Для Вас работал Валерий Ковалевич.
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! "Портсмут" выиграл у "Вест Бромвич Альбиона" со счётом 1:0 и стал первым финалистом Кубка Англии!
90'
"Дрозды" подали угловой, и даже вратарь Кили пришёл к воротам соперника, но Шон Дэвис выбил сферу за пределы поля.
90'
Прошла прекрасная контратака "Портсмута", в завершении которой Мунтари передачей слева вывел Наджента на ворота "ВБА", но нападающий послал мяч над перекладиной!
90'
Нико Кранчар нарушил правила при атаке своей команды.
90'
"Портсмут" совсем близко от того, чтобы попасть в финал Кубка Англии впервые в послевоенное время! Напомню, что "Помпея" выигрывала этот трофей лишь раз, в 1939 году.

89'
Арбитр матча добавил ко времени второго тайма три минуты.
88'
"Дрозды" получили право на первый для себя угловой в матче, но не смогли извлечь из стандарта никакой пользы.
87'
В центре поля Салли Мунтари получил по ногам от соперника, но не стал отлёживаться на газоне.
86'
В атаке "Вест Бромвич Альбион"! Глен Джонсон не позволил Альбрехтсену прострелить в штрафную "Портсмута" справа.
85'
Ким навесил с левого фланга в штрафную "Помпеи", но Кевин Филлипс не смог дотянуться до снаряда головой, а Карл Хофкенс нарушил правила против опекавшего его Хрейдарссона.
84'
После передачи Филлипса Ишмаэль Миллер вышел один на один с Джеймсом, но не смог переиграть опытного вратаря!
83'
Защитники "Вест Брома" ошиблись, позволив Надженту получить мяч в штрафной Кили после передачи слева. Нападающий пробил по воротам, но попал в голкипера!
82'
Футболисты "Помпеи" пробуют "погасить" активность соперника. Подопечные Хэрри Рэднаппа подолгу перепасовываются на своей половине поля.
81'
Замена в составе "Портсмута": вместо Нванкво Кану на поле появился Шон Дэвис. Кану не понравилось, что тренер решил снять его с игры, но нигериец всё же не стал высказывать наставнику своё "фэ".
80'
После передачи Наджента Нванкво Кану получил мяч на границе чужой штрафной. Нападающий слишком долго решал, что ему делать, и подоспевшие защитники "ВБА" отобрали у нигерийца сферу.
79'
Дэвид Наджент активно вошёл в игру - нападающий "Портсмута" снова оказался в положении "вне игры".
78'
Салли Мунтари ворвался в штрафную "Дроздов" по центру, обыграл двоих и опасно пробил по воротам, но немного не попал в створ!
77'
Последняя замена в составе "Вест Брома": вместо Золтана Геры на поле вышел Ким Сол-Кьон.
76'
Активный Карл Хофкенс прекрасно промчался по правому флангу и навесил на границу штрафной "Помпеи", откуда Роберт Корен нанёс мощный, плотный удар по воротам. Джеймс был бессилен, но мяч чиркнул об перекладину и покинул пределы поля.
75'
После передачи Салли Мунтари в положении "вне игры" оказался Дэвид Наджент.
74'
Похоже, подопечные Тони Мобрэя "подсели". То ли дело в том, что футболистов "ВБА" не хватило на весь поединок, то ли они надломлены психологически.
73'
После опасного навеса Филлипса Дэвид Джеймс надёжно сыграл на выходе и крепко прижал мяч к груди.
72'
Дэвид Наджент обыгрался с Диопом и навесил в штрафную "Вест Брома", но Альбрехтсен головой выбил снаряд обратно в поле.
71'
Первая замена в составе "Портсмута": Милан Барош уступил место на поле коллеге по амплуа Дэвиду Надженту.
70'
Венгр Золтан Гера пробил по воротам соперника с дальней дистанции, но снаряд пролетел высоко над перекладиной.
69'
Обе команды взяли своебразный "тайм-аут", чтобы собраться с силами, да и с мыслями тоже.
68'
Мартин Альбрехтсен отдал длинную передачу на половину поля соперника, но Салли Мунтари без помех завладел мячом перед входом в собственную штрафную.
67'
Здорово "Портсмут" перехватил инициативу! Возможно, дело в опыте, но теперь команда Рэднаппа гораздо ближе к финалу, чем соперник. И дело даже не в счёте.
