Осер Ольеч Деннис 13
Лорьян Ромао Алаиксис 1 11
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
    2'
    Шейру пошёл не спеша на угол поля, навесил на дальнюю штангу, где М'Биа не попал по мячу. Могли гости вырвать победу.
  • 2'
    Минута есть у хозяев, чтобы вырвать победу! Но ошибка Перрена в центре поля привела к корнеру у ворот Жано. Шанс у "Марселя".
    2'
    ОПАСНО!!! Бергессио из пределов вратарской бил по воротам через себя, но всю красоту прервал арбитр, зафиксировав офсайд у Гонсало.
    2'
    Дешам отвечает заменой Сиссе на Илтона.
    2'
    Пять минут добавлено.
    2'
    Замена у хозяев: вместо Батлле появляется Ландрен.
    2'
    МАТУИДИ!!! Пайе откатил под удар Матуиди, и Блез бил перевешивая Манданда, кипер смог в фантастическом прыжке выудить снаряд из-под перекладины!
  • 2'
    А на стадионе "Сент-Этьена" реклама антивируса "Касперский", вот так-то...
  • 2'
    Подходит время матча к концу, "Марсель" всей командой стоит у себя на половине поля, Дешам негодует, призывая к более активным действиям!
  • 2'
    Кажется, что подсели гости в концовке матча, в то время как "Сент-Этьен" ещё бежит, да бежит в атаку всей командой! Браво, "зелёные"!
  • 2'
    Не спешат марсельцы, кажется, что ничья полностью устроит их. Но тут же Мутуиди отбирает мяч у Шейру, организовывает контратаку 4 на три, Пайе бьёт с острого угла точно в руки Манданда.
    2'
    РЕМИ!!! Айю на скорости ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, на дальней штанге Реми почти в упор бил в ближний угол. но угодил в сетку с внешней стороны! Отмечу прыжок Жано, который мог в случае чего перекрыть ход мячу в створ.
  • 2'
    Бергессио обработал мяч на линии штрафной спиной к воротам, но не сумел обыграть Сиссе. Быстренько его обезмячили и выбили к центру поля.
  • 2'
    Где только не играет Пайе! Вновь он оставляет "в дураках" Тайво и навешивает на дальнюю штангу, где Ривьер не сумел толком попасть головой по мячу.
    • 2'
      Вот это моментами обменялись команды, будем надеяться, что в подобном темпе матч и пройдёт до финального свистка.
      2'
      КАБОРЕ!!! С линии штрафной наносил свой выстрел Шарль, мяч летел точно в угол, откуда Жано в каком-то немыслимом прыжке выудил снаряд! Супер-сэйв!
      2'
      МОНСОРО!!! Необязательный корнер чуть было не стал голевым! Пайе выполнил кросс на линию вратарской, откуда Монсоро бил в противоход Манданда, снаряд просвистел над перекладиной! Видели бы вы эмоции Жано...
    • 2'
      Так и есть. Пайе навесил точно к воротам, мяч мог уходить за лицевую, но Мандланда зачем-то начал ловить снаряд и упустил за лицевую.
      2'
      Сиссе грубовато встретил около своей штрафной Матуиди, готовится опасный навес.
    • 2'
      Если и хотят марсельцы сегодня выиграть, то не очень видно это. Слишком оборонительно играют они, не переходя в массированную атаку, уповая на контратаки.
      2'
      Вместо Лучо Гонсалеса на поле выходит Каборе, больше на оборону направлено изменение.
    • 2'
      Прессингуют "зелёные" по двое, трое минимум на половине поля "Марселя", но защитники гостевой команды уверенно выбивают почти на отбой.
      2'
      Вместо Сако на поле вышел ещё один форвард Бергессио.
    • 2'
      Айю классно финтами разбросал соперников и вошёл в штрафную, но вместо удара зачем-то стал простреливать на Жиньяка, Монсоро прервал незамысловатый пас.
    • 2'
      Готовит замену наставник "Сент-Этьена", а пока Сако кроссом нашёл Пайе, Димитри прокинул мяч мимо Тайво и упал, арбитр не рискнул показывать на "точку".
      2'
      ЖИНЬЯК!!! Форвард по самой лицевой дошёл до ворот и в упор расстреливал Жано, вратарь намертво взял выстрел! Отмечу, что рядом находился Реми, который мог уже отправлять в пустые ворота.
