Амкар Пермь Белоруков Дмитрий 1 11
Динамо Москва Уилкшир Люк 1 11
Динамо Москва Ропотан Адриан 1 10
    2'
    Обидная срезка на последних секундах. Угловой удар у ворот "Спартака". Последняя атака не получилась.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Веллитона Соареса вышел Ари Феррейра.
  • 2'
    Большинство болельщиков пишут, что "Спартак" не готов к Лиге Чемпионов. Посмотрим, ведь ещё сегодня не всё ясно. Всё-таки думаю зря Андрей Гордеев убрал с игры Вадима Евсеева. На поле Айден Макгиди не сумел отдать точный пас при атаке 4 на 2. Кошмар какой. Знакомится пока ирландец с игрой "Спартака", с Москвой, с Россией, с "Лужниками", с Веллитоном, с тётей Аней из ближайшего киоска.
  • 2'
    Айден Макгиди собрал вокруг себя раменчан, которые сделали ему коридор, туда устремился ирландец, но два "инопланетянина" быстро "захлопнули калитку", а Макгиди так и остался ни с чем.
  • 2'
    Сегодня "Спартак" проводит свою заключительную встречу перед игрой Лиги Чемпионов. Напомним, что 15 сентября "красно-белые" сыграют во французском Марселе с одноимённой командой. Как по вашему мнению, готов "Спартак"?
  • 2'
    Опасный удар по воротам "Спартака" наносит Эмин Махмудов. С отклонением пробил свежий футболист. Андрей Дикань нервничает. Потягивает время голкипер.
  • 2'
    И Сергей Паршивлюк пропустит следующий матч. Четвёртый "горчичник" для него. Трибуны вовсю поддерживают хозяев поля.
    2'
    Сергей Паршивлюк в качестве капитана "Спартака" получает жёлтую карточку. Проиграл позицию он и зацепил соперника на чужой половине поля.
  • 2'
    Отметим, что в предыдущем эпизоде Сергей Паршивлюк, уже в статусе капитана, потерял свою позицию. Последние минуты - это же ещё, если я не ошибаюсь, дебют Паршивлюка в качестве капитана.
  • 2'
    У "Сатурна" остаётся мало времени для того, чтобы попытаться спасти игру. При помощи исполнительского мастерства Веллитона "красно-белые" пока одерживают победу. Дмитрий Парфёнов с левого угла штрафной площади прострелил на Дмитрия Кириченко, которому чуть-чуть не хватило роста для того, чтобы сравнять счёт.
  • 2'
    Горад на праздники сегодняшний матч. Защитник "Сатурна" Дмитрий Парфёнов отмечает 36 день рождения. Вот уж действительно, пути Господни неисповедимы: именно сегодня Парфёнову противостоит его родной "Спартак", в котором защитник четыре раза становился чемпионом страны.
  • 2'
    Всё ясно. Валерий Карпин начал укреплять оборонительную линию, выпуская на поле цепкого хавбека, заточенного под свои ворота. Между тем, капитанская повязка переходит к Сергею Паршивлюку! Вот оно как!
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Алекса Мешини вышел Ренат Сабитов.
  • 2'
    Алекс Мешини со штрафного удара проверил на прочность верхние конструкции "Лужников". Неудачный розыгрыш стандартного положения.
  • 2'
    Поразительный нападающий в "Спартаке", конечно. Человек - гол прямо. "Тереку" удалось прикрыть бразильца, а вот "инопланетяне" пока не могут этого сделать.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 2:1. ВЕЛЛИТОН. "Пусть всегда будет Веллитон!" - скандируют спартаковцы. Развернул Веллитон Соарес Дмитрия Грачёва, вырвался 1 на 1 и из угла вратарской перебросил мяч через Антонина Кински.
      2'
      Эмин Махмудов догнал Сергея Паршивлюка, но защитник "Спартака" не успел отпасовать вперёд. Махмудов настиг опекуна и сбил того с ног.
