• Всех ещё раз с победой, спасибо за внимание!
  • ИТОГ МАТЧА:

Сборная Ирландии 2:3 Сборная России

Голы: Кин, 73, Лонг, 78 - Кержаков, 10, Дзагоев, 28, Широков, 50
  • 2'
    Ирландцы бомбардируют штрафную россиян навесами, россияне из последних сил справляются.
  • 2'
    Погребняк... Павел, Павел. Один он был перед воротами, пас Жиркова был точным, форвард пробил вдоль ворот. Чудеса!
  • 2'
    Полторы прошло, пока до ударов по нашим воротам дело в этот игровой отрезок не доходит.
  • 2'
    Ещё четыре минуты надо отстоять нашим, что за матч российской сборной без нервов, в самом деле?
  • 2'
    Можно выдохнуть, Гибсон с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Акинфеев не смог выиграть борьбу у защитника, хорошо ещё, что скидка на партнёра точной не получилась!
  • 2'
    Не могут хозяева организовать финальный штурм, россияне активно прессингуют соперника, мешая развить толковую атаку.
  • 2'
    Погребняк ударом со штрафного чуть было не отправил мяч за пределы стадиона.
  • 2'
    Время матча неумолимо тает, россияне заработали штрафной далеко от ворот, неплохо было бы зацепиться за мяч в атаке.
  • 2'
    Макгиди из последних сил пытается насолит россиянам, но очередная подача получается неточной.
  • 2'
    Аршавин от лицевой прострелил на дальнюю штангу, вновь там никого не оказалось. Был сегодня уже такой момент, Кержаков искал передачей партнера, но не нашел.
  • 2'
    Алексей Березуцкий появился на поле, замен в матче больше не будет, тренеры исчерпали лимит рокировок.
  • 2'
    А Дзагоева-то унесли на носилках, что-то неприятное с Аланом, будет замена.
    • 2'
      Тем временем Дзагоева получил удар в пах, неприятный момент, ирландцы и не думали выбить мяч по принципу фэйр-плей.
    • 2'
      Лонг убежал от Жиркова на фланге, навесил в центр, Акинфеев сыграл надежно, а Кин уже был готов сравнивать счет.
    • 2'
      Погребняк вышел на поле вместо Кержакова, Адвокат освежает линию нападения, пытаясь отодвинуть игру от своих ворот.
    • 2'
      Неприятно об этом говорить, но расслабились наши ребята, за что и поплатились, ирландцы же, сейчас, понятно, полетят вперед, собрав в кулак все силы.
    • 2'
      Г-О-Л
      Лонг!!! Акинфеев потащил невероятный удар Макгиди с близкого расстояния, а Лонг поборолся за отскок, выцарапал игровой снаряд и отправил его в угол ворот.
    • 2'
      Коленом пытался обработать мяч в штрафной футболист сборной Ирландии, на счастье россиян не вышло, а могло получиться очень опасно!
    • 2'
      Кин в непростой ситуации принял мяч спиной к воротам, скинул на Макгиди, тот пробил с семи метров, попал в соперника!
    • 2'
      Понятно, что хозяева сразу задвигались, гол стал для них инъекцией надежды.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
      Сборная Ирландии 1:3 Сборная России
      Кин!!! Интрига возрождается? Робби четко реализовал пенальти.
    • 2'
      Вот так да, арбитру надоело расстраивать стадион и он поставил пенальти в ворота россиян за якобы фол Жиркова на Кине!
    • 2'
      Фэй появился на поле вместо Дойла, Траппатони использовал последнюю замену.
    • 2'
      Данн и Кержаков активно толкались руками перед штрафной хозяев, судья в итоге принял сторону ирландцев.
    • 2'
      Дзагоев неудачно подал на ближнюю штангу, ирландцы уже сдались и даже не пытаются навязать какую-то борьбу.
    • 2'
      Наши легко разбегаются в контратаку, Дзагоев с Семшовым организовывали прорыв правым флангом, угловой.
    • 2'
      Первая замена и у нас: Семшов вместо Зырянова.
    • 2'
      Гибсон вышел на поле вместо Уилана.
    • 2'
      Слишком много позволяют хозяева россиянам, слишком много, не похоже это на сборную Ирландии, совсем не похоже.
    • 2'
      У хозяев, кстати, двумя минутами ранее произошла замена: Лонг вышел на поле вместо Лоуренса. Тут же готовится и вторая, Дик Адвокат пока не думает вносить перемен в игру.
