Айнтрахт Фр Франц Майк II 13
Кёльн Ланиг Мартин 12
Хоффенхайм Салихович Сеяд 1 10
Ганновер 96 Пинту Сержиу 11
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию! Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман. Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    2'
    Вайденфеллер получил карточку, но это - не суть важно! Намечается седьмая победа "Боруссии" подряд!
    2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:2!!! Роберт Левандовски принял мяч, в борьбе против Мохамада сумел всё же отдать передачу направо, откуда Марио Гётце прострелил вдоль ворот, а Нури Сахин с огромным трудом отправил мяч в ворота Вардовича!!! Стоит сказать, что всё это происходило в штрафной площади!
    2'
    Подолськи повздорил с Сахином. Оба получают жёлтые карточки. Пёрль грамотно разбирается в ситуации.
  • 2'
    Иронично улыбается Юрген Клопп. Его команда близка к первой ничьей в этом сезоне. Вот, кстати, офсайд у Дортмунда. С офсайными ловушками сегодня у защитников обеих команд полный порядок. На заметку защитникам "Вердера".
  • 2'
    Дортмунд пытается оказывать давление на ворота Вардовича. Однако не хватает опыта молодым гостям! Нет акцентированной передачи, нет этого пресловутого последнего паса!
    2'
    И вновь офсайд у Подольски! Да, рвения и желания Лукасу не занимать. Боец он, что надо!
    2'
    Забивает Полди второй гол! Поборолся против беков Дортмунда и проткнул мяч в ворота - тщетно, ведь офсайд фиксирует лайнсмен!
    2'
    Роберт Левандовски! Получил передачу от Гётце, пробил по воротам в борьбе с защитником - голкипер "Кёльна" на месте.
    2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:1!!!! Миро Вардович отправил мяч на чужую половину поля, там Хуммельс скинул мяч головой на... Подольски! Лукас "вжарил" своей левой ногой так, что Вайденфеллеру не позавидуешь! Мяч верхом влетел в ворота! 1:1!!! И нас, дорогие друзья, ждёт интереснейшая концовка встречи!
  • 2'
    Гросскройц навесил с правого фланга в штрафную площадь, там Роберт Левандовски изощрялся, как мог, дабы нанести удар по воротам, но не смог. Хотя Юсуф Мохамад в очередной раз упустил соперника.
    2'
    Левандовски грубо сыграл в борьбе с Джеромелем. Жёлтая карточка, и никаких споров по этому поводу.
    2'
    А вот и Новакович! Милевойе появился вместо Пети. Не впечатлил сегодня Арманду.
    2'
    Яяло ушел с поля, Адель Чихи вышел. А у Дортмунда вместо Лукаса Барриоса выходит Роберт Левандовски.
  • 2'
    Мартин Ланиг хочет пенальти - Гюнтер Пёрль на такое не пойдёт. А Звонимир Сольдо готовится удивить Клоппа.
      2'
      Барриос пробивал головой после подачи со штрафного, Лукас в 99 раз в матче переиграл Юсуфа Мохамада на "втором этаже", однако мяч вновь был послан немного выше.
    • 2'
      Вырвался на ударную позицию автор единственного гола, пробил "Куба" - неточно. Наблюдаем за вышедшим Гётце, как же он сможет оживить игру своей команды в атаке.
      2'
      Есть первая замена! 18-летний Марио Гётце выходит вместо купленного летом за 300 тысяч евро Синдзи Кагавы.
    • 2'
      Активный прессинг от гостей. Не дают дортмундцы быстро разворачивать атаки своим соперникам. Сушат игру гости.
      2'
      Пёрлю не понравилось, как Пети сыграл против Кагавы, и решил Гюнтер показать Арманду картонку жёлтого цвета. Мол, ты так больше не делай, лады?
    • 2'
      Перспективный штрафной удар заработали хозяева. Партнёры разыгрывали под удар вожаку Подольски, который долго готовился к удару и, едва пробив, попал в Свену Бендера, вышедшего из "стенки".
    • 2'
      Даже немецкие режиссеры трансляции разделяют мою точку зрения, показывая нам Милевойе Новаковича, тем самым давая намёк на ожидаемые замены. Ждём-с...
    • 2'
      Скучно стало Патрику Овомойеле, гордо раскинувшемуся на трибуне "Райн-Энерги-Штадиона". Патрик решил, что интереснее поиграть в игру на мобильном телефоне, чем смотреть то, что происходит на поле в последние минуты.
    • 2'
      Менее чем полчаса до конца встречи, а Клопп и Сольдо не решаются сделать первый ход. Оба наставника заняли выжидательную позицию, не решаются делать замены. Главное, чтобы не было поздно. Так ведь?
    • 2'
      Некоторое затишье в игре наступило. Будем надеяться, что это "затишье перед бурей".
    • 2'
      Отправились вперед гости, Кагава оказался в хорошей позиции, однако распорядиться ею не сумел, попросту заблудившись в трех соснах.
