Кривбасс КР Лисицкий Виталий 9
ТСК-Таврия Джуричич Саша 9
Металлист Обрадович Милан 9
ФК Днепр Ротань Руслан 8
  • Всем спасибо за внимание! С Вами был Крипак Михаил. Прощаемся на несколько мгновений - до матча "Карпаты" - "Металлист"!
    2'
    Виталий Лисицкий за разговоры с арбитром получил жёлтую карточку. Непонятно, чего хотел добиться сейчас капитана криворожан.
    2'
    Жёлтую карточку за опасную игру прямой ногой получил Иващенко.
    2'
    Штрафной удар для "Кривбасса" превратился в угловой, но подача свежего Куценко была неудачной. Контратака у "Севастополя" тоже не получилась.
    2'
    Замена в составе "Кривбасса".
    Вышел: Валерий Куценко
    Ушёл: Сергей Мотуз
    Потерялся на поле Мотуз, и сейчас он крушит стульчик в зоне запасных игроков гостей.
    2'
    Воронков в контратаке заработал штрафной удар на левом краю атаки. Это один из последних шансов в матче.
    2'
    ОПАСНО!!! Дали возможность нанести дальний удар Мариушу Левандовски, но за криворожан сейчас сыграла перекладина, которая едва не сломалась после столь мощного удара.
  • 2'
    Много и часто критиковали Воронкова в этом сезоне, и вот только сейчас он начал оправдывать те надежды, который возлаживались на него тренерским штабом "Кривбасса".
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:2!!! Андрей Воронков!!!
    Фантастика! С 25-ти метров Воронков, с места, мягко запустил мяч в правую "девятку"! Марущак немного вышедшим был из ворот, поэтому дотянуться не сумел.
    2'
    Нено доигрался! Сейчас он с правого фланга врывался в чужую штрафную, где начал падать ещё до подката Хомченовского. Жёлтая карточка за симуляцию выписана.
    2'
    Штрафной удар на левом фланге заработали "кривбассовцы". Дмитрий Хомченовский правой ногой подавал в район 11-метровой отметки, где борьба была выиграна защищающимися.
  • 2'
    Нено набрал высокую скорость по правому флангу, пытаясь разогнать контратаку соперника, но защитники спокойно его встретили, и мяч отобрали.
  • 2'
    Большие силы выдвинули вперёд криворожане, но никому из футболистов не удаётся вырваться на ударную позицию, из-за грамотного построения обороны соперника.
  • 2'
    Ещё одна замена осталась у Юрия Максимова, но толком некем ему усилить игру. Дякив ещё слишком зелёный, а Гоциридзе только восстановился после травмы и находится не в лучших кондициях. Возможно, следует выпускать Валерия Куценко.
    2'
    Замена в составе "Севастополя".
    Вышел: Артём Култышев
    Ушёл: Тауфик Салхи
    • 2'
      Мотуз пока не может найти себе место на поле. Вступил он сейчас в борьбу против Ференчака, но нарушил правила против него.
    • 2'
      Сели сейчас крымчане на свою половину поля, и принялись играть строго на удержание счёта. Есть отличный шанс у хозяев выбраться из зоны вылета.
      2'
      Вышел: Игор Дуляй
      Ушёл: Андрей Зборовский
    • 2'
      Хомченовский принял мяч на левом фланге атаки, сбросил мяч назад на Валеева, который мягким забросом запустил приятную неожиданность для Марущака.
    • 2'
      Иващенко едва не отобрал мяч на линии чужой штрафной площади, но успел Шандрук сориентироваться и поставить корпус оппоненту, позволив вратарю забрать мяч в руки.
      2'
      Нено снова начал рисовать нарушение правил против себя на правом фланге, но арбитр если и должен был давать свисток, то только для того, чтобы наказать за симуляцию бразильца.
    • 2'
      Иващенко ворвался с мячом на правый край чужой штрафной площади и стрелял в ближний угол, но Марущак, хоть и со второй попытки, но таки забрал мяч в руки.
