Голы: Думбия, 4, Тошич, 69 - Флореску, 90
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
    Флореску!!! Акинфеев угадал направление удара, но справиться с выстрелом в самый угол не смог!
    2'
    Вот так номер! Габулов вошел в чужую штрафную, Игнашевич задел его за ногу, тот упал, пенальти!
  • 2'
    Габулов напоследок отметился ещё одним ударом в створ, на этот раз со стандарта. Точно в руки Акинфееву.
    2'
    Самый опасный момент у "Алании"! После прострела с левого фланга Габулов на ближней штанге подрезал снаряд в ближний угол, Акинфеев начеку!
    2'
    Две минуты добавлено ко времени этого матча.
    2'
    Свисток в пользу провинившихся, армейцы готовы были убежать в контратаку, однако арбитр остановил их порыв, постановив разыграть стандарт из штрафной.
  • 2'
    Спокойно уже команды доигрывают матч, всем все ясно и нет смысла попусту напрягаться.
  • 2'
    После перевода на правый фланг Бикмаев не смог доставить мяч в штрафную, от ворот.
  • 2'
    Встрепенулись армейцы, целую минуту после розыгрыша корнера хозяева не выпускали владикавказцев из собственной штрафной, но в конце концов гостям удалось разрядить ситуацию.
    2'
    Вагнер Лав получил мяч в свободную зону, вошел в штрафную, легко ушел от Иванова и бил в ближний угол, но не смог пробить Хомича!
    2'
    Гонсалес вышел на поле вместо Олисе.
  • 2'
    Габулов обыгрался с Флореску, получил ответную передачу, однако покатившаяся нога помешала Георгию обострить ситуацию.
    2'
    Хонда воспользовался забеганием Дзагоева и пробил через освободившуюся зону, мяч всколыхнул сетку с внешней стороны!
    • 2'
      Шемберас пульнул издали, Хомич вновь неловко отбил снаряд перед собой, лишь после чего забрал "круглого" в руки.
    • 2'
      Вагнер Лав упал в чужой штрафной после толчка со стороны Булгару, Мешков вновь не увидел пенальти, хотя можно было поставить уже "по совокупности".
    • 2'
      Теперь уже хозяева могут позволить себе спокойно покатать снаряд на своей половине поля, а гости уже не накрывают соперника таким активным прессингом как до второго пропущенного мяча.
      2'
      Шемберас вышел на поле вместо Тошича, хотя первоначально Слуцкий хотел заменить Мамаева. Любопытный факт, не правда ли?
    • 2'
      Олисе отлично ушел от защитника и пробил в ближний угол, немного неточно.
    • 2'
      Тихоновецкий вновь не смог обыграть в очном единоборстве брата Березуцкого, Флоресу через пяток секунд завалил в центре поля Мамаева.
      2'
      Ротенберг вышел на поле вместо Гнану.
    • 2'
      Ещё одна замена готовится у "Алании", гости тем временем фолят на Вагнере Лаве.
    • 2'
      Гости комбинируют перед чужой штрафной, но теперь уже без особого энтузиазма.
      2'
      Стоянов уступил своё место на поле Бикмаеву. Иван недоволен обратной заменой и сразу же ушел в раздевалку.
    • 2'
      Ну вот теперь армейцы вряд ли упустят победу, поклонники "красно-синих" могут выдохнуть, по такой игре Тихоновецкому и компании два мяча не отыграть.
      2'
      ЦСКА 2:0 "Алания"
      Тошич!!! Вагнер Лав продолжил атаку пасом в левую зону штрафной, куда ворвался Тошич и в касание отправил снаряд под перекладину!
    • 2'
      Дзагоев разгонял контратаку точно по центру, но Иванов стеной стоял на пути хавбека к воротам.
      2'
      Борьба за мяч в центре поля остановлена свистком арбитра, который принял сторону армейцев.
    • 2'
      Тихоновецкий спорит с боковым арбитром, вот этим он отлично известен. Годы идут - ничего не меняется. Штрафной для армейцев почти от самых от ворот.
      2'
      Дзагоев отменным финтом ушел от оппонента, покатил снаряд в свободную зону на Вагнера Лава, у которого мяч в ногах забрал Хомич, не побоявшись получить травму!
    • 2'
      Все чаще армейцы убегают в контратаки, Олисе от лицевой линии с правого фланга искал передачей в центре Вагнера Лава, но защитник сориентировался в ситуации.
    • 2'
      Владимир Шевчук уже на ногах, гости комбинируют на правом фланге, но дальше угла штрафной продвинутся не удалось.
      2'
      Перевод на правый фланг на Стоянова в офсайд. Слуцкий раскачивается в своем кресле, чувствуя, что игра у его команды ушла.
      1'
      Два подряд угловых у ворот Акинфеева, первый из них был очень опасным, после прострела Габулова вдоль ворот никто из гостей не смог подставить под мяч ногу!
    • 1'
      Расслабились, слишком расслабились армейцы, вновь найти свою игру у хозяев не получается.
    • 1'
      Тошич пытался сыграть в "стенку" с Вагнером Лавом, ответная передача вышла небрежной, потеря.
