Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Ну вот и всё! "Днепр" выигрывает это Днепровское дерби. А "Металлург" продолжает хвастаться нулём в графе - "выигрыши". С Вами был я, Владимир Губарев! Увидимся уже завтра. Счастливо!
  • 2'
    Невмывака замкнул навес Жуниора. Пробил Дмитрий, но мяч полетел прямо в перчатки Яна Лаштувки.
    2'
    Замена в составе "Металлурга"! Уходит с поля Рибейро, а выходит Фабио. Обратная замена теперь уже от Луткова. Может быть это его и последний матч на посту главного тренера запорожского клуба.
    2'
    Шахов очень слабо отдал пас на Назаренко в штрафную площадь. Не смог пробить по воротам Сегрей. Угловой ничем не закончился.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! КРАВЧЕНКО!!! Это разгром! Слов особых нет. "Днепр" стоя обыгрывает запорожский клуб. Кравченко не отбыл на поле и минуты, как тут же забил гол. Пробил он в ближний угол с двадцати пяти метров. Снаряд полетел в штангу и залетел в ворота. 0:3!
    2'
    Замена в составе "Днепра"! Уходит с поля Лёпа, а выходит Кравченко.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!! ВЛАДИМИР ГОМЕНЮК!! Гол имени Владимира Полевого! Как же так тебя в сборную взяли? Мне вот интересно. Шахов просто пнул мяч в воздух, снаряд полетел к воротам Безотосного. Владимир Гоменюк боролся с Полевым. Игрок "Металлурга" не вынес "круглого", а начал отталкивать и ставить корпус сопернику. Гоменюк оббежал "казака" и пробил по воротам. 0:2!
  • 2'
    Рибейро скосил на левом фланге Лёпу. Довольно грубая игра футболиста "Металлурга" не "вознаграждается" карточкой. Навес в штрафную - Безотосному в руки.
  • 2'
    Владимир Аржанов пробил по воротам с тридцати метров. Бил он с места, без разбега, поэтому выстрел оказался не очень сильным. Лаштувка в игре.
    2'
    Ян Лаштувка получил повреждение в прошлом эпизоде. Медики на поле, но Ян сразу же встаёт на ноги и показывает, что он сможет продолжить игру.
    2'
    НЕ ВЕЗЁТ, ТАК НЕ ВЕЗЁТ!! Что сделаешь? Угловой у ворот "Днепра". Рибейро с ближней штанги переправлял мяч в ворота, но Лаштувка сумел спасти свою команду.
  • 2'
    Самое интересное является то, что запорожцы в чемпионате не выигрывают уже целых пять месяцев. Я даже и не припомню сейчас, когда такое было в последний раз.
  • 2'
    Гоменюк убежал в контратаку, вошел в штрафную, обыграл соперника, но на ногах устоять не смог. Защитники "Металлурга" сразу перехватили снаряд.
  • 2'
    Сильный навес Полевого с левого фланга на дальнюю штангу заканчивается тем, что Денисов вновь долго готовится ввести мяч в игру с аута.
  • 2'
    Никуда не торопятся футболисты "Днепра". Получили мяч - нужно его подольше покатать на своей половине поля. Явно играют они на удержание результата.
    • 2'
      Шахов решил пробить с линии штрафной площади в ближний угол, но мяч полетел рядом с штангой. Болельщики заводят "Металлург", который в данные минуты может забить гол.
      2'
      Замена в составе "Металлурга"! Уходит с поля Адольф Тейку, а выходит Рибейро. Олег Лутков идёт в "ва-банк". Ему ничего не остаётся.
    • 2'
      Жуниор как только вышел, сразу же ускорил игру. Несколько раз обыграл он уже Денисова. И этот раз не стал исключением. Навес в штрафную, там один Лаштувка.
    • 2'
      Адольф Тейку уже вышел за боковую линию поля, а готовится выйти на поле в составе "Металлурга" Рибейро. Надо, надо уже делать замены.