    • 2'
      Кстати, в этом сезоне криворожане на выезде проигрывали лишь на "Донбасс-Арене". Во всех остальных выездах подопечные Юрия Максимова не проигрывали.
    • 2'
      Не раз криворожане проявляли характер в этом сезоне и спасали положительный для себя исход. Посмотрим как будет сегодня. Пока очень слабо смотрятся гости.
      2'
      Нервничают криворожане и стали больше нарушать правила. Хомченовский сейчас придержал Нено за футболку, но Дженисон держится за ногу, непонятно почему. Может упал неудачно...
      2'
      Вышел: Сергей Мотуз
      Ушёл: Кирилл Петров
    • 2'
      Штрафной удар рядом с правым углом штрафной площади пробивал Зборовский, направляя мяч под перекладину, но Боровик был готов к этой попытке, и более чем уверенно мяч поймал.
      2'
      Опасно! Болохан здорово подал на правый край штрафной на Нено, но бразилец не стал пробивать по воротам, сместился к лицевой линии и протсреливал вдоль ворот, но надёжно кулаками сыграл Боровик.
    • 2'
      Вот теперь посмотрим как "Кривбасс" способен вскрывать массированную оборону соперника. Что правда, севастопольцы пока не намерены сразу отдавать инициативу соперникам, а продолжают держать мяч под контролем.
      2'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Андрей Зборовский!!!
      Прижались слишком глубоко криворожане к своим воротам, за что и были наказаны. Сердюк ошибся при создании искусственного офсайда, Агахова пропустил мяч на левый край штрафной, куда набежал Зборовский, и хладнокровно направил мяч по выскочившим на него Боровиком.
    • 2'
      Острую атаку правым флангом провели "кривбассовцы", но подача в штрафную оказалась немного высокой, и Хомченовский, который был котов побороться на втором этаже, не мог дотянуться.
      2'
      Левандовски больно досталось по ахиллу в борьбе с Рожком, но арбитр даже не зафиксировал нарушение правил против поляка.
    • 2'
      Значительно аккуратнее в последние минуты играют криворожане, словно давая понять, что ничья их вполне устроит. А быть может они просто стараются усыпить бдительность крымчан.
    • 2'
      Зборовский пробивал издали, но его удар заблокировали защитники, мяч срикошетил на Левандовски, который мощнейшим выстрелом стрелял с 27-ми метров - правее цели.
      2'
      Вышел: Дженисон Нено
      Ушёл: Андрей Кива
    • 2'
      Пол часа ещё остаётся играть до финального свистка, и мы ждёт замен от тренеров, которые могли бы внести свежесть в атакующие действия обеих команд.
    • 1'
      Левандовски запускал длинную передачу вперёд, которая оказалась неточной, но поляк ругает Ференчака, считая что он сам виноват в том, что не добрался до этого мяча.
    • 1'
      На высокой скорости в контратаку бежал Иващенко, обыгрался с Воронковым, который классно отдал ответную передачу пяткой, после чего "Иваха" подавал в штрафную, но никто из его партнёров не успел поддержать столь высокий темп атаки, поэтому Марущак спокойно имел возможность мяч забрать.
    • 1'
      Теперь уже на правом фланге атаки штрафной заработали севастопольцы. Пошла подача левой ногой от Зборовского, но надёжно сыграл Лисицкий, который головой выбил мяч.
    • 1'
      Разыгрывали этот штрафной хозяева, пытаясь обхитрить "стенку", но Андрей Кива стрельнул прямо в футболистов криворожской команды.
      1'
      Агахова предельно картинно падал неподалёку от чужой площади и добился своего. Фол с боку Рожка зафиксирован. Штрафной удар для крымчан, метрах в 27-ми от ворот.
      1'
      Андрей Кива подавал в штрафную площадь соперника со стандарта, где упал Мариуш Левандовски, но арбитр поводов для назначения пенальти здесь не увидел.