    • 2'
      Один из редких моментов, когда Айден Макгиди может показать свой главный козырь - фланговую подачу. Ирландец вихрем обманул 2 и навесил, Кински привык справляться с этим.
    • 2'
      Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить защитника "Спартака" Мартина Штранцля с днём рождения его дочери. В три часа ночи 8 сентября супруга игрока Элька подарила Мартину маленькую Ханну. Практически всегда после столь радостного события игрок показывает выдающийся футбол, действует на подъёме, но Штранцля сегодня нет.
    • 2'
      Дмитрий Комбаров взял слишком сильный ход. Алексей Иванов прибежал с чужой половины поля для того, чтобы проконтролировать рывок Комбарова.
    • 2'
      Отпустил Дмитрий Парфёнов в штрафной Айдена Макгиди, ирландец догнал мяч на лицевой линии поля, но его прострел был не очень опасным.
    • 2'
      Роман Воробьёв отлично противодействовал Дмитрию Комбарову. Не стал полузащитник догонять мяч, понимая, что силы у него уже на исходе. Не исключаю, кстати, замену Комбарова.
    • 2'
      Айден Макгиди с правого фланга хорошо навесил во вратарскую, Антонин Кински кулаком выбил мяч за пределы поля. Веллитону Соаресу тяжело добраться до верховых подач. Его конёк - "партер".
    • 2'
      Жано Ананидзе со штрафного удара даже не пробил, а практически подарил мяч Антонину Кински. С выходом на поле грузинского полузащитника атакующая игра "красно-белых" немного преобразилась.
    • 2'
      Айден Макгиди потерял мяч после контакта с Дмитрием Парфёновым. Ирландец во втором тайме менее активен на поле.
    • 2'
      Веллитон Соарес мощно приложился по мячу с 20 метров. Антонин Кински отбил мяч, а защитники постарались отвести угрозу подальше.
    • 2'
      Объясняю мотивы Андрея Гордеева. Во-первых, у Евсеева есть жёлтая карточка, во-вторых, Вадим уже завёлся и может накликать беду в виде удаления. С суровым видом защитник покинул поле.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "САТУРНА": вместо Вадима Евсеева вышел Роман Воробьёв.
    • 2'
      Роман Воробьёв готовится выйти на поле. Освежает свою игру Андрей Гордеев.
    • 2'
      Бенуа Ангбва красиво прошёл по правому флангу, обманным движением оставил позади себя Андрея Иванова и навесил. Дмитрий Кириченко остался на точке пенальти.
      2'
      Жано Ананидзе сбил Вадима Евсеева. Смелый малый Жано! Пошёл против Евсеева! Вадим с Карпиным успел поругаться.
    • 1'
      Андрей Каряка хорошо открылся на передачу партнёра, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Андрей Иванов впервые во втором тайме сыграл уверенно.
    • 1'
      Николас Пареха и Луис Зелао поспорили. У Зелао уже есть карточка, но Вячеслав Харламов впервые проявил сострадание к "Сатурну" сегодня.
      1'
      ОПАСНО! Алекс Мешини из-за ошибки "инопланетян" оказался с мячом спиной к воротам, развернулся и пробил в самый угол. Антонин Кински кончиками пальцев перевёл мяч за лицевую.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "САТУРНА": вместо Дениса Бояринцева вышел Эмин Махмудов.
    • 1'
      Дмитрий Кириченко хорошо с левого края отпасовал на Андрея Каряку, оказавшегося на позиции чистого нападающего, Николас Пареха ценой своего корпуса остановил полузащитника.
    • 1'
      Эмин Махмудов разминается. Вот-вот он вступит в нашу игру. Денис Бояринцев, вероятнее всего, покинет поле.
      1'
      Веллитон Соарес оказался в положении вне игры. Вы знаете, действенный ход раменчане выбрали в отношении бразильца, который пропускает следующий матч.
