пробил по воротам с 25 метров - прямо в руки Сергею Рыжикову.
    • 1'
      Две республиканские команды играют пока очень интересно. Олег Кузьмин дошёл с мячом до чужой штрафной площадки.
    • 1'
      Напомним, что из-за дисквалификации Курбана Бердыева, "Рубином" сегодня будет управлять старший тренер и правая рука Бердыева Виталий Кафанов.
    • 1'
      Казанцы замышляют что-то на правом фланге, но нальчикские футболисты быстро ухудшили им настроение.
    • 1'
      Как обычно в Нальчике, болельщики до конца первого тайма будут только усаживаться на своих местах.