66'
Нико Кранчар прекрасной передачей вразрез между защитниками "ВБА" нашёл в чужой штрафной Бароша, но напападающий из выгодной позиции попал мячом в защитника "Дроздов", от которого сфера укатилась на угловой!
65'
Салли Мунтари точной передачей от центральной линии поля бросил в прорыв к воротам противника по центру Милана Бароша. Дин Кили вовремя вышел из штрафной и ногой выбил снаряд в аут.
64'
Глен Джонсон прорвался по правому флангу и опасно прострелил вдоль ворот "Дроздов", но никто из футболистов "Портсмута" не успел замкнуть эту передачу!
63'
Роберт Корен навесил в штрафную "Портсмута" издали, но Дэвид Джеймс уверенно сыграл на выходе, и никто не помешал вратарю поймать мяч.
62'
Вторая замена в составе "ВБА": вместо Моррисона на поле появился Крис Брант. Мобрэй поменял нападающего на нападающего и левого полузащитника на левого полузащитника.
61'
Первая замена в составе "Вест Бромвич Альбион": вместо Беднара на поле вышел нападающий Ишмаэль Миллер.
60'
На половине поля "Помпеи" нарушены правила против Золтана Геры. Грининг со штрафного забросил мяч во вратарскую "Портсмута", но подопечные Рэднаппа отбились.
59'
Салли Мунтари по позиции левого инсайда прошёл двух противников и откатил снаряд в центр под удар Нико Кранчару, но хорват не попал в створ ворот из неплохой позиции.
58'
Футболисты "Вест Бромвич Альбиона" нарушили правила в атаке - пострадал Папа Буба Диоп.
57'
Что ж, пока план Хэрри Рэднаппа на игру полностью срабатывает. "Порсмут" отбился от атак "ВБА" и забил гол в контратаке. Посмотрим, чем на это ответит противник.
56'
Пол Робинсон навесил во вратарскую противника, но эта передача не прошла. Ни Филлипс, ни Гера не смогли добраться до мяча.
55'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Салли Мунтари навесил в штрафную "Дроздов" с левого фланга. Барош эффектно принял мяч (возможно, подыграв себе рукой) и пробил по воротам. Дин Кили парировал удар, но на добивании первым поспел Кану, забивший гол с метра в пустые ворота!
54'
И снова фол записал на свой счёт Хофкенс - на этот раз нарушение состоялось на половине поля "ВБА". Так и до карточки можно доиграться!
53'
На правом фланге на половине поля "Портсмута" Карл Хофкенс прошёл Хрейдарссона, но нарушил правила в борьбе против Лассана Диарра.
52'
Папа Буба Диоп поборолся с Хофкенсом, обыграл противника и сделал передачу вперёд, но Мунтари не понял задумки партнёра и не пошёл на этот мяч.
51'
Милан Барош прессингует защитников "Вест брома" на чужой половине поля. Нападающий "Помпеи" активен, но всё же выпадает из игры своей команды.
50'
На левом фланге Глен Джонсон, игравший одно время в "Челси", дрогнул под натиском бывшего форварда "Сандерленда" Кевина Филлипса и выпустил мяч за линию поля.
49'
Милан Барош ворвался в штрафную "Дроздов" справа, но защитник Пол Робинсон в блестящем подкате выбил снаряд за пределы поля. Команда Рэднаппа заработала первый угловой в этом поединке. Первый на две команды!
48'
Активный бельгиец Карл Хофкенс попробовал вывести Филлипса один на один с Джеймсом длинной передачей со своей половины поля, но вратарь "Помпеи" первым успел к мячу.
47'
Напомню, что "Портсмут" занимает девятую строчку в Премьер-Лиге, а "Вест Бромвич Альбион" идёт четвёртым в Чемпионшипе.
46'
Начался второй тайм! Будем надеяться, победитель матча определится в ближайшие сорок пять минут!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"ВБА": Михал Данек, Крис Брант, Ким До-Хьон, Педро Мигель Кардосу, Ишмаэль Миллер

"Портсмут": Джэйми Ашдаун, Лорен, Шон Дэвис, Дэвид Наджент, Мигель Педру Мендеш
-
Перерыв! В первом тайме первого полуфинала Кубка Англии между командами "Вест Бромвич Альбион" - "Портсмут" голов не зафиксировано. Счёт 0:0!
45'
В центре поля досталось по голове Папе Бубе Диопу. Сенегалец временно покинул поле.
