Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Матч для Вас комментировал Крипак Михаил. Спасибо всем кто был с нами! Болейте за украинский футбол, и не пропустите матч "Металлиста" и "Шахтёра"! Там будет жарко!
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:2!!! Андрей Кива!!!
    Ха! Оказалось, что это было ещё не всё! Забыли Киву на правом краю штрафной площади. Молодой хавбек мастерски на замахе убрал Савина, который летел в подкате, и с левой ноги достаточно уверенно переиграл вратаря.
    2'
    Все ждут финального свистка. Идёт неспешная перепасовка в центре поля. Осталась одна из трёх добавленных минут, которые решил компенсировать Шандор.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 4:1!!! Алексей Антонов!!!
    А у нас разгром! Последовала быстрая контратака правым флангом, Ярошенко подавал оттуда, мяч срикошетил на линию площади на Антонова, который хлёстким ударом пробил в правый нижний угол.
    2'
    Кива красиво падал в полукружии штрафной площади соперника, но арбитр даже внимания на него не обратил.
  • 2'
    Илья Близнюк уже спокойно ходит в своей технической зоне. Наконец-то ему и его подопечным удалось прервать весьма затянувшуюся безвыигрышную серию.
  • 2'
    Таким образом, крымская команда вновь спуститься на опасную 15-ю строчку турнирной таблицы, продолжая оставаться реальным претендентом на понижение в классе.
  • 2'
    Долго пасуются на чужой половине поля крымчане. но пройти в штрафную площадь им всё никак не удаётся. Вновь пришлось стрелять по воротам Мариушу Левандовски - но вновь неточно.
    2'
    Кривошеенко задержал немного соперник, но Иван так пытался красиво опасть, что повредил себе колено при падении. Арбитр вновь пригласил на поле врачей, которым сейчас пришлось пробежаться по всей ширине поля.
  • 2'
    "Ильичи" очень уверенно доигрывают эту встречу. Отошли они большими силами в оборону сейчас, но даже один пропущенный гол не будет для них страшен.
    2'
    Замена в составе "Ильичёвца".
    Вышел: Мантас Самусёвас
    Ушёл: Адриан Пуканыч
    2'
    Дальний удар последовал по воротам Романенко - вратарь отбил перед собой. На добивание спешил Дуляй, но его в подкате на долю секунды успел опередить Мельник.
  • 2'
    От бессилия крымчане начинают уже прибегать к хитростям, пытаясь выпросить штрафной удар на подступах к штрафной площади, но не ведётся на эти провокации арбитр.
  • 2'
    Кива мягко подавал с правого фланга, но такая передача была очень простой для защитников мариупольцев, которые приобрели уверенность в своих силах при таком счёте.
  • 2'
    Быстрая контратака "Севастополя" закончилась прострельной передачей Бредуна с правого фланга, которая была легко перехвачена защитниками.
    • 2'
      Всё меньше времени остаётся до финального свистка, и всё меньше попыток и желания проявляют севастопольцы, для того чтобы попытаться спасти эту встречу.
      2'
      Антонов получил болезненный удар по ноге, и Андрей Шандор, после небольших раздумий, таки пригласил медицинскую бригаду на поле. Впервые за матч это произошло.
      2'
      Угловой с левого фланга разыграли хозяева, после чего мяч был скинут в центр на Кривошеенко, который стрелял с 24-х метров - выше ворот.
      2'
      Замена в составе "Севастополя".
      Вышел: Артём Култышев
      Ушёл: Сергей Ференчак
    • 2'
      Козориз с правого фланга простреливал в направлении Игоря Тищенко, но последнего успел опередить Шевелюхин. Позже на правом фланге остроту создавал уже Кривошеенко, но тоже обошлось без удара по воротам Сокоренко.
      2'
      Вышел: Вадим Мельник
      Ушёл: Александр Яценко
      Подустал уже Яценко, поэтому его и заменил Близнюк.
      2'
      Салхи с левого фланга сместился к углу штрафной площади, и наносил мощнейший удар по центру ворот, и Романенко еле успел подставить под мяч кулаки.
      2'
      Мариупольцы не собираются играть на удержание счёта, а с хорошим настроением бегут в контратаки. Яценко сейчас едва не оформил дубль, пытаясь замкнуть подачу Антонова с левого фланга.
    • 2'
      Дальними ударами продолжают искать шансы на спасение крымчане, но очередной выстрел был послан "в молоко". Романенко уже умаялся выбивать мячи от ворот.
      2'
      Угловой с правого фланга подал Ярошенко, мяч подхватил в своей штрафной Дуляй, обыгрался с партнёром и сильно был вперёд, но Агахова не был готов к такому забросу, поэтому интересной контратаки не получилось.