      2'
      Реми прокинул мяч в центре поля мимо Пайе и получил от того по ногам, арбитр тут же достал карточку.
      2'
      Реми заработал на правом фланге угловой, Шейру выполнил кросс точно в руки Жано, голкипер начал быструю атаку своей команды, но ничего опасного не вышло.
    • 2'
      Пайе с мячом - уже опасно! Димитри нанёс удар метров с двадцати точно в руки Манданда, защитники даже не пошли встречать форварда.
    • 2'
      Много ошибок стало у нас в матче, команды очень стараются, но это старание часто выливается в неточность. Гонсалес пошёл в обводку против двоих и потерял мяч.
      2'
      Матьё Вальбуэну на поле меняет Лоик Реми.
      2'
      М'Биа грубо встретил в центре поля Пайе, за что и получил "горчичник".
    • 2'
      Айю прокинул мяч мимо троих соперников и мог входить в штрафную, его тут же завалили, арбитр дал играть.
    • 2'
      А нас порядка тридцати минут до конца матча, любая команда может вырвать победу до финального свистка, "зелёные" на вдохновении идут вперёд.
      2'
      Вновь Жиньяк оказался на газоне, требуется форварду медицинская помощь. Похоже, что именно рецидив старой травмы у форварда, Боканегра хоть и стоял рядом, но соперника не трогал.
    • 1'
      Отметить хочется пас Пайе не глядя на ход Матуиди в голевой комбинации, просто шикарно сделал всё Димитри, не зря же го вызвали в сборную.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-1! Батлле!
      Шикарно!!! Очередной кросс Матуиди наконец-то нашёл адресата в лице Батлле прямо на линии вратарской, откуда Лоран не имел права промахнуться!
    • 1'
      Батллес классным пасом через пол-поля выводил Сако в штрафную, Аспиликуэта смог прервать передачу на угловой.
      1'
      Активно начали наседать хозяева поля. Пайе навесил с углового точно в руки Манданда, Матуиди подсел под кипера, но тот всё равно забрал мяч намертво.
      1'
      Вот это моментище!!! Пайе выполнил очередной кросс с правого фланга, Ривьер бил в ближний угол, но Манданда отбил в штангу, от которой улетел снаряд за лицевую.
    • 1'
      Пайе выполнил навес на ближнюю штангу, никого из партнёров там не оказалось, так что всё спокойно.
      1'
      Эбондо классно ускорился по флангу, оббежал Айю и мог входить в штрафную, Андре руками прихватил соперника.
    • 1'
      Вновь как и в начале матча хозяева выглядят сильнее, больше атакуют, прессингуют, но всё это вдалеке от чужих ворот. Думаю, что вскоре "зелёные" перейдут к более решительным мерам.
    • 1'
      Поспешил Сако. Эбондо "выгрыз" мяч в ногах Гонсалеса, отдал на Сако, который сразу же навесил за ворота Манданда, Вивьера и в помине нигде не было.
    • 1'
      Смог Андре-Пьер с помощью врачей подняться, похоже, что всё-таки форвард сможет продолжить встречу после заморозки.
      1'
      Жиньяк в борьбе с Байалом неудачно оступился и упал на газон. Требуется помощь форварду, возможно, и замена.
    • 1'
      Понятны эмоции Дешама после удара Батллеса, за такое можно сразу удалять,а тут судья как-то спокойно отнёсся к увиденному.
      1'
      Вальбуэна прокинул мяч мимо Батллеса, а в ответ получил локтём прямо в лицо. Даже карточки жёлтого цвета не последовало.
    • 1'
      Без замен обошлись наставники в перерыве матча, так что придётся "старыми" силами либо отыгрываться, либо забивать ещё. Пока с мячом "Сент-Этьен".
      1'
      Перерыв пролетел незаметно, мы продолжаем!
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Вот и всё. Боевая ничья 1-1!
      1'
      Сако заработал угловой в борьбе с двумя соперниками, Боканегра навесил в штрафную, Ривьер пролетел мимо мяча, а Монсоро не сумел пробить по лежачему мячу, Сиссе опередил соперника.