45'
Арбитр компенсировал одну минуту.
44'
Барош долго крутился в штрафной "Дроздов" с мячом, после чего неожиданно выкатил снаряд на левый край вратарской под удар Мунтари. Салли пробил по воротам с левой ноги, не сфера пролетела над перекладиной!
43'
Салли Мунтари, чей гол в ворота "МЮ" вывел "Портсмут" в полуфинал Кубка Англии, не смог дойти до штрафной "ВБА" - мяч в подкате у футболиста отобрал Грининг. Салли только оправился от повреждения.
42'
Кевин Филлипс не устаёт снова и снова идти в атаку, открываться, участвовать в комбинациях "Вест Брома". Прекрасно играет этот нападающий!
41'
Нванкво Кану вошёл в штрафную "Дроздов" слева, сделал вид, что собирается бить по воротам, но вместо этого отпасовал накоротке Барошу. Джеймс опередил Милана и первым успел к мячу!
40'
Не прошла опасныя передача Роберта Корена на Кевина Филлипса. Если бы нападающий догнал снаряд, то состоялся бы выход один на один.
39'
Нванкво Кану всё больше оттягивается в центр поля или даже приходит на помощь обороне "Помпеи", а от Милана Бароша толку пока нет. Подопечные Рэднаппа не создали у ворот Кили ни одного момента!
38'
Первый тайм близиться к концу, а в атаке по-прежнему футболисты "Вест Бромвич Альбиона". Даже защитники этой команды постоянно идут вперёд!
37'
После навеса с правого фланга Дэвид Джеймс неуверенно сыграл на выходе и выпустил мяч из рук, но повторным броском накрыл сферу грудью, помешал забить Гере и Филлипсу.
36'
Барош второй раз за минуту сыграл рукой - на этот раз в штрафной противника. Арбитр выписал чеху справедливое предупреждение - по совокупности!
35'
И снова Милан Барош нарушил правила! На этот раз нападающий "Портсмута" подыграл себе рукой.
34'
Роман Беднар оказался в положении "вне игры", но не смог удержаться и пробил по воротам. Арбитр пожалел игрока и не показал карточку за удар после свистка.
33'
Джонатан Грининг в собственной штрафной перехватил передачу Золтана Геры на Кевина Филлипса! Если бы пас прошёл, могло получится опасно!
32'
Салли Мунтари нанёс прямой удар по воротам соперника со штрафного, назначенного в 35-ти метрах от ворот Дина Кили, но вратарь правильно выбрал позицию и без проблем накрыл мяч!
31'
На половине поля "Вест Бромвич Альбион" нарушены правила против Нванкво Кану. Арбитр назначил штрафной в пользу "Портсмута".
30'
Папа Буба Диоп готовился выбить мяч из собственной штрафной, но в этот момент сенегальцу досталось по ногам от подоспевшего Кевина Филлипса.
29'
Милан Барош в очередной раз в этом поединке использовал тактику "мелкого фола", придержав соперника за футболку. Так ведь и до предупреждения недалеко!
28'
Золтан Гера пробил по воротам Дэвида Джеймса с дальней дистанции, но мяч пролетел в пяти метрах от правой штанги. Очень неточный удар!
27'
Глен Джонсон подключился к атаке "Портсмута", но в результате перед входом во вратарскую Дина Кили нарушил правила против Альбрехтсена.
26'
Папа Буба Диоп отдал пас на ход Барошу. Милан вошёл в штрафную "ВБА" справа, попытался обыграть Хофкенса, но Карл в подкате помешал нападающему пробить по воротам!
25'
Словенец Роберт Корен нарушил правила на Нико Кранчаре. Фол состоялся при атаке "ВБА" на половине поля "Помпеи".
24'
Сол Кэмпбелл в очередной раз в одиночку остановил атаку "Вест Бромвич Альбиона". Капитана "Портсмута" как всегда очень сложно обыграть.
23'
Нико Кранчар испытал удачу дальним ударом по воротам Дина Кили, но мяч пролетел мимо ворот. совершенно никакой опастности не таил этот удар!
22'
А теперь уже Милан Барош подтолкнул соперника, оборвав тем самым острый выпад своей команды. Чех в отчаянии схватился за голову.
21'
На половине поля "Помпеи" Нванкво Кану нарушил правила в борьбе с Альбрехтсеном при атаке "Портсмута".
20'
После передачи Нико Кранчара от центральной линии поля Милан Барош оказался в положении "вне игры".
