Офсайды: 5-2
Фолы: 12-22
Владение мячом: 46% - 54%
-
Матч окончен! "Рома" в поединке с элементами триллера обыграла на своём поле "Дженоа" со счётом 3:2!
Красная карточка
90'
Тренер "Дженоа" Гасперини атаковал арбитра, но рефери не внял претензиям седовласого наставника и выписал нарушителю красную карточку. Гости остались без тренера!
90'
Арбитр добавил ко времени второго тайма три минуты.
90'
На правом фланге недалеко от штрафной "Дженоа" против Кристиано Пануччи были нарушены правила.

89'
Борьелло попытался переадресовать сферу на Фигейроа, но Лучо стерегли сразу двое защитников римского клуба.
88'
Алессандро Лукаррелли точной передачей нашёл на входе в штрафную "волков" Леона, но тот, в свою очередь, не смог отдать удобный пас на ход набравшему скорость Фабиану.
87'
При атаке "грифонов" в штрафной "Ромы" Марко Борьелло подтолкнул Филиппа Мексеса - фол в нападении!
86'
Футболисты из Лигурии попробовали организовать стремительную контратаку, но Де Росси, не могнув глазом, сбил Леона, за что получил заслуженный "горчичник".
85'
Хозяева получили право на штрафной в двух метрах левее от центра границы вражеской штрафной. Амантино Мансини со штрафного попал в "стенку" из футболистов "Дженоа".
84'
Последняя замена в составе "Дженоа": вместо потерявшегося во втором тайме Скулли на поле появился нападающий Лучано Фигейроа.
83'
Последняя замена в составе "Ромы": Лучано Спаллетти снял с игры уставшего Таддеи, вместо которого вышел защитник Жуан. Акцент на оборону ясен!
82'
Кстати, этот одиннадцатиметровый стал девятым, который поставили в ворота "Дженоа" в нынешнем сезоне в Серии "А".
81'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Даниэле Де Росси "с точки" не оплошал, пробив под самую перекладину. Де Росси забил свой четвёртый гол в нынешнем чемпионате.
80'
Марко Борьелло в собственной штрафной зацепил ногу Родриго Таддеи - пенальти в ворота "Дженоа"!
79'
Маттео Бриги оказался на ударной позиции на левом краю штрафной "Дженоа", но вместо удара сделал ненужную и неточную передачу на Мирко Вучинича.
78'
Родригеш Фабиану получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля. Леон получил "горчичник" за споры с арбитром.
77'
Мирко Вучинич ворвался в штрафную "грифонов" по центру, но не смог ничего противопоставить точным действиям защитников "Дженоа".
76'
Даниэле Де Росси сделал неточную передачу на Мансини в штрафную "Дженоа". У хозяев обнаружились проблемы с "последним пасом".
75'
Сисинью с правого фланга отдал передачу в центр штрафной на Бриги, но маттео запустил круглого над перекладиной ворот Рубинью!
74'
Рубиньо отразил два подряд удара Даниэле Де Росси - до подачи с угла поля и сразу после. "Волки" завелись, атакуют неистово, но и контрвыпады пропускают - интересная игра!
73'
Футболисты "Ромы" получили право на первый для себя угловой в этом поединке, но после подачи корнера защитники "Дженоа" не позволили сопернику нанести удар по своим воротам.
72'
Доменико Кришито и Родриго Таддеи столкнулись в борьбе за мяч, в результате чего защитник "Дженоа" долго не мог подняться на ноги.
71'
Атака "Ромы" остановлена свистком молодого арбитра по причине офсайда у Амантино Мансини. "Вне игры", на самом деле, не было, ведь бразилец находился на одной линии с Доменико Кришито.
70'
Хулио Сезар Леон оказался в положении "вне игры".
69'
Скулли получил передачу от Фабиану на левом фланге, промчался до углового флажка и навесил в штрафную, но Кассетти в падении головой выбил сферу в поле, помешав пробить Борьелло.
68'
После ошибки футболистов из Генуи Даниэле Де Росси передачей со своей половины поля устроил для Вучинича новый выход один на один, но передача оказалась слишком сильной, и нападающий "Ромы" не успел к мячу.
67'
Мансини вывел Мирко Вучинича один на один с Рубинью по месту левого инсайда, но вратарь "Дженоа" сыграл выше всяческих похвал и сохранил свои ворота в сохранности.