    • 2'
      Вновь прошла классная атака россиян, Кержаков с левого фланга прострелил в центр, Широков прыгнул за мячом, но не смог достать и переправить его в сетку.
    • 2'
      Редкий офсайд в матче, наши ребята и не спорят, счет позволяет.
    • 2'
      В действиях ирландцев нет ни огонька, ни задора, ни куража - ничего. Наши ребята сегодня на голову сильнее оппонента в желании выиграть.
    • 1'
      Анюков сорвал прорыв Макгиди по флангу ценой желтой карточки.
    • 1'
      Анюков в прыжке снял мяч с головы соперника, атака хозяев продолжается, наши ребята взяли паузу, всей командой отойдя в оборону.
    • 1'
      Какие атаки расчерчивают россияне - диву даёшься! Солируют Аршавин и Кержаков, которые, очевидно, в хорошей форме и ещё не подзабыли связей друг с другом.
    • 1'
      Кержаков получил снаряд в свободную зону, замкнуть прострел Александра оказалось некому!
    • 1'
      Дойл грубовато подкатился под Березуцкого, ещё один "горчичник" в матче.
    • 1'
      Аршавин легко разыграл "стенку" с партнёром прямо в штрафной ирландцев, мяч в решающий момент сошел с ноги и удар точным не получился.
    • 1'
      Просто по всем статьям разбиты хозяева, даже стандарты сегодня им не помогают. Думается, что скорее наши забьют четвертый, чем хозяева - первый.
    • 1'
      Удивительную сборную России мы сегодня наблюдаем, в последний раз такой настрой был летом 2008-го года. Да-да, на том самом чемпионате Европы.
    • 1'
      Мы, конечно, наслышаны об ирландском характере, но отыграть три мяча по такой игре - нереально. Хотя вот Макгиди пока не сдаётся, но ему-то вдвойне хочется забить нашей команде, ему в "Спартак" возвращаться.
    • 1'
      Сборная Ирландии 0:3 Сборная России
      Широков!!! Это разгром! Роман подобрал мяч перед чужой штрафной, продвинулся вперед и выстрелил по воротам - мяч рикошетом от Данна закатился в самый угол!
    • 1'
      Размашистую атаку хозяев прервал Игнашевич размашистым ударом на трибуну.
    • 1'
      Макгиди после скидки Кина закручивал снаряд в дальний верхний угол - Акинфеев кулаками отвел угрозу!
    • 1'
      А тайм начинается атакой россиян, Широков через рикошет, но отпасовал на Анюкова, который мощно выстрелил с десяти метров в ближний угол - чуть-чуть неточно!
    • 1'
      Посмотрим, что покажут ирландцы после перерыва. Хозяевам необходимо рисковать - либо пан, либо пропал.
    • 1'
      Второй тайм начался, нет изменений в составах играющих команд!
    • Победа! Ирландцы в последний момен тпросили ещё один пенальти, но это было бы уже слишком! Судья просвистел, но завершив матч!
    • 1'
      Тем не менее, Кержаков и Аршавин, как в свои молодые годы, разыграли очередную простенькую комбинацию, которая завершилась несильным ударом Андрея с линии штрафной, после которого мяч пролетел рядом со стойкой ворот!
    • 1'
      Две минуты добавлено к первому тайму, который, надо признать, прошел по нашему сценарию.
    • 1'
      Ничего интересного в эти сто двадцать секунд хозяева не создали, а гости план и так, кажется, перевыполнили.
    • 1'
      Кин обманул Жиркова и все-таки прострелил вдоль ворот от самой лицевой, Анюков очень вовремя оказался в центре, выбив мяч из штрафной.
    • 1'
      Кержаков оправдывает авансы - очередной удар Александра был не очень опасным, но неприятным для Гивена. К тому же на добивание уже летели Дзагоев и Широков.
    • 1'
      Не мытьём так катаньем Дойл пробил по воротам с пятнадцати метров, но удар не получился - мяч с отскоком от земли прилетел в руки Акинфееву.
    • 1'
      Ирландцы продолжают со всех штрафных забрасывать мяч к воротам Игоря, но пока наши ребята не проигрывают сопернику борьбу на "втором этаже".
    • 1'
      Кержаков пробил со штрафной метров с тридцати пяти, выше перекладины. Зырянов как попрыгунчик скакал перед "стенкой", однако это не помогло.
    • 1'
      Лоуренс ругается то ли на россиян, то ли арбитра, то ли на жизнь, Блом вновь принял решение в пользу россиян, стадиону это совсем не нравится.