19'
Сегодня "Портсмут" поддерживают около 30 000 болельщиков "Помпеи". Вообще же, "Уэмбли" заполнен полностью, свободных мест не видно.
18'
"Дрозды" пытаются играть быстро, делая максимум два касания мяча. Передачи далеко не всегда получаются точными.
17'
Похоже. "Портсмуту" удалось сдержать стартовые атаки соперника, и теперь команда Хэрри Рэднаппа потихоньку отодвигает игру от своих ворот.
16'
В центре поля Кану досталось по ногам от Альбрехтсена. Кстати, нигериец в своё время защищал цвета "Вест Бромвича".
15'
Милан Барош не смог войти в штрафную соперника. Напомню, что этот нападающий, выступающий за "Портсмут" уже третий месяц, до сих пор не забил за эту команду ни одного гола.
14'
На половине поля "ВБА" нарушили правила против капитана "Вест Брома" Джонатана Грининга, который в своё время числился футболистом "Манчестер Юнайтед".
13'
В борьбе с Нванкво Кану повредил мышцы живота Роберт Корен. Злого умысла со стороны форварда "Помпеи" не было, просто Кну большой парень, и легко может случайно сделать сопернику больно.
12'
Кевин Филлипс, становившийся когда-то лучшим снайпером в Премьер-Лиге, а ныне - один из лучших нападающих Чемпионшипа, пробил по воротам Джеймса из-за пределов штрафной, но попал в защитника "Портсмута".
11'
И снова "Дроздам" удалось дойти до штрафной соперника. После вброса мяча из аута на правом фланге Нико Кранчар навесил в район дальней штанги ворот "Помпеи", где Кевин Филлипс послал сферу головой мимо ворот!
10'
Пока что подопечным Рэднаппа не удаётся толком зацепиться за мяч. Но когда сфера оказывается у "Портсмута", то сразу же следует передача на форвардов.
Милан Барош не успел догнать снаряд после паса Диопа из глубины.
9'
А теперь уже сам Золтан Гера "выстрелил" по воротам 37-летнего Джеймса с линии штрафной, но капитан "Портсмута" Сол Кэмпбелл преградил мячу путь в ворота.
8'
На правом краю штрафной "Помпеи" Гера изящно обыграл опекуна и откатил мяч под удар Филлипсу, но Джеймс снова оказался на высоте.
7'
Нападающий "Вест Брома" Кевин Филлипс нанёс первый удар по воротам Дэвида Джеймса, который без проблем справился и намертво зафиксировал снаряд в руках.
6'
Безусловно, победитель этой пары станет фаворитом финала, хотя этот розыгрыш Кубка очень непредсказуем.
5'
Кану отпасовал на правый фланг, откуда Папа Буба Диоп сделал безадресный навес в штрафную "ВБА", где не оказалось ни одного игрока "Помпеи".
4'
Гости отчаянно прессингуют соперника в центре поля, не давая номинальным хозяевам развивать свои атаки.
3'
"Дрозды" сильны своей атакой и задором, подопечные Мобрэя немало забивают. А вот "Помпея" в нынешнем сезоне славится своей обороной, и далеко не каждому сопернику удаётся её пройти.
2'
Напомню, что "Вест Бром" до полуфинала нынешнего розыгрыша Кубка Англии ещё не встречался с командами из Премьер-Лиги!
1'
Начался первый тайм! Мяч с центра поля развели футболисты "".

Капитаны команд - Джонатан Грининг и Сол Кэмпбелл.
-
Составы команд

"Вест Бромвич Альбион" Дин Кили - Пол Робинсон, Нил Клемент, Мартин Альбрехтсен, Карл Хофкенс - Джонатан Грининг, Роберт Корен, Джеймс Моррисон - Кевин Филлипс, Золтан Гера, Роман Беднар
Тренер: Тони Мобрэй

"Портсмут": Дэвид Джеймс - Сол Кэмпбелл, Херманн Хрейдарссон, Сильвнен Дистен, Глен Джонсон - Папа Буба Диоп, Санни Мунтари, Нико Кранчар, Лассана Диарра - Нванкво Кану, Милан Барош
Тренер: Хэрри Рэднапп
-
Главный судья матча: Говард Уэбб (Роттерхэм, Йоркшир).

5 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию первого полуфинального матча Кубка Англии, в котором "Вест Бромвич Альбион" примет "Портсмут". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.