      2'
      Адольф Тейку лежит на газоне уже около минуты, а только сейчас медики запорожского клуба поняли, что ему нужна их помощь. Потянул ногу Тейку.
    • 2'
      Отличную контратаку начал Жуниор. Отдал он в центр на Полевого, который стянул на себя последнего защитника на фланге и туда послал снаряд. Татанашвили бежал, но не успел.
    • 2'
      Жуниор сыграл в "стенку" с Аржановым, вошёл в штрафную, но по-мнению бокового арбитра игрок "Металлурга" не удержал мяч в пределах поля. Удар от ворот для Лаштувки.
    • 2'
      Вроде бы неплохо играет сейчас "Металлург", но всё равно не хватает какой-то изюминки. Такого игрока, который бы связывал защитную линию и нападение. Таким был когда-то Алексей Годин.
      2'
      Аржанов увидел, что со своего фланга побежал ближе к центру Евгений Опанасенко. На него последовала передача. Опанасенко пробил с двадцати пяти метров, но мимо.
    • 2'
      На газоне оказывается теперь уже игрок "Металлурга". Мандзюк завалил Димитрия Татанашвили, который мог бы сделать передачу на Аржанова. А Владимир был один на фланге.
    • 2'
      Упал на газон Мандзюк. Аржанов зацепил его в центре поля за ногу. Арбитр карточку не показывает, но устно предупреждает. "Днепр" очень долго владеет мячом.
    • 2'
      Лёпа получил мяч в штрафной площади, хотел пробить в дальний угол, но мяч забрал защитник "Металлурга". На подборе снова гости.
    • 2'
      Ударил по воротам Виталий Денисов, мяч полетел сначала в угол, а потом выкрутился и вылетел за лицевую линию поля. Дмитрий Безотосный явно спешит.
    • 2'
      Около тысячи болельщиков приехало из Днепропетровска в Запорожье. Автобусного тура не организовывали гости, люди приехали сами кто как смог.
    • 2'
      Нужно что-то менять в игре своих подопечных Олегу Луткову. Терять-то особо и нечего. Может быть десятый проигрыш в чемпионате. А на замене ещё остаются Рибейро и Цыгырлаш.
      1'
      ГОМЕНЮК! Как рукой бросил Назаренко на Гоменюка с правого фланга. Владимир пробил головой, находясь на линии вратарской, но мяч полетел выше перекладины.
    • 1'
      Денисов очень долго думал, на кого ему вбрасывать мяч с аута. Арбитр даже уже начал предупреждать игрока "Днепра". Только тогда Виталий начал торопиться.
    • 1'
      Ошибается Дмитрий Безотосный. Не может он вынести снаряд от своих ворот. Всё время в кого-то из соперников попадает. Надо уже что-то делать с собой, Дмитрий.
      1'
      ДИМИТРИЙ ТАТАНАШВИЛИ! Аржанов перекинул Учу Лобжанидце, мяч полетел в штрафную. Татанашвили подбежал к снаряду и пробил, но "круглый" полетел выше.
    • 1'
      Владимир Полевой упал на газон. Завалил его Руслан Ротань и сразу же извинился. Тёплые у них отношения. Всё-таки вместе играют в сборной Украине.
    • 1'
      "Днепр" выглядит каким-то уставшим. Вяленькие они были в первой половине встречи, а сейчас и подавно. Посмотрим, чем это всё закончится для днепропетровского клуба.
    • 1'
      Евгений Опанасенко скосил Евгения Шахова в центре поля. Арбитр не показывает предупреждение. А мог бы. Опанасенко сыграл грубовато.
    • 1'
      Ещё одна замена у днепропетровского клуба есть. Думаю, что её будут беречь на всякий "чёрный" случай. А с мячом всё время "Металлург".
      1'
      Ещё одна замена в составе "Днепра"! Уходит с поля Евгений Селезнёв. Хромает и он. А выходит Евгений Шахов.