      2'
      Дуляй скатил мяч на набегающего Левандовски, который стрелял метров с 30-ти - мяч просвистел над самой перекладиной. Прыжок Романенко, как мне показалось, был несколько запоздалым.
    • 2'
      Наставник "Севастополя", точнее исполняющий обязанности главного тренера, Олег Лещинский, сейчас, такое ощущение, даже не знает что можно поменять в игре. Атакуют его ребята сейчас, но заметно нервничают.
    • 2'
      Продолжает активничать Кива. Снова протащил мяч он по правому флангу, но на прострельную передачу низом никто из партнёров не успел. Салхи после этого подавал слева - прямо за ворота.
      2'
      А сейчас Кива мягко набрасывал мяч с правого края на дальнюю штангу, но там невнимательно сыграл Дуляй, которого оставили в большом офсайде.
    • 2'
      Свежий Андрей Кива сейчас пробивал издали, но следует ему подкорректировать свой прицел. Романенко спокойно пропустил мяч, который очевидно шёл мимо рамки.
    • 2'
      Издали пробивал Левандовски, метров с 35-ти. Мяч еле-еле докатился до Романенко. Севастопольцы сейчас пребывают в шоковом состоянии. Но ничего не поделать - сами виноваты.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 3:1!!! Александр Яценко!!!!
      Удивительно! С правого фланга стандарт подали мариупольцы, и защитники гостей абсолютно не мешали пробивать Яценко с близкого расстояния.
      1'
      Левандовски обрезался на чужой половине поля, Иван Кривошеенко простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, где его тёзка Козориз не сумел подрезать мяч в ворота.
      1'
      Савин в подкате прервал возможный выход Ференчака на одного вратаря. С углового подали крымчане, но достаточно уверенно мяч вынесли защитники азовской команды.
    • 1'
      Илья Близнюк требует от свои подопечных не сбавлять обороты, и попытаться ещё больше укрепить своё преимущество в счёте, пока севастопольцы не пришли в себя.
      1'
      Вышел: Андрей Кива
      Ушёл: Дженисон Нено
      Достаточно странные замены проводит сегодня тренер "Севастополя", снимая своих самых активных футболистов.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Адриан Пуканыч!!!
      Адриан обыгрался в "стеночку" с партнёром, после чего ему спокойно позволили мощно пробить с 22-х метров - Сокоренко отбил перед собой. Но Пуканыч не выключился из эпизода, вбежал в штрафную и левой ногой таки добил мяч в сетку. Что делала в это время оборона гостей? Они просто стояли и наблюдали,как расстреливают их вратаря.
    • 1'
      Ответ "Севастополя": последовала подача с левого фланга, защитники не сумели нормально выбить мяч из своих владений, и метров с 18-ти стрелял Нено - выше и мимо ворот.
    • 1'
      Пуканыч стрелял издали, метров с 30-ти, но мяч пролетел над перекладиной, причём Сокоренко показывал, что ситуацию он полностью контролировал.
    • 1'
      Совершенно разладилась игра у крымчан, после того как мариупольцы заиграли динамичней и интересней. Но надолго ли хватит в таком темпе "ильичей"?!
      1'
      Болохан получил жёлтую карточку за срыв потенциально опасной атаки "Ильичёвца". Значительно живее действуют азовцы сейчас. Видимо был получен хороший "втык" в раздевалке.
      1'
      ОПАСНО! Ошибся Сокоренко на выходе, после подачи углового. Последовал удар по воротам с правого края, а Козориз пытался головой подправить мяч в ворота, но направил мяч Иван чуть выше перекладины.
      1'
      Ярошенко остро простреливал с правого фланга на Тищенко, но Бредун в классном подкате сумел опередить соперника, выбив мяч на угловой.
    • 1'
      Такое ощущение, что зрителей стало ещё меньше на трибунах. Хотя, возможно отошли люди чтобы что-нибудь покушать или попить.
      1'
      Второй тайм начался! Посмотрим, что нового придумали тренеры. Поменяется ли у нас рисунок игры после перерыва?
      1'
      Вышел: Иван Кривошеенко
      Ушёл: Владислав Насибулин
      1'
      Вышел: Игор Дуляй
      Ушёл: Андрей Зборовский
      Матч окончен! Повеселили команды сегодня большим количеством забитых голов. "Ильичёвец" добыл важную победу, обыграв в родных стенах "Севастополь". Окончательный счёт матча - 4:2.
      1'
      Угловой с правого фланга подали хозяева, после чего в верховой борьбе удалось удар нанести подключившемуся Чучману - выше ворот, да ещё и по неопасной навесной траектории.