66'
Хозяева поля очнулись от своего летаргического сна и пытаются включиться в игру, но не слишком ли поздно это произошло?
65'
Вторая замена в составе "Ромы": вместо Макса Тонетто на поле появился Маттео Бриги, чьё появление ожидалось с первых минут матча.
64'
Вторая замена в составе "Дженоа": вместо Абдулы Конко на поле появился талантливый бельгийский защитник Энтони Ванден Борре. Это его третий выход в составе генуэзского клуба.
63'
А теперь уже самому Перротте досталось по ногам. Симоне не стал изображать адские муки - встал и мужественно продолжил поединок!
62'
И только сейчас Спалетти провёл замену: вместо Людовика Жюли на поле вышел Амантино Манчини.
61'
Симоне Перротта едва не сломал ногу Абдулле Конко, но не получил за это предупреждения! Странное решение судьи!
60'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!! 2:2!!! Хулио Сезар Леон обыгрался с Марко Росси и красивым дальним ударом сравнял счёт в матче! Фантастика!
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Гости провели великолепную атаку! Бово бросил в прорыв по левому краю штрафной "Ромы" Фабиану, который прострелил вдоль ворот Дони. С ударом Борьелло вратарь справился, но Марко Росси добил круглого в сетку, забив во втором матче кряду!
58'
После небрежной передачи Абдуллы Конко Хулио Сезар Леон оказался в сомнительном положении "вне игры".
57'
Недалеко от ворот Рубинью Макс Тонетто схватил за футболку Чезаре Бово, что не ускользнуло от внимания арбитра - штрафной в пользу гостей.
56'
В центре поля Доменико Кришито уронил на траву опытного Симоне Перротту, за что получил от рефери устное предупреждение.
55'
Хозяева поля снова сами не играют, зато дают сопернику вволю порезвиться. Неужели подопечные Спаллетти банально берегут силы перед ответным матче Лиги Чемпионов против "МЮ"?
54'
После навеса во вратарскую "Ромы" снаряд был доставлен под удар Фабиану, который удосужился не попасть в створ ворот с нескольких метров!
53'
Филипп Мексес из последних сил выбил мяч за пределы поля из собственной штрафной, не дав сыграть Марко Борьелло. Очередной угловой в пользу гостей.
52'
На половине поля "волков" Чезаре Бово грубо, прямой ногой сыграл против Марко Кассетти, за что получил заслуженную жёлтую карточку. Кстати, это всего первое предупреждение в матче!
51'
В ходе затяжной атаки лигурийского клуба Фабиану навесил в штрафную "Ромы", но защитники римского клуба были бдительны и вынесли снаряд обратно в поле.
50'
Доменико Кришито пробил по воротам Алешандре Дони низом с линии штрафной римского клуба, но вратарь накрыл сферу в правом от себя углу. Уже даже защитники "Дженоа" идут вперёд!
49'
Мирко Вучинич в очередной раз забежал в положении "вне игры" и даже не стал спорить с арбитром на этот счёт.
48'
"Рома" и "Дженоа" играли в столице Италии 41 раз, и на счету у лигурийцев только семь побед. Причём в последний раз "грифоны" праздновали успех в Риме ещё в 1990-м году!
47'
Хозяева поля на первых минутах второго тайма пытаются лержать мяч у себя, чтобы контролировать ход поединка и "погасить" атакующий запал "грифонов".
46'
Начался второй тайм, который обещает быть не менее интересным, чем первая половина матча! Ждём новых забитых мячей!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Рома": Курчи, Жуан, Эспозито, Пиц, Антунеш, Бриги, Мансини

"Дженоа": Скарпи, Де Роса, Ванден Борре, Гарибальди, Ди Вайо, Фигейроа
-
Перерыв! После первого тайма "рома" на своём поле обыгрывает "Дженоа" со счётом 2:0 благодаря голам Таддеи и Вучинича.
45'
Мирко Вучинич оказался в положении "вне игры".
45'
В ходе очередной атаки "Дженоа" мяч был доставлен в штрафную хозяев, где Юрич нарушил правила против Филиппа Мексеса.