      1'
      Замена в составе днепропетровского клуба! Уходит с поля Евгений Коноплянка, а выходит Дмитрий Лёпа. Неужели то повреждение в первом тайме не позволяет продолжить матч?
      1'
      АРЖАНОВ! КАКАЯ АТАКА! КАК НЕ ЗАБИЛИ? Что же это такое? Жуниор обыграл на правом фланге соперника, протолкнул мяч в штрафную площадь. Алози ударил по воротам, Ян Лаштувка смог отбить снаряд, но прямо на ногу Аржанова, который не выстрелил сильно, а попытался технично переправить снаряд в ворота. Защитники вынесли "круглого".
    • 1'
      Адольф Тейку получил мяч в штрафной, хотел пройти ещё дальше к лицевой линии, но защитник поставил корпус и забрал снаряд.
    • 1'
      Длинная диагональ Тигорева на Полевого ничего не принесла. Уча Лобжанидзе перехватывает мяч и пытается начать свою атаку. На первых минутах "Металлург" снова играет лучше.
    • 1'
      Сразу начали катать мяч футболисты "Металлурга" на своей половине поля. Пытаются они улучшить процент владения игровым снарядом.
      1'
      Второй тайм начался! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      1'
      ГОМЕНЮК! Угловой у ворот "казаков" снова мог закончиться взятием ворот. Назаренко навесил на ближнюю штангу, Гоменюк срезал мяч в угол, но Безотосный смог спасти свою команду!
      1'
      Две минуты нужно переиграть командам в первой половине встречи.
      1'
      Жуниор сделал разрезающую передачу на угол штрафной. Там был Алози, который выстрелил в дальний угол, но не попал. Снаряд полетел чуть левее ворот.
      1'
      Сергей Назаренко получает жёлтую карточку. Валит он на газон Татанашвили, который мог бы убежать в опасную контратаку.
    • 1'
      Никуда не торопятся футболисты "Днепра". Как только получают они мяч в ноги, так сразу же пытаются раскатать на своей половине поля нападающих соперника. Незачем им идти вперёд.
    • 1'
      Тейку прострелил в штрафную площадь, Алози попытался сыграть в одно касание. Сделал он передачу на Аржанова, но Владимир не понял задумки одноклубника.
      1'
      Первую жёлтую карточку получает Евгений Коноплянка. Глупое нарушение правил со стороны футболиста "Днепра". Не отошёл Женя на нужное расстояние, когда разыгрывался стандарт.
      1'
      Замена уже в первом тайме в составе запорожского "Металлурга"! Уходит с поля Сергей Сидорчук, а вышел Луис Антонио Годой. Он также известен как Жуниор.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! МАНДЗЮК!!! Угловой у ворот "Металлурга" заканчивается взятием ворот. С левого фланга навесил Назаренко, мяч полетел на ближнюю штангу. Там один оказался Мандзюк, который переправил "шарообразного" под перекладину! А Мандзюка упустил Тейку. 0:1!
    • 1'
      Владимир Полевой сделал основа неудачную передачу в штрафную площадь гостей. Мяч отправился на ближнюю штангу, а там никого из футболистов в белой форме.
      1'
      Полевой навесил в штрафную площадь, но защитники вынесли снаряд из своих владений. В следующей атаки снова "Металлург" зарабатывает угловой.
      1'
      Аржанов сделал неплохую передачу в штрафную площадь Яна Лаштувки. Мяч полетел на дальнюю штангу, там был Денисов, который вынес "круглого" за лицевую линию.
    • 1'
      Адольф Тейку хотел догнать сильный пас, который выдал ему на ход Владимир Аржанов, но не получилось. Снаряд вылетел за лицевую линию.
    • 1'
      Стараются "металлурги" успокоить игру, перехватить и подержать мяч в своих ногах. На этот раз Татанашвили пробил по воротам с линии штрафной, но Ян Лаштувка сумел забрать снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Алози пытался выиграть верховую борьбу у двоих центральных защитников "Днепра", но не получилось. Снаряд снова в ногах футболистов клуба из Днепропетровска.