    • 1'
      Ярошенко выполнял длиннющую передачу, метров на 70, в направлении Антонова, но форварда успел опередить Шандрук, который не рискуя выбил мяч просто в аут.
      1'
      Агахова заработал стандарт для своей команды на левом фланге, что правда, неудачно его разыграли крымчане. Стоит отметить нигерийского форварда, который очень старательно действует в первой половине игры.
      1'
      Угловой с правого фланга не слишком удачно подали гости. Мяч перехватили "ильичи", которые сейчас стараются немного сбить темп, покатав мяч на своей половине поля.
      1'
      С правого фланга последовал прострел в штрафную от севастопольцев, и пробивал с 8-ми метров Зборовский, и если бы не двойной "блокшот" от защитников, быть бы голу. Романенко вряд ли бы сумел среагировать.
    • 1'
      Засвистели мариупольские фаны, которые просто в ярости от такой провальной игры в обороне своей команды. Зреет гол в ворота Романенко. Севастополь не оставляет попыток вновь выйти вперёд до перерыва.
      1'
      Просто "непруха" какая-то для гостей. Салхи достаточно легко врывался на левый край штрафной площади гостей, и грамотно пробивал в противоход вратарю, в дальний угол - мяч прокатился в миллиметрах от боковой стойки.
      1'
      ШТАНГА! Комбинировали мяч на правом краю "моряки", после чего мяч откатили на набежавшего Левандовски. Поляк нанёс мощнейший удар, и едва не сломал левую штангу. Романенко даже взглядом не успел уследить за мячом.
    • 1'
      Начались большие разрывы в центральных зонах, где сейчас футболисты предпочитают не задерживаться. Заметно занервничали тренеры, которые начали орать на своих подопечных.
      1'
      Ай-яй-яй! Агахова на левом фланге просто "задавил" соперника, протащил мяч дальше, и прострелил на противоположный край штрафной, где Нено вместо сочного удара принялся накручивать соперников, после чего пробивал уже из совсем неудобного положения - прямо во вратаря.
    • 1'
      Значительно оживились футболисты после обмена голами. Хочется надеяться, что не будут они успокаиваться до свистка на перерыв. На встречных курсах сейчас идёт игра.
      1'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Грубо ошиблись хозяева при создании офсайда. Нено с правого фланга простреливал на Зборовского, который в одиночестве набегал в штрафную, но просто промахнулся по мячу Андрей. Возможно какая-то кочка помешала.
    • 1'
      Салхи отдал в штрафную на Агахову, которого не пустили в центр штрафной. Джулиус сыграл назад на Зборовского, который в касание подавал в штрафную - на соперников.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Константин Ярошенко!!! Протащили хозяева мяч в чужую штрафную, где в рядах их соперников возникла настоящая паника. Мяч был несильно отбит на Ярошенко, и Костя, метров с 12-ти, классно пробил в левый угол - Сокоренко практически не имел шансов чтобы спасти.
      1'
      Агахова на высокой скорости откликнулся на передачу низом из глубины поля, обыграл Романенко, который снова едва не сбил игрока соперника в своей штрафной площади. Нигериец побоялся бить левой ногой с острого угла, а откатил в центр, где удар Зборовского заблокировал Козориз.
    • 1'
      Хочется надеяться, что этот пропущенный мяч оживит футболистов мариупольской команды. Пока что без слёз на действия хозяев не посмотришь.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Мариуш Левандовски!!!
      Опытный поляк спокойно дождался пока Романенко завалиться в правый угол, и тихонько катнул мяч в левый.
      1'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ИЛЬИЧЁВЦА"! Романенко не успевал за Зборовским, и сбил его руками.
    • 1'
      Мда. Ярошенко бежал в быструю атаку на правом фланге, но испугался Шевелюхина, который выбежал ему навстречу, и с перепугу прострелил в центр назад, где был Козориз. Иван продемонстрировал ещё большие "чудеса техники", и мяч был потерян.
    • 1'
      Более чем пол тайма уже сыграно, а моментами для взятия ворот всё ещё не пахнет. Очередной длиннющий заброс хозяев ушёл за лицевую линию, несмотря на все старания Тищенко достать мяч на правом фланге.
    • 1'
      Бредун пробивал издали с правого фланга. Обычно говорят: "Без ударов не бывает голов", но с такими ударами их тоже не бывает. Романенко играючи забрал простейший мяч.
    • 1'
      Перехватили мяч в центре поля гости, Салхи подхватил мяч и попытался оббежать всю защиту, но надёжно против него в подкате сыграл Яценко, чисто выбив мяч.