      1'
      Не держится особо мяч в ногах футболистов. Каждая вторая-третья передача уходит в ноги сопернику. Сейчас Зборовский ловко сыграл на левом фланге, заработал штрафной удар в борьбе с Иващенко.
    • 1'
      Команды не демонстрируют желания выиграть сегодня любой ценой. Продолжают они действовать больше с оглядкой на тылы, дожидаясь какой-то ошибки соперника.
    • 1'
      Севастопольцы пасуются на своей половине поля, пытаясь выманить соперников, но криворожане не ведутся на эти провокации, начиная встречать соперников только с центральной линии.
      1'
      Петров с трудом поднялся с поля, держась за спину. Будем надеяться, что хоть у него повреждение не окажется тяжёлым.
      1'
      Андрей Зборовский грубо сыграл против Петрова, и арбитр без лишних раздумий и сомнений выписал нарушителю жёлтую карточку.
    • 1'
      Криворожане активно начали второй тайм и сейчас пытаются зажать соперников на их половине поля. Севастопольцы не собираются с этим мириться.
    • 1'
      Серьёзно задумался о чём-то Юрий Максимов. Травмы продолжают косить его состав, который состоит уже, из менее чем 18-ти человек.
      1'
      Видимо, то повреждение, которое получил Кицута на финише первого тайма, оказалось достаточно серьёзным. Иначе его замены понять нельзя. Кстати, поздравим с возвращением после травмы Жданова!
      1'
      1'
      Вышел: Александр Жданов
      Ушёл: Анатолий Кицута
      Матч окончен! В настоящую боевую ничью сегодня сыграли "Севастополь" и "Кривбасс"! Окончательный счёт матча - 2:2.
      1'
      ШАНС! Агахова разогнал контратаку своей команды, и отдал левее на одного Зборовского, но Андрей далековато отпустил от себя мяч, чем моментально воспользовался Боровик, который, выскочив из ворот, успел забрать мяч в ногах соперника.
    • 1'
      Кицута подавал ещё один штрафной удар с правого фланга, но высокая подача на дальнюю штангу сейчас стала лёгкой добычей для Марущака.
      1'
      Тут же пошёл быстрый ответ от "Севастополя", который также заканчивался острой подачей с фланга, но в этом случае был зафиксирован офсайд.
      1'
      Штрафной удар на правом краю атаки заработал Воронков, после фола Болохана. Анатолий Кицута остро подавал в штрафную, но Петрову не хватило сантиметра, чтобы срезать мяч мимо Марущака.
      1'
      Две минуты компенсировано.
    • 1'
      Более лучше смотрится "Кривбасс" в последние секунды тайма. Но, судя по всему, первая половина так и закончиться с ничейный исходом.
      1'
      Опасно! Воронков имел возможность оформить дубль. Обыграл он позиционно Шевелюхина, но не поймал нормально мяч на ногу, и Марущак сумел среагировать на слабый удар с 6-ти метров прямо по центру.
      1'
      Иващенко едва не подкараулил ошибку Шевелюхина, который пытался укрывать мяч корпусом. Но защитник таки сумел добороться, и не допустить ошибку, которую делал в этом туре Полевой, в матче "Металлург" - "Днепр".
    • 1'
      Хомченовский опасно пробивал правой ногой с левого края, мяч улетал от ворот. Эту ситуацию мог исправить Иващенко, но Саша побоялся прыгнуть головой вперёд.
    • 1'
      Пользуясь паузой в игре, Юрий Максимов подозвал к себе Кирилла Петрова, доступно объяснив ему все дальнейшие перестановки команды. Сегодня наставник "Кривбасса", по всей видимости, не сделает "фирменной" замены в первом тайме.
      1'
      Кицута страдает на газоне, после жёсткого стыка с Бредуном. Впервые в этом матче, на поле появилась медицинская бригада.
    • 1'
      Перспективная контратака могла получиться у хозяев, но Тауфик Салхи сыграл бездарно, не сумев протолкнуть мяч мимо Петрова, который и спас криворожан от больших неприятностей.