    • 1'
      Акинфеев прочитал комбинацию верхом в штрафной россиян, пас на О'Ши наш кипер перехватил.
    • 1'
      Макгиди сфолил на ком-то из россиян, Эйден накануне матча рассказывал о бойцовских качествах своей команды. Самое время их доставить из-за пазухи, если хозяева собираются спасать матч.
    • 1'
      С трудом покинул поле Лиам, штрафной в сторону ворот сборной России назначен.
    • 1'
      Лоуренс не может подняться с газона после "двойной" атаки со стороны наших ребят, что-то с рукой у футболиста.
    • 1'
      Аршавин набрал скорость на подступах к штрафной, Широков, который по эпизоду оказался на позиции центрфорварда, пытался пробить вторым касанием, но не смог послать мяч мимо соперника.
    • 1'
      Карточка, кстати, защитнику ирландцев. Наши продолжают атаковать, стадион негодует, футболисты сборной Ирландии нервничают.
    • 1'
      Леджер бросился в ноги Дзагоеву как в американском футболе, ещё и ногами вперед! Хорошо, что кульбит Алана обошёлся без последствий.
    • 1'
      Дзагоева, кстати, поздравим с дебютным голом за сборную России. Для Кержакова этот гол стал шестнадцатым. Игра полностью под контролем нашей команды, "зеленые" сами не свои.
    • 1'
      Ирландцы выглядят растерянными и обескураженными, Джованни Траппатони вряд ли ожидал такое развитие событий.
    • 1'
      Сборная Ирландии 0:2 Сборная России
      БРАВО!!! БРАВО, РОССИЯ!!! Этот гол стоит трёх! Аршавин быстро сыграл из центра направо, на Анюкова, тот прострелил вдоль ворот, Кержаков пропустил мяч между ног, а Дзагоев низом отправил его в сетку!
    • 1'
      Ан нет, Денисов все-таки получил "горчичник", видимо, как раз за тот фол на Лоуренсе.
    • 1'
      Макгиди от лицевой мягко навесил на линию вратарской, Кин в борьбе за мяч не смог затолкать нашего защитника.
    • 1'
      Лоуренс упал как подкошенный, мог карточку схлопотать кто-то из наших ребят, но арбитр как раз в этот момент отвел взгляд в сторону.
    • 1'
      Классная трёхходовка наших ребят, Кержаков получил мяч на левом фланге, переложил его под правую ногу и пробил из-под Данна - неточно.
    • 1'
      Корнер также получился неприятным для хозяев, мяч потерялся где-то во вратарской хозяев и юркнул за пределы поля рядом со штангой!
    • 1'
      Кержаков как из пращи зарядил из-за пределов штрафной, Гивен в последний момент заметил мяч и перевел его на угловой, опасно было!
    • 1'
      Без ворот пошла игра, хотя напряжение чувствуется. Болельщики встречают любую атаку своей команды внушительным свистом.
    • 1'
      Кин подхватил мяч, пробросил его мимо Березуцкого и пытался заработать штрафной, но упал слишком картинно, судья не купился на его трюк.
    • 1'
      Проникающий пас в штрафную ирландцев, удар Широкова сходу опасным не получился.
    • 1'
      Кин боролся за мяч сразу с двумя защитниками после длинного заброса из глубины поля, но игровой снаряд в итоге оказался у Акинфеева, который забрал его в руки в аккурат на линии штрафной. Все в рамках правил.
    • 1'
      Успокоились немного наши ребята, отдав мяч сопернику. Правда, встречают они его довольно высоко, так что атаки до ворот Акинфеева пока не докатываются.
    • 1'
      Сборная Армении сделала сегодня россиянам королевский подарок, обыграв словаков и сбив их с победного пути. Сейчас самим нашим футболистам надо не оплошать. Пока что все неплохо и даже нам везет, что надо использовать.
    • 1'
      Наши ребята должны почувствовать уверенность с этим голом, ирландцы же теперь вынуждены будут раскрываться. Главное для наших ребят - не отказываться от своей игры!
    • 1'
      Анюков получил по ногам от Макгиди, зенитовско-спартаковское противостояние продолжается и на международном уровне.
    • 1'
      Тем временем на поле выбежал болельщик, которого под руки уводят с поля стражи ирландского правопорядка.
    • 1'
      Развития событий лучше не придумаешь, видимо, в нашу пользу сработало правило "не забиваешь ты - забивают тебе". Наши использовали свою возможность, хотя у хозяев момент был во сто крат лучше.