    • 1'
      Подходит время первого тайма к концу, скоро четвёртый арбитр покажет добавленное время, а хозяева идут уже в последнюю атаку.
      1'
      Оставили одно Боканегру на фланге, Карлос посмотрел и зряче навесил точно на голову Батллесу, который бил, казалось, наверняка, но Манданда спас ситуацию.
    • 1'
      Перемудрил Айю на фланге, дав Эбондо выбить мяч за боковую. да причём ещё и рикошетом от ноги Андре.
    • 1'
      Вот это эмоции: что Айю, что Дешам просто проклинали всё на свете, когда мяч просвистел около перекладины в предыдущем эпизоде, вот это эмоции, будто финал Лиги Чемпионов!
      1'
      Гонсалеса завалили в центре поля, гости не спеша развели и начали свою позиционное наступление. Айю завершал атаку дальним ударом чуть выше ворот, Жано не смог бы помочь, лети мяч чуть ниже.
    • 1'
      Забит практически под завязку стадион, болельщики ни на секунду не замолкают. А на бровке уже начали разминаться резервисты "Сент-Этьена".
      1'
      Классную атаку в касание провели хозяева, Эбондо навесил с правого фланга, Сако получил мяч на левом краю штрафной, но пробить не сумел, промахнувшись мимо мяча. Тут же атака продолжилась, Перрен отдал на всё того де Сако, на сей раз Бакари пробил рядом с дальней штангой.
    • 1'
      Занервничал тут Галтьер, вполне возможной тала перспектива потери лидерства после этого тура, тем более на домашней арене. "Марсель" прижал "Сент-Этьен".
      1'
      СУПЕР!!! Вальбуэна принял мяч на линии штрафной и пробил с разворота, очень коварно полетел мяч точно в перекладину, Жано даже не шелохнулся не видя момент удара!
      1'
      Вальбуэна получил мяч на правом фланге после классного паса от М'Биа, не стал Матьё входить в штрафную. а откатил под удар свободному Шейру, удар у Бенуа не удался.
    • 1'
      Теперь уже Айю пасом вразрез мог вывести Гонсалеса один на один, сразу два защитника поставили корпус Лучо и отобрали снаряд.
    • 1'
      Красиво М'Биа сыграл головой, выбивая в аут, против Ривьера, какой-то пируэт совершил Стефан в воздухе.
      1'
      Сако от самой левой бровки вырезал мяч на центр вратарской, где никого совершенно не было, Батллесу немного не хватило скорости внести мяч в сетку, всё обошлось для гостей.
    • 1'
      Вновь Гонсалес выводил Жиньяка на оперативный простор, но как не старался Андре-Пьер, опередить Байала не сумел.
    • 1'
      После гола перешла инициатива в руки гостей, стали они больше держать мяч и комбинировать, а "зелёные" всё также активно играют в отборе.
    • 1'
      А на стадионе присутствует вся верхушка клуба "Сент-Этьен", нахмурился президент клуба увидев гол Жиньяка, хотя красиво получилось у марсельцев...
      1'
      0-1! Жиньяк!
      Вот бывает так: одни атакуют, другие забивают. Гонсалес выдал супер-пас на Жиньяка, который ворвался из-за спин защитников во вратарскую и с разворота пробил, Жано коснулся мяча, но лишь подредактировал "круглого" в сетку.
    • 1'
      Пробуют гости хотя бы попридержать мяч в центре поля, но тотальный прессинг соперника сводит практически на нет все усилия.
    • 1'
      И вновь правый фланг хозяев просто "выжигает"! Эбондо классно навешивал в чужую штрафную, Сако не хватило совсем немного замкнуть кросс!
    • 1'
      Мда... Жиньяк получил мяч в чужую штрафную, никого рядом не было, а форвард взял и обработал мяч грудью назад в ноги защитнику. А мог состояться выход один на один.
    • 1'
      Используют "зелёные" длинные передачи и не боятся практически всегда использовать их. Вновь длинны пас на Ривьера прилетел к Манданда, форвард попрессинговал вратаря, но тщетно.
      1'
      Очередной момент! Пайе навесил с правого фланга, Монсоро выиграл верховую борьбу и пробил по воротам. Манданда занял правильную позицию и забрал мяч себе.