    • 1'
      Левандовски запускал мяч вперёд, Салхи остроумно пропустил мяч на Киву, который плотно стрелял издали, но Боровик, хоть и не без труда, но мяч в руках зафиксировал.
      1'
      А вот сейчас гости обрезались в центре поля, и дабы не допустить контратаку, Рожок в подкате остановил Агахову. Жёлтая карточка хавбеку.
    • 1'
      Криворожане видя настойчивость в прессинге "Севастополя" сейчас, такое ощущение, просто пытаются измотать своих соперников, пасуясь спокойно на своей половине поля, особо не стараясь идти вперёд.
      1'
      Ринар Валеев грубо подкатился под Ференчака, за что получил вполне заслуженную жёлтую карточку, с которой он даже спорить не стал.
    • 1'
      Кицута пошёл вперёд по своему левому флангу, но потерял мяч. Попытались хозяева его зоной обострить игру, но у криворожан здорово действовала подстраховка.
      1'
      ОПАСНО! Костышин с правого фланга подал в штрафную площадь, Иващенко мягко грудью сбросил мяч на набегающего Валеева, но Ринар пальнул по воробьям с 10-ти метров.
    • 1'
      Юрий Максимов крайне недоволен действиями своих подопечных на поле. Привычно он раз за разом выскакивает до боковой линии, с какими-то подсказками.
      1'
      Контратаку "Севастополя" разгонял левым краем Агахова. Джулиус полез в штрафную площадь, не дожидаясь поддержки, но пенальти у него заработать не получилось, хотя Кицута играл против него не совсем чисто.
    • 1'
      Андрей Зборовский пытался навести дальний прицел на ворота Боровика, но первый блин вышел комом - мяч гораздо выше пролетел.
    • 1'
      Простую тактику заброса мяча вперёд на удачу сейчас решили применить криворожане, но хозяева уже не намерены ошибаться так, как это было на 3-й минуте.
    • 1'
      Хозяева продолжают прессинговать большими силами на чужой половине поля. Как бы это не сыграло с ними злую шутку, как это было во втором тайме матча с "Ильичёвцем".
      1'
      Креативный Иващенко здорово убегал от Левандовски, но опытный поляк не позволил сопернику убежать, врезав ему сзади по ноге. Кицута подал со стандарта, но Марущак мяч забрал на выходе.
    • 1'
      Длиннющий пас на левый фланг атаки прошёл на Зборовского, но Андрей попытался обыграть опекуна 1 в 1, и ему это сделать не удалось.
    • 1'
      После потерь Жданова и Андриенко, Юрий Максимов теперь вынужден что-то выдумывать и в обороне. Сегодня он пытается сыграть в три центральных защитника. Поэтому прибавилось работы у фланговых игроков: Костышина и Хомченовского.
      1'
      Зборовский проигрывал борьбу Сердюку на левом фланге атаки, после чего откровенно потянул за руку оппонента. Арбитру следовало бы, хотя бы устно, предупредить футболиста хозяев.
    • 1'
      Кицута остро подавал со стандарта с левого фланга, но Лисицкий головой по мячу не попал, а до Костышина мяч не дошёл, так как его опередил защитник.
      1'
      Вновь пошла плотная борьба в центре поля, что правда, больше мячом теперь владеют гости. Бредун сейчас упустил Хомченовского и врезал ему по ногам, за что получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Оживились гости, после того как счёт стал равным, и снова затрещала оборона "Севастополя". С приходом нового тренера команда значительно хуже заиграла сзади, хотя в атаке стала действовать гораздо интересней.
      1'
      Какой момент?!!! Блестяще Иващенко отобрал мяч возле чужой штрафной, накрутил двоих соперников и прострелил точно на набегающего Валеева, но Ринар с нескольких метров в падении попал прямо на вратаря.
    • 1'
      Диктор по стадиону объявил Шевелюхина, как автора забитого гола. Трудно сказать, кто же в действительности протолкнул мяч и гущи игроков. Дождёмся официальных протоколов.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:1!!! Александр Шевелюхин!!!