44'
Лучано Спаллетти уже не молчит - наставник "Ромы" отчаянно кричит на своих подопечных, которые, правда, не внимают словам своего тренера и по-прежнему "жмутся" к собственным воротам.
43'
В центре поля в борьбе за высоко летевший мяч столкнулись Кристиан Пануччи и Джузеппе Скулли. Оба футболиста получили болезненные повреждения, но смогли продолжить игру.
42'
Вратарь Дони просит своих одноклубников отодвинуть игру от собственных ворот. Действительно, пора бы уже и подопечным Спаллетти атаковать!
41'
Фабиану снова убежал от оппонента на фланге и навесил в штрафную хозяев поля, но там Алешандре Дони уже поджидал сферу!
40'
Ближе к концу первого тайма гости выровняли игру, если не сказать, что перехватили инициативу. Не рановато ли футболисты столичного клуба расслабились? Или два пропущенных гола просто раскрепостили команду Гасперини?
39'
Фабиану получил снаряд на левом фланге, освободился от опеки Кассетти и "выстрелил" по воротам "волков", но Дони и на этот раз выручил!
38'
Опасная контратака "Дженоа": Марко Росси ворвался во вратарскую "Ромы" справа и сделал нацеленную передачу на Борьелло. Марко был зажат по бокам между двумя защитниками, но всё же смог нанести удар - мяч приземлился на сетку ворот Дони!
37'
Марко Росси и Ибрагим Конко организовали атаку правым флангом, но в итоге гости потеряли мяч на входе в штрафную "волков".
36'
Марко Борьелло получил передачу от Леона и нанёс удар по воротам Алешандре Дони с линии штрафной - голкипер справился! А ведь рядом находился совершенно неприкрытый Скулли!
35'
Фабиану сыграл "в стенку" накоротке с Конко, после чего нашёл передачей Хулио Леона, который, недолго думая, выстрелил по воротам "Ромы" с дальней дистанции - мимо ворот!
34'
"Гриффоны" подали угловой с левого фланга. Оборонцы "Ромы" оставили Джузеппе Скулли без присмотра на границе собственной штрафной, и нападающий нанёс опасный удар по воротам соперника - мяч пролетел над перекладиной!
33'
Хозяева поля провели быструю контратаку, но Алессандро Лукарелли ловко перехватил передачу Тонетто на Симоне Перротту.
32'
Первая, вынужденная замена в составе "Дженоа": вместо травмированного Данило на поле появился Хулио Сезар Леон.
31'
Недалеко от штрафной римского клуба Данило на огромной скорости наткнулся на Филиппа Мексеса и упал на газон. Футболист не смог покинуть пределы поля самостоятельно.
30'
На половине поля "Дженоа" Алессандро Лукарелли отправил на газон быстрого Людовика Жюли. Даниэле Де Росси сделал неудачный навес со стандарта.
29'
Марко Борьелло оказался на ударной позиции перед входом в штрафную "Ромы", но не решился нанести удар и вместо этого сделал передачу назад, к центру поля.
28'
Людовик Жюли попытался забросить мяч в штрафную соперника "с носка", но Марко Росси оказался в пределах траектории полёта круглого и перехватил этот пас.
27'
Лигурийцы подали второй угловой в этом поединке, но защитники "Ромы" сыграли в своей штрафной предельно аккуратно и вынесли круглого в поле.
26'
После острой передачи от Данило Марко Борьелло нанёс очередной удар по воротам Дони. На этот раз со средней дистанции, но всё так же неточно.
25'
Давненько уже римлянам не удавалось настолько можно начинать поединок. Это очень важно в свете последних неудач команды в чемпионате Италии и в Лиге Чемпионов.
24'
Хозяева поля в этот вечер практически не ошибаются при передачах. Команда Спаллетти действует чётко, быстро и слаженно.
23'
Иван Юрич, который в Серии "А" ещё не забивал, отважился на удар по воротам соперника с 27-ми метров, но Дони без проблем забрал мяч в руки.
22'
Борьелло отдал передачу на правый фланг, откуда Фабиано забросил снаряд в район дальней штанги ворот Дони, но Марко Росси не смог замкнуть этот навес!
21'
Лигурийцы, которым, в общем-то, терять уже нечего, пошли в атаку большими силами. Марко Борьелло удалось нанести удар по воротам Дони из-под Пануччи, но нападающий попал в сетку ворот с внешней стороны.