    • 1'
      Пайе навесил со стандарта точно в чужую вратарскую, Манданда не рискнул брать мяч в руки, отбив того кулаками за лицевую.
      1'
      Аспиликуэта остановил на фланге Перрена после отличного паса от Сако. Арбитр устно предупредил Сесара.
    • 1'
      Ну вот ответили и марсельцы, не всё же хозяевам атаковать. Байал не видя препятствий к проходу вперёд дошёл до центра поля и навесил на голову Сако, который скинул себе в штрафную, но растерялся и не пошёл на мяч.
      1'
      Угловой заработали гости. Гонсалес навесил точно на набегающего Хайнце, который опередил защитники и пробил чуть выше перекладины!
      1'
      И вновь остро! Пайе навесил в штрафную с углового, мяч угодил в руку Хайнце, но судья пенальти не дал. Дальше уже вновь Пайе вешал, мяч прилетел на ногу Батлле, который слёту пробило выше ворот.
      1'
      А вот это супер-сэйв!!! Пайе оказался по центру ворот, принял мяч спиной к воротам, развернулся и метров с двадцати мощно пробил, Манданда выручил!
    • 1'
      51 на 49 - такова статистика первых минут матча по владению мячом. Глядя на поле, я бы приписал хозяевам минимум с десяток.
    • 1'
      Ривьеру кинул мяч Перрен на ход, форвард получал мяч уже выходя один на один, но испугался набегающего Тайво и пробил не входя в штрафную мимо ворот.
    • 1'
      Пайе сместился с правого фланга в центр и собрался было пробить, как сзади подкатился Шейру и чисто выбил из-под ног форварда.
    • 1'
      Пока что дружина Дидье Дешама очень робко выглядит на поле, отдав преимущество своему сопернику. Те же им пользуются вполне успешно.
    • 1'
      Каков же Пайе! Очередной кросс Димитри чуть было не достиг головы Ривьера, Хайнце очень крепко держит Эммануэля.
    • 1'
      Вновь Сако идёт в атаку, но его уверенно попридержали игроки "Марселя". Что-то мне подсказывает, что голы у нас будут, и не один.
    • 1'
      Сако навесил с правого фланга на голову Батлле, которому не хватило совсем немного замкнуть передачу. Пайе на дальней штанге уже не обострял игру.
    • 1'
      Айю перехватил мяч на своей половине поля, убежал в одиночку в контратаку, оббежав по ходу троих соперников, но Монсоро уверенно сыграл в отборе в своей штрафной.
    • 1'
      И вновь "Сент-Этьен" перешёл в наступление, заброс на ход Пайе немного вышел неточным, а так мог Димитри выбегать на рандеву с голкипером "Марселя".
    • 1'
      Получше выглядят хозяева поля на старте матча, будем надеяться, что игра примет обоюдоострый характер с множеством голов.
    • 1'
      Длинный пас на ход Ривьеру чуть было не увенчался успехом, Хайнце поставил форварду спину, а Манданда забрал мяч в руки.
      1'
      Сиссе сыграл грубо против Перрена, врезав тому ногой в лицо, смог Лоик самостоятельно продолжить игру.
    • 1'
      На хороших скоростях начался матч. Жиньяк оказался на месте левого вингера, начал финтить перед Эбондо и прострелил вдоль ворот в руки Жано.
    • 1'
      Тут же "Сент-Этьен" перешёл в нападение, Эбондо выбросил сильно из аута, Ривьеру немного не хватило дотянуться до мяча, а Матуиди на дальней штанге опередил Сиссе.
      1'
      Вот это момент! Навесил Пайе с правого фланга, Манданда неудачно вышел из ворот, а Ривьер воспользовался этим и бил по воротам с пяти метров, мяч катился уже в ворота, как Хайнце буквально с "ленточки" выбил в поле!
    • 1'
      Какую-то странную акцию проводят болельщики "зелёных": встали спиной к полю, странно, с учётом того, что их клуб идёт в лидерах. Хозяева играют в зелёном, гости в голубом.
      1'
      А вот и матч начался! Смотрим! "Марсель" начал с центра поля.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! 0-1 после первых 45 минут.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Франции между "Сент-Этьеном" и "Марселем". Все 90 минут матча с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Сент-Этьен 1:1 Марсель онлайн