    • 1'
      Евгений Коноплянка пробил по воротам с двадцати восьми метров. Мяч полетел прямо в руки Дмитрию Безотосному, который сначала отбил снаряд, а со второй попытки сумел зафиксировать его у своих перчатках.
    • 1'
      Сидорчук потерял уникальную возможность пробить по воротам сразу слёту, хлёстко. Промахнулся он по мячу, короче говоря. Контратаки гостей не получилось.
    • 1'
      Сергей Назаренко навесил в штрафную, но защитники "Металлурга" смогли справиться с этой несложной задачей. А потом оказывается, что снаряд вылетел за лицевую линию от игрока "Днепра".
      1'
      Евгений Коноплянка уже на футбольном поле. Продолжает он игру. Именно он отпасовал сейчас Селезнёву, который пробил в дальний угол, но Безотосный смог перевести мяч на угловой.
      1'
      Угловой у ворот "Металлурга"! Мяч разыграли футболисты "Днепра", последовал навес в штрафную, а там один Дмитрий Безотосный, который забирает мяч в свои перчатки.
    • 1'
      Перехватили мяч под свой контроль футболисты "Металлурга", последовала передача в штрафную площадь, но Мандзюк вынес снаряд в центр поля.
    • 1'
      Евгений Коноплянка, наверное, не сможет продолжить игру. Не наступает он на левую ногу. Именно по ней попал Тигорев. А Шахов уже переодевается.
      1'
      Ян Тигорев нарушил правила на Коноплянке. Евгений всё ещё лежит на газоне. Ему нужна помощь врачей. А арбитр не показывает карточку капитану "Металлурга".
    • 1'
      Алози скинул мяч назад Полевому, который испугался соперника и вынес куда-подальше снаряд к воротам соперника. А там из одноклубников никого.
      1'
      Угловой у ворот "Металлурга"! Назаренко навесил в штрафную, но мяч вылетел за лицевую линию. Снова небольшую паузу берёт Дмитрий Безотосный.
      1'
      СЕЛЕЗНЁВ!!! Это не нога, а пушка! Селезнёв пробил по воротам с разворота, до цели было двадцать пять метров. Мяч полетел в ближний верхний угол и попал в перекладину. На добивании был Гоменюк. Пробил он головой, но Безотосный забрал "круглого" в свои перчатки.
      1'
      Селезнёв оказался в положении "вне игры", созданное защитниками "Металлурга". Обманули они нападающего сборной Украины и "Днепра".
    • 1'
      И снова Назаренко оказывается на острие атаки. Пробил Сергей, но мяч полетел мимо цели. Безотосный не спешит выносить снаряд от своих ворот.
      1'
      НАЗАРЕНКО!!! ВОТ ЭТО ДА! Лобжанидзе получил мяч на правом фланге, прострелил в штрафную, Гоменюк пропустил снаряд между ног, и тот оказался в ногах Назаренко. Сергей на замахе убрал соперника и пробил, но "круглый" полетел выше перекладины.
    • 1'
      Селезнёв боролся сразу с тремя футболистами "Металлурга", но ничего набороть не смог. Защитники легко забрали мяч и начали строить свою атаку.
      1'
      Сразу два игрока "Металлурга" - Татанашвили и Алози - оказались в положении "вне игры". Даже и спорить не пытаются футболисты. На повторе видно, что боковой в ситуации разобрался.
    • 1'
      Никуда не торопится "Днепр". Вышли они на поле с таким чувством, что счёт в матче 3:0 в их пользу. "Металлург" демонстрирует нам, что не тут-то было.
    • 1'
      Небольшая обрезка в центре поля у "Металлурга". Мяч полетел на левый фланг атаки "Днепра". Коноплянка откатил снаряд на Денисова, который отправил "шарообразного" прямо в руки Безотосному.
    • 1'
      Алози очень активен на первых минутах. Будем надеяться, что к нему подключаться все футболисты играющих команд. На этот раз Чиди не смог принять снаряд на фланге.