20'
После передачи с левого фланга Макс Тонетто оказался в положении "вне игры" - первый офсайд в сегодняшнем поединке!
19'
Наставник "волков" Лучано Спаллетти, судя по выражению его лица, очень доволен развитием событий.
Кстати, появились слухи, что этот тренер с большой долей вероятности сменит "Рому" на "Милан".
18'
Прошло всего восемнадцать минут первого тайма, а римляне, похоже, уже выиграли эту встречу!
17'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Де Росси отдал передечу на границу штрафной "Дженоа". Вучинич принял мяч спиной к воротам, после чего красивым, обводящим ударом отправил снаряд под перекладину ворот!
16'
Сисинью отдал точную передачу в штрафную "Дженоа", где оказались сразу два футболиста "Ромы" Таддеи хотел отдать передачу на Жюли, но мяч попал к сопернику.
15'
Хозяева обрушили новый шквал атак на ворота "гриффонов". Гостям в эти минуты не позавидуешь!
14'
Г-О-О-О-О-О-о-О-О-Л!!! 1:0!!! Макс Тонетто промчался по левому флангу и вырезал передачу во вратарскую Рубинью. Голкипер не смог толком дотянуться до мяча, который попал к Таддеи. Родриго сначала попал в лежащего голкипера, но повторным ударом с двух метров переправил сферу в сетку!
13'
Острая атака "Дженоа": Конко навесил справа в район дальней штанги в штрафной "Ромы", но Сисинью смог перехватить передачу соперника.
12'
В центре поля Чезаре Бово красиво отобрал снаряд у Даниэле Де Росси. Трибуны "Стадио Олимпико" удосужили этот отбор апплодисментами.
11'
Абдула Конко, находясь на правом фланге, нанёс удар по воротам "Ромы" с дальней дистанции, но не попал в створ ворот. Гости начинают огрызаться.
10'
Партнёры по команде попробовали вывести нападающего Марко Борьелло на ворота Дони, но вратарь "Волков" успел к мячу первым.
9'
В дебюте матча хозяева поля владеют полным преимуществом, атакуют много и однообразно - соперник не может предугадать, с какой стороны ждать опасности.
8'
Макс Тонетто нанёс эффектный удар по воротам противника слёта, но мяч пролетел в трёх метрах от ближней к футболисту "Ромы" штанги.
7'
Людовик Жюли не успел к мячу после слишком сильной передачи Кристиана Пануччи с правого фланга.
6'
Напомню, что в этом поединке "Роме" не смогут помочь капитан Франческо Тотти, кторый наблюдает за игрой римлян с трибуны, и защитник Маттео Феррари, которому недавно была сделана операция на колене.
5'
Даниэле Де Росси пробил по воротам Рубинью со штрафного, назначенного в 22-х метрах по центру вражеской штрафной. Снаряд пролетел совсем рядом с правой от вратаря "Дженоа" "девяткой"!
4'
Экс-футболист "Ромы" Чезаре Бово зацепил Людовика Жюли. Нарушение правил произошло перед входом в штрафную "Дженоа".
3'
Гости в центре поля перехватили снаряд и попытались организовать контратаку, но неожиданно вмешался судья, от ноги которого сфера попала на ход Даниэле Де Росси.
2'
После длинной передачи Сисинью с правого фланга Мирко Вучинин нанёс опасный удар по воротам Рубиньо, но мяч пролетел немногим выше перекладины! Активное начало в исполнении хозяев!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Ромы".
Капитаны команд - Марко Росси и Кристиан Пануччи.
-
Составы команд

"Рома" Дони - Пануччи, Мексес, Тонетто, Кассетти, Сисинью - Жюли, Таддеи, Перротта, Де Росси - Вучинич
Тренер: Лучано Спаллетти

"Дженоа": Рубинью - Алессандро Лукарелли, Бово, Фабиану, Кришито - Данило, Конко, Марко Росси, Юрич - Борриелло, Скулли
Тренер: Джанпьеро Гасперини
-
Главный судья матча: Лука Банти (Ливорно).

5 апреля. Рим. "Стадио Олимпико".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча двадцать седьмоготридцать второго тура итальянской Серии "А", в котором "Рома" примет "Дженоа". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.