    • 1'
      Все защитники "Сатурна", кроме Дмитрия Грачёва, висят на карточке. Честно говоря, остаются неясны многие мотивы Вячеслава Харламова.
      1'
      И что? Вячеслав Харламов предъявляет Дмитрию Парфёнову и Веллитону Соаресу по карточке. Грубо толкались они.
    • 1'
      Андрей Каряка получил пас и не стал пасовать, а совершил переход в центр, но потерял мяч. Ошибка за ошибкой. Дмитрий Комбаров воспользовался ошибкой Луиса Зелао и завладел мячом, но...Правильно, совершил технический брак.
      1'
      Заморозили ноги Андрею Иванову. Защитник при контакте со своим однофамильцем получил повреждение. Андрей Гордеев советуется с помощниками.
    • 1'
      Алексей Иванов просто рвёт свой правый фланг в клочья. Андрей Иванов халатно играет вторую половину встречи. Не понимаю, почему защитник так играет.
      1'
      Успели раменчане исполнить угловой удар. Николас Пареха помешал Дмитрию Кириченко завладеть мячом. Андрей Дикань едва не пропустил лёгкий мяч под перекладину. Ответный корнер. Веллитон Соарес не вытянул ногу в метре от линии ворот. Никто из "инопланетян" не держал бразильца.
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Ибсона вышел Жано Ананидзе.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! "Сатурн" на 3 минуты позже "Спартака" задержался в раздевалке.
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН. "СПАРТАК" - "САТУРН" 2:1. Пожелаем удачи "красно-белым" в Лиге Чемпионов.
      1'
      Николас Пареха после навеса с правого фланга подтолкнул в спину Бенуа Ангбва, прямо на глазах арбитра защитник упал, но судья этого не заметил. Возмущённый Вадим Евсеев высказал всё, что он думает по поводу решения Харламова. Весь стадион видел, и только один человек ничего не заметил.
    • 1'
      Что творит сейчас Андрей Каряка! Александр Шушеков, Ибсон, Марек Сухи остаются позади полузащитника после того, как Андрей принял мяч в "опорной" зоне "Спартака" перед штрафной площадью. Лишь во владении Андрея Диканя Николас Пареха не дал Каряке отпасовать на Дмитрия Кириченко. Прошёл бы пас - был бы гол, здесь второго мнения нет и быть не может.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Все спартаковцы пролетели мимо мяча. Айден Макгиди и Веллитон Соарес чуть-чуть не успели до фланговой подачи. Денис Бояринцев всех успокаивает.
      1'
      Бенуа Ангбва в агрессивной манере подкатился под Дмитрия Комбарова на бровке. Зацепили полузащитника, Комбаров упал, а Ангбва получил карточку.
    • 1'
      Упростили спартаковцы свою игру: пас Алексу, короткий проброс вперёд на Веллитона. Знаем мы это, знают и "инопланетяне". Луис Зелао не дал Веллитону получить мяч.
      1'
      Пётр Немов оказался на газоне. Медицинская бригада "Сатурна" уже на поле. Александр Шешуков, выбивая мяч головой, задел руками нос Немова.
      1'
      Веллитон Соарес на мгновение раньше выбросился вперёд, принимая передачу Алекса Мешини, но защитники чётко оставили бразильца в офсайде.
    • 1'
      Вадим Евсеев и Денис Бояринцев организовали хороший выход из обороны. Хитрющий Бояринцев показал, что будет выводить на фланг Алексея Иванова, но развернулся и отпасовал на Дмитрия Парфёнова. Николас Пареха грудью заблокировал подачу.
    • 1'
      Алекс Мешини со штрафного удара сильно пробил в сторону ворот. Раменчане сгруппировались и отразили угрозу. А почему бы Алексу не попробовать верховую подачу?
      1'
      Умница Вадим Евсеев прочитал эпизод. Выскочил он на встречу Алексу Мешини и не дал бразильцу отпасовать на Веллитона. Тем не менее, Андрей Иванов заработал штрафной после контакта с Петром Немовым.