    • 1'
      И ещё один удар по воротам Лаштувки. Аржанов пробил с двадцати семи метров. Мяч зацепил кого-то из защитников "Днепра" и прилетел в перчатки киперу днепропетровского клуба.
    • 1'
      Угловой у ворот "Днепра" ничего интересного не принёс. В конце атаки Сидорчук снова ударил издали, на этот раз мяч полетел намного выше.
      1'
      СИДОРЧУК! И ещё один момент! Алози снова сделал передачу на линию штрафной, там был Татанашвили, который пнул снаряд дальше по линии на Сидорчука. Сергей ударил, но Лаштувка перевёл "круглого" на угловой.
    • 1'
      Денисов навесил с левого фланга в центр штрафной площади Безотосного. Селезнёв чуть подтолкнул соперника в спину, получил мяч, но Полевой всё-таки смог забрать снаряд и начать свою атаку.
    • 1'
      Не получается пока у "Днепра" навязать свою игру. Не могут перейти футболисты центр поля, я не говорю даже уж о полноценной атаке. "Казаки" вышли на эту встречу, как на последний бой. Может он такой и есть.
      1'
      АРЖАНОВ! Неплохой шанс был у Владимира. На правом фланге получил мяч Алози, протолкнул снаряд в штрафную. Там Татанашвили прокинул "круглого" на Аржанова, который сразу пробил, но в руки Лаштувке!
    • 1'
      Владимир Полевой быстро разыграл штрафной, который был заработан на левом фланге. Мяч полетел в защитника, а потом от ноги Владимира вылетел за лицевую линию.
    • 1'
      Евгений Селезнёв получил мяч на линии штрафной, навесил во вратарскую площадь, но там был один Адольф Тейку, который вынес снаряд далеко в центр поля.
    • 1'
      Стоит отметить, что когда команды выходили на поле, то болельщики встречали их свистом. Вот такое начало матча от фанов "Металлурга". Можно было и лучше.
    • 1'
      Пока ничего интересного не произошло, скажу, что "Металлург" сегодня вышел в белой форме, а гости из Днепропетровска - в синей. Ворота Безотосного по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Яна Лаштувки - слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля мяч развели футболисты "Днепра".
      Первый тайм окончен! "Днепр" на выезде выигрывает у "Металлурга" со счётом 0:1. Команды отправились в раздевалки. Отдохнём и мы, друзья!
    • Команды выходят на шикарный газон стадиона "Славутич-Арена". Очень мало болельщиков присутствуют на матче. Всего тысяч пять, не больше. Все остальные обижаются на команду за прошлые неудачи. Ждём начала матча, которое уже и так задержалось.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться.
    • А вот и ещё одна новость "прилетела" из Днепропетровска. Хуанде Рамос - новый тренер "Днепра". Сегодня, конечно, мы его не будем наблюдать на скамейке, а вот на трибунах стадиона "Славутич-Арена" может быть.
    • Несколько часов назад состоялась жеребьёвка 1/8 финала Кубка Украины. "Металлургу" попался снова "Ильичёвец", только теперь с приставкой "Феникс". А "Днепр" сыграет с "Кремнем". Оба участника сегодняшнего матча проведут эти встречи на выезде двадцать седьмого октября.
    • Вообще, Днепровское дерби - одно из самых древних дерби в Украине. Берёт оно начало ещё в 50-х годах. На данный момент статистика противостояний команд в очных встречах чемпионата Украины такова: 8 побед запорожцев, 15 побед "Днепра", и 8 матчей завершились вничью.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Поздравляю Вас с концом рабочей недели и приглашаю на матч-открытие двенадцатого тура чемпионата Украины по футболу. Этот уик-энд обещает быть самым интересным. Много хороших поединков будут радовать наши глаза. Ну а сейчас - Днепровское дерби! Запорожский "Металлург" будет пытаться добыть первую победу в столь принципиальном матче против днепропетровского "Днепра". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:3 ФК Днепр онлайн