      2'
      Пети приложился по мячу метров с 33-х, мяч летел по прямой линии точно в ворота, но на высоте был 30-летний голкипер и по совместительству капитан (в отсутствии Себатьяна Келя) Дортмунда Роман Вайденфеллер!
      1'
      Ай-да Гросскройц! Бежал в атаку Кевин, не видел векторов ее развития и решил пробить - мяч был послан мощно и точно. Едва не была сорвана паутина с "девятки"! Выстрел, словно из пушки! Молодец, Кевин! Такой футбол нам нужен!
      1'
      Передача из глубины поля, мастер верховой борьбы Мартин Ланиг выигрывает мяч, в касание перебрасывает мяч на голову Адаму Матущеку, который пробил по воротам Вайденфелера - мяч прошел выше. Опасная атака удалась хозяевам!
    • 1'
      Никаких дивидендов из этого стандарта гости извлечь не сумели. Расслабились дортмундцы, что ли... Или экономят силы на предстоящую игру в Лиге Европы.
      1'
      Рвался Блашиковски в атаку по флангу. Единственное, чем он может гордиться в этом эпизоде - заработанным угловым.
    • 1'
      Игра в основном сосредоточена в центре поля. Много брака в передачах, мяч, что называется, мечется. А Клопп восседает на скамейке, приняв "позу мыслителя".
    • 1'
      Нервничает Подольски. Тянет за собой партнёров, однако должной поддержки от хавбеков не получает.
      1'
      Подольски получил передачу из глубины, мчался побыстрее на долгожданное свидание с Вайденфллером, Роман был первый на мяче и выбил предмет раздора подальше. К тому же одно "но" - Полди был в офсайде.
    • 1'
      Хуммельс очень неудачно нанес удар по воротам Вардовича после подачи со штрафного удара. Нет точного завершающего удара у "Боруссии" пока.
    • 1'
      Клеменс начал атаку своей команды на правом фланге, отпасовал на Бречко, Мишо не мудрствуя лукаво прострелил, Клеменс из пределов штрафной площади бил по воротам, однако вовремя подоспел кто-то из защитников дортмундской команды.
    • 1'
      Нури Сахин протащил мяч метров двадцать и решил стрельнуть издали - тщетной оказалась эта попытка удивить Вардовича.
      1'
      Отдохнули и хватит! Пора и честь знать! Гюнтер Пёрль вывел команды на поле, а мы продолжаем!
      Спасибо командам за отменный матч! 1:2 - такой счёт фиксирует Пёрль!
      1'
      Арбитр компенсирует одну минуту.
      1'
      Отличную трехходовку завершал Кевин Гросскройц. Сахин набросил мяч Барриосу, тот в касание скинул на ход Гросскройцу, однако надежен в этом эпизоде был смещик Мондрагона!
      1'
      Кагава получил мяч на правом фланге, отправил мягко мяч на дальнюю штангу "из-под" Юсуфа Мохамада, там Лукас Барриос "перепрыгнул" Мишо Бречко, но пробить не сумел - мяч вышел за пределы поля от защитника "Кёльна".
    • 1'
      Успокоилась игра к концу тайма. Не думаю, что "Боруссия" посчитала игру сделанной. Наверняка взяли игроки Юргена Клоппа паузу, дабы спустя некоторое время (возможно, уже во втором тайме) застать "Кёльн" врасплох.
      1'
      Фабрис Эре подал с левого фланга в штрафную, Невен Суботич на перехват не успел, а Мато Яяло нанес удар по воротам из максимально недобного положения - мяч перелетел ворота.
    • 1'
      Не удается "Кёльну" провести акцентированную атаку. Не хватает им первого паса после того, как выигран либо подбор, либо верховое единоборство.
    • 1'
      Сахин неожиданно направил мяч в сторону ворот Вардовича со штрафного. Кипер "Кёльна" на сей раз не дремал и зафиксировал мяч.
    • 1'
      Десять минут до конца тайма! А я напоминаю, что все желающие могут задать любые интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве, дорогие друзья!
      1'
      Подольски и Бендер изобразили какой-то элемент из опасных боевых искусств. казалось, что шипами бутсы зацепил Полди оппонента, однако всё обошлось.
    • 1'
      Достается по погам Матсу Хуммельсу. Это Кристиан Клеменс не знал, как грамотно сыграть против защитника Дортмунда и решил сфолить.
    • 1'
      Не сидится Клоппу. Одиозный наставник гостей всё время кричит, подсказывает что-то своим подопечным.
    • 1'
      Удар Пети - Роман Вайденфеллер на месте. Мяч был послан коварно, однако опытный кипер Дортмунда всё просчитал.
      1'
      Блашиковски "уронил" Пети в непосредственной близости от ворот. Перспективный штрафной заработали хозяева.
    • 1'
      Пока лишь Полди борется против всех соперников. Бьет, пытается продраться сквозь защитников, одним словом, угрожать воротам Вайденфеллера.
    • 1'
      За здравие начинаю гости, что и говорить. Массовые атаку Дормунда не дают спокойно вздохнуть Вардовичу и Сольдо.