    • 1'
      Сборная Ирландии 0:1 Сборная России
      Кержаков!!! Отличная подача на ближнюю штангу, удар сходу не получился, но атака была продолжена передачей через себя на дальнюю штангу, где Кержаков оказался первым на мяче и вколотил его в цель!
    • 1'
      Данн рукой оттолкнул Широкова, Блок с опозданием, но среагировал, назначив опасный штрафной.
    • 1'
      В предыдущем эпизоде была одна штанга, оказывается, но это не так и важно. Проспала момент наша оборона, что и говорить. Ирландцы на кураже летят вперед.
    • 1'
      С ума сойти! Сразу четыре момента у ворот россиян, аж голова закружилась! Две штанги, прострел через вратарскую, возможность пробить головой с трёх метров! Повезло россиянам, что и говорить!
    • 1'
      Гивен запустил мяч прямо в нашу штрафную, игра на отбой в такой ситуации была здравым решением.
    • 1'
      Наши пока чуть активнее хозяев, инициативу-то точно не уступают. Не тушуются парни на поле "Дублин Арены".
    • 1'
      Первый удар по воротам Гивена, Дзагоев получил мяч в свободной зоне, сделал пару шагов к воротам и метил в ближний угол - не попал.
    • 1'
      Ирландцы дважды попробовали забросить мяч к нашей штрафной, Кин и партнёры не смогли получить снаряд.
    • 1'
      Широков хотел на дриблинге проскочить к воротам Гивена, защитники взяли Романа в "коробочку" и вынудили упасть, но сделали все аккуратно, на пенальти надеяться не приходится.
    • 1'
      Ирландцы ответили своей атакой, но даже углового не заработали, мяч рикошетом от Дойла улетел за лицевую.
    • 1'
      Россияне активно начали встречу, Жирков смещался вдоль штрафной в центр, удара не вышло, защитники гурьбой набросились на Юрия.
    • 1'
      Матч начался, Аршавин и Широков разыграли мяч с центра поля! Удачи нашим! Без неё сегодня будет непросто!
    • С некоторыми цифрами первого тайма можно ознакомиться во вкладке "Статистика".
    • Перерыв, отдохнём пятнадцать минут! Для ирландцев это шанс вернуться в игру, а нашей команде хочется пожелать не сбавлять оборотов!
    • Голландцы сегодня судят наш матч, Дик Адвокат, если что, сможет с ними поговорить по душам. Шутка.
    • Идут рукопожатия, наша команда сыграет в кирпичной форме, цвета кремлевской стены.
    • А теперь гимн наших соперников, ирландцы сегодня сыграют в зеленой, своей традиционной форме.
    • Звучит гимн России! Встаём и поем!
    • Футболисты уже появились на поле, российские футболисты вышли в шарфиках, напоминающих нам о грядущей переписи населения! Всем принять участие!
    • Много о чем можно говорить до матча, о чем-то вспомнится по ходу встречи, но вы, я думаю, и сами о многом знаете. За ходом подготовки команды к важному матчу и всеми новостями вы могли следить на Евро-футбол.Ру. Если же что-то интересует - спрашивайте в комментариях. Будем разбираться вместе.
    • Полузащитник Алан Касаев не попал даже в запас, а вот Бухаров, вызванный вместе с Аланом уже по ходу недели, сегодня в запасе. Роман Павлюченко, напомню, не сможет сыграть в сегодняшнем матче из-за травмы.
    • Кстати, о том, что с первых минут сегодня появится связка Аршавин-Кержаков, знакомая Адвокату ещё по временам "Зенита" (это был 2006-й год), официальный твиттер питерцев сообщил сегодня ещё в середине дня.
    • Судя по всему, наша команда начнёт матч по схеме 4-3-2-1. В линии обороны сыграют Анюков, Игнашевич, Березуцкий и Жирков (вновь Юрий на позиции защитника). Кулак в центре поля составят Широков, Денисов и Зырянов, ближе к правому флангу расположится Дзагоев, ближе к левому - Аршавин, а место на острие атаки займёт Кержаков.
    • Перед матчем всем советую заглянуть во вкладку "Турнирные таблицы", чтобы освежить в памяти турнирную ситуацию.
    • Составы команд располагаются во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола!

Сайт LiveResult.ru продолжает следить за отборочными матчами ЕВРО-2012 и на очереди трансляция из Дублина, где сборная России сыграет с ирландцами.