    • 1'
      Красивый и плотный удар у "Сатурна". Андрей Дикань зафиксировал мяч, пущенный с 30 метров. Бил, скорее всего, Андрей Каряка. Помните его штрафные образца 2004 года?
      1'
      Андрей Дикань в красивом прыжке отвёл угрозу от своих ворот. В квалификации украинского голкипера никто не сомневается. Ибсон пробил Дмитрию Парфёнову по ногам.
      1'
      Дмитрий Парфёнов заработал корнер. Годы не властны над защитником! Не нравится всё Карпину, не нравится.
      1'
      ОПАСНО! Как в компьютерном футболе (признаюсь, я это делаю практически всегда!), Вадим Евсеев выскочил из "стенки" к воротам для того, чтобы помочь Антонину Кински отразить удар, но вратарь сам справился, хотя Евсеев точно выбрал туда, куда пробьют спартаковцы.
      1'
      Луис Зелао получил жёлтую карточку. Подготовка стандарта происходит сейчас. Антонин Кински устанавливает "стенку".
      1'
      Бенуа Ангбва задержал Веллитона для того, чтобы бразилец не оказался перед воротами. Опасный штрафной удар готовится.
      1'
      ОПАСНО! Алексей Иванов получил фланговую передачу Дмитрия Кириченко (вновь привет Андрею Иванову), вышел на ударную позицию и отпасовал вместо того, чтобы пробить с 5 метров. Вторым темпом Андрей Дикань удачно сыграл наверху.
    • 1'
      Вот и вновь Андрей Иванов нервничает. Дмитрий Кириченко пускается в прессинг. Чувствуют сейчас гости, что спартаковцы подсели.
      1'
      Грубо Марек Сухи пошёл на Дмитрия Кириченко. Карпин показывает, что Сухи ошибся в техническом плане. Нужно было защитнику бить лбом, а не другой частью тела.
    • 1'
      При этом, спартаковцы весь первый тайм активно меняются позициями. Макгиди уходит в центр, Алекс - на фланг, Паршивлюк - в среднюю линию, Комбаров - в центр.
    • 1'
      Не удалось Ибсону тонко вывести в штрафную площадку Веллитона. Закрыты Дмитрий Комбаров и Айден Макгиди - нет и вариантов.
      1'
      Конечно, кошмарно сыграл "Спартак" в своей обороне. Валерий Карпин сам не понимает, что же стряслось. Бенуа Ангбва грубо пошёл на Алекса Мешини прямой ногой.
    • 1'
      В "Лужниках" просто гробовая тишина. Неожиданный поворот событий. Андрей Дикань, толком, не вступал в игру, а уже пропустил мяч. Такое тоже бывает.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. ДМИТРИЙ КИРИЧЕНКО. Блестяще разыграли раменчане комбинацию. Андрей Иванов воспользовался неразберихой Андрея Иванова и Ибсона, вышел на угол вратарской, дождался выхода из ворот Андрея Диканя, прострелил в центр, а Дмитрий Кириченко преспокойно поразил пустую цель.
      1'
      Александр Шешуков прыгнул в ноги Андрея Каряки, сбив того с ног. Шешуков, впрочем, любит получать карточки.
    • 1'
      "Спартак, Спартак!" - скандируют болельщики. Всегда "красно-белые" болельщики активно гонят команду вперёд. Для "Спартака" его фанаты всегда - 12 игрок.
    • 1'
      Вадим Евсеев отлично пошёл в подкат, отобрал мяч у бывшего клуба, отпасовал на Андрея Каряку, но у полузащитника не вышла передача в ноги партнёру на правый фланг.
    • 1'
      Срезался мяч у Марека Сухи. Дмитрий Кириченко столь активно прессинговал защитника, что Сухи растерялся на какое-то время. Андрей Иванов вовремя подстраховал партнёра.