      Затолкали! После подачи углового, Агахова пробивал в упор головой, Боровик отбил перед собой, а Шевелюхин просто запихал мяч в сетку.
      1'
      Обе команды сейчас расположились на одной половине поля - половине поля гостей. Такой прессинг нравится болельщикам на трибунах, но до обострения игры дело так и не доходит. Угловой сейчас заработан на правом фланге.
    • 1'
      Пока игра идёт между штрафными площадями, скажу что хозяева играют в красных футболках и белых шортах. Их соперники, наоборот - в белых футболках и красных шортах.
    • 1'
      Андрей Кива сумел обыграть на правом фланге атаки Кицуту, но он не ожидал подключения в борьбу Хомченовского, который подоспел на помощь своему партнёру.
    • 1'
      Кроме штрафного Андрея Кивы, хозяевам не удалось по другому доставить мяч в чужую штрафную. Что правда, и у "Кривбасса" был 1 момент, но гости выжали из него максимум.
    • 1'
      Немного болельщиков сегодня собралось на трибунах стадиона "Локомотив", но самые верные севастопольцы не замолкают ни на секунду, поддерживая своих любимцев, у который по-прежнему не идёт игра.
      1'
      Кстати о Максимове-игроке: капитан "Кривбасса" - Александр Максимов, сегодня даже не приехал в Крым из-за простуды. А с капитанской повязкой сейчас Виталий Лисицкий.
    • 1'
      Такое ощущение, что криворожане оказались более неготовыми к столь быстрому голу. Просто не знают подопечные Максимова как им действовать дальше.
      1'
      Постепенно начинают учащаться у нас мелкие фолы. Криворожане сейчас стараются больше дорожить мячом, а хозяева включили уже командный прессинг на чужой половине поля.
      1'
      Теперь уже Агахова заработал фол для своей команды, метрах в 32-х от ворот Боровика. Андрей Кива опасно пробивал с отскоком от газона, и Боровик лишь ногами сумел отбить непростой мяч.
      1'
      Нарушили правила в центре поля против Кирилла Петрова. Подали мяч гости к чужой штрафной площади, но там игра была проиграна форвардами более мощным защитникам.
    • 1'
      Что-то не хочет мяч держаться в ногах крымчан, хотя криворожане большими силами отошли назад, предоставляя центр поля своим соперникам.
    • 1'
      Активизировались фаны ПФК "Севастополь", пытаясь вернуть веру своих футболистов. Тем временем, "кривбассовцы" провели атаку левым флангом, но Иващенко не успел к прострелу Хомченовского.
    • 1'
      Не успели все болельщики занять свои места на трибунах, как гости повели в счёте. Напомню, что "Севастополь" продолжает проводить свои матчи в Симферополе. Их арену планируют достроить примерно у марту 2011-го.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 0:1!!! Андрей Воронков!!!
      Как же долго ждали этого от Воронкова криворожские болельщики! Банальный вынос со своей половине поля, превратился в голевую передачу на Воронкова, который с линии штрафной мастерски перебросил вратаря.
    • 1'
      В достаточно спокойном темпе начали встречу команды. Это, в принципе, и прогнозировалось ещё до матча. Криворожане предельно аккуратно проводят свои последние игры в чемпионате.
    • 1'
      Валеев отобрал мяч на чужой половине воля, отдал направо на подключившегося Костышина. Руслан подавал в штрафную, но Воронкову не удалось пробить из неудобного положения.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали криворожане. Удачи всем футболистам!
      Первый тайм окончен! При достаточно равной игре, у нас горят две равные единички на табло. 1:1 пока что. Отдыхаем!
    • Приветствую всех любителей футбола! Сегодня завершается 12-й тур украинской Премьер Лиги. На разогреве у нас матч: "Севастополь" - "Кривбасс".
      Для Вас комментировать его будет Крипак Михаил. Добро пожаловать, друзья!
    Где смотреть матч СК ЧФ 2:2 Кривбасс КР онлайн