    • 1'
      Хомич ввел снаряд от ворот в направлении Тихоновецкого, Александр пока теряется на поле, не притягивая к себе мячи после передач партнёров.
      1'
      Классная атака армейцев через свободные зоны, передача Дзагоева из правой зоны в центр на Олисе, в последний момент защитник выставил ногу, прервав прострел!
    • 1'
      Слишком много брака в передачах появилось у армейцев, с огнем играют "красно-синие", "Алания" добавляет в организованности.
    • 1'
      Тошич сместился в центр и продолжил атаку пасом направо, но Олисе и Алексей Березуцкий не смогли найти путей вперед.
    • 1'
      Армейцы ударно провели первые пятнадцать-двадцать минут встречи, после чего постепенно засыпают. Как бы эта легкая беспечность не аукнулась им неприятностями.
    • 1'
      Хомич прочитал пас на Вагнера, вышел из ворот и далеко выбил мяч в поле.
    • 1'
      "Алания" постепенно навязывает "красно-синим" свою игру, мяч все чаще гостит у штрафной Акинфеева.
      1'
      Тошич подал корнер, Олисе подобрал мяч, атака продолжилась прострелом с правого фланга точно в руки Хомичу.
    • 1'
      Гости идут вперед, армейцам необходимо забивать второй мяч, а то один гол отыграть может любая команда у любой.
      1'
      Вторая половина встречи началась, а Мамаеву тем временем не хватило перерыва, и свисток арбитра он встретил на бровке, меняя бутсы.
      1'
      Стоянов вышел на поле вместо Уиллиамса.
      Прозвучал финальный свисток, матч завершен! Армейцы обыграли "Аланию".
    • 1'
      Вагнер Лав прессингует защитников соперника, мешая им начинать атаку своей команды.
    • 1'
      Вновь Дзагоев и Вагнер Лав кружили в чужой штрафной, Машуков не пустил Алана к мячу, ни пенальти, ни даже блокировки и свободного удара арбитр не усмотрел.
    • 1'
      Хонда, Олисе, ещё кто-то могли бить по воротам из пределов штрафной, но сделать это так никто и не решился.
    • 1'
      Тошич одним финтом обманул соперника и ворвался в штрафную, скидка назад на Вагнера Лава вновь была прервана гостями.
    • 1'
      Вагнер с угла штрафной не придумал, что делать с мячом, скидка на Дзагоева делалась в цейтноте и не прошла.
    • 1'
      В спокойном темпе завершается первый тайм, армейцы задачу-минимум выполнили и больше никуда не спешат.
      1'
      Маренич мог выскочить один на один после сильного выноса мяча от ворот "Алании", но боковой арбитр, подумав, все же определил офсайд.
      1'
      Олисе классно прострелил справа, Вагнер едва не успел замкнуть пас, Тошич на дальней штанге не добрался до игрового снаряда, угловой.
    • 1'
      Олисе отпасовал в центр, Дзагоев скинул мяч на Хонду, тот в касание зарядил по воротам, но попал в Вагнера Лава!
    • 1'
      Игнашевич забрался на чужую половину поля, начав атаку своей команды.
      1'
      Ещё и Тошич получил по лицу, тем временем Дзагоев вышел на поле.
    • 1'
      Замена будет у армейцев, Сейду уже поковылял в раздевалку, владикавказцы тем временем комбинируют на чужой половине поля.
    • 1'
      Думбия приковылял за бровку, Дзагоев тут же побежал разминаться, неужели потребуется замена футболисту?
    • 1'
      Хонда продолжает стрелять издали, но во второй части чемпионата удары у него идут уже не так, как в первой.
      1'
      Василий Березуцкий локтем ударил по лицу сопернику, мяч отдан "Алании".
      1'
      Олисе заработал угловой, после которого последовал навес на дальнюю штангу и рикошет от защитника. Надо повторить.
    • 1'
      Армейцы совершенно определенно взяли паузу, позволив поиграть в футбол и сопернику. Гости пытаются что-то создать у чужих ворот, но Акинфеева пока не напрягают.
    • 1'
      Гнану запустил снаряд в руки Акинфееву, неужели хотел забить Игорю как вчера Йованович забил Рыжикову?
      1'
      Хонда пробил с левой, Хомич отбил снаряд перед собой, Вагнер Лав рвался на добивание, упал после касания с руками вратаря, пенальти нет!
      1'
      Иванов схлопотал "горчичник" за фол на Хонде, следующий матч центральный бек владикавказцев пропустит.
    • 1'
      Уильямс отметился передачей то ли на Тихоновецкого, то ли на Маренича, Алексей Березуцкий проводил снаряд за лицевую линию.
    • 1'
      Упали скорости в матче, армейцы взяли паузу, а подопечные Владимира Шевчука приходят в себя и поднимают голову.
    • 1'
      Маренич потанцевал с мячом у чужой штрафной, обострить ситуацию не удалось, арбитр вновь отнял мяч у гостей, определив нарушение правил.