      1'
      Синхронно Марек Сухи и Николас Пареха вышли вперёд, оставив в неправильном положении Дмитрия Кириченко. Форвард пока бегает "в холостую".
    • 1'
      Сергей Паршивлюк, видимо, сделал правильные выводы после провального матча в Грозном (мне доводилось ту игру комментировать). Защитник длинной передачей бросил в прорыв Алекса Мешини, который с правого фланга прострелил в центр. Веллитон не успел к передаче: Антонин Кински вовремя вышел на перехват.
      1'
      Веллитон из-за ошибки защитников "Сатурна" получил мяч в штрафной площади "Сатурна", но судьи фиксируют положение вне игры. Бразилец может не волноваться.
      1'
      Денис Бояринцев в очевидном офсайде оказался. Пробил Бояринцев, как в лучшие свои годы, по воротам "Лужников", но рефери предупреждает Дениса, чтобы тот не бил по мячу после свистка.
    • 1'
      Первая атака "Сатурна". Дмитрий Кириченко получил передачу от партнёра, сместился на линию штрафной площади, где был пойман на бедро Николасом Парехой, но судья считает, что Пареха действует в рамках правил.
    • 1'
      Заперли москвичи раменчан на их половине поля. Айден Макгиди завозился и потерял мяч. Ирландцу нужно быстро понять, что такого пространства как в Шотландии, ему никто не даст.
    • 1'
      Полностью контролирует "Спартак" ход игры. Мы пока Андрея Диканя даже не видели ни разу. Может голкипер "красно-белых" сейчас Гоголя прочитать.
    • 1'
      Луис Зелао опоздал с накрытием Веллитона. Вообще же доказано, что Веллитона нельзя оставлять наедине на свободном пространстве. При плотной опеке Веллитон не столь хорош. Что же, лучший бомбардир чемпионата увеличил свой лицевой счёт.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ВЕЛЛИТОН. Мастерски Веллитон реализовал выход один на один. Айден Макгиди тонко вывел бразильца на свидание "красно-белого" форварда, Веллитон на паузе убрал Антонина Кински и закатил мяч в ворота.
    • 1'
      Антонин Кински хорошо выпрыгнул после того, как "Спартак" подал угловой удар. Веллитон и прочие ринулись на голкипера, но Кински всегда спокоен.
      1'
      Алекс Мешини пробросил себе мяч на ход, но рывка не хватило бразильцу. Луис Зелао опередил Алекса и выбил мяч за пределы поля.
      1'
      А вот и два Иванова сошлись. Раменчанин Алексей сбил на своей половине поля Андрея. Ничего опасного, но противостояние двух однофамильцев - всегда интересно.
    • 1'
      Накоротке сыграли спартаковцы, Айден Макгиди был выведен проникающей передачей на правый фланг, но Дмитрий Парфёнов не проиграл в борьбе ирландцу.
    • 1'
      И ещё один опасный удар Дмитрия Комбарова. Теперь полузащитник примерился по воротам с 25 метров. Неточно, хотя Антонин Кински временно потерял ориентацию и свои ворота. Именно поэтому чех ринулся за "снарядом", хотя Комбаров бил неточно.
      1'
      ШТАНГА! Дмитрий Комбаров попадает в штангу. Оставили без присмотра спартаковца, Комбаров с линии штрафной площади пробил в правый угол.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Алекс Мешини и Антонин Кински на капитанских правах разыграли половины поля и мяч.
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРЕРЫВ. "СПАРТАК" - "САТУРН" 1:1.
    • Украинцы, бразильцы, чехи, ирландцы и прочие представители иностранного легиона "Спартака" и "Сатурна" с уважением выслушали наш гимн. Спасибо из за это, а теперь за футбол!
    • Команды выходят на поле. Веллитон и Зелао гордо шагают вместе к центральному кругу. Звучит гимн РФ. Встаём и поём, что ещё сказать?
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых и видео трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Комментировать встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:1 Леон Сатурн онлайн