    • 1'
      Гросскройц пытался обострить ситуацию, однако его передача в штрафную площадь успехом не увенчалась. Точнее, не дошла до адресата.
    • 1'
      С ответной результативной атакой у "Кёльна" не вышло. Очередной выпад дортмундцев нейтрализовал кипер хозяев.
    • 1'
      Кагава нашел Марселя Шмельцера, подключившегося левым флангом, последний упомянутый нанес удар по воротам низом - мяч просвистел рядом со штангой.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 0:1!!! Синдзи Кагава получил мяч на левом фланге, финтом "под себя" убрал Мишо Бречко, навесил в штрафную площадь, там Лукас Барриос пробил по воротам и мяч залетел в сетку! Оптический обман от подопечных Клоппа заключается в том, что мяч влетел в сетку ворот Вардовича от Якуба Блашиковски! Что было заметно лишь на повторе!
    • 1'
      Дортмундцы быстро разыграли мяч на левом фланге, доставили мяч Кагаве, японец пробил издали - Вардович отразил перед собой, но никто из гостей на добивание не успел.
    • 1'
      Подольски прошел по левому флангу и низом пробил по воротам - мяч летел слабо и к тому же мимо.
      1'
      Нури Сахин исполнил подачу со штрафного с левого фланга. Лукас Барриос выиграл "воздух" и пробил по воротам! Вторая перекладина в матче! Затем последовал некоторый сумбур в действиях футболистов обеих команд, который мог результативно завершать Хуммельс, однако попал в кого-то из многочисленных защитников "Кёльна".
    • 1'
      Матс Хуммель подключился к атаке своей команды. Матс отдавал передачу на ход Барриосу, который врывался в штрафную, однако Миро Вардович опередил парагвайца.
    • 1'
      Мартин Ланиг нанес удар по воротам Романа Вайденфеллера - тщетно.
    • 1'
      Позиционно атакует "Кёльн". Стараются играть широко подопечные Звонимира Сольдо.
    • 1'
      Живо начинают матч команды! В целом, равная игра по владению мячом. И по одному опасному моменту уже создали команды.
      1'
      ОТВЕТ ОТ "КЁЛЬНА"!!! Мишо Бречко исполнил длинную диагональ на Полди. Лукас одним касанием обработал мяч, а вторым - нанес удар по воротам метров с 22-х - мяч попал в перекладину! А затем прекрасно "сейванул" Вайденфеллер после добивания от Клеменса!
    • 1'
      Заиграла "Боруссия"! Четыре передачи на Лукаса Барриоса за какие-то две минуты. В очередной арз отмечаем быстрый переход из обороны в атаку у подопечных Клоппа.
      1'
      БАРРИОС!!! "Куба" Блашиковски подобрал мяч на своём фланге, долго не решался на серьезные действия, затем защитники "Кёльна" всё же позволили ему навесить мяч в штрафную площадь, где Педро Джеромел упустил Барриоса. Лукас пробил головой - мимо!!!
    • 1'
      Лукас Подольски подавал со штрафного - Роман Вайдефеллер играет уверенно на выходе.
      1'
      Не по правилам Матс Хуммельс остановил прорыв 19-летнего Кристиана Клеменса. Заслуженное предупреждение.
    • 1'
      Барриос заработал аут для своей команды, но ничем опасным вбрасывания мяча из аута не закончилось.
    • 1'
      Достаточно активно начинают матч хозяева. Пока они больше владеют мячом, однако преимущество это незначительно и безрезультатно.
    • 1'
      Мяч на левому фланге обороны "Кёльна". Вбрасывал Фабрис Эре из-за боковой линии. Пока ни одна из команд не может толком зацепиться за мяч.
      1'
      Гюнтер Пёрль даёт старт поединку! Будем надеяться, что команды подарят нам по-настоящему бравурное зрелище или, попросту говоря, увлекательную игру!
      Фиксирует Гюнтер Пёрль счёт 0:1 после первого тайма! Команды отправились на отдых, давайте отдохнем и мы!
    • К отчётной встрече команды подходят в диаметрально противоположных настроениях. Дортмундцы отменно стартовали, имеют в своём активе 18 набранных баллов после 7 сыгранных встреч и располагаются на второй строчке в турнирной таблице. "Кёльн" - третий, что правда, с конца. 16 позиция и пять очков - не очень радужный показатель. К слову, что касается забитых и пропущенных голов, то тут "Боруссия" имеет лучшую разницу среди всех команд - "+13". У "Кёльна" - "-6".
    • Вернувшись в элиту немецкого футбола, "Кёльн" успел провести четыре матча в Бундеслиге против "чёрно-жёлтых". И во всех матчах потерпел поражения. В целом, в Бундеслиге команды провели 74 поединка, в которых команда из Дортмунда праздновала победу 30 раз, дружина из Кёльна - 25.
    • Добрый вечер, дорогие друзья! Мы предлагаем Вашему вниманию матч немецкой Бундеслиги, в котором "Кёльн" примет дортмундскую "Боруссию". И для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман!
    Где смотреть матч Кёльн 1:2 Боруссия Д онлайн