    • 1'
      Ярко светит солнце сегодня в Мариуполе, хотя сказать что стоит жара, тоже нельзя. Чуть более 25 градусов сегодня на солнце. Единственная дискомфорт для хозяев - они играют сейчас против солнечных лучей.
    • 1'
      Ярошенко первый раз нанёс удар по воротам. Левой ногой сейчас он издали стрелял, хотя не такой уж и сильный получился удар, да ещё и прямо по центру.
    • 1'
      Агахова пытался прорваться правым краем в штрафную площадь, но сразу два защитника его заблокировали, и когда нигериец упал на одно колено, забрали у него мяч.
    • 1'
      Удалось перехватить мяч мариупольцам, но комбинируют они мяч только на своей половине поля, после чего следует банальный удар вперёд на удачу, на атакующих игроков.
    • 1'
      Честно говоря, уже и не припоминается, когда "Ильичёвец" выигрывал в последний раз. Сейчас посмотрел - последняя их победа датируется 17 июля. Тогда на выезде азовцы обыграли полтавскую "Ворсклу".
    • 1'
      Гости, в основном, флангами развивают все попытки своих атак, подавая и простреливая в штрафную. Сейчас Нено простреливал низом с правого фланга, но Агахова не успевал замкнуть такой пас.
    • 1'
      Пока что получше смотрятся гости. Севастопольцы явно намерены играть первым номером, и у мариупольцев не получается им в этом мешать.
    • 1'
      Зборовский в центре поля получил мяч, но замешкался, и сразу трое соперников помогли ему расстаться с мячом. Андрей не сдался, вступил в ответный отбор, но лишь нарушил правила.
      1'
      Теперь уже с правого фланга подавал с углового Зборовский, но на этот раз получилась слишком низкая передача, и защитники "Ильичёвца", которые находились на ближней штанге, вынесли мяч подальше.
      1'
      Угловой на левом фланге заработали севастопольцы: последовала слишком высокая подача над штрафной, но Бредун успел на противоположном фланге оставить мяч в игре, и заработал аут.
    • 1'
      Очень много брака в центре поля. Футболисты как-то коряво "буцают" мяч, который каждый десяток секунд меняет своего хозяина.
    • 1'
      Савин подключился к атаке хозяев по своему левому флангу и подавал в район вратарской площади, где борьбу был готов навязать Тищенко, но слишком уж высоко мяч над ним летел.
    • 1'
      Как и ожидалось, немного болельщиков сегодня собралось на мариупольском стадионе. Большинство здешних жителей пока что не верят в успешное выступление родной команды.
      1'
      Алексей Антонов сегодня снова является единственным форвардом в мариупольской команде на поле. Очень старателен этот форвард, но слишком он зависим от средней линии, а она в составе сегодняшних хозяев пока в этом сезоне не блещет. В офсайд сейчас забрался Антонов.
      1'
      Обе команды не стесняются мелких фолов в центре поля. Немного активней всё же пока смотрятся крымчане, которые сейчас провели быструю атаку левым флангом, но прострел в центр был простой для защитников.
    • 1'
      По схожим схемам выстроили стартовые составы наставники обеих команд, постаравшись максимально насытить среднюю линию. Сейчас как раз идёт упорная борьба в этой зоне.
      1'
      Первый острый момент в матче: с правого фланга штрафной подавали гости, и на дальней штанге Козориз едва не срезал мяч в собственные ворота. Благо, что Романенко успел забрать мяч.
    • 1'
      Вряд ли сегодня приходится ждать высоких скоростей в матче. Обоим командам жизненно важны на сегодняшний день очки, так как для обоих коллективов существует угроза вылета в низший дивизион.
    • 1'
      На неделе произошло два важных события в жизни этих клубов: В понедельник своё 72-х летие отпраздновал почётный президент "Ильичёвца" - Владимир Бойко, а сегодня свой 55-летний юбилей справляет вице-президент "Севастополя" - Евгений Репенков. Поэтому футболисты будут стараться победой поздравить своих боссов.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали гости.
      Первый тайм окончен! Несколько секунд переиграли футболисты. 1:1 пока что, при достаточно ощутимом игровом преимуществе "Севастополя". Отдыхаем!
    • Составы команд на игру находятся во вкладке «О матче».
    • День Добрый, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать на стартовый матч 11-го тура украинской Премьер Лиги, в котором сойдутся аутсайдеры первенства: мариупольский "Ильичёвец" и ПФК "Севастополь".
      За событиями матча Вам поможет следить Ваш комментатор, Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Мариуполь 4:2 СК ЧФ онлайн