      1'
      Мешков зафиксировал фол в атаке владикавказцам, последние минуты три-четыре гостям удалось отвести игру от своих ворот.
    • 1'
      Целую минуту гости владели мячом и даже после удара Флореску заработали угловой, достижение по сегодняшнему матчу.
    • 1'
      На нынешний ЦСКА смотреть - одно удовольствие. Кто знает, может армейцы ещё и смогут составить конкуренцию "Зениту", если, конечно, не сбавят оборотов.
      1'
      Вагнер Лав после рикошета из центральной зоны бил почти от боковой линии штрафной, попал в защитника, а ведь вратарь уже был отыгран, Мамах помог Хомичу!
      1'
      Армейы не вылазят из штрафной соперника, второй подряд корнер, защитники "Алании" уже не знают, куда им выбить мяч, чтобы сбить атакующий порыв хозяев.
    • 1'
      Тошич срезал угол, попытался обыграть Булгару, тот не поддался на его финты, угловой.
    • 1'
      Вагнер Лав сместился налево, прострелил в центр, но не смог поднять мяч на нужную высоту, Иванов прервал передачу.
    • 1'
      Тошич подал штрафной-угловой, Хомич кулаками выбил мяч в поле, место для контрвыпада владикавказцев было, самой атаки не получилось.
    • 1'
      А вот и Тихоновецкий! Это, конечно, не Думбия, но удар вышел очень похожим - из пределов штрафной мимо цели.
    • 1'
      Уже хет-трик мог сделать Думбия к 15-ой минуте, что хотят, то и творят армейцы у чужих ворот.
      1'
      Хонда набрал ход по центру, отпасовал на Думбию, который с угла штрафной совсем немного не попал в ближнюю "девятку"!
    • 1'
      Гости выбрасывают мяч из-за боковой и немного переводят дух, атакующие футболисты ЦСКА буквально вскружили сопернику голову.
    • 1'
      Щенников подключился к атаке левой бровкой, но не смог укротить футбольный снаряд, потеря.
      1'
      Вагнер Лав разрезал оборону по центру, Думбия не успел перекинуть Хомича, угловой!
    • 1'
      Хонда пасует на Думбиа, Иванов прервал передачу, контратаки нет, гости теряют снаряд после двух-трёх касаний.
    • 1'
      Очень здорово начинают хозяева, видимо, сегодня может повториться сценарий матча с "Анжи", когда подопечные Слуцкого отгрузили сопернику четыре мяча уже в первом тайме.
      1'
      Хонда пробил издали, Хомич с трудом справился с этим ударом. Армейцы рвут оборону соперника в клочья!
    • 1'
      Тошич рвался к мячу на левом углу штрафной, Хомич успел выйти из ворот и забрать снаряд в руки.
    • 1'
      Только я хотел отметить, что владикавказцы не тушуются на "Арене Химки", как гости получили гол. И хозяева на этом не собираются останавливаться, вновь бегут вперед.
      1'
      ЦСКА 1:0 "Алания"
      Думбия!!! Вагнер поборолся за мяч на левой бровке, Тошич запустил "свечу" над штрафной, Думбия в одно касание из правой зоны послал снаряд в дальний верхний угол!
    • 1'
      Олисе не сумел обойти Гнану, тот, конечно, помощнее будет, так что Секу сегодня придется нелегко. Но молодому футболисту надо привыкать - теперь, после продажи Красича, у него будет много игровой практики.
    • 1'
      Маренич перехватил мяч у Олисе, отпасовал на Тихоновецкого, который после финта потерял игровой снаряд, Акинфеев разыграет от ворот.
    • 1'
      Армейцы сразу же полетели вперед, Думбия издали выстрелил по воротам, угодил в соперника.
      1'
      А вот и стартовый свисток! Поехали! Всем удачи и интересного футбола!
      Прозвучал свисток на перерыв, армейцы пока минимально обыгрывают "Аланию"!
    • Акинфеев и Габулов разыграли "монетку", совсем скоро начнется игра!
    • Как-то странно ведут себя болельщики, кричащие что-то во время гимна, но культура поведения нашего фаната заслуживает отдельного, долгого разговора.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
      Отдельно стоит сказать об арбитре. Виталию Мешкову из Дмитрова, который обслужит сегодняшний матч, всего 27 лет. Он дебютирует в Премьер-лиге и станет самым молодым арбитром в нашем элитном дивизионе. Пожелаем ему удачи!
    • Кроме того, в ворота "Алании" вернулся Хомич, не игравший до этого в шести матчах. Интересно, к чему бы это?
    • В составе "Алании" стоит отметить Александра Тихоновецкого, который возвращается в Премьер-лигу. А мы все думаем - кого же не хватает?
    • Армейцы здорово играют в последних матчах и, надо полагать, сегодня владикавказцам придется очень непросто. Впрочем, как знать - в нынешнем сезоне "красно-синие" любят создавать себе сложности в матчах с аутсайдерами, а затем решать их по ходу встречи не всегда получается.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за чемпионатом России и на очереди трансляция из Химок, где ЦСКА сыграет с "Аланией".